Быстрые салаты

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Быстрые салаты

Сообщение Рыжая » Чт апр 16, 2015 11:23 am

Предлагаю поделиться рецептами быстрых в приготовлении салатов, которые на вкус превосходны!))

Я первая!

Этот салатик обожаю, хотя, в первый раз он не произвел на меня особого впечатления... :lol:

Итак, слоями кладем тертые:

-яйцо;
-сыр твердых сортов;
- кислое яблоко;
-морковка.

Каждый слой смазываем тонюсеньким слоем майонеза. Приятного аппетита! s3040
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Чужой, просто Чужой » Чт апр 16, 2015 7:48 pm

Мы тоже такой делаем, только без морковки.
А с ошпаренным репчатым луком.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Анимия » Пн апр 27, 2015 1:31 pm

в европе полюбился овощной салат с тунцом, почему то в наших кафе и домашних меню не встречала.
состав:
яйца (я кладу перепелиные);
огурцы;
помидоры;
салат(я добавляю рукколу,кроме обычного салата);
лук(я кладу зеленый, но тут на любителя);
тунец из баночки, который в собственном соку, без масла.

я еще добавляю редиску, говорят полезно, да и люблю я ее s3049

заправляется чем угодно, я предпочитаю оливковое масло вперемешку с хлопковым)
Изображение
Аватар пользователя
Анимия
 
Интересующийся
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:07 am

Re: Быстрые салаты

Сообщение Рыжая » Пт май 08, 2015 7:56 pm

Сегодня придумала вот такой вот салат:

Кладем в салатницу (порционно):
- листья салата,
- жареную курицу,
- помидор,
- перепелиные яйца,
- обжаренный ананас консервированный,

Поливаем все это заправкой из: меда, горчицы, лимона, перца и соли.

Для тех, кто хочет чего-то необычного)))) Мне очень понравилось, давно хотелось чего-то такого) s524
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Быстрые салаты

Сообщение Рыжая » Вс май 24, 2015 11:37 am

Это снова я! Вот еще один изумительный и очень питательный салатик!

Кладем слоями:


1. Вареная груда (250 гр.),
2. Жареные шампиньоны с луком (200 гр.),
3. Тертый сыр (200 гр.),
4. Помидоры (2-3 шт.),
5. Маслины и зеленый лук.


Все слои смазываем майонезом) Вуа-ля) Приятного аппетита!

Изображение
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Быстрые салаты

Сообщение Natka » Пт май 06, 2016 11:17 pm

Я люблю салаты витаминные. Сейчас много свежих овощей на рынке продают и сейчас мой любимый салат белокочанная капуста с огурчиком и зеленью и все это заправить подсолнечным масло. Вкуснятина! Сижу и очень хочется снова покушать такой салат!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Быстрые салаты

Сообщение Мелания » Вс май 08, 2016 8:47 pm

Natka писал(а):Я люблю салаты витаминные. Сейчас много свежих овощей на рынке продают и сейчас мой любимый салат белокочанная капуста с огурчиком и зеленью и все это заправить подсолнечным масло. Вкуснятина! Сижу и очень хочется снова покушать такой салат!


а ты уже покупаешь молодые овощи? я ничего кроме редиса еще не брала. боюсь....)))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Мелания » Вс май 08, 2016 8:49 pm

из салатов я очень люблю Греческий. Если мне память не изменяет, то туда кладут
помидоры — 3 шт.
свежие огурцы — 2 шт.
сладкий репчатый лук — 1 шт.
сладкий перец — 1 шт.
фета — 200 г.
маслины — по вкусу
оливковое масло — 4 ст. л.
сок лимона — по вкусу
соль — по вкусу
перец — по вкусу
листья салата — 3 шт.
Приятного аппетита s2036
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Natka » Вс май 08, 2016 11:05 pm

Мелания писал(а):а ты уже покупаешь молодые овощи? я ничего кроме редиса еще не брала. боюсь....)))


Начала уже покупать капусту и огурцы, а зелень, зеленый лук и листья салата и шпината, в огороде у родителей уже растут полным ходом. Очень скучаю за помидорами! Но только не люблю помидоры, которые на рынке продают. Я признаю помидоры с огорода родителей. Они и пахнут по другому и вкус у них просто обалденный!!!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Мелания » Пн май 09, 2016 9:01 am

Natka писал(а):
Мелания писал(а):а ты уже покупаешь молодые овощи? я ничего кроме редиса еще не брала. боюсь....)))


Начала уже покупать капусту и огурцы, а зелень, зеленый лук и листья салата и шпината, в огороде у родителей уже растут полным ходом. Очень скучаю за помидорами! Но только не люблю помидоры, которые на рынке продают. Я признаю помидоры с огорода родителей. Они и пахнут по другому и вкус у них просто обалденный!!!

салат и шпинат я тоже покупаю. а вот огурцы детям пока не беру.... но хочется уже)))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Мелания » Пн май 09, 2016 9:03 am

А это быстрый сладкий салат. s586

В меру сладкий десерт может стать прекрасным дополнением как к вашему повседневному рациону, так и на праздничный стол. Легкий, вкусный и полезный десерт порадует ваших домочадцев и гостей. Про такие блюда обычно говорят: «пальчики оближешь». Если вы заботитесь о своем здоровье, соблюдаете фигуру, но при этом не желаете отказывать себе в сладком, десерт с зефиром и фруктами «Воздушный» - прекрасный повод побаловать себя.

Ингредиенты для приготовления десерта «Воздушного» с зефиром и фруктами:

Сметана 200 гр.
Сахар 2 ст.л.
Апельсин 1 шт.
Яблоко 1 шт.
Банан 1 шт.
Груша 1 шт.
Зефир 200 гр.

Все фрукты нужно хорошо обмыть и высушить. Банан и апельсин чистим от кожуры. Далее фрукты нужно порезать на средние кусочки. Сок, который стекает, мы собираем в отдельную емкость. Зефир также нужно порезать на кусочки. Лучше всего в блюде сочетается зефир крем-брюле, но при желании можно использовать ванильный или иной другой зефир на ваш вкус, или же какой есть под рукой.

В сметану добавляем две столовые ложки сахара и тщательно взбиваем. Сахар должен полностью раствориться. Десерт получится вкусным и ароматным, если использовать жирную не порошковую сметану.

На дно пиалки наливаем немного фруктового сока, который был собран во время нарезки фруктов. Далее выкладываем слоями нарезанные фрукты: яблоко, апельсин, банан, грушу. Между слоями выкладываем нарезанный зефир. То есть, если на десерт посмотреть как бы в разрезе, получится следующая картина: фруктовый сок, яблоко, зефир, апельсин, зефир, банан, зефир, груша и вновь зефир.

Вся композиция сверху обильно поливается приготовленной сметаной с сахаром, и десерт подается к столу. Такое блюдо можно украсить тертой шоколадной стружкой или же топингом. Десерт получается вкусным, ароматным и неимоверно легким. Даже если вы придерживаетесь диеты, вы вполне можете баловать себя подобным блюдом. Его основу составляют фрукты, поэтому для организма он по правде является воздушным! Приятного аппетита!
Советы к рецепту:
– — По желанию вы можете заменить фрукты на иные, или добавить еще какой-то ингредиент. Словом, десерт можно приготовить из тех фруктов, которые есть у вас в холодильнике. Представленный набор не является принципиальным, хотя подобран гармонично по вкусовому соотношению.

– — Если вы хотите разнообразить десерт, вы можете смазывать каждый слой фруктов и зефира сметаной. Тогда десерт получится более питательным и индивидуальным.

– — Сметану в десерте при необходимости или по желанию можно заменить на йогурт. Тогда блюдо получится еще более легким и низкокалорийным. Но в этом случае в йогурт не нужно добавлять сахар, подобно сметане.


Приятного аппетита s2036
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Lavanda » Сб ноя 19, 2016 11:27 pm

Очень интересный рецепт фруктового лакомства. Как-то в голову не приходило такое сочетание продуктов как фрукты и зефир. Обязательно попробую приготовить такой салат.
А я салат Звезда делала. Нашла на форуме "Обо всём" http://ummei.ru/forum/dlya-milih/koroleva-kuhne-t1937-21.html
Туда входит красная рыба, креветки, сыр, яйца и сметана. Но ингредиенты можно заменять один другим. Кроме того, что салат этот вкусный, он ещё и выглядит как настоящая морская звезда.
Аватар пользователя
Lavanda
 
Прохожий
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 10:18 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вс ноя 20, 2016 3:38 am

Два простых и быстрых рецепта.
_______________________________

1. Сырный салат.
--------------------

На две порции:

300 грамм сыра - вашего любимого сорта.
3 крутых яйца.
3 яблока.
3 дольки чеснока.
соль.
Майонез.

Всё мелко режется, смешивается, добавляете майонез. Десять минут - и салат готов.

Если хотите увеличить порции - берите 400 грамм сыра, 4 яйца и так далее. То есть, количество ингредиентов увеличивается пропорционально. )))

2. Салат с кальмаром.
----------------------------

Всё по вкусу, пропорций особых нет.
Понадобятся:

Кальмары ошпарить, снять шкурку, варить 10 секунд в воде без соли. Именно 10 секунд, иначе кальмар станет резиновым.

Тёртая морковь, мелко нарезанный репчатый лук - пожарить лук и морковь вместе на сковородке, на подсолнечном нерафинированном масле.

Бросить на эту же сковородку отваренные порезанные кольцами кальмары, на маленьком огне минут 5-7 жарить вместе с морковью и луком, чтобы всё друг другом пропиталось.

Переложить из сковородки в миску, дать остыть. Заправить майонезом и лимонным соком, убрать минут на 10 в холодильник.

Вынуть из холодильника - и съесть! )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Пн ноя 21, 2016 2:23 am

Светлана-Тигра писал(а):300 грамм сыра - вашего любимого сорта.
3 крутых яйца.
3 яблока.
3 дольки чеснока.
соль.
Майонез.


А я этот салат немного по другому делаю: вместо обычного сыра кладу плавленый (2 сырка), они подешевле обычного будут, а вместо яблока тру на терку свежую морковку. Очень вкусно утром с тостами кушать. s2041
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пн ноя 21, 2016 7:00 am

"Я такой салат делаю лучше,
чем твоя жена.
Туда надо добавлять
тертое яблочко." (с) :-)
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re:

Сообщение Valunya » Вт ноя 22, 2016 1:16 am

Чужой, просто Чужой писал(а):"Я такой салат делаю лучше,
чем твоя жена.
Туда надо добавлять
тертое яблочко." (с) :-)


Чужой, просто Чужой, поясни! s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт ноя 22, 2016 7:25 am

Оффтопик!
Valunya, мне сообщение Natka
напомнило фразу из фильма "Служебный роман",
которую я и процитировал.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Valunya » Вт ноя 22, 2016 11:55 pm

Точно!!! :-) Я смотрела "Служебный роман" миллион раз, но твоя цитата мне совершенно не напомнила об этом фильме! :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Мелания » Ср ноя 22, 2017 3:46 pm

Готовим дома такой салатик к буднему обеду. Свежая капуста, кукуруза и майонез. очень вкусно))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Mihalis » Ср ноя 22, 2017 6:13 pm

Салаты с майонезом стараюсь не кушать в больших количествах. Больше всего люблю летние салаты, когда их можно заправить ароматным подсолнечным маслом.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

След.

Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron