2017, Барселона, Каталония, Испания

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Пн авг 14, 2017 12:41 pm

Создатель Миров писал(а):Барселона. Попугаи на траве вместе с голубями!


Какая прелесть, попугаи летают в голубями! У нас такие попугаи очень дорогие, а тут они летают и доступны бесплатно! :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн авг 14, 2017 2:50 pm

Муж, дай отмашку, когда все видеоролики разместишь, мои 6500 фоток ждут! )))) :lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: 2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Создатель Миров » Пн авг 14, 2017 10:23 pm

Теперь с фотоаппарата Фуджи 3W3D.
1 августа сели в Синий Туристик бас и ездили по северным достопримечательностям.
Но поскольку были уставшие от многочисленных прогулок 30 и 31 июля, решили сидеть и не вылезать из автобуса.
Передние места были заняты... в результате видно было моментами и не полностью - ну фото Света делала, потом выложит, а видео в боковое окно получилось плохо - вот маленький кусочек, какой-то бульвар и памятник, памятник из окна виден наполовину... поэтому только один минутный кусочек, другие видеосъемки из окна такое же плохие, ничего не видно - выкладывать смысла нет.

Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт авг 15, 2017 12:27 am

Вообще 3D имеет смысл смотреть на 3D мониторе, а извлеченное из него обычное видео - весьма посредственное, так как это копеечная мыльница...

Поэтому выкладываю мало. 3 августа - склеил все мелкие кусочки и дополнительно стабилизировал на компьютере - Парк Гуэль:



Самое известное - произведения Гауди, а их увы мало, я думал весь парк уставлен произведениями, как например сад Тюильри в Париже... а нет, на малюсеньком пяточке сосредоточен оригинальный зал с сотней колонн, лестница, ящерица и два домика... и... всё...
Остальное - просто парк, дорожки и деревья, ну вверху чуть вычурные колонны, сделанные под пещеру...
После парка поехали смотреть Волшебный Фонтан на Монжуик - и на 10 минут опоздали, видео на 1 странице уже выложил.
А жаль... надо было занимать место поближе, ибо снимал на 3D мыльницу, а мыльница нормальное 3D снимает в пределах 10 метров от камеры... ну чуть слабее - в пределах 20 метров, а мы были где-то в 50 метрах, потом через полчаса я нашел место чуть ближе...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт авг 15, 2017 10:35 pm

Далее - опять с видеокамеры 4к

4 августа поехали в Виланову - там огненное шоу, корефос.
Огненное шоу с драконами я тоже уже выложил на 1 странице, пара улиц в Виланове чуть выше в смартфонных видео, а после драконов были национальные танцы, вот они:



После Вилановы поехали обратно в Барселону, по пути сошли в Ситжесе, там отличный пляж... видео не снимал.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт авг 15, 2017 10:47 pm

Ну и наконец последнее видео - коррида!!!!
КОРРИДА!!!
коррида!!!

Краткое описание действия. Первый две минуты выпускают быка, а возле него прыгают матадоры с плащом, который с одной стороны лиловый, с другой - желтый.
Звучит труба.
На поле выезжает пикадор на лошади, защищенной матами и железными латами. Бык бодает лошадь, а пикадор, сидящий на лошади, злит быка, тыкая в него пикой.
Звучит труба - следующий этап.
Выбегают бандильеро, который несут в руках бандерильи. Это маленькие шпаги, разукрашенные так, чтобы было видно издалека с трибун.
Бандильеро подбегают к быку и втыкают в него эти бандерильи. Всего трое бандильеро должны воткнуть шесть бандерилий.
Звучит труба - следующий этап.
Выходит главный торреро с красным плащом.
Разъяренный бык атакует его в течение нескольких минут, а торреро должен остаться живым и невредимым.
Звучит труба - окончание.
В течение короткого времени торреро должен подобраться к быку и заколоть его своей шпагой.
Если он не сможет этого сделать в течение оговоренного времени - победителем корриды считается бык, он остается в живых и передается на разведение этой специальной породы.

Слабонервным просьба не смотреть! Во время, пока я снимал, один из быков забодал матадора...

Вступление и Первый бык



Второй бык



Третий бык

Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт авг 15, 2017 11:18 pm

Как я писал выше, 5 августа утром мы сели на скоростную электричку и за полтора часа добрались до Сарагосы, погуляли там, сели на такую же скоростную электричку и за полтора часа доехали до Мадрида.
В Мадриде была жара - 45 градусов на солнце.
Но мы сразу после вокзала (приехали примерно в 15 часов) нырнули в музей Прадо, который очень недалеко от вокзала, полюбовались на Гойю, после музея - в туристический автобус, который высадил нас... возле неработающего метро... закрыли на ремонт.
Тут пришлось потратить время на расспросы местных испанцев, на какой автобус сесть.
Они нам подсказали номер, и мы приехали к самому началу корриды.
Но поскольку это была новиллада - выступали новички - мест свободных было много, я показал кассиру планшет с развернутым планом арены Лас Вентас с указанными местами, он сразу понял и продал билеты как раз на выбранные мной места.
Отличия новичка от опытного торреро в основном может увидеть специалист... но даже я заметил, что в последнем этапе торреро долго тянул с выполнением задачи - не смог ее выполнить сразу как положено. Ну новичок (ученик), что сказать.
Места на арене в Испании всегда делятся на дорогие - Сондра и дешевые - Сол. Это означает - в тени или на солнце.
Но у организаторов хватило мозгов перенести корриду при 45-ти градусной жаре на 9 часов вечера, где боковое солнце только в течение 1 быка освещало часть Сол, а потом зашло...
Ну и даже в части Сондра есть дорогие VIP билеты с мягкими сиденьями - по нескольку сотен евро.
Далее идут простые каменные сиденья, каждый следующий ряд которых возвышается на 25-30 см, как в цирке, близко от арены они стоят 100 евро.
Далее идет партер, тоже с каменными сиденьями, по примерно 50 евро, а мы купили амфитеатр по 15 евро.
Галерка и балкон над амфитеатром совсем демократичны, место на балкон можно купить за 5 евро, а на галерку за 3 евро, таким образом, коррида доступна для людей с самым разным состоянием кошелька s2034
Я выбрал места над проходом, чтобы облокотить руки на перила и чтобы голов передо мной не было orc
Благодаря огромному отличному зуму 20х - 30х (30х при отключении электронного стабилизатора и включении только оптического, самого лучшего) - даже с дальнего места я запросто снял быка несколько раз очень крупно! Прямо-таки недовольный сердитый глаз быка виден... orcchoked
И торреро - крупным планом, только голова и плечи в кадре s586
Но поскольку перед нами было несколько пустых рядов (билет за 15 евро - все-таки в дальние ряды), Света предложила пересесть поближе, что мы и сделали.
Правда иногда в кадре при полном обзоре (без зума) в нижней части виднеются головы предыдущего ряда s2093

Четвертый бык, который забодал матадора



Пятый бык



Был еще шестой бык, но мы опаздывали на последний автобус (в Мадриде сняли переночевать самую дешевую гостиницу на окраине, если коррида началась в 21 час, то окончание в 23-30, а последний автобус, заменяющий ремонтирующееся метро - в 24 часа, так что мы вышли чуть раньше).
Переночевали, утром сели на такси (потому что отель к тому же не совсем рядом с метро), приехали на вокзал Аточа и сели на скоростную электричку в Барселону - 500 км за 3 часа и 90 евро с носа.
Прибыли в Барселону к 12 часам дня, собрали вещи и поехали в аэропорт...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: 2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Natka » Ср авг 16, 2017 1:07 am

Ого, Создатель, вы столько видео добавили. Я конечно же их все посмотрю, но не обещаю, что сразу. Спасибо за ваши труды!!! s3049
Единственное, почему у меня эта тема "2017, Барселона, Каталония, Испания"очень долго грузится, прежде чем я могу что либо здесь смотреть???
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Ср авг 16, 2017 10:42 pm

Когда на странице ютуб, картинка одного кадpа с каждого ютуба сразу пытается загрузиться, но даже одна ютубовская картинка тяжелая, а их больше 20 тут...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Valunya » Ср авг 16, 2017 11:40 pm

Создатель Миров писал(а):Парк Гуэль


Парк Гуэль очень понравился, я бы тоже погуляла в том парке с удовольствием. s2091
Единственное видео немного было размытое сначала, а потом стало нормальным.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Ср авг 16, 2017 11:44 pm

Создатель Миров писал(а):Тут пришлось потратить время на расспросы местных испанцев, на какой автобус сесть.


Вы знаете испанский, Создатель, или это у вас была групповая поездка с гидом?

Создатель Миров писал(а):Ну и наконец последнее видео - коррида!!!!


Ого вы даже на корриде побывали!!! Супер! s2030
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Чт авг 17, 2017 1:50 am

Светлана-Тигра писал(а):Муж, дай отмашку, когда все видеоролики разместишь, мои 6500 фоток ждут! )))) :lol:


Ого!!! Вот это вы много нафоторграфировали! Я думала, что со Стамбула привезла оооооочень много фотографий - 600 шт., а у вас в 10 раз больше!!! s2030 Жду с нетерпением фотоотчет!!! s2036
А Создателю огромное спасибо за видеоотчет! s2037
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт авг 17, 2017 1:52 am

Создатель Миров писал(а):Еще Саграда, чуть с другой стороны


Да, строение будет невероятной красоты! Раньше архитектурные строения были красивые и оригинальные, но сейчас намного лучше, я думаю!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт авг 17, 2017 2:09 am

Создатель Миров писал(а):Ну и наконец последнее видео - коррида!!!!
КОРРИДА!!!
коррида!!!


Коррида, конечно зрелищное представление, но очень было жалко быков! s2055
И матадорам не позавидуешь, находятся на арене и не знают, чем закончиться представление!
Коррида не для меня. Спасибо за видео, посмотрела и больше не хочу. Жалко животных! frown
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 17, 2017 11:52 am

Valunya писал(а):Вы знаете испанский,

Не знаю.
Я показал планшет с изображением Лас Вентас (арены для корриды), сказал
- Коррида!
а потом показал пальцем на метро и сказал по английски Метро клозед - то есть
- А метро-то закрыто!
Испанцы показали мне на пальцах номер автобуса и сказали Бас, бас!
Так что при желании можно и не зная язык объясниться s2032 s586
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 17, 2017 11:54 am

Natka
Ну... вообще-то в природе быки часто дерутся за первенство и пыряют друг друга рогами. И иногда и до смерти одного из соперников.
Так что в данном случае ничего, противоречащего природе, человек не делает...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Valunya » Пт авг 18, 2017 3:58 pm

Создатель Миров писал(а):Не знаю.
Я показал планшет с изображением Лас Вентас (арены для корриды), сказал
- Коррида!
а потом показал пальцем на метро и сказал по английски Метро клозед - то есть
- А метро-то закрыто!
Испанцы показали мне на пальцах номер автобуса и сказали Бас, бас!
Так что при желании можно и не зная язык объясниться s2032 s586


Я за границей ни разу не была. Объездила в молодости много городов, но только русскоговорящих. Английский со школы, что помню, то и знаю, но если бы поехала за границу, то не представляю как бы объяснялась! :lol:
Но я смотрю им много говорить не приходится! Испанцы вас поняли по паре фраз!! s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Natka » Пн авг 21, 2017 12:55 am

Создатель Миров писал(а):Natka
Ну... вообще-то в природе быки часто дерутся за первенство и пыряют друг друга рогами. И иногда и до смерти одного из соперников.
Так что в данном случае ничего, противоречащего природе, человек не делает...


Я это все понимаю, но мне все равно жалко животных! frown и в природе - это естественный отбор, а коррида - это умышленное убийство животного, ради развлечения.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вт авг 22, 2017 12:12 am

Valunya
А там просто, скажешь: "Ола!" - и чеши дальше хоть по-марсиански.
Главное - это просто поздороваться, и так - везде. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Valunya » Вт авг 22, 2017 12:06 pm

Светлана-Тигра писал(а):Valunya
А там просто, скажешь: "Ола!" - и чеши дальше хоть по-марсиански.
Главное - это просто поздороваться, и так - везде. )))


Я думаю, что язык жестов еще никто не отменял))) А сейчас огромная помощь - это современные смартфоны и планшеты, в которых есть переводчики))) Вот это действительно может спасти даже в арабских странах или в Китае.....)))

Natka писал(а):Я это все понимаю, но мне все равно жалко животных! frown и в природе - это естественный отбор, а коррида - это умышленное убийство животного, ради развлечения.


Натка, да не расстраивайся ты так, это все естественно и уже много веков существует коррида. Что мы можем сделать если мы тоже хищники и иногда любим такие зрелища. Это природа и против нее не пойдешь...
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7