Гипохолестеринемическая диета

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Гипохолестеринемическая диета

Сообщение Светлана-Тигра » Пт июн 21, 2019 3:54 pm

С возрастом у многих людей возрастает уровень холестерина в крови, это вредно, как все мы знаем.

Нашла общие рекомендации по диете. Диета может сочетаться с приёмом препарата "Атероклефит" (продукция кампании "Эвалар"), который мне недавно порекомендовал врач.


Гипохолестеринемическая диета актуальная для многих людей, которые пока еще об этом даже не догадываются. Дело в том, что именно такой тип питания способен снизить вредный холестерин в крови и вместе с тем помочь избежать различных нарушений, которые неизбежно ведут к серьезным заболеваниям, например таким, как атеросклероз. Стандартная гипохолестеринемическая диета позволит поддерживать сосуды в норме, а кроме этого приведет в норму липидный обмен в организме.


Гипохолестеринемическая диета: основы
______________________________________


Существует всего несколько правил, которые помогут вам сохранить свое здоровье на долгие годы. Не секрет, что многие болезни возникают от неправильного питания, а значит, в ваших силах их предотвратить таким простым путем, как нужная диета. Итак, какие принципы питания дают гипохолестеринемический эффект?

существенно снизить потребления жиров: отказ от жирного мяса, колбас, сосисок, консервов, жареных продуктов и фастфуда;

сократить употребление даже насыщенных жирных кислот - ими богаты яйца, сливки, сливочное масло, а также животные жиры;

ежедневно употреблять продукты, которые богаты полиненасыщенными жирными кислотами: нежирную рыбу, птицу, жидкие растительные масла и морепродукты;

употребляйте норму клетчатки - 35 гр в сутки: ее можно получить из всех овощей, фруктов и неочищенных злаков (отрубной хлеб, бурый рис, гречневая и овсяная каша);

откажитесь от сливочного масла в пользу растительного;

сократите в рационе все продукты, богатые холестерином;

соль нужно ограничить до 5 гр в сутки – готовить еду несоленой и досаливать уже в тарелке, избегать солений, маринадов и консервов;

строго запрещены: бульоны на мясе или грибах, любого рода копчения и соленья, запрещены бобовые, редька и редис, а также сдобное тесто.

Такая несложная диета даст отличное гипохолестеринемическое действие и к тому же позволит успешно следить за весом, поскольку заставляет уменьшить потребление жирной пищи и простых углеводов. Если у вас уже есть некоторые проблемы со здоровьем, и при этом вы придерживаетесь неправильного питания, вы рискуете не только своим самочувствием, но и здоровьем в целом.

Гипохолестеринемическая диета: нюансы

______________________________


Порой правильное и неправильное питание различается в мелочах. Рассмотрим небольшие нюансы, которые стоит принимать во внимание:

белый хлеб вреден для вас, а вот отрубной, цельнозерновой или из муки второго сорта вполне подойдет;

радуйте себя вегетарианскими супами – на овощах, фруктах, готовьте свекольники, щи;
вам подойдут нежирные сорта мяса, рыбы и птицы - отварные или запеченные;

молоко пейте только кипяченым, а все молочные продукты выбирайте маложирные 0 и 1% кефир, 2,5% йогурт, 2% творог и т.д. Сметану лучше вообще заменить натуральным йогуртом без добавок;
ежедневно можно съедать паровой омлет из одного яйца или двух белков;

готовьте каши и макароны только на воде;

любые овощи, кроме жареных, должны быть на вашем столе ежедневно, также как фрукты и ягода;
пить стоит некрепкий чай и кофе, компоты, соки, разведенные водой.


Если вы будете питаться небольшими порциями, примерно в одно и то де время 5-6 раз в день, выпивать достаточное количество жидкости и откажетесь от жирной пищи, вы не только избавите себя от вредного влияния холестерина, но и в целом значительно улучшите свое состояние здоровья. Кроме этого, такая диета ведет к нормализации веса (при его избыточном количестве), что позволит снизить нагрузку на сердце и в целом оздоровить свой организм. Главное, не бросать диету на полпути при первых улучшениях, а придерживаться ее постоянно.


Источник: https://womanadvice.ru/gipoholesterinemicheskaya-dieta
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Гипохолестеринемическая диета

Сообщение Valunya » Пт июн 21, 2019 10:47 pm

Светлана, спасибо большое за полезную информацию! s2036
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10213
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Гипохолестеринемическая диета

Сообщение Светлана-Тигра » Сб июн 22, 2019 2:00 am

Valunya писал(а):Светлана, спасибо большое за полезную информацию! s2036

На здоровье! )))

Про "Атероклефит" почитайте, некоторые как раз ругают этот препарат и саму фирму "Эвалар".

А диета - хорошая. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm


Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron