коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Natka » Ср апр 01, 2020 4:16 pm

Irena писал(а):Вот когда у нас вчера мужичок в больнице, узнавши, что болен именно короной, психанул, выпрыгнул из окна и теперь лежит не в легком, а в тяжелом состоянии... - этого можно назвать жертвой вируса только с натяжкой. Не знаю уж, смешно это или грустно. Скорее, пожалуй, второе.


А у нас был случай на Западной Украине, мужчина с женой лежали в больнице с диагнозом коронавирус. Его возраст старше 70. Сначала он был в тяжелейшем состоянии, но врачам удалось его откачать и на утро он даже попросился посетить прилегающую к больнице церквушку. После вернулся в палату и выпрыгнул из окна. Что послужило такому поступку непонятно. Он не был безнадежно болен, уже организм начал справляться с вирусом, но психика не выдержала. Вот так... Вся эта раздутая пандемия больше всего отражается на психике людей, заточение под домашним арестом в разгар весны - смерти подобно, когда природа вокруг просыпается, хочется глотнуть свежего воздуха и порадоваться первых теплым солнечным лучам, а НАДО СИДЕТЬ ДОМА, конечно это сильно добивает организм!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Калиф-аист » Ср апр 01, 2020 5:23 pm

Irena писал(а):Тогда даже близко не было такого размаха. САРС на удивление быстро закончился, МЕРС вообще... я про него и не помнила, только сейчас начали говорить, посмотрела... то ли было чегой-то, то ли нет... он, кажется, до Европы и не добирался.

я и предложила статистику по США смотреть, именно они более всех прочих пострадали...
при каком-то из них конкретно от вируса померло 40 тыс. человек, до жертв США в Первой мировой не дотягивает, конечно (убито или умерло от ран 126 тыс. человек), но всё равно неприятно
но как в это время общий показатель смертности изменился?.. мне так не попадалось, а специально искать лениво ))

а мужик, который из окна сиганул... ну гм
может, он вообще склонен был, а тут обострение хроники на фоне вируса )
но это чОрный юмор, конечно

Natka писал(а):Вот так... Вся эта раздутая пандемия больше всего отражается на психике людей, заточение под домашним арестом в разгар весны - смерти подобно, когда природа вокруг просыпается, хочется глотнуть свежего воздуха и порадоваться первых теплым солнечным лучам, а НАДО СИДЕТЬ ДОМА, конечно это сильно добивает организм!

лоботомия могла бы помочь...
но это тоже чОрный юмор, простите )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Ср апр 01, 2020 6:07 pm

Калиф-аист писал(а):при каком-то из них конкретно от вируса померло 40 тыс. человек
???
Если верить вики, то по САРСу
Всего было отмечено 8437 случаев заболевания, из которых 813 закончились летальным исходом.
Причем, насколько я помню, основное было в Китае-Вьетнаме, а в других странах - единичные очаги.
По МЕРСу -
По состоянию на конец 2019 — начало 2020 годов в мире всего зарегистрировано от 2494 до 2506 случаев заболевания, умерли от 862 до 912 человек. Каждый год продолжают регистрироваться случаи заболевания, вызванные MERS-CoV: от единичных случаев до десятков

А тут в одной Италии в день помирало по 800 человек. Есть разница, согласитесь.
Калиф-аист писал(а):может, он вообще склонен был, а тут обострение хроники на фоне вируса )
Ну да, вероятнее всего, психика была нестабильная.
Но юмор если и есть, то очень чОрный.
И это не шутка, это еще вчера в новостях писали.

А вообще голые цифры если брать... говорят же: есть ложь, большая ложь и статистика.
Даже если цифры эти и верны.
Но давайте нарисуем ситуацию. Вот упомянутый итальянский городишко на 20 тыщ. Скорее всего, одна больница - зачем больше? Сколько там аппаратов ивл - один, два? Ну, расщедримся на 10, больше точно нет. Зачем, опять же? И тут вдруг за день поступает полсотни (сверх обычного, подчеркну) пациентов, из которых ивл нужен... хорошо, пусть только двоим. Назавтра еще полсотни, через два дня еще сотня... и в каждой "партии" хотя бы одному проценту требуется ивл, плюс ухудшается состояние некоторых из ранее поступивших. Имеющиеся аппараты давно заняты, а что делать новоприбывшим? В соседних городах та же ситуация. Может быть, на другом конце страны кризиса еще нет, но они там уже боятся отдавать свое оборудование: что делать, когда и до них дойдет? А даже если кто-то и пошлет парочку... К тому же, как я понимаю, обычно этих аппаратов много и не требуется, вот и нет их - много. Когда было нужно по паре сотен в день?
И добавьте, что в этом городишке случаются сверх всего обычные болезни, но страшно соваться в больницу с болями в сердце: подхватишь вирус наверх - и усё. Сидят дома и надеются на авось. Кому повезет, а кто и помрет без лечения. Да если и обратятся в больницу... как было сказано раньше, койку в реанимации (!) ждут часа по три, так куда уж... Они не ОТ вируса умерли, но ИЗ-ЗА него. Вот вам и "раздуто и нагнетается". Какое ж нагнетается, всё вполне реально. Увы.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Ср апр 01, 2020 6:11 pm

Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6275
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Калиф-аист » Ср апр 01, 2020 6:36 pm

Irena писал(а):???
Если верить вики
где-то мелькало ) я потому и без ссылок ))) и с просьбой уточнения )))
ну, значит, корректность сравнения с предыдущими вариантами коронавируса отпадает сама собой

в остальном - статистика только набирается ))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Ср апр 01, 2020 10:16 pm

Я помню, что сарс поначалу всех страшно перепугал: тоже пневмония, и смертность изрядная, и заражение через дверные ручки... очень похоже, в общем. Но как-то он быстро затих и исчез (ттт, чтоб не вернулся). Почему здесь пошло иначе, неизвестно.(

А вообще - по уму - когда это утрясется, надо бы собрать комиссию, лучше международную, да хоть и по странам, с привлечением и медиков, и экономистов, и всяких... - и проанализровать всё, обобщить и сделать выводы о том, как действовать в случае пандемии: что правильно, что малоэффективно, что палка о двух концах и пр. Потому что мало ли какая гадость вылезет в следующий раз.(
Но пока на эту тему ничего не слышно( Только стращают, что новые болезни будут появляться, потому как вот человек вторгается в дикую природу. Ну, вторгается, и не вторгаться не может. Чем плакаться, думали бы, как противостоять, если что.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Чт апр 02, 2020 12:03 am

САРС - это же свиной грипп, да?

Просто еще до ажиотажа с короной, в новостях яндекс мелькало, мол, в этом году сделали всем прививки от одного типа гриппа (букву не помню), а в большей степени идет грипп двух других типов, в том числе свиной. И еще отмечали, что свиной дает много осложнений в виде пневмонии.
Irena писал(а):Я помню, что сарс поначалу всех страшно перепугал: тоже пневмония, и смертность изрядная,
Нас он как-то обошел стороной тогда. Ну и быстро (довольно быстро) привыкли пресекать вторичную пневмонию, сейчас врачи этот алгоритм назначают уже отработанно.

Irena писал(а):И добавьте, что в этом городишке случаются сверх всего обычные болезни, но страшно соваться в больницу с болями в сердце: подхватишь вирус наверх - и усё. Сидят дома и надеются на авось. Кому повезет, а кто и помрет без лечения. Да если и обратятся в больницу... как было сказано раньше, койку в реанимации (!) ждут часа по три, так куда уж... Они не ОТ вируса умерли, но ИЗ-ЗА него. Вот вам и "раздуто и нагнетается". Какое ж нагнетается, всё вполне реально.

В качестве _очень_ чОрного юмора: Минздрав Италии объявил,что смертность в целом не выбивается из показателей, а сейчас от коронавируса умирают те, кто почему-то не умер в ноябре-декабре от сезонного гриппа.
Ей-богу, так в новостях. Мол, смертность была ниже обычного, и...
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Irena » Чт апр 02, 2020 12:49 am

Маленькая Лошадка писал(а):САРС - это же свиной грипп, да?

Нет, это "атипичная пневмония", тоже коронавирус. Кажется, "в переводе" ТОРС. Чего-то-там-респираторный синдром. В начале 2000-ных был.
Свиной грипп тоже давал кашель и всякие пневмонийные осложнения, но до массовой необходимости в ивл не доходило.
Между проТчим, как раз в тот год у ребенка был сильный грипп с серьезным кашлем, и мы даже начали обдумывать обращение в больницу, но как представили себе эту радость - ожидать пару часов в приемном покое с температурой - решили подождать и посмотреть. А потом стало полегче, обошлось. Может, это и свиной был. Некошерный)))
Маленькая Лошадка писал(а):Ей-богу, так в новостях. Мол, смертность была ниже обычного
Откуда дровишки? На ВВС не далее как вчера большааая статья под заголовком: "За время эпидемии коронавируса смертность в Италии выросла в несколько раз." Так что - так что.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Чт апр 02, 2020 10:10 am

я думала, я видела, что такое страшно
но вот:
по 1 апреля Британия.PNG

по закрытым кейсам - смертность 95%...
я понимаю, почему как бы наши граждане массово начали вспоминать, что они - наши граждане, разыскали российские паспорта и попросили вывезти их на историческую Родину...

в том числе вчера скончались 13-летний мальчик и 19-летний парень...
в числе 563 человек
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Чт апр 02, 2020 4:31 pm

Калиф, как Вы считаете? Почему 95? Ну, по закрытым... потому как эта штука тянется долго и выписывать не спешат, то и выздоровевших на данном этапе немного. Тем более, что в Англии как-то позже началось. Но общая смертность-то около 10%. Что, конечно, тоже невесело.

А у нас здравминистр заболел...
При этом он "продолжает «обычный график» жизни и работы, сидя в изоляции дома."
При этом "в доме министра нет современных средств связи — Лицман не пользуется интернетом, не имеет ни компьютера, ни смартфона." Потому как, видите ли, религиозный. Весь из себя. А ортодоксы энту технику не жалуют: вдруг чего некошерного случайно увидишь?!
Сообщили, "что к министру домой придут техники, чтобы обеспечить его средствами связи. Как 71-летний Лицман освоит работу с совершенно новыми и незнакомыми ему устройствами, не сообщается."
Сказала бы я... но помолчу, ибо таких слов принципиально не употребляю.
Последний раз редактировалось Irena Чт апр 02, 2020 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Чт апр 02, 2020 4:32 pm

Маленькая Лошадка писал(а):Минздрав Италии объявил,что смертность в целом не выбивается из показателей, а сейчас от коронавируса умирают те, кто почему-то не умер в ноябре-декабре от сезонного гриппа.


Я это тоже читал. Очень странное заявление!

Калиф-аист писал(а):в том числе вчера скончались 13-летний мальчик и 19-летний парень...
в числе 563 человек


Статистика пугающая и совсем не радует! facepalm

Irena писал(а):Чем плакаться, думали бы, как противостоять, если что.


Сейчас во всем мире паника, у них нет времени думать о будущих шагах, чтобы избежать пандемии в будущем. Подождите, когда пандемию победят, то так и будет.

Чужой, просто Чужой, s2041

-------------------

Читал сегодня мнение китайских ученых, они уверены, что до конца апреля вирус ослабнет и пойдет на спад во всем мире.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Чт апр 02, 2020 4:41 pm

Mihalis писал(а): у них нет времени думать о будущих шагах, чтобы избежать пандемии в будущем.
Плакаться, что человек вторгается в дикую природу, время у них есть.
Я же не говорю, что сейчас надо всё это обсуждать. Естественно, после того как. Но почему не говорят о том, что это необходимо будет сделать? А только о дикой природе??? Охрана природы - это прекрасно, но неплохо бы поучиться у этой самой природы думать прежде всего о сохранении собственного вида. А то некоторым психованным экологам хотелось бы, чтобы человечество вымерло вообще. s2092 В нашем институте в таком случае говорили: "Застрелись, дорогуша." Очисти планету... от себя. Сорри.
Mihalis писал(а):Читал сегодня мнение китайских ученых, они уверены, что до конца апреля вирус ослабнет и пойдет на спад во всем мире.

Через месяц посмотрим...
Mihalis писал(а):Очень странное заявление!

Подозреваю, что минздрав Италии такого вовсе не говорил.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Калиф-аист » Чт апр 02, 2020 5:21 pm

Ирина, это не я считаю, это такой процент даёт официальная статистика
Внизу справа проценты - на рисунке
Там в данных по странам по Италии - 40%, в Испании - 29%, в Китае, понятно, 4%, а вот в Соединённом королевстве - 95%...

Ну вот, закрыли нас по 30 апреля на карантин, с возможностью регионов ослаблять строгость, если обстановка будет позволять

Ну у нас посевные работы, регион же аграрно-индустриальный... яровые не ждут, да и под озимые поля надо готовить... говорят, идём с опережением
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Natka » Чт апр 02, 2020 6:10 pm

Mihalis писал(а):Читал сегодня мнение китайских ученых, они уверены, что до конца апреля вирус ослабнет и пойдет на спад во всем мире.


Я вот что читала:

Коронавирус может остановить биологическое чудо уже в апреле.

Коронавирус может остановиться уже в апреле. Такое заявление сделали ученые из США. По их мнению, в средине весны может произойти биологическое чудо, которое помешает распространению вируса.

Так, доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU из США Анча Баранова говорит, что вероятность быстрого окончания пандемии связана с феноменом, который может произойдет уже в следующем месяце.

Ученая имеет в виду резкое потепление и солнечную погоду, которая будет удерживаться в течение двух недель. Если в этом году такое произойдет, то коронавирус может перестать распространяться так стремительно. Доктор наук считает, что благодаря этому произойдет быстрая стерилизация окружающей среды.

Как я уже объясняла, этот вирус "высыхает" на солнце", - говорит профессор.

Она также объяснила, почему с коронавирусом может такое произойти. Дело в том, что COVID-19 окружен (липидной) жировой пленкой.

Эта пленка имеет свойство твердеть при низких температурах, защищая вирус. А уже при +25 пленка размягчается и вирус свою защиту теряет.

Тем временем синоптики не слишком оптимистичны в прогнозах погоды на апрель. Предварительно, месяц будет дождливым, а температура будет около +10+20 градусов. Видимо, для нашей широты (это про Украину), подобного "чуда" стоит ждать в мае - июне.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Чт апр 02, 2020 6:17 pm

А вообще, глядя на ежедневно меняющуюся статистику, я вижу, что картина пока очень плохая и количество больных только нарастает по всему миру. Я не понимаю, как Китай так быстро и эффективно победил коронавирус, и я не знаю, сможет ли мир его победить, потому что не все люди ответственно отсиживаются дома и продолжают бродить и разносить вирус по стране. facepalm
Я уже сижу дома неделю, мне дурно, причем у меня есть возможность гулять во дворе частного дома, но этого не достаточно, хочется выйти в мир. Я понимаю, что я не нетерпеливая, но сил уже нет!

Не помню писала я это или нет, но у моего сына за 5 дней до того, как в школе объявили карантин (примерно 7 марта), начался сухой кашель, в первый день карантина кашель стал очень навязчивым. Мы ходили в тот день в детскую поликлинику и наша педиатр сказала, что это больше похоже на трахеит. Но с какого перепуга он у него появился, если насморка вообще не было! Кто знает, что это был за вирус. Навязчивый сухой кашель у него так и не стал продуктивным и постепенно прошел за две недели, но даже сейчас (3 недели спустя) он еще очень редко покашливает.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Чт апр 02, 2020 6:34 pm

Калиф-аист, я думаю, дело вот в чем: эпидемия распространяется в стране, вместе с общим количеством нарастает количество тяжелых больных, из этих тяжелых, естественно, многие умирают(( При тяжелом течении умирают через две недели, а то и раньше. А вот выздоровление затягивается: выписывают только тогда, когда в анализах вирус не обнаруживается, даже если субъективно человек здоров. Это может и месяц тянуться, как повезет. Соответственно, в какой-то период, на пике, в "закрытых кейсах" будет такая жутко выглядящая статистика. А потом изменится.
То есть при тяжелом течении процент смертности высок, что, впрочем, не новость. Вопрос - каков процент тяжелых случаев. В Италии был большой, у нас пока, ттт, нет...

Насчет погоды - есть такая пословица на идиш: "класть птичек за пазуху." То есть надеяться на нечто маловероятное (ибо птичка за пазухой не усидит, скорее всего.) Начнем с того, что реакция сего вируса на погоду толком еще не известна, и это не мое мнение, экспэрты говорят. И потом, апрель - совсем еще не жаркий месяц, даже у нас, не говоря о средней полосе.
Нет, хорошо бы, конечно...
Natka писал(а):Я не понимаю, как Китай так быстро и эффективно победил коронавирус
Китай может и сильно привирать тоже. Они поначалу-то врали? Врали. Могут и продолжить. В какой-то период засадили всех на полный карантин, вся экономика встала и чуть ли не голод начался... Почему бы не сказать, что вот мы уже победили? Работайте, товарищи, работайте, это у вас просто грипп.
Это уже - мое личное мнение. s2091
Natka писал(а):Кто знает, что это был за вирус

Ну если никто в семье не заразился... может, и правда, просто так что-то. Кашель может тянуться ооочень долго.
Последний раз редактировалось Irena Чт апр 02, 2020 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Irena » Чт апр 02, 2020 6:48 pm

О! В мире начали прислушиваться к моим словам... гм-гм... s2093 s2201
Европейское региональное отделение ВОЗ запускает новую онлайн-платформу The COVID-19 Health System Response Monitor (HSRM), позволяющую сопоставить противоэпидемическую политику разных государств и действия национальных систем здравоохранения в борьбе с пандемией COVID-19.
На сайт поступает информация из всех стран ЕС, а также США, Канады, Израиля, Турции, России и нескольких постсоветских государств. Алгоритм сайта позволяет выбрать для сравнения любые несколько государств и параметры для сравнения — например, критерии назначения тестов на COVID-19, меры по изоляции зараженных, правила отправки на карантин и т.д.
Платформа призвана стать подспорьем для правительств и руководителей систем здравоохранения при принятии решений об эффективности тех или иных противоэпидемических мер.
eyes.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Чт апр 02, 2020 8:43 pm

Натка, было бы здорово, если сын уже переболел в лёгкой форме. И ты вместе с ним, сама того не зная)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Калиф-аист » Чт апр 02, 2020 8:57 pm

Irena писал(а):эпидемия распространяется в стране, вместе с общим количеством нарастает количество тяжелых больных, из этих тяжелых, естественно, многие умирают(( При тяжелом течении умирают через две недели, а то и раньше. А вот выздоровление затягивается: выписывают только тогда, когда в анализах вирус не обнаруживается, даже если субъективно человек здоров. Это может и месяц тянуться, как повезет. Соответственно, в какой-то период, на пике, в "закрытых кейсах" будет такая жутко выглядящая статистика. А потом изменится.
я понимаю, просто с нами и Испанией первый случай зарегистрирован в один день, в Италии на день раньше, и такая разница...
и ещё, у них по статистике "тяжелых" меньше, чем смертей за сутки, и так на протяжении нескольких суток

то есть летальный исход наступает не только у "тяжелых"...

впрочем, у нас в стране обнаружился один случай посмертного диагностирования коронавируса, у девушки...
не у бабушки, да
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Чт апр 02, 2020 9:23 pm

В Италии выявлена новая печальная особенность коронавируса. Врачи заметили ее в ходе своей работы, сообщает "МК". Специалисты зафиксировали в Италии уже несколько смертей, когда люди с положительным тестом на коронавирус просто засыпали и уже не просыпались. Любопытно также, что болезнь у них не протекала тяжело и не было проявления опасных для жизни симптомов.
В Италии зафиксировано пять таких смертей.


"Рамблер": https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... e=copylink
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron