Накопление энергии и причины ее траты

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Накопление энергии и причины ее траты

Сообщение Светлана-Тигра » Вт янв 22, 2019 5:25 pm

Накопление энергии и причины ее траты


ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА:
— Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
— Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
— Неосознанные мышечные зажимы.
— Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ЭФИРНОГО ТЕЛА:
— Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
— Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
— Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА:
— Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
— Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
— Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
— Наличие нерешенных проблем в прошлом.
— Эмоциональные зажимы и травмы.
— Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
— Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА:
— Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
— Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
— Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
— Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА:
— Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
— Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
— Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
— Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
— Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ЭФИРНОГО ТЕЛА:
— Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
— Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
— Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
— Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА:
— Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
— Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
— Проработка эмоциональных зажимов и травм.
— Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
— Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
— Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА:
— Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
— Остановка не нужных и негативных мыслей.
— Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
— Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Накопление энергии и причины ее траты

Сообщение Natka » Ср дек 02, 2020 6:58 pm

Как только начались пасмурные погоды и зима, я стала чувствовать постоянный упадок сил. Не могу ничего делать, не хочу работать, хочу лежать и спать. Я пила спирулину и хлореллу, еще пила чай из китайских кофейных бобов, иногда пью японский чай матча и кофе, чтобы взбодриться, пью зеленый чай и травяные чаи. На каждый ужин у меня овощи. Т.е. я веду здоровый образ жизни, а сил нет, какая-то постоянная апатия и сонливость. Наверное это на погоду, весной все нормализуется!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am


Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron