ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Natka » Ср дек 28, 2022 3:30 pm

Давно ничего не добавляла на инстаграм.
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Natka » Пт апр 28, 2023 11:40 pm

Вечерний Алтынкум.
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Natka » Пт апр 28, 2023 11:41 pm

Наше море (турецкое).
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Natka » Пт апр 28, 2023 11:42 pm

Фото за 5 минут до того, как начался дождь. s2093
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Сб апр 29, 2023 12:05 am

Красотища :395:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Valunya » Сб апр 29, 2023 6:12 pm

Дуня писал(а):Красотища :395:

Да, красота. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Natka » Вс май 14, 2023 1:20 pm

Сегодня в Турции выборы!
Посмотрим, кто победит! zz40
Сегодня исторический день для Турции, потому что у действующего президента сильный оппонент.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Natka » Вс май 14, 2023 1:25 pm

Получила рандеву на семейную визу.
18 мая 14:30 должны быть в миграционной службе.
Надо подготовить все документы. Али пока ничего не предпринимает.
Интересно, он думает, что я все сама решу??? facepalm
Но я тоже не знаю, что нам надо принести. Копии я сделала, справки, которые нужно вытянуть из его e-devlet (это как гос.услуги), я вытяну. Но кроме этого надо справку с банка о движении на расчетном счете, чтобы они видели, что у него есть движение денег, что он способен содержать семью (он же официально не работает теперь, поэтому надо заморочиться). И еще нужен договор аренды. Но все не так просто. Нужен нотариально заверенный договор аренды, а хозяин квартиры живет в другом городе (этот момент самый сложный). И нужна страховка, т.к. у него теперь нет страховки. Так бы он вписал меня в свою страховку и не пришлось бы выбрасывать дополнительные деньги. Но страховку мне уже сделали, только надо получить оригиналы. Их пришлют курьером.

Я его пока решила не тормошить, т.к. выходные и сегодня выборы. А с понедельника ему надо порешать мои вопросы. Мы должны ехать в миграционку подготовленные.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вс май 14, 2023 10:19 pm

Удачи тебе, Натка!
И пусть всё получится
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Natka » Пн май 15, 2023 1:49 pm

Дуня писал(а):Удачи тебе, Натка!
И пусть всё получится

Спасибо Дунечка. Очень волнуюсь, потому что нужен нотариально заверенный договор аренды и сведения о доходах мужа. А это сложно.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Пн май 15, 2023 1:55 pm

Natka писал(а):Посмотрим, кто победит!

В новостях говорят, что второй тур будет. Немного недобрал Эрдоган.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Пн май 15, 2023 1:56 pm

Natka писал(а):Получила рандеву на семейную визу.
18 мая 14:30 должны быть в миграционной службе.

Натка, удачи! Все получится!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вт май 16, 2023 6:45 pm

Интересный подход))
А если у него доход недостаточный, то что, разводиться заставят? :438
Натка, а у тебя что с доходами? Остались хоть какие-то накопления? Если да, то их тоже можно (и думаю, нужно) показать.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Mihalis » Вт май 16, 2023 9:50 pm

Такие у них порядки, значит надо их выполнять. Иначе может быть отказ в визе, хотя это абсурд! Может у него деньги в мешке, которые он не хочет хранить в банке, потому что не доверяет, но на обеспечение семьи их достаточно! Что ему нужно предъявить их наличие (привести мешок с деньгами и показать)? s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Сб май 20, 2023 2:22 am

Натка, чем дело кончилось? Успели собрать документы?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Natka » Сб май 20, 2023 2:07 pm

Дуня писал(а):Натка, чем дело кончилось? Успели собрать документы?

Ездили в миграционку. Привезли им все, что только можно было, но все равно одного документа не хватило. В понедельник пойдем получим эту бумажку и на следующей неделе желательно им ее подвезти. Тогда мне дадут на руки бумажку, что я ожидаю изготовление id-карты. На моей бумажке будет указан срок визы.
Обидно, что семейную визу мне смогут дать только на 1 год, потому что мой загранпаспорт до июня 2024 года. Если бы срок был достаточный, они бы одобрили без проблем на 2 года. Но ничего, в следующем году дадут семейную визу на 2 года.
И я узнала, что в Стамбуле выездные офисы (микроавтобусы ДП Документ) меняют фамилию в документах (паспорт Украины и загранпаспорт) на основании свидетельства о браке. Нужно только на оригинал поставить апостиль и сделать перевод на украинский язык нотариально заверить и поставить апостиль. На основании этого я получу документы на фамилию мужа. Пока я этим не занимаюсь. Нужно сначала решить вопрос с визой. И у Али много работы, сезон начался. Поэтому я со своими документами повременю. Главное получить визу и икамет (вид на жительство). Потом можно сделать перевод свидетельства о вступлении в брак. И ждать, когда Али будет удобно со мной поехать в Стамбул.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Сб май 20, 2023 2:14 pm

Natka писал(а):Привезли им все, что только можно было

Кстати, договор аренды им не нужен, им главное, что мы получили бумажку с его пропиской. А мы его предварительно прописали в эту квартиру. Больше всего боялась за документ аренды, потому что его нужно было заверять нотариально. Но это касается только иностранцев, которые подают на туристическую визу.
Но теперь будет сложно получить недостающую бумажку. Т.к. Али официально не работает с 1 мая. То и государственной страховки у него нет. Но мы предоставили в миграционку его справки о заработной плате. Просто время следующей зарплаты еще не наступило, поэтому мы решили так попробовать. Этот номер прошел, но надо еще и его гос.страховку, куда меня нужно вписать. Надеюсь, с этой бумажкой проблем не будет. Вроде бы гос.страховка еще действует в течение следующих 3-х месяцев после увольнения. Надеюсь, все получится и в миграционке не будет вопросов.
Не мог на мне раньше жениться, когда еще работал, все тянул кота за хвост! Тогда бы вообще проблем не было. Мои документы были готовы еще в декабре. Мы могли жениться еще в январе. Но он все не мог решиться! И на визу мы могли подать, когда он еще работал, не дожидаясь окончания моей визы. Но кто об этом подумал, он всегда тянет до последнего во всем.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Natka » Ср май 24, 2023 8:23 pm

Одобрили мою семейную визу на 1 год. Осталось дождаться id-карту.
Вчера я сама поехала в Балыкесир (полтора часа в пути). Не стала ждать, когда он найдет время и самовольно решила проблему. Его это так разозлило, что вчера и сегодня он надо мной изгаляется и ведет себя очень плохо, морально меня угнетает. Но ничего, я сильная, и через это испытание пройду достойно!

Эта проблема решена. Год спокойной жизни, касательно этого вопроса.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: ТУРЦИЯ 2022. МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Сообщение Natka » Ср май 24, 2023 8:28 pm

Только теперь у меня всплыла другая проблема.
Моя турецкая сим-карта была прикреплена к моему икамету (айдишке) и ее срок заканчивается 6 июня. Сообщения о готовности новой ВНЖ будут приходить на мой номер. И это исправить нельзя. И если мой номер будет отключен 6 июня и карточка не будет к этому моменту доставлена, тогда возникнет проблема. Я не буду знать, когда будет доставка курьером.
Сегодня пошли с Али в офис мобильного оператора. По официальной бумажке (даже для полиции она считается официальной, пока нет айди карты) они отказались продлевать мой номер. Они говорят, что нужен только пластик.
Но можно переоформить номер на Али. И он меня обманул, сказал, что эта услуга стоит 1100 лир. Сегодня я общалась с девочкой (украинкой), она очень хорошо во всем разбирается, она уже получила тут гражданство. Она сказала, что в прошлом году эта услуга стоила 200 лир. В этом году 409 лир (она нашла через гугл. Видимо Али не захотел тратить на меня 400 лир и сказал сумму в 3 раза больше, зная, что я экономная девушка и что я не соглашусь. В общем, завтра я иду в офис мобильного оператора одна. Возьму Али айди карту и наше свидетельство о браке и если они назовут сумму в 409 лир, то я сама оплачу и проблему решу.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Mihalis » Ср май 24, 2023 8:35 pm

Natka писал(а):Одобрили мою семейную визу на 1 год.

Natka, поздравляю! s2036
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron