Как относитесь к вредной еде)))

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение вера борисова » Чт июл 27, 2017 12:15 pm

стараюсь исключать по максимуму!
вера борисова
Статус: Группа Арт
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 12:06 pm

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Valunya » Чт июл 27, 2017 11:37 pm

вера борисова писал(а):стараюсь исключать по максимуму!


Вера, в этом я с вами соглашусь! Нас и так за последние несколько лет начали подкармливать всякими ГМО, консервантами... о которых мы раньше не знали, так что лучше от вредной пищи воздерживаться по максимуму.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Мелания » Сб июл 29, 2017 11:35 am

Valunya писал(а):
вера борисова писал(а):стараюсь исключать по максимуму!


Вера, в этом я с вами соглашусь! Нас и так за последние несколько лет начали подкармливать всякими ГМО, консервантами... о которых мы раньше не знали, так что лучше от вредной пищи воздерживаться по максимуму.

только это ооочень сложно сделать(((
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Сб июл 29, 2017 2:01 pm

Мелания писал(а):только это ооочень сложно сделать(((


Мелания, если тебе сложно сделать, значит у тебя не хватает силы воли или просто у тебя здоровье позволяет кушать не совсем полезную еду, так что не заморачивайся. s2091
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Мелания » Ср авг 02, 2017 1:48 pm

Valunya писал(а):
Мелания писал(а):только это ооочень сложно сделать(((


Мелания, если тебе сложно сделать, значит у тебя не хватает силы воли или просто у тебя здоровье позволяет кушать не совсем полезную еду, так что не заморачивайся. s2091

Все верно... и силы воли не хватает и здоровье пока позволяет.. Но вот в чем дело - когда то же это непременно скажется на организме, вот и гадаю как взять волю в кулак)) не получается!
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Чт авг 03, 2017 11:59 pm

Мелания писал(а):Но вот в чем дело - когда то же это непременно скажется на организме, вот и гадаю как взять волю в кулак)) не получается!


А ты просто начни пробовать брать свою волю в кулак)) и вдруг получится. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Мелания » Пт авг 04, 2017 12:09 pm

Valunya писал(а):
Мелания писал(а):Но вот в чем дело - когда то же это непременно скажется на организме, вот и гадаю как взять волю в кулак)) не получается!


А ты просто начни пробовать брать свою волю в кулак)) и вдруг получится. s2034

:lol: :lol: :lol: это из теории фантастики))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Natka » Вс авг 06, 2017 12:37 am

Как хорошо, что я не не надо этому учиться, мой организм просто не требует ничего вредного. :lol:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение вера борисова » Пн авг 28, 2017 6:43 pm

манзя писал(а):стараюсь не употреблять продукты, где содержаться всякие консерванты, ароматизаторы и т.д.

Я тоже стараюсь придерживаться правильного питания.. Насчет консервантов и ароматизаторов могу сказать, что не все они вредны, есть абсолютно безопасны для нашего здоровья, тот же Е341 https://nebolet.com/konservanty/e341.html находит применение во многих отраслях пищевой промышленности. Чаще всего к помощи добавки прибегают в производствах хлебобулочных, а также при изготовлении сухого молока, завтраков, именно сухих, чаев из трав также сухих, сливок (сухих), кондитерки. В сыры плавленые добавляется как эмульгирующая соль, а в сгущенное молоко, как антикристаллизатор.
вера борисова
Статус: Группа Арт
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 12:06 pm

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Мелания » Вт авг 29, 2017 10:11 pm

вера борисова писал(а):
манзя писал(а):стараюсь не употреблять продукты, где содержаться всякие консерванты, ароматизаторы и т.д.

Я тоже стараюсь придерживаться правильного питания.. Насчет консервантов и ароматизаторов могу сказать, что не все они вредны, есть абсолютно безопасны для нашего здоровья, тот же Е341 https://nebolet.com/konservanty/e341.html находит применение во многих отраслях пищевой промышленности. Чаще всего к помощи добавки прибегают в производствах хлебобулочных, а также при изготовлении сухого молока, завтраков, именно сухих, чаев из трав также сухих, сливок (сухих), кондитерки. В сыры плавленые добавляется как эмульгирующая соль, а в сгущенное молоко, как антикристаллизатор.

я с удовольствием могу съесть банку сгущенки за раз)) интересно, это сильно вредно?)
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Мелания » Вт авг 29, 2017 10:12 pm

вера борисова писал(а):
манзя писал(а):стараюсь не употреблять продукты, где содержаться всякие консерванты, ароматизаторы и т.д.

Я тоже стараюсь придерживаться правильного питания.. Насчет консервантов и ароматизаторов могу сказать, что не все они вредны, есть абсолютно безопасны для нашего здоровья, тот же Е341 https://nebolet.com/konservanty/e341.html находит применение во многих отраслях пищевой промышленности. Чаще всего к помощи добавки прибегают в производствах хлебобулочных, а также при изготовлении сухого молока, завтраков, именно сухих, чаев из трав также сухих, сливок (сухих), кондитерки. В сыры плавленые добавляется как эмульгирующая соль, а в сгущенное молоко, как антикристаллизатор.

я с удовольствием могу съесть банку сгущенки за раз)) интересно, это сильно вредно?)
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Mihalis » Ср авг 30, 2017 12:35 pm

Как говорит наша родственница "Иногда можно и отравиться", поэтому я ем все, что хочу, даже если это не очень полезно. Мы не знаем от чего умрем, поэтому надо жить здесь и сейчас и получать от жизни максимум!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Мелания » Ср ноя 22, 2017 3:43 pm

Приехал муж и теперь мы каждый день едим жареную картошку))) Надо отдать ему должное... готовит он ее исключительно. Но все мои разговоры о вреде данного блюда пока безрезультатны((
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Mihalis » Ср ноя 22, 2017 6:15 pm

Мелания писал(а):Приехал муж и теперь мы каждый день едим жареную картошку))) Надо отдать ему должное... готовит он ее исключительно. Но все мои разговоры о вреде данного блюда пока безрезультатны((


Не думаю, что обычная жареная картошка настолько вредна, чтобы ее не есть. А вот картошка-фри, которая готовится в кафе из картофеля специально подготовленного для данного блюда, вот это не просто вредно, это опасно для здоровья. Ее подготавливают в несколько этапов для заморозки и используют 2 вредных для нашего организма компонентов. Названия этих компонентов я не помню, но помню, что они вызывают сердечно-сосудистые заболевания и раковые.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Как относитесь к вредной еде)))

Сообщение Мелания » Пн ноя 27, 2017 12:30 pm

Mihalis писал(а):
Мелания писал(а):Приехал муж и теперь мы каждый день едим жареную картошку))) Надо отдать ему должное... готовит он ее исключительно. Но все мои разговоры о вреде данного блюда пока безрезультатны((


Не думаю, что обычная жареная картошка настолько вредна, чтобы ее не есть. А вот картошка-фри, которая готовится в кафе из картофеля специально подготовленного для данного блюда, вот это не просто вредно, это опасно для здоровья. Ее подготавливают в несколько этапов для заморозки и используют 2 вредных для нашего организма компонентов. Названия этих компонентов я не помню, но помню, что они вызывают сердечно-сосудистые заболевания и раковые.

Спасибо) буду себя этим успокаивать. поедая картошку мужа :lol:
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Дуня » Пт фев 15, 2019 12:56 am

Valunya писал(а): всякими ГМО,

ГМО абсолютно безвредно..

Вот, кстати, "тестик" забавный
Предлагается отличить ГМО от обычной селекции)
Под каждой картинкой надо выбрать ответ, и тогда откроется подробное объяснение, почему верно или неверно.
Сама в большинстве случаев тыкала наугад, и преимущественно "пальцем в небо")

https://nplus1.ru/news/2016/06/23/OMG-GMO
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Вс фев 17, 2019 3:55 pm

Дуня писал(а):Вот, кстати, "тестик" забавный
Предлагается отличить ГМО от обычной селекции)
Под каждой картинкой надо выбрать ответ, и тогда откроется подробное объяснение, почему верно или неверно.
Сама в большинстве случаев тыкала наугад, и преимущественно "пальцем в небо")

https://nplus1.ru/news/2016/06/23/OMG-GMO


Спасибо Дуня. Посмотрел я этот тест. В основном тоже тыкал пальцем не задумываясь, и получил результат, Вы наете кое-что о трансгенах и ГМО, но не в курсе последних разработок. Почаще читайте новости науки!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вс фев 17, 2019 3:57 pm

Раз в месяц я ем два двойных чизбургера в Макдональдсе. :lol: Это уже традиция!
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вс фев 17, 2019 4:01 pm

Результаты теста:

Поздравляем, ваш результат: 5 из 12
Вы — ГМ-початок!
Знаете кое-что о трансгенах и ГМО, но не в курсе последних разработок. Почаще читайте новости науки!

Ну, я - початок, получается... s2032
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Valunya » Пн фев 18, 2019 4:19 pm

Светлана-Тигра писал(а):Раз в месяц я ем два двойных чизбургера в Макдональдсе. :lol: Это уже традиция!


А я вообще в Макдональдс не хожу, предпочитаю кушать домашнюю еду. Готовить я люблю и готовлю вкусно, так что с ассортиментом еды у нас проблем не бывает. ))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron