Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Irena » Чт ноя 07, 2019 7:21 pm

Есть мнение, что генетика влияет на долгожительство гораздо больше, чем все диеты и образы жизни. И если с нею повезло, то хорошо, а если нет...
За что купила, за то продаю. s2091 Но влиять влияет точно; насколько - кто его знает.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Irena
Статус: Наши люди

Корифеи Фензина

Сообщение Irena » Сб ноя 09, 2019 7:39 pm

Как раз к нашей дискуссии - цитата:
Группа ученых из Университета Квинс в Белфасте по итогам анализа данных о здоровье около 472 тысяч человек, выявила зависимость риска развития рака печени от потребления кофе.

Как сообщается в статье, опубликованной в научном издании MedicalXpress, из выборки респондентов, чьи данные стали объектом исследования, свыше 75% кофе употребляли регулярно, злокачественные опухоли были выявлены у 3,5 тысяч человек, первичный рак печени диагностирован в 88 случаях.

Согласно данным анализа, в группе постоянно потреблявших кофе риск развития этого типа онкологии был на 50% меньше, несмотря на то, что у исследуемых отмечался высокий уровень холестерина, они курили и употребляли алкоголь.

У этой группы также зафиксирована пониженная предрасположенность к диабету, циррозу печени, желчно-каменной болезни и язве желудка.

Специалисты объясняют такую статистику положительным влиянием содержащихся в кофе антиоксидантов и кофеина.
s2032 Как говорится, я плакалъ...
Ну, где статья, что самые полезные продукты - сало и тортики? s2093
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Irena

Корифеи Фензина

Сообщение Дуня » Сб ноя 09, 2019 9:40 pm

Про сало - это к кремлёвской диете))
Сколько-то грамм сала каждый день обязательно))
В нём действительно много чего полезного, но и каллорий тьма, поэтому много есть сала не надо, а по чуть-чуть - сплошная польза)
Вот по "чуть-чуть" - думаю можно всё и не париться)
Дуня

Интересующийся

Сообщение Irena » Сб ноя 09, 2019 9:54 pm

Да я-то сало никогда не любила...
А вообще - ну да, и я о том же:
Дуня писал(а):можно всё и не париться

Но в меру. И если нет серьезных проблем, требующих ограничений, но о них каждый сам знает.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Irena

Корифеи Фензина

Сообщение Natka » Вс ноя 10, 2019 1:21 pm

Дуня писал(а):Вот по "чуть-чуть" - думаю можно всё и не париться)

Лично я прислушиваюсь к своему организму. Если мне что-то хочется, то я кушаю. Также я знаю, что мой организм не принимает жирную пищу. У меня от нее тяжесть в животе и тошнит, поэтому я исключила из своего рациона жирное свиное мясо, и кушаю телятину, мясо курицы и индюшки. Такой вариант питания моему организму подошел и тошнота меня не посещает))
Некоторые другие жирные продукты тоже были причиной, но я отказалась от такой еды и теперь все ок. Кстати, зеленый чай прекрасно помогает перевариванию пищи, в этом я убеждалась много раз.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Natka
Статус: Активная группа

Великий Гуманоид

Сообщение Irena » Вс ноя 10, 2019 4:41 pm

Прислушиваться к организму - это само собой.
Мой организм вот не только жирную пищу - вредную - не принимает, но и овощи-фрукты только в ооочень небольших количествах, и то не всегда((( Хоть они и ужасно полезны в теории((( И что делать? Приходится его слушать, иначе хуже будет((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Irena

Корифеи Фензина

Сообщение Дуня » Пн ноя 11, 2019 2:59 am

Без жирной-то пищи легко, а вот без овощей-фруктов - тоска..
Клетчатка, опять же..
Дуня

Интересующийся

Сообщение Irena » Пн ноя 11, 2019 4:36 pm

Дуня писал(а):а вот без овощей-фруктов - тоска..
Да у меня тоски от этого и нету, и не хочется s2091 А если вдруг хочется - так немножко желудок принимает)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Irena

Корифеи Фензина

Сообщение Дуня » Пн ноя 11, 2019 6:18 pm

А чем тогда клетчатку заменяешь?
Дуня

Интересующийся

Сообщение Irena » Пн ноя 11, 2019 6:54 pm

Я просто не мыслю категориями "мне нужна клетчатка-белки-углеводы-железо..." s2091
А кроме того, если на то пошло, то в овсянке-гречке или черном хлебе клетчатки куда больше, чем в овощах))

С фруктами-овощами у меня еще проблема: после них мне хочется есть. Некоторые говорят: хочется поесть - беру яблочко. Я если возьму яблочко, мне потом захочется не перекусить немножко, а пожрать. s2034 Почему - понятия не имею, но факт. А оно надо?
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Irena

Корифеи Фензина

Сообщение Natka » Вт ноя 12, 2019 12:47 am

Irena писал(а):Некоторые говорят: хочется поесть - беру яблочко. Я если возьму яблочко, мне потом захочется не перекусить немножко, а пожрать. s2034 Почему - понятия не имею, но факт. А оно надо?

:lol:
Друзья по несчастью. У меня такая точно ситуация. Стоит мне съесть одно яблочко, то у меня просыпается жор, ну как не очень большой жор, но желудок напоминает о чувстве голода многозначительным урчанием. Плюс последствием съеденного яблочка начинается метеоризм. s2034
Но все равно я яблоки кушаю, всего одно яблоко не навредит. Вот только я не люблю кислые яблоки, и выбираю только такие как гольден, симиренко, фуджи, чемпион .... facepalm
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Natka
Статус: Активная группа

Великий Гуманоид

Сообщение Дуня » Вт ноя 12, 2019 2:18 am

Irena писал(а):Некоторые говорят: хочется поесть - беру яблочко. Я если возьму яблочко, мне потом захочется не перекусить немножко, а пожрать.

Natka писал(а):Друзья по несчастью. У меня такая точно ситуация. Стоит мне съесть одно яблочко, то у меня просыпается жор, ну как не очень большой жор

И ещё от апельсинов та же фигня..
Сладкие, но малокалорийные. Организм чувствует, что сладенького перепало - тут же выделяет инсулин. Тот бросается расщеплять сахар, а того кот наплакал)) Вот остатки инсулина и требуют ещё ну хоть чего-нибудь, чтобы расщепить)
Дуня

Интересующийся

Сообщение Irena » Вт ноя 12, 2019 2:59 am

Дуня писал(а): от апельсинов та же фигня..
У меня от любых фруктов, даже от бананов, хотя в них крахмал и должны быть более сытные.
И да, немножко фруктов - жор, больше - бунт в животе(((

Кислых яблок я тоже не люблю, благо здесь кислый только один сорт)))
А симиренко - не кислые??? Насколько помню... ну не как антоновка, конечно, но всё же совсем не сладкие.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Irena

Корифеи Фензина

Пред.

Вернуться в Наше здоровье