коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Сб ноя 28, 2020 7:29 pm

Нашел очень много короткий новостей про коронавирус, поэтому решил все сюда добавить, может кому будет интересно.

Взрослые пациенты, перенесшие коронавирус, стали жаловаться на неожиданный побочный эффект – выпадение зубов, сообщает газета The Sun.

В издании отметили, что многие жители США, которые уже переболели COVID-19, стали чаще обращаться к стоматологам. Например, одна женщина пожаловалась, что после выздоровления от инфекции у нее неожиданно выпал зуб, хотя до этого все было в порядке.

Другая американка сказала, что у нее стали сильно шататься зубы, это доставляет ей серьезный дискомфорт. С аналогичными проблемами с ротовой полостью столкнулись и другие жители США, перенесшие коронавирус.

Стоматологи не исключают, что инфекция может влиять на десны, в результате чего возникает воспаление. Между тем, официально подтвержденных данных о том, что коронавирус негативно влияет на зубы, в том числе их выпадение, пока нет.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Сб ноя 28, 2020 7:33 pm

Mihalis писал(а):Испытания показали, что сироп бузины может помочь в лечении гриппа. Некоторые врачи утверждают, что ягоды также помогают быстрому выздоровлению при респираторных вирусных инфекциях, в том числе COVID-19. До пандемии 90% урожая в стране использовалось для производства красного пищевого красителя в мороженом, джеме или конфетах. Теперь бузина стала ценным товаром.

Это очередной рекламный ход. Я помню в начале пандемии писали о пользе имбиря и лимонов. Тогда цена на них поднялась в 4 раза. Сейчас же на прилавках этого добра валом, и цена нормальная, не завышенная. Но по факту лимон и имбирь действительно помогают в борьбе с вирусами. Одни наш знакомый заболел коронавирусом. У него пропало обоняние. Он на спор с сотрудниками съел 3 лимона и даже не скривился. Через 3 дня у него пропали все симптомы, он полностью вылечился. Так что пить чай с лимоном нужно. Он обогащает напиток витамином С, только не забывайте, что нельзя заливать такой напиток кипятком, который разрушает витамин С. Надо, чтобы вода немного остыла до 90 градусов.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Сб ноя 28, 2020 7:52 pm

Valunya писал(а):Так что пить чай с лимоном нужно. Он обогащает напиток витамином С, только не забывайте, что нельзя заливать такой напиток кипятком, который разрушает витамин С.

Мой сын не прихнает никакой другой напиток, только черный чай с лимоном, поэтому лимоны у нас есть всегда и в большом количестве. Я тоже пью черный чай с лимоном и только по утрам, остальное время предпочитаю травяные чаи, зеленый чай, цикорий, иногда кофе, сироп рожкового дерева (купила в Турции). Я тоже читала, что лимон нельзя заливать кипятком и сейчас стала заваривать чай правильно. В отдельной кружке заварнике завариваю чай, а в другой кружке из которой мы пьем чай дольку лимона перетираю с сахаром. Через 7-10 минут переливаю чай в кружку с лимоном. Я считаю, что таким образом витамин С сохраняется полностью.
А еще когда я раньше болела, то я делала лимонный чай. 3-4 дольки лимона перетирала с сахаром и заливала все это горячей водой (немного охлажденным кипятком). Такой напиток настаивался 5-10 минут и после я его пила. Он очень вкусный и полезный.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Ср дек 02, 2020 6:31 pm

Новые ограничения в Турции. В связи рекордным приростом случаев COVID-19 в стране вводится комендантский час.

«В будние дни вводится ограничение на выход на улицу с 21:00 до 05:00. Комендантский час будет также действовать с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника. Таким образом, в субботу и воскресенье все мы будем дома», – сказал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Людям до 20 лет и старше 65 запрещено пользоваться общественным транспортом. Ресторанам разрешено работать только на доставку, а для посещения торговых центров потребуется специальный пропуск. Также в республике вводятся ограничения на число посетителей продуктовых магазинов.

Эрдоган призвал жителей Турции воздержаться от приглашения гостей к себе домой.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Ср дек 02, 2020 8:09 pm

Эрдоган ввёл эти меры прям на след день после возвращения сына из Турции) ну вот прям, как чувствовал) хотя на самом деле просто соскучился уже по дому.
Там давно уже ввели ограничения, но туристов они касались только косвенно. Комендантский час на них не распространялся, но только что делать на пустых улицах и закрытых ресторанах?
Да и некогда им было гулять, хоть и удалённо, но работы много, только в выходные и выбирались на море и экскурсии.
В Черногории запрещено выходить из дома по выходным уже неделю. Но число заболевших всё-равно продолжает расти. Грозятся вообще полный локдаун устроить, как было весной.
Толку-то только..
В ЧГ очень сильны родственные отношения. Свадьбы, похороны, дни рождения всегда гуляют с размахом и всей "породицей", со всей страны съезжаются, а потом развозят заразу по своим сёлам и городкам.
И хотя все эти празднования и поминки запрещены ещё с весны, все плевать хотели. Как жили, так и живут.
И ещё любят очень всевозможные "крёстные ходы", которых проводятся чуть ли не ежемесячно. Очень много людей на них выходит.
Недавно умер их Патриарх. Причём, от коронавируса!
Было отпевание, прощание, бесконечная очередь выстроилась.. и все, проходя мимо, целовали ему руку.
Черногорцы очень религиозны.
Вот и результат.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Чт дек 03, 2020 5:41 pm

Дуня писал(а):Недавно умер их Патриарх. Причём, от коронавируса!
Было отпевание, прощание, бесконечная очередь выстроилась.. и все, проходя мимо, целовали ему руку.
Черногорцы очень религиозны.
Вот и результат.

Это уже совершенно безбашенные поступки. Зная, что патриарх умер от коронавируса,а соответственно являлся носителем вируса, они ему руку целовали! Если они безразличных к карантинным ограничениям и население у них небольшое, тогда у них уже очень скоро возможен коллективный иммунитет и ЧГ официально будет считаться страной, у которой коронавируса нет.
Но это только мои предположения и мысли вслух.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Чт дек 03, 2020 5:46 pm

Наши знакомые, которых мы знаем еще с молодости все переболели коронавирусом. У них большая семья. Знакомый и его жена, у каждого из них по двое сыновей и у сыновей жены и дети. Абсолютно все болели коронавирусом. Началось все с их самого старшего представителя семейства, ему 70 лет. Как в последствии оказалось, он даже не заметил, что переболел, фактически он был переносчиком инфекции, а его жена болела сложнее всех. Две недели под капельницами и со всеми вытекающими последствиями. Сыновья и их жены перенесли в средней степени тяжести.
Она рассказывала, что болезнь очень страшная, состояние было такое, что жизнь заканчивается, ей было очень плохо и сейчас она хоть вернулась домой с больницы, но ей предстоит длительный путь к восстановлению, а это ближайшие полгода, как сказали врачи.
Так что маски надо носить и пить витамины, чтобы уже сейчас организм был готов бороться с вирусом, если не дай бог он коснется нашей семьи.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Чт дек 03, 2020 6:09 pm

Mihalis писал(а):Новые ограничения в Турции. В связи рекордным приростом случаев COVID-19 в стране вводится комендантский час.

Да, именно так. Я разговаривала со своими знакомыми и они подтвердили факт вступления в силу комендантского часа. Но они считаю, что это идиотизм. Эффективней был комендантский час выходного дня, когда нельзя было выходить на улицу после 18:00 пятницы и до утра понедельника. А сейчас у них запрещено выходить каждый день после 18:00 и до 05:00 утра.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пт дек 04, 2020 6:43 pm

Ученые из Чехии создали особую бумагу, которая способна уничтожать коронавирус. Это происходит за счет особых химикатов и наночастиц цинка и серебра, передают местные СМИ.

По словам одного из разработчиков Иржи Собека, коронавирус уничтожается за 10 минут на 70%, а через полчаса – полностью.

В ближайшее время в стране планируют произвести первые 10 тонн инновационной бумаги. Ее можно будет использовать при печати денег и документов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пт дек 04, 2020 6:44 pm

Власти Швейцарии сообщили о первом в стране случае коронавируса у домашней кошки.

«Но ничто не говорит о том, что кошки или собаки могут представлять риск инфицирования для человека», – подчеркивается в заявлении, размещенном на сайте местного правительства.

Сообщения о заражениях COVID-19 кошек и других домашних питомцев фиксировались уже в разных государствах мира. Почти во всех случаях инфицированные животные проживали с людьми, заболевшими коронавирусом. Не стала исключением и швейцарская кошка. Ее обследовали в рамках научного проекта.

Предполагается, что собаки и кошки заражаются вследствие тесных контактов с инфицированными людьми. В связи с этим власти Швейцарии посоветовали больным людям соблюдать общие правила гигиены в отношении домашних животных, избегая с ними тесных контактов.

«Не позволяйте лизать лицо, мойте регулярно руки, проводите регулярную чистку миски и подстилки животного», – сказано в релизе.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт дек 04, 2020 6:55 pm

Mihalis писал(а):наночастиц цинка

А я купила витамины цинк. Я читала, что он повышает иммунитет и облегчает течение заболевания.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Пт дек 04, 2020 7:15 pm

А в Турции все очень плохо! facepalm

Коронавирус в Турции: что происходит на самом деле.

Власти Турции обнародовали новую статистику по коронавирусу и ввели повторно частичный карантин. Что разрешено и запрещено населению, и какова ситуация на самом деле?

https://www.dw.com/ru/koronavirus-v-turcii-chto-proishodit-na-samom-dele/a-55786912
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Ср дек 09, 2020 5:23 pm

Когда-то мы тут обсуждали, что 90% россиян приехавших из Турции сдавали тест на ковид и он был позитивный.
Попалась статья на эту тему, но там не так печально, как мы поняли.

Тысячи российских туристов привезли коронавирус из Турции:
https://sibkray.ru/news/2127/939022/
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Ср дек 09, 2020 5:42 pm

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась, но нам уже объявили, что с 8 по 24 января 2021 года у нас будет введен локдаун. Ограничений будет очень много, но транспорт будет работать и границу закрывать не планируют.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Ср дек 09, 2020 9:46 pm

Natka писал(а): что с 8 по 24 января 2021 года у нас будет введен локдаун.

Странное какое-то решение.. Все страны вводят ограничения на ближайшие две недели и следят за ситуацией, на след две недели могут ещё ограничений добавить, или наоборот ослабить, если есть улучшения.
А тут вдруг за месяц предупреждают. Да кто ж его знает, что будет через месяц, может и повода не будет
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Сб дек 12, 2020 7:15 pm

Карантин возвращается в Европу. Власти ужесточают меры. Ведь после частичного снятия мер безопасности резко возросло число заразившихся коронавирусом. Не лучше дела в Северной и Южной Америках. Как COVID-19 крадет Рождество, расскажет корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева.

https://mir24.tv/news/16439071/v-evropu-pered-rozhdestvenskimi-prazdnikami-vozvrashchaetsya-karantin
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Сб дек 12, 2020 7:31 pm

Дуня писал(а):Странное какое-то решение..

А у нас на Украине все проходит очень странно. Вообще они должны были ввести локдаун 24 декабря и потом передумали. Что у них в голове сложно понять, но мы ничего не можем изменить. А вообще оппозиционеры открытым текстом говорят, что на коронавирусе у нас в стране очень хорошо зарабатывают, и если половина мелкого бизнеса развалилась, не выдержав карантинных ограничений, то многие заработали миллионы.
И еще один момент, как у нас рисуют цифры. На сайте министра здравоохранения количество новых выявленных ковидных случаев зависит от количества сделанных тестов. Сейчас у нас не бывает более 13500 новых и выздоравливает более 14000-15000, но и тестов стали делать меньше, а когда больше выявляли, тогда и тестов было на порядок больше.
Заигрались все с этот коронавирус, сил нет, но одно успокаивает зимой ничего и так не хочется, так что пофиг на их локдауны. А то, как они у нас украли весну 2020 года, вот за это им не т прощения. Фактически у нас выпали из жизни целые красивые месяцы, когда все цвело и благоухало, мы как дурочки сидели по домам. s2092
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Вт дек 15, 2020 6:45 pm

Немного юмора... s3049
Вложения
i (4).jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Вт дек 15, 2020 6:47 pm

Кстати, у моей старшей дочери пропало обоняние уже 5 дней, как она и ее сын не ощущают запахов. При этом состояние у нее нормальное. Нет ни температуры, ни кашля, ни насморка, ломка была до того, как она потеряла обоняние, и теперь уже все прошло. Она чувствует себя здоровой, но обоняние не возвращается. Она делала экспресс-тест, но он показал негативный результат. Это было очевидно, потому что на момент тестирования она болела уже 7 дней. Теперь хочет сделать тест на антитела, дней через пять и тогда будет понятно, что это у нее такое, ковид или нет.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вт дек 15, 2020 10:59 pm

Valunya писал(а):Кстати, у моей старшей дочери пропало обоняние уже 5 дней, как она и ее сын не ощущают запахов.

ого... не, это даже хорошо, что уже переболели и в такой лёгкой форме. Хочешь - не хочешь, а большинству из нас придётся. Но сами-то вы с мужем как?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron