Где вы бывали?

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Natka » Вс янв 13, 2019 1:54 am

Чужой, просто Чужой писал(а):Valunya, там "цены космические", тогда и в самолёте можно покупать.


Да, в зале ожидания цены реально космические и в самолете они тоже запредельные, но когда пить или кушать хочется, тогда придется раскошеливаться. ))
Мне понравилось летать в самолетах турецкой авиакомпании Turkish Airlines (это одна из лучших в мире авиакомпаний) и Atlas Global (тоже турецкая авиакомпания, но эта хуже), в самолетах этих авиакомпаний кормят и очень даже вкусно любимой турецкой едой, а питье на выбор, вода + любой напиток по желанию!!!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Мелания » Чт янв 17, 2019 10:12 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):
Мелания писал(а):с дельфинами плавали?

У меня дочка в 2018 году плавала, ей понравилось.

А я вот боюсь... Когда была маленькая, то мечтала. А сейчас как представлю s2030 s2030 s2030 такие рыбы огромные рядом проплывают.. ужас!!!!
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Вс янв 20, 2019 5:23 pm

Мелания писал(а):А я вот боюсь... Когда была маленькая, то мечтала. А сейчас как представлю s2030 s2030 s2030 такие рыбы огромные рядом проплывают.. ужас!!!!


Я бы тоже не решилась плавать с дельфинами. Хотя они безопасны, это же не акулы и ты будешь под наблюдением тренеров, но все равно я бы не решилась.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Дуня » Чт фев 07, 2019 12:14 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Изображение


Обалдеть! Это у вас такие цветут?
Хотелось бы увидеть своими глазами...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чужой, просто Чужой » Чт фев 07, 2019 9:11 pm

Дуня, да, цветут.
И такие, и белые, и много...
Как маков на твоей фотке
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Дуня » Чт фев 07, 2019 10:02 pm

А у нас в Подмосковье только такие facepalm

лилия в пруду.jpg
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс мар 31, 2019 7:44 am

Дуня, не забудь здесь отметиться по поводу того,
"где вы бывали" s2034
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Где вы бывали?

Сообщение Mihalis » Вс мар 31, 2019 11:31 am

Кувшинка, она же нимфея, стала известна благодаря одной из древнегреческих легенд, по которой безответно влюбленная нимфа навечно сгинула в морской пучине, превратившись в цветок. С давних пор кувшинку ассоциируют с мистическими жителями подводного мира.

Многие древнегреческие рисунки, лепка и резьба, сохранившиеся до наших дней, свидетельствуют о красоте и чтимости этого удивительного растения, которым было принято украшать свое жилище, увековечивать в лепке изображение цветка и расписывать изображением кувшинок древние храмы. Кувшинка или белый лотос, была увековечена и в целом комплексе египетских строений вблизи храма Амона.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Дуня » Вс мар 31, 2019 9:37 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Дуня, не забудь здесь отметиться по поводу того,
"где вы бывали" s2034

Я тусуюсь на ФБ в разных "группах путешественников", выискиваю, что интересного можно посмотреть, кроме избитых туристических маршрутов. И вот там частенько попадается: "да я! да в 37 странах была! а я в 50! а я вообще весь мир объездила".
Всё стеснялась спросить, когда успели-то)
В "тучные годы" мы выезжали 2 раза в год: зимой катались на лыжах, а летом на море. Зимний отдых дорогой, поэтому летом экономили, выбирали места подешевле, в результате в Турции были 4 раза)) Она огромная! В разные места ездили, каждое было по-своему хорошо. Мармарис - лучшее место, если кто планирует Турцию. И ещё Фетхие. Но оно очень дорогое..
А зимой каждый раз летали в новое место: Италия, Швейцария, Австрия и т.д.
Но вот не могу эти страны "внести в список") Я их видела только из окна автобуса по дороге от аэропорта в горы)
Интересовали не достопримечательности, а качество склонов, площадь катания, погода и наличие снега)
Когда стали путешествовать на машине, то тут да, страны так и замелькали))
Между Москвой и Будвой (Черногория) 5 стран, и на обратном пути можно ещё 4 новых добавить, если другим маршрутом возвращаться.))
Но опять все "из окна")) В Польше только в Краков специально заехали, на 2 часа всего получилось.. Эх! Очень город понравился, я бы там пожила хотя бы несколько дней.
В Венгрии останавливались в Будапеште, все очень хвалили, думали неделю там пробыть, но выдержали 2 дня)) Не повезло с погодой, холодрыга была страшная. Но и в хорошую погоду там делать больше 2-3 дней нечего.. Если только "на воды" ехать, там лечебные источники, всякие СПА и т.д. Но до этой стадии мы ещё не дошли (и не дойдём, думаю)
Ещё заезжали на Балатон, но там нам вообще полчаса хватило. Из советского детства это озеро помню, в "Кабачке 13 стульев" его частенько упоминали, дескать "модный курорт") Ну да, озеро большое, на плоском месте, ни ландшафта, ни лесов, турбазы советского периода тянутся в рядок вдоль берега..
Точно туда ехать не надо.
Вот что мы действительно проутюжили вдоль и поперёк - это Балканы. Хорватию в меньшей степени (она нам дороговата), а вот Черногорию, Албанию, материковую Грецию - тут есть чего рассказать. Если кто соберётся - обращайтесь, помогу составить маршрут)
В Италии были 9 дней в позапрошлом году, на машине. Но несмотря на мобильность, мало что успели посмотреть. Италия оказалась страной, в которой не хочется торопиться... Дорогущая только, зараза..
Но может и в этом году удастся ещё кусочек посмотреть. Насколько большой - не знаю) Поездка не планировалась, поэтому не очень подготовились)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Где вы бывали?

Сообщение Natka » Пн апр 01, 2019 12:28 am

Дуня, а как вам удается посетить столько стран Европы, нужна ведь виза или есть какие-то особенности путешествий в страны Европы, о которых умалчивают туроператоры?
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пн апр 01, 2019 2:02 am

Виза нужна, но одна, шенгенская (любой страны, входящей в ЕС). Между ними зачастую и границ-то нет, одни столбы пограничные остались от прежней жизни. Страны, которые ещё не вошли в ЕС, но подписали соглашение (кандидаты в ЕС), тоже пропускают по шенгенской визе. Кроме того, есть страны, куда нам виза не нужна: Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория. Теперь, вот, и Албания добавилась. Ну, почти) Обычно албанцы открывали границу только в сезон, с июня по октябрь, а в этом году с 1 апреля и по ноябрь
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт апр 02, 2019 6:25 am

Дуня писал(а):не могу эти страны "внести в список"

Тогда надо "дать определение": сколько процентов территории осмотрено,
с какой скоростью и тщательностью. s2034
Например, в Будапеште мы были три с половиной дня, но почти
ничего не успели посмотреть, столько всего там для "просмотра". ;)
По своей стране я катаюсь уже столько лет, а ещё далеко не везде побывал
и не всё посмотрел. Значит, тоже не могу "внести в список" eyes.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пн июн 24, 2019 7:23 pm

Три дня гулял в Талси, но фотографий в этот раз - нет ;)
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Пн июн 24, 2019 10:21 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Три дня гулял в Талси, но фотографий в этот раз - нет ;)


Чужой, просто Чужой, как же так, почему фото не сделал? Не было под рукой фотика или телефона? Или просто не хотел фотографировать или руки были заняты, т.к. ты был за рулем своего двухколесного друга? s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт июн 25, 2019 6:12 am

Valunya, и фотик был, и "друга двухколёсного" не было.
Но ... Именно руки были заняты eyes.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Вт июн 25, 2019 11:54 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Но ... Именно руки были заняты eyes.


Чужой, просто Чужой, заинтриговал.... s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Где вы бывали?

Сообщение Mihalis » Чт ноя 04, 2021 4:10 pm

Названы самые привлекательные страны для путешествий в 2022 году. Список озвучили эксперты издания Lonely Planet. Рейтинг был опубликован на официальном сайте компании.

На первом месте оказались Острова Кука, на втором – Норвегия, а на третьем – Маврикий. В десятку также попали Белиз, Словения, Ангилья, Оман, Непал, Малави и Египет.

По мнению специалистов, архипелаг Кука идеально подходит для тех, кто мечтает провести отпуск на пляже. Также он понравится тем, кто хочет открыть для себя увлекательную культуру коренных народов маори. Норвегия же очень подойдет любителям долгих спокойных прогулок по скандинавским лесам, а Маврикий назван идеальным местом для того, чтобы устроить семейную поездку.

Также были названы лучшие города для путешествий. Ими стали Окленд (Новая Зеландия), Тайбэй (Тайвань), Фрайбург (Германия), Атланта (США) и Лагос (Нигерия).


https://mir24.tv/news/16481569/nazvany-samye-privlekatelnye-strany-dlya-puteshestvii-v-2022-godu
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Чт ноя 04, 2021 5:19 pm

Mihalis писал(а):Острова Кука


"За что аборигены съели Кука" :438
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб ноя 06, 2021 12:25 am

Они проголодались и дали взятку, чтобы новые Куки приехали... :430:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Valunya » Сб ноя 06, 2021 1:49 pm

Mihalis писал(а):Египет

И Египет в первых рядах! Интересно. Чем же они так прославились? :392:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12