Грузия Тбилиси.

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Natka » Пт июн 03, 2022 9:37 am

И еще природная красота Грузии.
Кстати, водитель Вано сказал, что мы поднимались на высоту на 3300 метров. В первый раз, когда мы приехали в Грузию и проезжали горы, у меня закладывало уши, а в этот раз нет.

Изображение
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Natka » Пт июн 03, 2022 10:05 am

Я очень сильно полюбила Грузию.

Изображение
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Natka » Пт июн 03, 2022 10:13 am

Расскажу вам об одном случае в Тбилиси.
Когда мы с сыном повторно поехали в Грузию, то мы встретились с нашими попутчиками, с которыми ехали с Бердянска до Грузии еще в начале нашего странствия.
Так совпало, что в день нашего повторного приезда они должны были улететь в Германию. Но пару часов мы все таки смогли пообщаться. Потом мы провели их на автобус и пока ждали автобус, к нам подошел полицейский. Я сразу распереживалась, думаю, что мы нарушили. Как оказалось полицейский подошел к нам просто поговорить. Он узнал, что мы из Украины из Мариуполя. Он очень нам сочувствовал. Отнесся с пониманием и сопереживанием. Мы с ним мило беседовали минут 15, смеялись, шутили, говорили про Турцию, про ситуацию в мире, про войну...
Разве в нашей стране были такие полицейские. Да к ним не то, чтобы можно было подойти поговорить, на них даже глянуть нельзя было. Они себя вели, как Боги и Господины, великие мира сего. Вот такой контраст между моей страной и Грузией. И как можно было Грузию не полюбить.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пт июн 03, 2022 1:00 pm

Natka, я тоже часто говорила и с нашими милиционерами, и потом с полицейскими в РФ. Нормально говорила, спрашивала о разных тонкостях их работы - для своих детективов. Нормально общались!

А когда у нас сосед-милицонер неожиданно умер - в квартире в моём подъезде и на моём этаже, - я была понятой, когда милиционеры приехали, чтобы установить случай скоропостижной смерти своего коллеги. Очень хорошо ребята о том мужчине отзывались. Да я и сама его немного знала, очень принципиальный был человек. На собраниях Правления нашего дома всегда выступал честно и горячо.

И пару раз вызывала ребят-полицейских, когда один хулиган снял на нашем этаже соседнюю с моей квартиру и водил туда баб. Однажды он с одной бабой среди ночи поссорился и выкинул её, пьяную, из квартиры. Они так орали, что я вызвала полицию, чтобы они друг друга не поубивали. Потом я нашла хозяйку квартиры, она жила во второй своей квартире в другом месте, и она выкинула хулигана - расторгла с ним договор о сдаче жилплощади.

Ребята-полисмены тогда примчались очень быстро и не позволили хулигану вести себя так безобразно. И женщину ту пьяную увезли к её матери - она потом мне звонила и благодарила, что я вызвала полицию и те ей помогли.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Natka » Пт июн 03, 2022 11:49 pm

Может быть у вас хорошие полицейские, но про наших такое не скажешь. Поэтому когда грузинский полицейский оказался таким милым, то я была приятно удивлена.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вс июн 05, 2022 7:27 pm

Натка, красота-то какая! :409:
Турция сильно побольше Грузии, и очень разная. Даже на побережье есть очень зелёные места (Кемер, Фетхие), а уж про горы и говорить нечего.
Я в Грузии была только ребёнком, уже и не помню ничего. Хотелось бы съездить. Виды потрясающие.
И кухня грузинская )))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Valunya » Вс июн 05, 2022 11:12 pm

Натка, потрясающие фотографии. Особенно меня поразило последнее фото, пейзаж, хоть картины пиши. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10315
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Mihalis » Вс июн 05, 2022 11:33 pm

Красивые фотографии. :395:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Пн июн 06, 2022 12:09 am

Дуня писал(а):Турция сильно побольше Грузии, и очень разная.

Да, Турция очень разная. Мы сейчас живем в горах и тут так плохо, как никогда. Хотя я очень люблю Турцию, но это место для меня, как тюрьма.
Дуня писал(а):Даже на побережье есть очень зелёные места

Я сегодня спустилась по серпантинной дороге к набережной. Там я почувствовала себя комфортно и счастливой, но тут тоска! И на набережной хоть и не много зелени, там в основном пальмы, но там мореееее, люди, жизнь течет размеренно много кафешек, цивилизация.
Я тут не могу!!! Как мне дожить до конца лета, не знаю.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Natka » Пн июн 06, 2022 12:16 am

Еще красоты Грузии.

Изображение
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пн июн 06, 2022 4:03 am

Natka писал(а):это место для меня, как тюрьма.

Там вообще нет людей? А виды какие-нибудь красивые? Раз уж деваться некуда, надо что-то искать, что примирит...
Я тоже, когда пришлось переехать на дачу на ПМЖ, из Мск к тому же, слишком большой был контраст с нашей глухоманью, тяжело очень перестраивалась...
И интернет тогда так не был развит. Я купила дорогущий модем, единственный провайдер обеспечивал связь в нашей дыре, а в день давал только 50 мб. Т.е. вообще ниачём. Все картинки в браузере отключила, а чтобы своё фото залить - это вообще невозможно было)) Но и то была отдушина, хоть с людьми поговорить )))
Летом-то хоть сад и лес за забором, а зимой вообще тоска. До ближайшего сельпо 2 км. И реальное сельпо, не развлечёшься, как в супермаркете)))
И ты знаешь, довольно быстро перестраиваешьсяпод новые условия. Тоскуешь-тоскуешь, а потом сам себе становишься противен в таком состоянии. И подсознание само начинает подсовывать разные "развлечения". Опять начала много читать, вязать, на кухне экспериментировать.
Тебе вообще язык надо учить. А когда жара до вас доберётся, только у вас в горах и можно будет дышать. И тишину начнёшь ценить. Когда дискотеки не долбят под ухом до 2 ночи
Наверняка найдутся и плюсы.
И всегда же можно спуститься к морю ..
Первые пару недель будет тяжело, а потом отпустит
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пн июн 06, 2022 9:31 am

Дуня писал(а):Там вообще нет людей? А виды какие-нибудь красивые?

Здесь очень мало людей. На всю деревню 2 магазинчика, в которых практически нет продуктов. Красивых видов, как в Грузии, тут нет. Правда, тут печально, очень плохо, невозможно выживать. Когда Али со мной, еще терпимо, но когда остаюсь одна, хоть волком вой. Единственный плюс, могу иногда попить чай, кофе в номере. Если ночью проголодалась, то кушать нечего, можно печенье погрысть или что-то сладкое съесть, но я не люблю сладости в таком количестве.
Я тут практически не ем сыр, хотя я обожаю сыр. Тут просто его нигде не купишь. Можно купить внизу, но хранить его негде, нет холодильника.
Я тут часто голодная, но кушать негде и нечего. После голодовки в подвале Мариуполя, я стала очень бояться остаться без еды и тут я оказалась в условиях с тяжелым испытанием (продукты про запас не купишь, только сладости, т.к. нет холодильника). Приходится переедаться вечером, чтобы не голодать ночью.
И тут Али не виноват. Он бы рад купить мне продуктов вдоволь, но где их хранить!
Его вина только в том, что в апреле, когда мы приехали, он не нашел жилье с длительной арендой, и арендовал квартиру на короткий срок и начался сезон. Но с другой стороны, у него не было опыта аренды жилья, он не знал, что будет проблема с арендой в сезон.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн июн 06, 2022 9:34 am

Дуня писал(а):И всегда же можно спуститься к морю ..

Конечно можно, но не одной. Он категорически боится отпускать меня одну по серпантину. А со мной он не может быть все время. Ему надо работать. Я вчера пошла одна утром. Он сразу же нашел машину и приехал, чтобы перехватить меня на полпути. Я не думаю, что это было опасно, но он испугался, что я пошла одна.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн июн 06, 2022 9:37 am

Дуня писал(а):Первые пару недель будет тяжело, а потом отпустит

Нет, не отпустит, я знаю себя. Мне тут плохо и некомфортно, я тут как птица в клетке, мне тут нечем дышать, нет покоя. Сложно передать мое состояние.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Natka » Пн июн 06, 2022 9:46 am

Все там же, на серпантине, въезд со стороны границы Верхний Ларс.

Изображение
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Natka » Пн июн 06, 2022 9:59 am

В горы можно поехать, для разнообразия. Но жить в горах не каждый сможет.

Изображение
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Mihalis » Вт июн 07, 2022 7:31 am

Natka писал(а):
Дуня писал(а):И всегда же можно спуститься к морю ..

Конечно можно, но не одной. Он категорически боится отпускать меня одну по серпантину. А со мной он не может быть все время. Ему надо работать. Я вчера пошла одна утром. Он сразу же нашел машину и приехал, чтобы перехватить меня на полпути. Я не думаю, что это было опасно, но он испугался, что я пошла одна.

Натка, ну это нормально, что мужчина волнуется. Вообще-то серпантинная дорога очень опасная. Я бы не советовал тебе там одной ходить. Автобус там ходит?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Вт июн 07, 2022 5:15 pm

А супов там не продаётся, вроде доширака или пакетики какие-то, которые просто в чашке можно заваривать?
И нет ли у них каких-то сайтов или чатов, где можно купить вещи б/у. Раз вам в этом месте жить все лето, без холодильника никак нельзя... ну хотя бы совсем небольшой. Он не может дорого стоить...
Ёлки, что-то даже не соображу, что может храниться неск дней без холодильника...
Твёрдые сыры точно могут для 3-4, если не выше 25.
А печенья вроде галет, у них не продаётся? Они хоть не сладкие.
И фрукты. Яблокам и бананам холодильник вообще не нужен.
А если яблоки есть с белым хлебом, то даже сытно
Я серьёзно.
Огурцы-помидоры, опять же
Помидорку с кусочком брынзы очень даже неплохо.

И обязательно надо гнать от себя мысли, что "тебе там очень плохо", "как птица в клетке" и т.д.
Иначе точно не выдержишь...
Наивно наверное, но я думаю, что все испытания нам выпадают не просто так. Чему-то они нас должны научить. Научились - такого больше не повторится. Не научились (не приняли ситуацию, злимся на судьбу, себя и окружающих) - ситуация будет повторяться раз за разом, постепенно усугубляясь для доходчивости, пока не "усвоим урок"...
Прости, если я назойлива, очень хочется тебе помочь...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт июн 07, 2022 9:09 pm

Оффтопик!
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6277
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Грузия Тбилиси.

Сообщение Mihalis » Вт июн 07, 2022 10:37 pm

Натка, тебе надо смириться с ситуацией. Ты же сама говоришь, что вариантов нет. Поэтому не настраивай себя на негатив. Старайся отвлекаться, смотри фильмы, работай, учи язык, находи для себя занятие и не заметишь, как лето пролетит и вы переедете в хорошее место.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron