Блюдо дня

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Блюдо дня

Сообщение Irena » Ср май 06, 2020 5:15 pm

Авокадо в принципе и надо в салатах употреблять. Хотя муж его и так ест.
Я бы тоже так ела, но мне оно почему-то не идет((
Если не в салатах... то можно хотя бы подсолить, например. Если мягкое, то на хлеб намазать, и тоже экспериментировать: посолить, поперчить, лимонный сок, чеснок... С творогом еще многим нравится.
Кстати, может, оно недозрелое было, потому и противное? Авокадо должно быть достаточно мягким. По-настоящему спелое можно ложкой есть. Твердокаменное и покупать не надо, толку не будет. Если же хоть какой-то намек на мягкость есть, то оно обычно дозревает через несколько дней при комн. температуре.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Блюдо дня

Сообщение Natka » Ср май 06, 2020 5:30 pm

То авокадо, которое я привезла с Турции было мягкое внутри, но я его не смогла есть, аж до тошноты, и мама не смогла съесть и мы его выбросили. Поняли, что еда не для нас. Сына моего вообще не заставишь ничего нового попробовать, она даже манго есть отказался, хотя оно такое вкусное! А моему папе мы не предложили, он бы его съел (он есть корни топинамбура и говорит, что он вкусный), но мы с мамой за него решили, что авокадо ему не понравится. :438
А сегодня я купила авокадо из Испании, но оно твердо внутри, я его на терке терла для салата. Значит недозрелое(( А может быть такой сорт? Вкус авокадо в салате мне понравился и не вызвал отвращения.
Ваш муж молодец, если кушает авокадо даже в чистом виде, там очень много витаминов!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Ср май 06, 2020 5:41 pm

Ну, главное, чтобы нравилось, а там уж дозрело, не дозрело, дело десятое)))

Муж кушать "полезное" не в состоянии, он ест только то, что нравится)) К счастью, ему авокадо нравится. Периодически))) А так... у него сахар высокий, ему нельзя того и этого - и он тут же возлюбил запрещенные продукты, к которым до того был равнодушен! Хорошо еще, что сейчас много разного для диабетиков: и макароны из цельной муки, которую можно, и булки из полбы, которую тоже можно... Он смеется: "Есть же мне давай печеную полбу". Балда-то, выходит, не просто так, а здоровую пищу потреблял! :lol:
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пт май 08, 2020 11:56 pm

Авокадо надо есть мягким, оно быстро доходит до кондиции при комн температуре. Бывает, и в магазине уже мягкие продаются, но слишком мягким оно быть не должно, большая вероятность, что окажется с гнильцой. Так что я спец-но твёрдые выбираю, лучше подожду пару дней)
Я люблю его даже просто так. Размять вилкой, посолить-поперчить, хорошо лимонным соком немножко сбрыщнуть. И намазывать на тост или кусочек свежего белого хлеба..
Хорошо в любые салаты добавлять, калийная бомба же..
Но мой любимый салат:
Авокадо, курица и апельсин!))
Заправка - майонез
Не едите если магазинный, сделать самому.
Потому что ни натур. йогурт, ни сметана - не то уже..
Всё-таки нужна некоторая острота.
Кажется, несовместимые ингридиенты, но оч правильное сочетание оказалось.
Апельсин нивелирует некоторую излишнюю жирность авркадо.

А оливковому маслу тоже оч хорошо добавлять лимонный сок. Моя любимая заправка!
Лимоны, правда, стали уж очень дорогими сейчас, но что поделаешь..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Сб май 09, 2020 12:00 am

Но авокадо обязательно должен быть спелым!
Твёрдый только испортит салат. Невкусный
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Вс май 10, 2020 6:59 pm

Дуня писал(а):Авокадо, курица и апельсин!))
Заправка - майонез

Какая бяка, прошу прощения, о вкусах не спорят, но я бы не смогла кушать авокадо.
Дуня, а ты в курсе, что даже малая часть майонеза (мизерная часть как 1 ч.л.) убивает все ценное в салате.
Я теперь думаю, или начать делать майонез самой. Там ведь ничего сложного нет, подсолнечное масло и яичный желток и соль, все взбить блендером. Это не достоверный рецепт, но примерно так.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Блюдо дня

Сообщение Irena » Вс май 10, 2020 7:24 pm

Если начать всё время высчитывать, что в еде ценное, а что вредное, гарантированно получишь стресс и язву желудка. ((( От еды надо получать удовольствие, а не считать (если только, конечно, нет каких-то болячек, из-за которых нельзя того или другого). S1889
Valunya писал(а):или начать делать майонез самой
А что, в этом случае всё ценное не убивается?)))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение maina S » Пн май 11, 2020 8:34 am

Valunya писал(а):Я теперь думаю, или начать делать майонез самой. Там ведь ничего сложного нет, подсолнечное масло и яичный желток и соль, все взбить блендером. Это не достоверный рецепт, но примерно так.

Нет, его делать совсем не сложно.
Да, состав чуть больше)
Хотела посоветовать, если начнете экспериментировать, попробуйте сделать майонез с апельсиновым соком, под свежие салаты мне очень понравилось)))
Хотя я майонез ем ну крааааайне редко, даже не раз в месяц.

Irena писал(а):Если начать всё время высчитывать, что в еде ценное, а что вредное, гарантированно получишь стресс и язву желудка

Я из тех, кто считает))) И калории и хлебные единицы.
Когда это необходимость, то процесс не доставляет труда и все просто автоматом в голове откладывается)))

Мне авокадо нравится. В какой-то момент распробовала, хотя первые впечатления помню - полный ужас!
Из салатов с ним мне больше всего нравится в сочетании с креветками и красной рыбкой.
А так всегда беру его, когда готовлю роллы и пр.)
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Пн май 11, 2020 4:11 pm

maina S писал(а):Я из тех, кто считает

Марина, но я же уточнила: если только... s2091 Я тоже помню, чего мне нельзя.
Но если особых проблем нет, то от слишком усердного соблюдения "здорового питания" и нервов на этой почве можно и здоровье испортить( Есть даже особое нервное расстройство - орторексия, как раз вот это самое((
То есть не надо есть торты килограммами, конечно. Но если нравится салат с майонезом - едят салат с майонезом)))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Блюдо дня

Сообщение Natka » Пн май 11, 2020 9:23 pm

Ирина, с этим фото обращаюсь именно к вам, потому что вы живете в Израиле и 100% знаете, что из себя представляет израильский кускус и с чем его едят и как лучше всего приготовить.
Есть два вида кускуса: мелкий, который заливают кипятком и настаивают 5 минут и этот, который надо варить 10 минут.
Это макаронное изделие, только из твердых сортов пшеницы, а значит полезное и качественное?


P.S. Девочки форума, прошу прощения, что не интересуюсь у всех, конечно я буду рада узнать и от вас варианты приготовления израильского кускуса. s2036
Вложения
1589039976234.JPEG
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Пн май 11, 2020 9:55 pm

Natka, что представляет из себя кускус, я знаю, а вот как готовить... никогда не готовила s2091 Пробовала где-то, но не вдохновилась.
Кускус делают из манной крупы. Манку слегка смачивают и растирают в руках (то есть сейчас это как-то автоматизировано, конечно), чтобы слипалось по несколько крупинок.
То есть польза от него - как от манки))
Но то, что на фото, больше похоже не на кускус, а на киноа, я бы сказала. Ну или макаронное изделие такое... когда-то в Союзе был "макаронный рис" похожего вида. Это явно не несколько слипшихся крупинок манки.
Вот киноа считается полезным. Но как его готовят, я тоже не знаю. Стоит оно недешево, а муж пробовать не захотел))).
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Вт май 12, 2020 12:52 pm

Natka писал(а):что из себя представляет израильский кускус

Израильский кускус – Птитим (פתיתים)- это мелкая паста (макаронное изделие), наподобие кускуса, но имеющаяся более крупные зёрна. Птитим можно использовать для приготовления разных блюд — гарниров, супов, салатов, заменяя рис и мелкие макароны.


Я его никогда не покупаю, мне больше нравятся простые макароны, иногда покупаю спагетти.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Вт май 12, 2020 4:12 pm

Valunya писал(а):Израильский кускус – Птитим (פתיתים)- это мелкая паста (макаронное изделие), наподобие кускуса, но имеющаяся более крупные зёрна.
Ах вот оно что))) Ясно))) Но это же не кускус на самом деле s2091
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Чт май 14, 2020 5:05 pm

Irena писал(а):Но это же не кускус на самом деле


Ну да, это макаронное изделие, но называется израильский кускус. Мелкий кускус тоже делается из твердых сортов пшеницы. Выглядит он как измельченная пшеничная крупа, но я его тоже не покупаю, хотя он полезный.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Чт май 14, 2020 5:17 pm

Irena писал(а):Ах вот оно что))) Ясно))) Но это же не кускус на самом деле

Я тоже давно уже поняла, что это макароны, только мелкие и если они варятся 10 минут, а потом еще 5 минут настаиваются в горячей воде, значит они из твердых сортов пшеницы, значит вреда в них точно нет и их можно кушать как гарнир к отбивной или к котлетам или к тушеному мясу.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт май 14, 2020 5:20 pm

Irena писал(а):Кускус делают из манной крупы.

Только манка из твердых сортов пшеницы пригодна для приготовления кускуса.
Irena писал(а):То есть польза от него - как от манки))

От качественной манки (из твердых сортов пшеницы) польза есть.
Коротко о пользе кускуса:
Кускус богат витамином В5, который положительным образом влияет жизненный тонус, укрепляет иммунитет, борется с хронической усталостью и депрессией и даже лечит бессонницу.

Irena писал(а):Но то, что на фото, больше похоже не на кускус, а на киноа, я бы сказала.

Ну что вы, киноа в 20 раз мельче, но форма одинаковая.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Блюдо дня

Сообщение Natka » Чт май 14, 2020 5:28 pm

Irena писал(а):Вот киноа считается полезным. Но как его готовят, я тоже не знаю. Стоит оно недешево


Киноа очень полезный суперфуд. Я его готовлю изредка. Мне нравится ее сочетать с кускусом (настоящим мелким кускусом).
Готовлю в пропорциях 1 кружка (150 мл) киноа и 8 кружек воды. 30 минут варится киноа, а после добавляю кускуса пол кружки (150 мл) и еще 5 минут варится. Готовлю с мясом (филе курицы или индюшки) (лучше всего эта нежная крупа сочетается с белым мясом птицы). Сначала обжариваю филе на масле, затем добавляю морковь и лук (много), а после закипает вода киноа и позже кускус.
Также можно готовить киноа с филе курицы или индюшки без кускуса. Тогда пропорции другие 1:4. На вкус киона необычная, не похажа ни на одну другую крупу.
Кстати, самое главное, прежде чем готовить киноа, его надо тщательно промыть, так как оно содержит ядовитые вещества. Я промываю его несколько раз в миске с водой. Раз пять как минимум и она еще лежит в воде по минуте.

Цена на него кусается, но иногда побаловать себя всякими полезностями можно и нужно. У нас он стоит 2$ за 250 гр.
Вложения
1589356483755.JPEG
1589356468434.JPEG
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Чт май 14, 2020 6:36 pm

Natka писал(а):киноа в 20 раз мельче

На фото-то не поймешь)
Не знаю, мне говорили, что она безвкусная. Муж не хочет, а для себя отдельно возиться - делать мне больше нечего. Что до пользы... нормальная гречка тоже полезная, зато не содержит ядовитых веществ, стоит в два раза дешевле, и муж ее любит)))
А балую я себя преимущественно вкусностями s2091
Что же до кускуса - тот кускус, который из манки, настоящий кускус, не богаче витаминами, чем манная каша))) Нет, я ничего не имею против манной каши, я ее даже люблю))) С изюмом))) А тот, который, как тут сказали, называют в России "израильским кускусом", - ну так это такие макароны))) Белков-углеводов-витаминов столько же, сколько в спагетти, я думаю)))
Кстати, при варке "содержание витаминов группы В падает на 30–50% в зависимости от длительности кипячения, измельченности продукта и т. д."((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Калиф-аист » Чт май 14, 2020 9:28 pm

:410:
я пыталась есть кускус, несколько раз в разных странах
в общем в итоге, если можно его чем-то заменить, я предпочитаю заменять...

а готовить самой... это даже страшно представить )))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Natka » Пт май 15, 2020 4:47 pm

Калиф-аист писал(а):а готовить самой... это даже страшно представить )))

А зря, кускус хорошо сочетается с молоком, получается очень нежная молочная каша. Мы иногда делаем такую кашу на ужин, когда у нас есть настоящее домашнее молоко.
А вообще кускус можно готовить на воде, добавлять сливочное масло и подавать к любому мясному блюду.

Irena писал(а): Муж не хочет, а для себя отдельно возиться - делать мне больше нечего.

Если вы не сторонник всяких экзотических каш, тогда не надо покупать, но возиться с ними несложно. Я не люблю готовить и предпочитаю готовить что-то такое, что не займет много времени. Киноа я готовлю без проблем))) значит возни мало)))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron