коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 29, 2021 3:52 am

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):У меня очередной зуб шатается. Волосы стали выпадать гораздо сильнее. Резко прибавилось седины. Обострились все мои хронические заболевания. И это я ещё в лёгкой форме болела.

Светлана, я желаю вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления. Я все же верю, начнутся теплые деньки, появится солнышко и все последствия ковида как рукой снимет.

Спасибо большое, надеюсь, солнышко и прогулки помогут. )))

А волосы я покрашу хорошей краской.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 29, 2021 3:57 am

Дуня писал(а):Светлан, а тебе можно мази от пародонтоза? Раньше был метрогил дента гель для дёсен, а сейчас их наверное вообще тьма..
И что-то для иммунитета надо.
Вот же гадский вирус. Только абсолютно здоровые люди обходятся без осложнений после него. А сколько их ... :394:

Метрогил можно, да.

И я полощу рот "Ротоканом" (там три травы, вяжущие, укрепляющие дёсны). Просто тот зуб остался крайним после удалённого в декабре, мне хирург тогда сказал, что он неизбежно расшатается, на него нагрузка стала больше.

Ничего. Когда все зубы выпадут, я куплю себе в киоске "Роспечати" так называемые "зубы вампира" - резиновые "челюсти Челентано". s2034 (ШУЧУ!).

Мне велено дождаться, когда зубов совсем не останется, только тогда можно будет сделать цельные мягкие протезы, которые можно делать аллергикам. Зубы на штырях металлических аллергикам вкручивать в челюсти нельзя, увы...

"Челюсти Челентано" (помним - я ШУЧУ, не пугаемся!).


Изображение
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Пн мар 29, 2021 5:25 pm

Светлана-Тигра писал(а):А волосы я покрашу хорошей краской.

Светлана, я помню вы когда-то говорили, что принимаете спирулину, она содержит множество полезных компонентов, повышает иммунитет, улучшает состояние волос, ногтей, кожи и зубов. Может быть вам надо ее снова начать пить?
И еще недавно мне попалось видео, жаль только не сохранила его, врач рассказывал, как нужно восстанавливаться от коронавируса. Нужно 5 дней пить активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, чтобы убрать интоксикацию, после угля пить какой-то чай восстанавливающий организм в целом, название не запомнила, но можно ведь и любой травяной чай попить для восстановления иммунитета или имбирный чай, или сбор трав (ромашка, чабрец, зверобой, липа, шалфей...), сейчас много всяких лечебных чаев.
Может такой вариант вам поможет? Но без рекомендации врача нельзя ничего предпринимать. А спирулину можно практически всем. И уголь не повредит.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Пн мар 29, 2021 5:27 pm

Светлана-Тигра писал(а):"Челюсти Челентано" (помним - я ШУЧУ, не пугаемся!).

Да, из фильма "Укрощение строптивого" обожаю этот фильм! Шедевр! :393:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср мар 31, 2021 5:35 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):"Челюсти Челентано" (помним - я ШУЧУ, не пугаемся!).

Да, из фильма "Укрощение строптивого" обожаю этот фильм! Шедевр! :393:

Ага! :lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср мар 31, 2021 5:36 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):А волосы я покрашу хорошей краской.

Светлана, я помню вы когда-то говорили, что принимаете спирулину, она содержит множество полезных компонентов, повышает иммунитет, улучшает состояние волос, ногтей, кожи и зубов. Может быть вам надо ее снова начать пить?
И еще недавно мне попалось видео, жаль только не сохранила его, врач рассказывал, как нужно восстанавливаться от коронавируса. Нужно 5 дней пить активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, чтобы убрать интоксикацию, после угля пить какой-то чай восстанавливающий организм в целом, название не запомнила, но можно ведь и любой травяной чай попить для восстановления иммунитета или имбирный чай, или сбор трав (ромашка, чабрец, зверобой, липа, шалфей...), сейчас много всяких лечебных чаев.
Может такой вариант вам поможет? Но без рекомендации врача нельзя ничего предпринимать. А спирулину можно практически всем. И уголь не повредит.

Спасибо большое! )))

Да, спирулину я опять начала принимать.

А про уголь у врача спрошу! Спасибо! s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Чт апр 01, 2021 4:31 pm

Светлана-Тигра писал(а):Да, спирулину я опять начала принимать.

А я только закончила пить спирулину. Но я ее всегда пью в паре с хлореллой. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Чт апр 01, 2021 7:41 pm

Республика Кипр с первого апреля начала принимать всех пассажиров из России, в том числе и туристов, сообщает ТАСС.

Для того, чтобы посетить страну, необходимо сдать два теста на коронавирус – один не более чем за 72 часа до вылета и получить сертификат на английском языке, а второй – по прилету в аэропорту Ларнаки или Пафоса. Кроме того, перед тем как въехать в страну, необходимо будет заполнить провизу для въезда на специальном сайте.

Первый рейс будет совершен из Москвы в Ларнаку 1 апреля. После этого на Кипр начнут летать регулярные рейсы «Аэрофлота» из Москвы и авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга. На данный момент полноценное авиасообщение между странами не возобновлено, поэтому выполняются грузопассажирские рейсы.

По последним данным, на Кипре каждый день фиксируется около 400 новых случаев коронавируса, На острове также действует ряд ограничений, в том числе комендантский час с 23:00 до 05:00.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вс апр 04, 2021 5:10 pm

Получите!!! Началось разделение! И вы будете говорить, что вакцинация добровольная! facepalm

Вакцинированные от коронавируса граждане ФРГ, у которых выработался иммунитет, смогут ходить по магазинам, не сдавая тест на коронавирус, а также путешествовать без соблюдения карантина. Об этом заявил глава Минздрава страны ФРГ Йенс Шпан в интервью газете Bild am Sonntag.

«Получившие прививку смогут без тестов ходить по магазинам или в парикмахерские. Также, как считают в Институте Роберта Коха, им больше не нужно будет соблюдать карантин», – сказал Шпан. Окончательное решение примут только после того, как в Германии пройдет третья волна COVID-19.

Помимо прочего, глава Минздрава сослался на исследование Института Роберта Коха. Там выяснили, что на 15-й день после завершения курса вакцинации люди менее заразны, чем те, у которых отсутствуют симптомы болезни и есть негативный тест на коронавирус.

На данный момент в Германии действует карантин. Открыты школы и детские сады, парикмахерские, косметические салоны, цветочные и книжные магазины. При этом без теста разрешено посещать, в основном, только супермаркеты.

Прирост числа заразившихся в стране сократился в январе и феврале. Однако уже в марте показатели начали увеличиваться по экспоненте. По словам специалистов, это произошло из-за распространения более заразного штамма COVID-19.

Ранее власти ФРГ планировали с 22 марта разрешить работу уличным террасам ресторанов, кинотеатрам и театрам, но эти планы пришлось отложить. Ограничительные меры в стране продлены до 18 апреля. Скорее всего, их ужесточат.

А власти Чехии собираются смягчить противокоронавирусные меры с 12 апреля. Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек заявил, что если эпидемиологическая обстановка в стране продолжит улучшаться, то правительство не будет требовать продлить режим ЧС.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вс апр 04, 2021 5:12 pm

В Великобритании семь человек скончались из-за образования тромбов после прививки вакциной AstraZeneca. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на британский медицинский регулятор – Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA).

По данным регулятора, в Британии у 30 человек после вакцинации препаратом AstraZeneca образовались тромбы. Так, в 22 случаях обнаружили тромбоз церебрального венозного синуса, а у еще восьми – прочие виды тромбозов.


https://mir24.tv/news/16454295/v-velikobritanii-sem-chelovek-skonchalis-iz-za-tromboza-posle-vakciny-astrazeneca
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Чт апр 08, 2021 6:13 pm

В Австралии пожилая женщина умерла через несколько часов после вакцинации препаратом Pfizer, сообщает местное отделение телеканал Sky News со ссылкой на полицию.

Женщине было 82 года. Она скончалась в доме престарелых в штате Квинсленд. Известно, что у женщины были проблемы со здоровьем, в том числе заболевание легких.

Отмечается, что пока нет точной информации о связи между вакцинацией и смертью пациентки.

В Австралии в настоящее время используются два препарата – AstraZeneca и Pfizer. В рамках прививочной кампании против коронавирусной инфекции в стране использовано уже 855 тысяч доз.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Ср апр 14, 2021 6:53 pm

Дания окончательно прекращает использование препарата компании AstraZeneca для вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, сообщает местный телеканал TV2, ссылаясь на источник в правительстве.

Копенгаген ранее достиг соглашения о приобретении 2,4 миллиона доз вакцины шведско-британской компании. Кроме того, будет приостановлено использование вакцины Johnson & Johnson. Дания заказала 8,2 миллиона доз американского производителя.

Данное решение, как ожидается, задержит процесс вакцинации от COVID-19 в стране на несколько недель.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Сб апр 17, 2021 6:34 pm

С 15 апреля Россия ограничила полеты в Турцию. Там стремительно теряют контроль над коронавирусом – более 60 тысяч заболевших в день. В Европе это сейчас первое место, а в Азии – второе, передает «МИР 24».

Сейчас вся Турция – это, по сути, «красная зона». Минимум на две недели там введены жесткие ограничения. Продлен комендантский час – выходить на улицу по будням с семи вечера до пяти утра запрещено. Закрыты все развлекательные учреждения, кафе и рестораны работают только на вынос.

Чтобы COVID-19 не распространялся по стране, власти Турции запретили междугородние поездки. Запрет на передвижение не касается туристов. Но их сейчас в Турции стало меньше. На прошлой неделе поездки в страну запретили Китай, Иран, Великобритания и Германия.


https://mir24.tv/news/16456249/turciya-zanyala-pervoe-mesto-v-evrope-i-vtoroe-v-azii-po-chislu-zabolevshih-covid-19-v-den
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Сб апр 17, 2021 6:35 pm

Во Франции восемь человек скончались из-за тромбоза, возникшего после вакцинации от коронавируса препаратом от компании AstraZeneca, сообщается на сайте Национального агентства по безопасности лекарственных средств (ANSM).

В период со 2 по 8 апреля в стране зафиксировали девять новых случаев атипичных по своей локализации тромбозов и два случая изолированных диссеминированных внутрисосудистых свертываний .

Всего с начала кампании по вакцинации граждан от коронавируса во Франции зарегистрировали 23 случая тромбозов, восемь из них завершились летальным исходом.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Сб апр 17, 2021 6:43 pm

Я уже не слежу за новостями. Иногда только в тик ток мне попадается информация о вакцинации. Очень много людей против вакцинации, выступают врачи, эксперты, простые люди, которые уже сделали вакцину. Очень часто бывает у людей побочка. Я пока воздержусь от вакцины, не хочу быть их подопытным кроликом. Только не обижайтесь на мое заявление. У каждого свое мнение. Я не верю в вакцинацию и не вижу смысла делать прививку от вируса.
И вообще лучшая прививка от вируса, это свежий воздух, трудотерапия на огороде у себя на дач и избегать скопления людей.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб апр 17, 2021 10:40 pm

Valunya писал(а):И вообще лучшая прививка от вируса, это свежий воздух, трудотерапия на огороде у себя на дач и избегать скопления людей.

От гриппа - конечно!!
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вс апр 18, 2021 5:39 pm

Израиль лидирует!

Власти Израиля отменили обязательное ношение масок на улице. Это было сделано в связи с падением уровня заболеваемости коронавирусом в стране, сообщает The Times of Israel.

В пятницу в Израиле было выявлено 95 случаев заражения COVID-19, 201 человек находится в тяжелом состоянии на лечении. В связи с такими невысокими показателями, правительство страны приняло решение с 18 апреля отменить ношение масок на открытом воздухе и полностью открыть школы. Жители Израиля по прежнему обязаны будут носить маски в помещениях, а также рекомендуется надевать их, находясь в большом скоплении людей на улице.

В Министерстве здравоохранения Израиля заявили, что 5 341 887 человек получили одну дозу вакцины от коронавируса и 4 965 696 человек привились двукратно.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Вс апр 18, 2021 6:23 pm

Ну хоть где-то жизнь налаживается
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пн апр 19, 2021 6:38 pm

Дуня писал(а):Ну хоть где-то жизнь налаживается

Ой, сомневаюсь я, что так все хорошо.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пт апр 23, 2021 6:27 pm

Продолжают страсти накалять, план по вакцинации надо выполнить. s2201

Ковидный ад: в Индии трупы сжигают на парковках, в Турции – почти 55 тысяч заболевших в сутки.

В Индии второй день больше 300 тысяч новых случаев заражения. Больницы переполнены, не хватает кислорода для тяжелобольных. Ежедневно жертвами коронавируса становятся тысячи людей. Ухудшается ситуация и в других странах, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.


https://mir24.tv/news/16457120/kovidnyi-ad-v-indii-trupy-szhigayut-na-parkovkah-v-turcii-pochti-55-tysyach-zabolevshih-v-sutki
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron