Россия: Крым

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Россия: Крым

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 04, 2020 2:25 pm

Говорят, май - лучшее время для путешествий по Крыму.
Впервые я там побывала в прошлом году, в апреле - осталась более чем довольна )
но... миндаль зацветает в Крыму раньше.
В общем, скоро, совсем уже скоро, собираюсь "костюм с отливом и в Ялту" )
так что будемте говорить о Крыме... в начале марта... и вообще )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Россия: Крым

Сообщение maina S » Ср мар 04, 2020 2:28 pm

Крым всегда хорошо)))) Искренне рада за тебя!
Мне доводилось там бывать только в период с конца мая по начало сентября, с удовольствием узнаю, как оно там в марте.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Россия: Крым

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 04, 2020 3:19 pm

вообще я до позавчера включительно ждала дождей и настраивалась сильно не расстраиваться. А тут внезапно прогнозы изменились в лучшую сторону )
едем налегке, только с ручной кладью по 5 кг на нос - интересный опыт лично для меня)
не то, чтобы я так не путешествовала раньше, но дней было меньше и время года было другое, не ранняя весна...
Ну, посмотрим )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Россия: Крым

Сообщение Лилиан » Пн мар 09, 2020 12:21 pm

У меня родственники последнее время ездят туда отдыхать в сентябре. Им нравится. Вода тёплая, пейзажи красивые, народа уже не так много, не так сильно жарко.

Я была лишь раз, в разгар лета. Жарко, людей много, пляжи хорошие, но досуга особо не было.
Впрочем, для спокойного пляжного отдыха вполне хороший вариант.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: Россия: Крым

Сообщение maina S » Пн мар 09, 2020 12:38 pm

Судя по фотам, которыми со мной поделилась Калиф, там сейчас очень комфортная погода, и изумительные пейзажи, хоть и нет привычно-летнего буйства растительности.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Mihalis » Ср мар 11, 2020 7:32 pm

Лилиан писал(а):У меня родственники последнее время ездят туда отдыхать в сентябре. Им нравится. Вода тёплая, пейзажи красивые, народа уже не так много, не так сильно жарко.


Я тоже считаю, что лучшее время посещать Крым в сентябре, тогда вода в море теплая и уже не жарка. Март не совсем подходит для путешествия в Крым. Можно было бы поехать в апреле, тогда хотя бы можно захватить цветение деревьев и цветов. Было бы красиво. В марте, не уверен, но кто знает, может быть вам повезет.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Калиф-аист » Чт мар 12, 2020 9:03 am

Mihalis писал(а):Март не совсем подходит для путешествия в Крым.
полная ерунда, простите! )))
для путешествий подходит любое время, когда оно есть для путешествий )))) и не так важно, куда ))
с погодой повезло, частично даже больше, чем в апреле прошлого года )))

просто перед тем, как поездка планируется и организуется, надо хорошо понимать, куда и зачем ты едешь, и тогда можно остаться полностью удовлетворенным )))
в данном случае я вообще готовилась к дождям - сидеть с видом на море и слушать дождь - что-то типа этого
а получила намного больше )

а музеи вообще работают круглый год ))))
фото поделюсь, но попозже немного )
IMG_9158.jpg
Последний раз редактировалось Калиф-аист Чт мар 12, 2020 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Россия: Крым

Сообщение Калиф-аист » Чт мар 12, 2020 10:29 am

Должна отдельно обратить внимание на тот факт, что вообще не рассматриваю Крым как место для пляжного отдыха ))) по крайней мере пока ) не настолько состоятельна )
дышать же соснами и кипарисами с кедрами можно круглый год
в марте, когда глаз уже скучает по зеленому цвету, Крым как раз дает возможность насладиться этой зелень... А что-то там цветет всегда ))
отдельные сорта роз - до января... а в феврале уже снова многое расцветает )
в марте же цветут миндаль и алыча, в этом году во всю благоухала жимолость, цвел гладкоцветный или какой он там жасмин - обычно цветущий в феврале, но тут подзадержался
кусты розмарина радовали цветом и запахом...
анютины глазки и маргаритки...
начали распускаться магнолии, местами выбросила отдельные цветки сакура
слива опять же... краснолистная... но пока без листьев ещё )
айва китайская декоративная... во всю )

так что в начале марта в Ялте и окрестностях оказалось просто прекрасно...
а уж цветущий галантус (подснежник) в горах - это вообще сказка, только ради одного этого вида уже стоило туда забраться ) а уж ради запаха... запах там такой, что уходить не хочется!
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Россия: Крым

Сообщение Калиф-аист » Пн апр 13, 2020 4:54 pm

Итак, немного фото начала марта сего, 2020 года
фото 19 шт., поэтому убираю под спойлер

Скрытый текст:
Ялта
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение

Плато Ай-Петри
5.
Изображение
6. Водопад Учан-Су
Изображение
7. Ялтинская бухта и Аю-Даг / Гора Медведь
Изображение
8.
Изображение
9. Вид на Ай-Петри и бухту с плато
Изображение

Окрестности
10. Гора Челеби над Форосом
Изображение
11. Храм Воскресения Христова над Форосом
Изображение
12. Вид с горы Кошка на Кацивели
Изображение
13. На горе Кошка
Изображение
14. Обратно Ялта, магнолия расцветает
Изображение
15. Вид с мыса Монтедор
Изображение
16. Оттуда же в сторону Ялты
Изображение
17. Снова Ялта
Изображение
18. Со смотровой вид на Аю-Даг
Изображение
19. Собственно, вид сверху на Крымский мост
Изображение
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Mihalis » Вт апр 14, 2020 6:01 pm

Калиф-аист писал(а):так что в начале марта в Ялте и окрестностях оказалось просто прекрасно...


Значит я ошибался насчет Крыма. Мне он был знаком только с мая по сентябрь, поэтому я ошибочно полагал, что вся его прелесть именно в эти месяца. Калиф-аист, я за вас рад, вы отлично провели время или еще проводите? Вы еще в Крыму или уже вернулись домой на карантин?
Да, фотки (19 шт.) классные! s2041
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Россия: Крым

Сообщение Калиф-аист » Вт апр 14, 2020 8:47 pm

я была в Крыму в этот раз с 7 по 11 марта, тогда ещё карантина не было ))))

В мае, полагаю, ещё лучше, но... становится больше туристов ) и цены поднимаются тоже )
спасибо за оценку фото, правда, это на телефон снималось, с фотоаппарата до сих пор руки не доходят слить, несмотря на самоизоляцию ))))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Valunya » Ср апр 15, 2020 1:09 pm

Калиф-аист писал(а):я была в Крыму в этот раз с 7 по 11 марта, тогда ещё карантина не было ))))


Крым потрясающий! Я там была более 10 раз! Получалось туда ездить по путевкам выходного дня и как правило это было 1-5 мая. В это время в Крыму сказочно красиво и очень тепло. Иногда ездили в бархатный сезон в сентябре. Тогда море очень теплое, можно было накупаться вволю. Ездили туда своим ходом и снимали частное жилье, тогда мы там пожили 2 недели.
Я очень люблю Крым. Там в любое время года можно находиться, потому что климат мягкий.
Может быть зимой, я бы туда не поехала, а начиная с марта по октябрь там очень хорошо.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Россия: Крым

Сообщение Natka » Пт апр 17, 2020 5:08 pm

Я тоже очень любила Крым, пока он был наш мы туда ездили, правда еще до рождения сына, но теперь это стало проблематично.
Хотя раньше тоже было проблематично, потому что с бывшим мужем у нас всегда были ограничены финансы и мы не могли себе позволить куда-либо ездить. Больше старались вкладывать в его квартиру в ремонт, и после развода я осталась ни с чем, а ему досталась квартира с ремонтом. Лучше бы ездили по городам, чем в его стены вкладывали. frown
----------------
Те, кто ездил в Крым из Украины (кто ездил 2017, 2018, 2019 году) рассказывали, что на таможне наши (украинцы) всячески издеваются и не спешат с проверкой документов, тянут резину и изматывают людей, до таможни России надо идти пешком 3 км, а в округе только выжженная земля, зрелище не из приятных и нагнетает тоску и огорчение. А на российской границе уже никаких проблем нет, там все быстро и на выходе много автобусов, которые развозят в разном направлении Крыма.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am


Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5