Италия 2

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Дуня » Пн июн 03, 2019 12:45 am

Я по такой дороге гуляла бы и гуляла, но кто меня спрашивает..
Следующая остановка - Риомаджоре

Риомаджоре-1 мал.jpg


Это мы с дороги снимали. В общем-то можно было и не спускаться..
Машину пришлось оставить чёрт знает где, потом долго шлёпали пешком (вниз-то ладно, обратно в горку чуть не умерла)) И всё это ради чего?? Чтобы уткнуться в запертую калитку, перекрывающую вход на тропу.. "камнепад", дамы и господа, камнепад! Сядьте за столик, пейте лимончеллу или кофе на худой конец, на том и утешьтесь)
Мы конечно сели, и даже фотографировались, но рожи были такими кислыми, что я их показывать не буду)
Зато оттуда хорошо отснялась ж/д станция. Ещё был "порт", но этот причал мы даже снимать не стали)

Риомаджоре станция мал.jpg
Риомаджоре станция мал (2).jpg

Ещё пока спускались не смогла пройти мимо цветущих тамарисков)

Риомаджоре тамариск мал.jpg


Короче, этот городок "вычёркиваем")) Можно было время на него не тратить
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пн июн 03, 2019 10:42 pm

Дуня писал(а):Но всю её пройти нам не удалось! Из=за дождя, который шёл почти постоянно предыдущие сутки, во многих местах случились оползни и кое-где вход на тропу просто перекрыли. Но что смогли - посмотрели, хоть и не без приключений)


Дуня, а может быть это и к лучшему, что был дождь. Тропы ненадежные и опасные. Сфотографировали со стороны и этого достаточно для воспоминаний и для общего представления))) Виды шикарные!!!!!!!!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Пн июн 03, 2019 10:44 pm

Valunya писал(а): а может быть это и к лучшему,

Не зря же говорят: случается только то, что должно было случиться)
Значит, пока нам на эту тропу не надо))
Но всё равно жалко
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Вт июн 04, 2019 1:07 am

До следующего городка (Манарола)) на машине всего 10 мин.
Всё тоже самое, начиная от парковки у дороги, длинного крутого спуска к морю, разноцветные домики и даже сувениры в магазинах те же самые) Поэтому мы даже не стали спускаться, а почти сразу свернули на тропу)
Вид на городок уже с неё

Манарола панорама 1 мал.jpg
Манарола мал.jpg


Вот по этой части тропы нам прилично удалось пройти. По-над городом она вообще была широкой, как аллея, с лавочками в тени деревьев. Но потом всё сужалась и сужалась, в какой-то момент начались сложности, чтобы разойтись со встречным потоком, и энтузиазм наш угас)
Вернулись назад, посидели-отдышались и решили, что "с этим местом всё ясно", можно заканчивать "осмотр")

Манарола МиК мал.jpg

И вот я сидела и думала: красиво, конечно.. И виды из окон наверняка шикарные. Но жить-то тут как? Вверх-вниз по этим улочкам-лестницам не наскачешься. А пожилым людям как, когда уже колени "скрипят"? Очень крутые подъёмы..

В Корнилью (единственный город "Пяти земель", который расположен не у моря, а на скале) мы даже заезжать не стали, сфотографировали с дороги

Корнилья мал.jpg


Обратите внимание, ни клочка земли не простаивает, всё занято виноградниками. И так в Италии везде
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Вт июн 04, 2019 2:04 am

Следующим "номером нашей программы" значилась Генуя. И не то чтобы нам туда сильно хотелось, живя в Москве, большими городами сыт по горло. Своя Генуэзская крепость есть даже в Судаке, видели-знаем) Но сын, который там уже был, настаивал, мол какая там офигительная набережная, быть рядом и по ней не пройтись - преступление)
Ну надо, так надо)
Но как у нас водится, "что-то пошло не так")
Сначала муж решил ещё раз заехать в Портофино. Погода наладилась, ему хотелось посмотреть на весь этот "гламур" при свете солнца. В результате получилась хорошая фотосессия, но времени мы на этот крюк потеряли слишком много, и до Генуи добрались только часам к 5 вечера.. До встречи с владельцем апартаментов оставалось три часа, вроде бы вполне достаточно, чтобы успеть прогуляться по набережной, но не тут-то было.. Мы два(!) часа ехали вдоль этой набережной по автостраде, толкаясь в жуткой пробке, и не имея возможности с неё съехать! Просто не было ни одного съезда. И набережной было не видно из-за встречной двухполосной дороги. В общем, свернули на первый же съезд, надо было как-то разворачиваться. Куда свернули, зачем, и туда ли?)) Все указатели по-итальянски. Навигатор пытался подсказывать, но запаздывал. Выяснилось, что надо налево, когда поворот уже проскочили. Муж на нервах и в ужасе от того, что развернуться вероятно получится только через полчаса, которых нет, всё-равно поворачивает. Нет, никому не помешал, но правила нарушил.. Тут же рядом возникает их гаишник на мотоцикле и прижимает нас к обочине. )) По-английски почти не говорит, но права забирает. Только поняли, что штраф 30 евро и права остаются у него. Мы реально в панике. Не, не из-за штрафа, всё справедливо. Но в Европе очень часто бывает так, что гаишник выписывает штраф нарушителю, права действительно оставляет себе, водитель едет в банк, оплачивает и потом возвращается за правами, которые отдают после предъявления квитанции. Банки уже давно все закрыты! Где потом искать свои права в чужом незнакомом городе и не зная итальянского?
Но тут подъезжает второй гаишник на мотоцикле и уфффф)) хорошо говорящий по-английски. И наконец всё проясняется: можно оплатить штраф прямо им (они выписывают квитанцию). А вот если мы откажемся заплатить на месте, мало ли наличных нет, то тогда права они заберут до предъявления квитанции об оплате.
Прямо гора с плеч) Ну конечно же мы хотим оплатить "прямо щаз"
В общем, на встречу с арендодателем мы почти успели, минут на 20 всего опоздали
Так что, не видели мы ни набережной, ни города, случайный кадр на дороге и всё)
Генуя на эстакаде мал.jpg

А! ещё апартаменты! Там ещё две спальни, слева мини-кухня. С газовой плитой, между прочим. И газовым же отоплением. И так было везде, где мы ночевали (газ имею в виду). Т.е. Италия полностью газифицирована, даже в горах
Ничего так живут итальянцы, да?))

Квартира в Генуе мал.jpg
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Вт июн 04, 2019 9:17 pm

Дуня писал(а):И виды из окон наверняка шикарные. Но жить-то тут как? Вверх-вниз по этим улочкам-лестницам не наскачешься. А пожилым людям как, когда уже колени "скрипят"? Очень крутые подъёмы..


Дуня, а может быть в этих районах пожилые люди не живут? Конечно тяжело подниматься по таким крутым склонам. Может быть это места для туристов, а местные живут в более комфортных районах без таких крутых склонов?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Вт июн 04, 2019 9:19 pm

Дуня писал(а):А! ещё апартаменты! Там ещё две спальни, слева мини-кухня. С газовой плитой, между прочим. И газовым же отоплением. И так было везде, где мы ночевали (газ имею в виду). Т.е. Италия полностью газифицирована, даже в горах
Ничего так живут итальянцы, да?))


Апартаменты роскошные, наши и в подметки не годятся. Что тут говорить! Европа! А сколько вы за аренду платили?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вт июн 04, 2019 11:18 pm

Дуня писал(а):Не зря же говорят: случается только то, что должно было случиться)


Или еще говорят: "Все что ни делается в жизни, все к лучшему." Так что кто-то Свыше вас отвел от этой тропы или ваш Ангел-хранитель. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Дуня » Вт июн 04, 2019 11:50 pm

Mihalis писал(а):Апартаменты роскошные, наши и в подметки не годятся. Что тут говорить! Европа! А сколько вы за аренду платили?

В сезон они стоили бы сумасшедших денег, сейчас мы заплатили всего 70 евро. Всего - потому что всё познаётся в сравнении. Я писала раньше про отель "общежитского типа", в котором пережидали дождь. Одна комната с тремя кроватями, двумя тумбочками и перекосившимся шкафчиком) И мы заплатили за неё 50 евро.
Правда, в ту цену ещё входил завтрак всем троим.. Но всё равно.
Когда мы путешествовали с мужем вдвоём, то ночлег обходился 50-60 евро. Когда втроём - лишнее спальное место уже предполагает бОльшую площадь, а значит дороже.
Именно в этих апартаментах легко могут разместиться 6 человек. Если путешествовать компанией и делить затраты пополам, то это намного выгоднее отелей получается.
Но это уникальный случай выпал. Обычно за такие же деньги нам доставалось жильё с одной спальней и кухня-столовая с диваном.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Дуня » Вт июн 04, 2019 11:56 pm

Valunya писал(а):Или еще говорят: "Все что ни делается в жизни, все к лучшему." Так что кто-то Свыше вас отвел от этой тропы или ваш Ангел-хранитель. s3049

Мы всё костерили погоду и думали, что нам страшно не повезло, такой холодный выдался апрель!
А потом оказалось, что нам невероятно повезло: конец апреля и май везде в Европе был ещё хуже и каждый день дожди. Кто бы мог подумать..
С климатом не пойми что происходит...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Ср июн 05, 2019 11:25 pm

Дуня писал(а):С климатом не пойми что происходит...


Да погода очень странная и непонятная, каждый год не знаешь чего ожидать.
У нас в прошлом году была засуха, начиная с мая месяца и все лето не было ни одного дождя, огород высыхал на глазах. В этом году повезло с погодой, было и жарко и дожди, поэтому огород пока радует пышной зеленью, правда мы его еще и удобрили.)))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вс июн 16, 2019 1:14 pm

Попросила мужа сделать видео только дорог, потому что они сами по себе дорогого стоят.
Он сделал. Но как же ютуб ухудшает качество!! Оно и без того было не фонтан, в движении-то..
Но всё равно очень рекомендую посмотреть хотя бы с 18 по 24 минуту, это дорога вдоль и над озером Гарда, до которого я никак не доберусь в своей "летописи"))
И да, это немножко в ускоренном режиме, так быстро мы не ездим, но если в реальном времени - это многочасовой фильм получился бы

Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Вс июн 16, 2019 3:21 pm

Дуня
Как же красиво... )))))))))) s3049 s3049 s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Италия 2

Сообщение Valunya » Вс июн 16, 2019 3:47 pm

Дуня, потрясающе!!! s2041
Вы еще такую удачную музыку добавили, и получилось живо и весело!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Италия 2

Сообщение Valunya » Вс июн 16, 2019 3:51 pm

Кстати, Дуня, ты тут писала по поводу опасных дорог.
А вот я нашла фото в интернете, как эти опасные дороги прокладываются тяжелой техникой. Жуть просто! facepalm
Вложения
Вот так прокладываются опасные дороги.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Пт июн 21, 2019 12:20 am

Valunya писал(а):как эти опасные дороги прокладываются тяжелой техникой

Китайцы небось.. фокусники просто. Я как-то видела видео, как они мосты строят.. Без страховки, без всего.. Даже смотреть страшно, не знаю, как они могут так работать..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пт июн 21, 2019 10:59 pm

Дуня писал(а):Китайцы небось.. фокусники просто. Я как-то видела видео, как они мосты строят.. Без страховки, без всего.. Даже смотреть страшно, не знаю, как они могут так работать..


Китайцы умелые и бесстрашные. s2201 Но вообще-то странно, что они без страховки работают, неужели никому нет до них дела, если человек погибнет во время строительства, им что все равно!!!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Сб июн 22, 2019 12:23 pm

Проверка связи
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Сб июн 22, 2019 12:26 pm

Создатель, что-то у меня ерунда какая-то..
"Проверка связи" прошла, а текст об Италии и попытка загрузить фото - нет.
Пишут, что мне запрещён доступ к форуму..

Forbidden
You don't have permission to access /forums/posting.php on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 23, 2019 12:21 am

Ну бывают глюки, форум расположен на сервере в США, по дороге по дурости или из-за ошибок связи иногда бывают глюки.
Можно еще попробовать отредактировать сообщение.
То есть послать два слова... потом нажать Правка и положить фотографии s2093
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron