Италия 2

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Италия 2

Сообщение Natka » Ср авг 07, 2019 4:29 pm

Дуня, фотографии обалденные, вот бы мне там побывать, я бы тоже фотографировала как маньяк.
А представляете, если там жить! Все время в этой пейзажной красоте!!! :cool:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10404
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Ср авг 07, 2019 6:05 pm

Моя коллега, которая уже бывала в Италии,
вскоре снова полетит туда eyes.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пн авг 12, 2019 8:19 pm


Подходящий фон для просмотра темы eyes.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Вт авг 13, 2019 11:08 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Подходящий фон для просмотра темы eyes.


Чужой, просто Чужой, классно, но в чем смысл этого фона я не поняла. s2093
А музыка понравилась. s2093
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10213
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Ср авг 14, 2019 6:07 am

Valunya, итальянская музыка
для просмотра темы про Италию eyes.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Mihalis » Ср авг 14, 2019 1:50 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):итальянская музыка


Чужой, просто Чужой, зачетная музыка и по теме. s2041
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Valunya » Ср авг 14, 2019 11:31 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Valunya, итальянская музыка
для просмотра темы про Италию eyes.


Музыка мне понравилась, я бы сказала, что она релаксирующая. s3049 Я правда до конца не слушала, но вначале была приятная спокойная музыка, я иногда такую люблю слушать. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10213
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Италия 2

Сообщение Дуня » Вс авг 25, 2019 11:41 pm

Natka писал(а):Дуня, фотографии обалденные, вот бы мне там побывать, я бы тоже фотографировала как маньяк.
А представляете, если там жить! Все время в этой пейзажной красоте!!! :cool:

Я вот тоже всё ездила и думала: а вот каково там жить? Всё крутилась в голове мысль, что "не надо путать туризм с иммиграцией")
Подозреваю, что если там жить, то и некогда было бы любоваться этими красотами..
У нас родственники в Новороссийске живут, на море! А собсно на море ходили, только когда родственники приезжали. За компанию. А так бы и не пошли, дом-работа, и везде дел невпроворот..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пн авг 26, 2019 12:12 am

ёлки-зелёные, уже 6 страниц, а я ещё и половины путешествия не описала)) как-будто не две недели ездили, а полгода facepalm

Озеро Гарда мне понравилось больше всего, пожалуй..
И дело не в том, что самое большое в Италии, модный курорт и т.д. Самое сильное впечатление оставила именно дорога вдоль берега, извилистый серпантин, бесконечные тоннели, и не глухие а с арочной внешней стеной, сквозь которую видно воду на фоне гор, и на каждом повороте свой неповторимый ракурс и вид.
Я где-то на предыдущих страницах выкладывала ролик именно этой дороги. По ней можно было ехать и ехать, и даже не знаю, надоело бы и когда?
И в том же ролике мелькнуло ущелье Тремозин. Там небольшой совсем кусочек дороги вдоль неглубокого каньона, однополосное движение, светофор регулирует встречное движение (двум машинам не разъехаться), но мы как только его проехали, бросили машину и пошли назад пешком. И только пешком, когда над головой нависли скалы, прочувствовали место)) В машине - нет. Надо обязательно выйти, чтобы поймать атмосферу.

Ущелье Тремозин 1 мал.jpg
Ущелье Тремозин 2 мал.jpg
Ущелье Тремозин 3 мал.jpg
Ущелье Тремозин мал.jpg
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пн авг 26, 2019 12:15 am

дорога на Тремозин мал.jpg
каньон Термозин мал.jpg


Ой, как мы только там не изворачивались, чтобы сделать удачный кадр))

В ущелье мал.jpg
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пн авг 26, 2019 12:35 am

Всё озеро мы, конечно, не объехали.. Только часть. На берегу много старинных городков, мы заехали только в один, Сермионе. Он занимает целый "полуостров". Очень понтовый) Какие-то дорогущие отели, СПА-курорты, старинная крепость и т.д. Дорогущие отели нам не по карману, ночевали в соседнем городке, тоже, надо сказать не дёшево, хоть и по-спартански! Квартирка обошлась нам дороже генуэзских"хором" в полтора раза, а представляла из себя единственную спальню и кухню, мебель была сделана из деревянных поддонов (вот клянусь! красочкой только покрасили))), но "исторический центр", ёшкин кот)) С видом на стену соседнего дома)) Хорошо, что нам надо было только переночевать, а то я бы "обиделась" на такой сервис)
Но к Сермионе.
Мы поздно уже до него доехали, оставалось пару часов до темноты. Но для посмотреть - вполне достаточно.
Фотографировали мало, ничего особенного. Всё искали, где бы поесть)) Устали к концу дня и голодные жуть. Но одни кафе-мороженое! Ну на каждом шагу и в каждом доме. Мы проутюжили весь центр, но не обнаружили ни кафешки какой, ни магазина. Нет, вру. Один магазин был, но вино-водочный))
А когда добрались до городка, где ночевали, уже всё было закрыто, только бары работали. Пришлось опять варить макароны))

Сирмионе 1 мал.jpg
Сирмионе Замок МиК мал.jpg
Сирмионе М мал.jpg
Сирмионе на Гарде мал.jpg
Последний раз редактировалось Дуня Пн авг 26, 2019 1:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пн авг 26, 2019 1:28 am

ой-ой, как же я пропустила такой важный эпизод))
Я писала уже о нашем "правиле": куда бы ни приехали, обязательно ищем "самую высокую точку", виды, панорамы, пр.пр.пр))) И с такими точками вокруг Гарды проблем нет, гор вокруг полно, даже горнолыжные курорты есть, можно на фуникулёре подняться. Но когда дождливо и низкая облачность, большого смысла в этом нет. На облака сверху налюбовались много раз с борта самолёта.
Но у мужа в рукаве на этот случай был и план "Б"))
Нашёл случайно в интернете упоминание об этой неофициальной "смотровой площадке", не думал, что пригодится (какая-то "малюсенькая деревня на горе, бросить машину и подняться на гору по лесной тропе", ну не тот возраст уже, чтобы по горам карабкаться), но сохранил) И когда выяснилось, что погода нелётная, повёз нас туда.
Сын с нами даже не пошёл))) Типа, в букинге будет искать нам ночлег, нашёл отмазку)) А мы пошли.
АААааа.. Вот тут-то я, дожив до 50 с хвостиком, и выяснила, что я оказывается боюсь высоты)) Даже не подозревала, что такое возможно) Не знаю, может с возрастом эта фобия вылезла, а может место такое, но впервые в жизни у меня от взгляда вниз закружилась голова и стало подташнивать.
Вот единственный кадр. Муж верещал, что не получилось и надо сделать дубль, но я просто опустилась на попу и поползла в безопасное место))

Фото, конечно, не передаёт высоты и моих ощущений. Узкая тропа на гребне горы. Один склон хоть деревьями зарос, а вот другой - так бы и катилась до озера)

Марина в Pregasina vfk.jpg


В общем, я отползла и фотографировала цветочки, а муж пошёл по тропе до конца и нафотографировался от души))
Вот так вот озеро Гарда выглядит сверху, пару кадров самых сильных выбрала

Гарда пропасть мал.jpg
Pregasina-1 мал.jpg
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Вт авг 27, 2019 12:38 am

Дуня писал(а):У нас родственники в Новороссийске живут, на море! А собсно на море ходили, только когда родственники приезжали. За компанию. А так бы и не пошли, дом-работа, и везде дел невпроворот..


Точь-в-точь как мой дядя, который постоянно живет возле Азовского моря. Они с женой все в работе, в огороде, в отдыхающих (они сдают домики для отдыхающих), в торговле (продают свое вино) и т.д. и до моря ноги не доходят. eyes.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10404
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вт авг 27, 2019 12:48 am

Дуня писал(а):АААааа.. Вот тут-то я, дожив до 50 с хвостиком, и выяснила, что я оказывается боюсь высоты)) Даже не подозревала, что такое возможно) Не знаю, может с возрастом эта фобия вылезла, а может место такое, но впервые в жизни у меня от взгляда вниз закружилась голова и стало подташнивать.
Вот единственный кадр. Муж верещал, что не получилось и надо сделать дубль, но я просто опустилась на попу и поползла в безопасное место))


Дуня, ты очень смелая, потому что даже один кадр смогла сделать, я бы никогда не решилась делать подобные кадры. Хотя ради таких сногсшибательных фотографий можно было немножко побояться. s2093
Я не любитель таких ощущений. s2030 А вот с самолета с иллюминатора я делала фото и страха не было. s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10404
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Ср авг 28, 2019 8:21 pm

Нет, я не смелая, я просто не знала, что меня ждёт facepalm А когда осознала, то едва дождалась, пока муж "щёлкнет" и поползла в безопасное место))
Но и оттуда дух захватывала от взгляда в пропасть.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Чт авг 29, 2019 12:02 am

Дуня писал(а):А когда осознала, то едва дождалась, пока муж "щёлкнет" и поползла в безопасное место))
Но и оттуда дух захватывала от взгляда в пропасть.


Дуня, как я тебя понимаю. Я тоже страх как боюсь подобные места. facepalm
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10213
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Чт авг 29, 2019 12:49 am

Верона.
В этом городке много есть, чего посмотреть. Не город, а собрание достопримечательностей) И хоть мы и не долюбливаем музеи, всё-таки понимали, что проскакивать такие места - "преступление"), поэтому планировали там задержаться на пару дней. Но не задалось.. Во-первых, дождь лил, не переставая.. Зонты спасали не особо, ноги промокли очень быстро, хотели нырнуть в какой-нибудь дом Монтекки или Капулетти, но туда было просто не войти))) Вездесущих китайцев было много, как никогда, очередь на час создали даже в "Колизей".. В кавычках, потому что Колизей вроде как в Риме, а этот - Арена-ди-Верона (Arena di Verona), но выглядит совершенно типовым, так что наверняка не только я обзываю его (её) колизеем. I век нашей эры, построен ещё при Августе и всё такое.. Но "руин" мы уже достаточно насмотрелись, этого добра даже в Турции на каждом шагу, хоть и не в таком приличном состоянии. Но все рассказывают про невероятную акустику внутри. Летом там всё время идут концерты и спектакли, и даже оперный фестиваль проходит. Весной ничего такого нет, тем более в дождь (он же без крыши), но даже "поугукать" не довелось, ради этого стоять в очереди не хотелось. Все нам потом сказали, что "очень зря! идти надо было обязательно, считайте Вероны вы не видели", но мы смалодушничали, да, сделали пару кадров и смылись с открытой площади под крыши и навесы.
Фотографий, кстати, очень мало, погода не располагала. Колизей в интернатах - красоты неописуемый, в реале - так себе. Может к сезону эти ограждения и уберут, но по-моему они с их помощью пытаются упорядочить очередь, а летом ведь людей будет значительно больше.

колизей.jpg


фотографии улиц даже можно было не выкладывать, таких можно было наделать в любом итальянском городе, я только по дате и "вычислила", что это Верона..
Какая-то церквушка (наверняка известная, но честно не знаю какая именно), вид с набережной на другую сторону реки (просто понравился)
церковь.jpg
церковь2.jpg
Верона 1 .jpg
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Чт авг 29, 2019 12:58 am

Перед "двориком Джульетты" наоборот толпилась молодёжь))) Явно, культовое место для школьников)
Дворик очень маленький, внутри только статуя Джульетты (отполированная до блеска руками желающих большой и чистой любви) и сувенирные лавочки, торгующие сердечками)
Попасть во двор можно только через арку, стены которой плотно расписаны просьбами о любви и счастье) некоторые пришпиливают записочки)
говорят, эти стены регулярно закрашивают, чтобы дать возможность и остальным обратиться к мирозданию))

дворик Джульетты мал.jpg
Джульета мал.jpg
записочки.jpg
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 29, 2019 9:30 pm

Очень эффектные, красивые фото сверху :)
Кстати я тоже высоты боюсь s2030
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Дуня » Пт авг 30, 2019 10:03 pm

Мы надеялись, что удастся посмотреть Верону на следующий день. Но сына вызвали на работу..
Казалось бы, что проще, в Вероне есть свой аэропорт. Он гуглит, а билеты от 60 (!) тыр. Причём обычный экономкласс. Даже он офигел, про нас и говорить нечего, мы с мужем дороже 40 тыр на двоих в оба конца не летаем, а тут одному в одну сторону..
Но мы же на машине, говорим ему: смотри другие аэропорты, бешеной собаке 7 вёрст не крюк)
Самые дешёвые билеты оказались из Венеции, 13 тыр "всего" (в кавычках, потому что в это же время, например, слетать из Москвы в Черногорию - 10 тыр туда-обратно), но в сравнении с 60 тыр - это просто подарок судьбы. Так что вместо Вероны выдвигаемся в сторону Венеции.
Вот куда совсем мне не хотелось, так это в Венецию.. Даже когда читала статьи "спешите видеть, город уходит под воду". Даже не знаю, почему. А тут ещё Ольга (которая нас пригласила в Италию и живёт в ней 20 лет уже) прошлась по ней в негативном ключе, мол, ветшает, атмосфера унылая, и вонь кругом от цветущей стоячей воды в каналах. Это тоже мотивации не добавило.
Короче, в планах не стояло, но мирозданье по-своему решило)
Но "установка" уже в мозгах (моих) была. Не хотела, ничего хорошего не ждала, ну чего ждала, то и "получила")) Венеция мне не понравилась. Да ещё погода хмурая и холодная.
Самое первое впечатление было вообще капец: отваливающаяся штукатурка, все признаки обветшания и разрухи, атмосфера - как будто на похоронах присутствуешь. Но потом пригляделась - ха-ха, а дома-то отреставрированы! Но специально так, что "как-будто всё прямо сейчас развалится"))) Тут же отпустило))) Но появилось ощущение, что дурят нашего брата-туриста почём зря) Вони, кстати, не было вообще. Холодно, однако. Ольга наверное летом была.
Говорят, чтобы проникнуться атмосферой Венеции, в ней надо пожить, причём в правильных местах (не в отелях), подальше от туристических троп, и есть в ресторанчиках там же. И вот тогда не влюбиться в Венецию невозможно. У Парфёнова, кстати, есть отличный ролик, настоящая ода Венеции. Вот он её любит всей душой. Его канал на ютубе называется "Парфенон", можете поискать (и не только про Венецию интересно)
Но у нас было всего два часа, да ещё при плохой погоде. Я почти ничего не снимала, все фото мужа, плюс он ещё их отфотошопил, прям картинки, а не фото))) Сейчас их листаю и думаю: блин, красиво-то как!! А когда живьём смотрели - всё выглядело намного унылее)

Венеция 5 мал.jpg
Венеция 6 мал.jpg
Венеция 7 мал.jpg
Венеция 8 мал.jpg
Венеция 9 мал.jpg
Венеция 10 мал.jpg
Венеция дворец 1 мал.jpg
Венеция дом мал.jpg
Венеция канал 1 мал.jpg
Венеция канал мал.jpg
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron