Италия 2

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Дуня » Пт авг 30, 2019 10:09 pm

Единственное, о чём жалею - что на гондоле не поплавали, просто не было на это времени. На всё это надо было с воды смотреть.
Ещё немножко фото..

Венеция мост мал.jpg
Венеция мостик мал.jpg
Венеция штукатурка мал.jpg
Венеция балки мал.jpg


На двух последних - штукатурка вблизи и балки. Вот реально старые балки, даже не знаю, сколько им сотен лет, но вечные.. и на них ещё дом в несколько этажей)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пт авг 30, 2019 10:33 pm

После Венеции мы ещё успели до темноты заскочить в Падую.
Эх, не знали мы, что в ней находится самый старый ботанический сад в Европе..
Просто погуляли по городу.. Он мне, кстати, больше понравился, чем Венеция. Не-не, намного скромнее и безпонтовее, но чисто по атмосфере - я бы там пожила несколько дней.. Очень спокойно, туристов почти нет, местами напоминало Венецию (каналы и дома вдоль них), местами - провинциальный советский город ))) Но уютный городок.

Падуя 3 мал.jpg
Падуя 4 мал.jpg
Падуя 5 мал.jpg
Падуя 6 мал.jpg
Падуя 7 мал.jpg
Падуя 8 мал.jpg
Падуя анфилады 1.jpg
Падуя анфилады мал.jpg
Падуя вода мал.jpg
Падуя МЫ мал.jpg


Вот таких улочек, как на последнем фото, везде было полно, и в Венеции, и Падуе, и др местах)))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пт авг 30, 2019 11:40 pm

Уф, даже не верится, что домурыжила рассказ до конца))
Ночевали где-то между Падуей и Венецией.
Кстати, очень неплохие оказались апартаменты по бросовой цене (просто на букинге выбрали самые дешёвые, а они оказались супер), не в плане какой-то особенной планировки или мебели (стандартные), но какие-то душевные.. Хозяева жили в этом же доме, но у них были на сдачу апарты с отдельным входом. И чувствуется, что люди там живут: и дворик обихоженный, с претензией на "дизайн", и на нашей террасе цветочки и зелень. Хозяева в возрасте, по-английски не говорили, но продвинутые)) На смартфоне он-лайн переводчик на голос, мы ему по-английски, а переводчик бла-бла-бла по-итальянски и наоборот)) Прогресс!! языков можно не учить, куда бы не занесло)
Ничего там не фотографировали, не было сил, поэтому иллюстрация будет к другому))
Пока мы искали эти апарты, на пути попался "Ашан")) По-другому как-то назывался, но расцветки Ашановские и цены тоже, да ещё мы же к концу дня попали, сплошные акции. И это в дорогущей Италии. Накупили там себе домой всяких санкционных твёрдых сыров по цене российского "сырного продукта", но добил нас развал всяких морепродуктов, даже сфотографировали)) с ценами!

Рыба цены мал (1).jpg


Обратите внимание на красные креветки по 9.90
Нет, они не варёные, это такой сорт. Они свежие не серые, а вот такие вот красные.
И они отличаются от остальных креветок не только по цвету, но и по вкусу. Хотела написать, что напоминают лобстеры, но засомневалась, потому что не смогла вспомнить, когда последний раз пробовала лобстеров, то ли 15, то ли 20 лет назад))) впечатление могло быть ошибочным))
И дешевле 17 евро мы таких креветок нигде не встречали.. А тут 10! Да ещё "прощальный ужин" в честь завершения турне) Короче, мы выложили мясо и затарились этими креветками)) Оторвались, что называется))
Но это всё к чему!! Какой бы дорогой ни была страна, в ней обязательно есть места, где можно купить всё то же самое, но значительно дешевле.. Просто надо их знать... Вернее, озаботиться их поиском ещё до поездки. Интернет же знает всё. Оно может быть за углом, а вы просто не в курсе.
У нас так было в Риме. Мы жили там несколько дней, снимали квартиру в многоэтажном доме, и в первый же день обратили внимание, что из соседнего двора то и дело выходят люди с большими сумками на колёсиках. Но только в последний день заглянули в этот двор. Ну чисто из любопытства)) Вернее, это я заглянула, муж не пускал, типа "Колизей ждёт, нефиг тратить время"))
Короче, там внутри оказался огромный сетевой магазин.. С ценами вполовину меньше обычных. В получасе пешей ходьбы от того самого пресловутого Колизея. Практически в центре, но просто спрятали от глаз туристов, чтобы местным жителям досталось не в тридорога
Всё-таки Италия - страна, в которой думают о своих гражданах..
В остальных странах, живущих туризмом, с наступлением сезона просто увеличивают ценник на 30% на всё и живите, как хотите. Я про местных. Турист-то понятно, две недели протянет, а вот тем, кто постоянно живёт, в сезон приходится ужиматься.
Но не в Италии, как выяснилось))

Вот и сказочке конец))
Утром отвезли сына в аэропорт, а сами поехали уже не спеша в сторону России, немного задержавшись в Хорватии, но это уже другая история)
Всем спасибо за внимание s3049
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Сб авг 31, 2019 6:51 pm

Дуня писал(а):Какая-то церквушка (наверняка известная, но честно не знаю какая именно), вид с набережной на другую сторону реки (просто понравился)


Ювелирная архитектура церквушки!
И вид на реку тоже красивый. s2041
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вс сен 01, 2019 11:54 am

Дуня писал(а):Но это всё к чему!! Какой бы дорогой ни была страна, в ней обязательно есть места, где можно купить всё то же самое, но значительно дешевле.. Просто надо их знать... Вернее, озаботиться их поиском ещё до поездки. Интернет же знает всё. Оно может быть за углом, а вы просто не в курсе.


Дуня, а мне кажется все дело не в заботе о гражданах страны. Просто везде так бывает, в туристической зоне, где большое скопление достопримечательностей, центральные улицы, и т.д. там цены завышенные, а в малоприметных улочка, где туристов практически не бывает, там цены нормальные. И это не забота о гражданах, просто снижением цены они пытаются поднять товарооборот.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 01, 2019 1:21 pm

Скорее думают - раз турист - значит есть деньги!! Можно содрать вдвое дороже...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Natka » Вс сен 01, 2019 11:56 pm

Дуня писал(а):В остальных странах, живущих туризмом, с наступлением сезона просто увеличивают ценник на 30% на всё и живите, как хотите. Я про местных. Турист-то понятно, две недели протянет, а вот тем, кто постоянно живёт, в сезон приходится ужиматься.


Такая же история и в Турции. Когда идешь по главным улицам, цены запредельные, сворачиваешь чуть-чуть в переулок, все, снижение цены в два раза обеспечено, а иногда и больше. Правильно Создатель говорит, турки и вообще продавцы других стран думают, если турист приехал, значит у него много денег и его надо изрядно потрусить.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс сен 01, 2019 11:58 pm

Дуня писал(а):Вот и сказочке конец))
Утром отвезли сына в аэропорт, а сами поехали уже не спеша в сторону России, немного задержавшись в Хорватии, но это уже другая история)


Дуня, спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию. Ты умеешь рассказать и дать полную картину по вашему путешествию. s2036
А по поводу другой истории (Хорватия), значит надо начинать новую тему. ;)
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб сен 21, 2019 8:33 pm

Дуня, немного добавки про Италию.
https://www.liveinternet.ru/users/seniorin/post460592648/
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Италия 2

Сообщение Irena » Сб сен 21, 2019 11:57 pm

Хочу в Италию...
Хотя больше, пожалуй, в Лондон хочу. Очень мне понравился в свое время Лондон, а были там всего-то пару дней, поехать бы без спешки...
Но не светит(((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Вс сен 22, 2019 5:48 pm

Irena писал(а):поехать бы без спешки...
Но не светит(((


Irena, почему не светит. Было бы желание и тогда найдутся возможности! s586
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Италия 2

Сообщение Irena » Вс сен 22, 2019 9:24 pm

У меня три кота, которых не на кого оставить((( Нет соседей, которым я бы доверила ключи от квартиры, нет родни в нашем городе или настолько близких друзей, чтобы взялись каждый день приходить их обслуживать. Вот потому и не светит.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пн сен 23, 2019 1:23 am

Да, это большая проблема.. у нас кошки "уличные", в домашних превращаются только в морозы и непогоду, но всё-равно.. сделали им "автокормушку", но и её надо пополнять раз в 4-5 дней, а то и чаще. Потому что там начинают кормиться все коты в округе...
Надолго не уедешь...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Италия 2

Сообщение Mihalis » Пн сен 23, 2019 11:27 am

А сейчас есть услуга "гостиница для животных". Когда хозяева уезжают, то они оставляют свою живность в такой гостинице на период отсутствия. Знаю, что это стоит денег, и кажется дорого, но может быть есть смысл воспользоваться такой услугой. Все-таки поездки за границу дают позитивные эмоции. Оставаться дома из-за животных и никуда не ездить это же насилие над собой.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пн сен 23, 2019 6:09 pm

Irena писал(а):У меня три кота, которых не на кого оставить(((


Это хуже всего, когда из-за животных нельзя никуда отлучиться. Кстати, У Создателя со Светланой, тоже 2 кошки. Интересно, кому они их поручили? Надо будет задать им этот вопрос. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Пн сен 23, 2019 9:29 pm

Mihalis писал(а):Оставаться дома из-за животных и никуда не ездить это же насилие над собой.
Да никакого особого насилия. А если из-за ребенка, например, остаются дома? А гостиницам для животных я не очень-то доверяю. Коты у меня немолодые, нервные, внимания требуют, а там равнодушная обслуга. Накидают моей Мамзельке сухого корма, какое им дело, что у кошки зубов нет и есть она может только паштет, и вообще ест очень плохо? Вернешься потом, а тебе - ну упс, звиняйте...(( И какой, скажите, будет отдых, если я буду всё время думать, как она там?
К слову, уличные кошки на довольствии тоже имеются, но дело все-таки не в них.
Valunya писал(а): У Создателя со Светланой, тоже 2 кошки.
Видно, договорились с кем-то.
Опять же, кошки разные бывают. Если кошка ест сухой корм, то пришел, насыпал в миску, и дело с концом. А если, как у меня, 4 раза в день консервы по ложечке, а пару часов постоявшее ей уже невкусно, ну а если больше, то уже и испортиться может...

Ладно, давайте закончим кошачьи обсуждения, чтобы не мешать автору темы рассказывать более интересные вещи. s2091 Дуня, извините.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Вт сен 24, 2019 12:03 am

Да я уже закончила с Италией))
Тоже скептически отношусь к гостинницам и разным "передержкам". Для животных это дополнительный стресс, мало того что хозяев нет, так ещё и непривычная среда обитания. Наш друг оставляет свою собаку заводчику, человеку, который эту собаку подращивал, и у которого она была куплена. Человеку ответственному, любящему и понимающему собак. И всё равно все эти две недели собака лежит у двери и ждёт хозяина.
Я не смогла бы уехать в такой ситуации.
С кошками в этом смысле проще, они более независимы от человека, они скорее позволяют себя любить, сами привязываются в меньшей степени, чем собаки.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Вт сен 24, 2019 12:14 am

Дуня писал(а): Для животных это дополнительный стресс, мало того что хозяев нет, так ещё и непривычная среда обитания.
Вот именно.
А кошки тоже разные бывают. И привязываются не меньше, только выражают иначе.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Италия 2

Сообщение Mihalis » Вт сен 24, 2019 6:13 pm

Читаю и понимаю, что жить с животными хорошо, но это большая обуза и они связывают руки, если надо куда-то отлучиться на несколько дней.
Я животных люблю, но так чтобы у кого-то, не у меня дома.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Италия 2

Сообщение Irena » Вт сен 24, 2019 10:46 pm

А я совершенно не собиралась заводить кошку. Тем более - трех! Но так получилось(((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5