2017, Барселона, Каталония, Испания

Рассказы, картинки, видео о путешествиях. Рассказы о своей земле

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Создатель Миров » Пн июл 31, 2017 1:34 pm

Вот решили съездить.Билеты на самолет надо брать сильно заранее, брали в апреле - на день дешевых уже не было... Купили ночные дешевые, обратные дорогие, уже совсем никакх дешевых не было.
Гостиницы то же самое, к тому же август - курортный сезон, очень дорого, купили комнату в хостеле 280 евро 7 ночей.
Любой нормальный отель получился бы вдвое дороже...
Фотки чуть позже.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн июл 31, 2017 5:22 pm

Аэропорт, кафе, кушаем круассаны...

IMG_20170730_064636.jpg


IMG_20170730_065618.jpg


Снято планшетом, самолет сел с опозданием, 6 часов утра...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: 2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Создатель Миров » Пн июл 31, 2017 7:24 pm

В средиземном море волнение...

IMG_20170731_181136.jpg
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: 2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Valunya » Пн июл 31, 2017 10:05 pm

Какая прелесть! Создатель и Светлана желаю вам отличного отдыха в Барселоне и очень очень жду фотографий, чтобы хотя бы по вашим фотографиям посмотреть как там красиво! s2036
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт авг 01, 2017 12:57 am

Фото видеокамерой. Превью, по клику откроется больше.
Вид на какой-то памятник и Барселону с Монжуика

Изображение

Вид на площадь Испании, куда с Монжуика пришел 150-й автобус

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Мелания » Ср авг 02, 2017 1:41 pm

Как красивооооо!!! С нетерпением жду еще фотографий s2036
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: 2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Valunya » Пт авг 04, 2017 12:01 am

Какая прелесть! Очень хочется увидеть фотоотчет, как у Светланы был с круиза. Очень очень жду! s2036
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: 2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Natka » Пт авг 04, 2017 1:06 am

Отличного вам отдыха и приехать наполненными от положительных эмоций!!! Тоже очень жду фотографий! s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Вт авг 08, 2017 11:09 pm

Света будет выкладывать фото, а я видео :)
Но какие же больши-и-и-и-е файлы у камеры 4к - одна минута гигабайт, загрузить на ютуб эту минуту занимает полчаса s2092
А наснято множество часов.... вот думаю, может себе на хостинг выложу... но это только на этом форуме это будет видно - а Света же ходит еще на парочку, да и я хожу еще на парочку... а там только ютуб...

Итак, общий план тура: 30 прилетели, авиакомпания Вуелинг - лоукостер (то есть крайне экономный, дешевый авиа перевозчик)
Сиденья убитые, поролон вдавленный, расстояния между кресел маленькие, не кормят... зато Москва-Барселона в августе 11 тыс р. Аэрофлот обратно - 15 тыс. Когда лишних денег нет, даже эти восемь (на двоих) тысяч существенны.
Рейс ночной, так как в апреле, когда брали билеты, дневные уже раскупили. Прилет в 4 часа ночи. Опоздал - прилетели в 5 часов. Посидели в аэропорту - две фотки с планшета выше были.
В 12 часов приехали в гостиницу, вернее хостел - опять же денег нет на нормальную гостиницу. Хостел - 7 ночей 280 евро, то есть 40 евро сутки. Гостиница - от 60 евро сутки, причем даже в апреле на август таких уже не было, были только от 80 евро в день...
Хостел - более-менее нормальный, хозяин индус, вернее пакистанец, я их путаю :)
Кровать мягкая, но края проваливаются (основание Уже, чем поролоновый матрац)
Кондиционера нет. Я когда заказывал, посмотрел прогноз - прогноз был прохладный, обычно в Барсе в авгусет 33-35, а на этот август прогноз был - 25-28.
Так и вышло, так что пережили без кондиционера.
Плохо, что окно в крытый двор, в результате на балконе всегда прохладно, а вот в номере - жарче...

Бросили вещи, пошли знакомиться с Барселоной :)
Сели на туристический автобус Сити Тур, зеленая линия, потом вернулись спать - все-таки полночи не спали...
31 июля - встали в 2 часа дня, пошли гулять по самой известной улице Барселоны - Рамбла.
Потом купаться на пляж Барселонета, потом сели на подвесную канатную дорогу и поехали на Монжуик.
Чуть погуляли, уже и вечер, затем автобус привез нас на площадь Испании и на метро домой.
1 августа - поехали на гору Тибидабо. Вечером покатались по морю.
2 августа - встали опять поздно и катались на Туристик бас - синий маршрут. Вечером пошли на площадь Испании и наблюдали работу известного Волшебного фонтана. Снял на 3D камеру.
3 августа - катались на Туристик бас - красный маршрут. Вышли около какого-то знаменитого храма в Готическом квартале. Вечером погуляли по известному парку Гуэля.
4 августа поехали в Виланову - шоу огнедышащих драконов. Вечером хотел снять фламенко и еще раз фонтаны на 4к камеру - но увы, с фламенко ошибся - в одном месте не разрешают снимать на видео, в другом - надо бронировать места заранее... не вышло. Потом Света сказала, что очень устала и поехали спать.
5 августа поехали в Сарагосу, погуляли по снимали знаменитую базилику, потом поехали в Мадрид в музей Прадо, а в 21 час - на корриду. На ночь сняли еще гостиницу в Мадриде, так как ночных поездов почему-то нет, а от автобуса Светин остеохондроз взбунтуется...
6 августа утром поехали обратно в Барселону, в 15 часов - в аэропорт, вылет в 18 и в 23 вернулись... багаж выдавали два часа, приехали домой вообще в 3 часа ночи...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт авг 08, 2017 11:11 pm

Итак, видео: площадь Каталонии, 30 августа





Знаменитое архитектурное сооружение великого Гауди: Саграда Фамилия (не окончено, еще строится)



Качество видео - 4к (3840х2160)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Ср авг 09, 2017 12:37 am

Памятник Колумбу, бульвар Рамбла



Барселона с высоты птичьего полета, снято с канатной дороги на гору Монжуик



Вид на Барселону с горы Монжуик

Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Natka » Ср авг 09, 2017 11:53 am

Создатель Миров писал(а):площадь Каталонии, 30 августа


Площадь красивая, очень понравился фонтан. Я помню, вы говорили, что вам фонтаны нравятся.)

Создатель Миров писал(а):Знаменитое архитектурное сооружение великого Гауди: Саграда Фамилия


Здание должно получиться невероятной красоты. Благо современные строительные материалы и технологии позволяют это!

Создатель Миров писал(а):Памятник Колумбу, бульвар Рамбла


Интересно, а какая высота памятника?
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Ср авг 09, 2017 11:57 am

Создатель Миров писал(а):Барселона с высоты птичьего полета, снято с канатной дороги на гору Монжуик


По канатке я боюсь ездить, но если другого пути нет, а посмотреть очень хочется, то конечно решилась бы! s2091
Сколько человек в одном вагончике помещается?

Создатель Миров писал(а):Вид на Барселону с горы Монжуик


Вид на Барселону с горы Монжуик больше понравился, чем с канатки. Просто потрясающе! s2041 s2041 s2041

Спасибо, Создатель, жду новые видео!
s3035

Также жду фотоотчет Светланы. s2036
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: 2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Natka » Ср авг 09, 2017 12:06 pm

Создатель, по поводу вашего большоего сообщения о ваших впечатлениях от рейса самолета туда и обратно и о поселении в хостеле.

1. Безусловно очень важно лететь на хорошем рейсе, поскольку это ваша безопасность и время рейса хотелось бы более подходящее. Но мы всегда упираемся в наши финансовые возможности.
Мне довелось летать только в Египет (это был мой первый опыт, но на Turkish Airlines - одни из лучших авиалиний в мире), и летала в Турцию несколько раз (Pegasus - самолеты новые, кормят только за отдельную оплату, Atlas Global - тоже новые самолеты и кормят и снова Turkish Airlines - это вообще лучшие.), а также рейсы я подбирала в удобное для меня время. Но думаю в Турцию проще улететь, чем в Испанию. И билеты покупать тоже легче. Обратный билет я вообще покупала за 2 дня до вылета.

2. По поводу хостела. Конечно, хорошие условия, это очень важно, но вы же приехали не в номере сидеть, а посмотреть на красивую архитектуру, достопримечательности, новые места в новой стране, а в номере только переночевать. Поэтому я уверена, это не сильно вас огорчило.

3. Погода, я думаю была идеальная +24 - +29 гораздо лучше для прогулок, чем если бы было +35. Мы в городе при +35 последнюю неделю вообще потухаем и никуда не выходим, потому что невероятно жарко!

В любом случае, эмоций вы получили массу. Я за вас рада! s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Ср авг 09, 2017 1:53 pm

Всем привет! )))) Разбираю фотографии, обязательно выложу! ))))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: 2017, Барселона, Каталония, Испания

Сообщение Вера Химера » Ср авг 09, 2017 8:51 pm

Хорошая камера, все четко видно, интересный город, приятно посмотреть! :cool:
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение Создатель Миров » Ср авг 09, 2017 9:28 pm

Natka писал(а):Интересно, а какая высота памятника?

Хм, не знаю :)

Огнедышащие драконы!!! orc s7111
Виланова (поселок около Барселоны), 4 августа, пиротехническое шоу

Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 10, 2017 1:59 am

Волшебный фонтан. Снимал камерой (мыльницей) 3D, ее нормально смотреть именно в 3D, в обычном достаточно нерезко frown

Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Пт авг 11, 2017 1:17 am

Пласа де Сантс - рядом с этой площадью наш отель, вот вышли погулять :)



Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Пт авг 11, 2017 1:41 am

Барселона, улица от площади Каталонии



Пляж Барселонета

Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

След.

Вернуться в Путешествуем сами



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12