Израиль: на самом севере юга)) [Галилея]

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Израиль: на самом севере юга)) [Галилея]

Сообщение Mihalis » Пн июл 19, 2021 4:45 pm

Власти Тель-Авива обяжут жителей города сдавать образцы ДНК своих собак, чтобы впоследствии наказывать тех, кто не убирает за питомцами на улицах и в парках, информирует The Jerusalem Post.

Этот израильский город считается самым «собаколюбивым» во всем мире. Каждый 11-й житель держит у себя дома четвероногого друга. Но из-за большого количества собак и нечистоплотности хозяев ежемесячно около полутонны экскрементов остаются неубранными, что негативно сказывается на имидже города.

Недобросовестные владельцы, помимо того что будут получать штрафы, заплатят и за лабораторный анализ.

Отмечается, что до этого власти города пытались искоренить проблему более гуманными способами. Они рассылали предупреждения о необходимости сбора экскрементов, размещали в садах и парках бесплатные пакеты для отходов, открывали общественные пространства для выгула собак. Однако принятые меры не сделали город существенно чище.


https://mir24.tv/news/16467287/zhitelei-tel-aviva-ne-ubirayushchih-za-sobakami-naidut-po-dnk-fekalii
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Пн июл 19, 2021 6:43 pm

Собачьих подарков на улицах хватает, это да. Но прожект этот, по мне, только звучит лихо, а исполнение его очень сомнительно. Не знаю, посмотрим, но...
А что народ пофигистский, это тоже да(
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Израиль: на самом севере юга)) [Галилея]

Сообщение Natka » Чт июл 22, 2021 6:01 pm

Моя одноклассница уехала в Израиль со всей семьей на ПМЖ, когда у нас началась война. Это было в 2014 году, ну пока они собрали все документы и уехали в 2015 году. Я с ней тогда еще иногда созванивалась. Так она еще рассказывала, что все хорошо в Израиле, деньги появились, машина, жилье, работа, могут себе все позволить, но одно доканывает, на улицах везде собачьи какашки и никому нет до ни дела, даже дворникам. Первое время часто в них вступали, так как не привыкли к такому безобразию (у нас на тротуарах чисто), потом уже научились под ноги смотреть. Странный народ израильтяне, неужели их все устраивает!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron