Десерты

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Дуня » Вт дек 01, 2020 1:00 am

Да, у меня те же мысли возникают: ну вот у кого рука поднимется такую красоту резать :438
С др стороны: срок жизни у тортов короткий)
Уж лучше съесть, чем выбросить)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Вт дек 01, 2020 1:53 am

Да, конечно. Но.
И точно так же - видела фотографии, как вырезают из овощей и фруктов целые скульптуры. Очень красиво. Но, бог мой, этот фрукт через день-два сгниет, и вся работа насмарку((( Неужели не жалко труда?
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Irena » Вт дек 01, 2020 3:50 pm

Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Вт дек 01, 2020 4:27 pm

Irena писал(а):Неужели не жалко труда?

Мастерам их труд доставляет удовольствие и ради этого они делают свою работу. Фрукт сгниет, пропадет, почернеет, а фото то останется. )))
А насчет торта мне бы тоже было жалко его разрезать, но если деньги заплачены, то конечно его съешь. И потом, главное чтобы он был вкусным. А то получится, что снаружи он произведение искусства, а на вкус будет так себе.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Вт дек 01, 2020 8:43 pm

Valunya писал(а):Фрукт сгниет, пропадет, почернеет, а фото то останется
Да, конечно, но фото - всё же не то.
Valunya писал(а):И потом, главное чтобы он был вкусным.
Вот это точно!
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Десерты

Сообщение Valunya » Пн янв 04, 2021 5:27 pm

s2093
Вложения
134154978_248542696701275_3198275185534727929_n.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Десерты

Сообщение Valunya » Пн июл 05, 2021 2:13 pm

МНЕ КАЖЕТСЯ ТОРТИК БУДЕТ ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ И НЕ СИЛЬНО СЛАДКИМ.

Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахарного песка
- 0.5 ч.л. соды (погасить)
- 2 стакана муки
- 1 ч.л. какао.

Крем:
- 500 г сметаны
- 100 г сахарного песка (мне кажется, лучше сахарная пудра)

Приготовление коржи:
1. Всё хорошо взбить (тесто получится как густая сметана).
2. Тесто разделить на 2 равные части, в одну добавить 1 ч.л. какао.
3. Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2 части.
4. Делаем крем - взбить сметану с сахаром.
5. Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты).
6. Сверху присыпать какао.
7. Дать настояться 3 часа.
Вложения
h-350439.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Десерты

Сообщение Valunya » Пн сен 06, 2021 1:57 pm

Торт на 1 сентября с намеком, будешь хорошо учиться, будет у тебя сладкая жизнь, будешь получать двойки, тогда ремень никто не отменял.
"Кнут и пряник". :lol:
Вложения
h-51488.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Десерты

Сообщение Valunya » Вт ноя 02, 2021 3:53 pm

Я делаю шарлотку по-другому.

5-6 яиц
1,5 стакана сахара
2 стакана муки
Соду погасить уксусом

У меня всегда очень вкусная шарлотка и она поднимается на 7-9 см.


Не могу себе представить шарлотку без яиц. Но может кто рискнет приготовить))
Вложения
h-118434.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Рыжая Лохматка » Пн мар 28, 2022 11:50 am

Valunya писал(а):4, 2021 5:27 pm Вложения

Ой какой хроший тортик!
Я бы съела с удовольствием :393:
Куда делись пррЫнцы?!
Аватар пользователя
Рыжая Лохматка
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 10:28 pm

Re: Десерты

Сообщение Valunya » Ср июн 22, 2022 11:11 am

15 рецептов домашнего мороженого, которое намного лучше магазинного .

1. Простое мороженое из сливок и сгущёнки.
Ингредиенты:
200 г сливок для взбивания;
100 г сгущённого молока.

Приготовление:
Взбейте миксером холодные сливки до кремообразной консистенции. Затем смешайте их со сгущёнкой. Выложите массу в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 3–5 часов.

2. Ванильное мороженое-пломбир.
Ингредиенты:
160 мл молока;
3 яичных желтка;
150 г сахара;
500 г сливок для взбивания;
немного ванильного экстракта.

Приготовление:
Подогрейте молоко на умеренном огне, но не кипятите. Отдельно венчиком смешайте желтки с сахаром. Продолжая взбивать, тонкой струйкой влейте горячее молоко. Сахар должен полностью раствориться. Перелейте массу в кастрюлю и, постоянно помешивая лопаткой, доведите до лёгкого загустения на среднем огне. Не кипятите смесь и не перегревайте её. Проведите по лопатке пальцем: если остаётся чёткая бороздка, снимайте кастрюлю с огня. Поставьте кастрюлю в ёмкость с ледяной водой и, постоянно помешивая, остудите до комнатной температуры. Миксером взбейте холодные сливки до кремообразной консистенции. Через сито влейте в сливки молочно-яичную смесь. Добавьте ванильный экстракт и перемешайте до однородности. Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 3–4 часа. Примерно каждый час перемешивайте массу, чтобы она получилась однородной.

3. Банановое мороженое.
Ингредиенты:
3 банана;
60 мл молока;
щепотка ванилина.

Приготовление:
Нарежьте бананы кружочками и положите в морозилку на несколько часов. Взбейте блендером замороженные бананы, молоко и ванилин до однородности. Выложите массу в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 1–2 часа.

4. Шоколадное мороженое.
Ингредиенты:
100 г горького шоколада;
300 мл молока;
85 г сахара;
3 яичных желтка;
300 г сливок для взбивания.

Приготовление:
Разломайте шоколад на кусочки, выложите в кастрюлю и залейте молоком. Поставьте на умеренный огонь и помешивайте, пока плитка не растворится. Остудите молоко. Венчиком взбейте сахар с желтками. Помешивая, влейте молоко и поставьте на слабый огонь. Доведите до лёгкого загустения, постоянно размешивая. Не кипятите смесь. Поставьте кастрюлю в ёмкость с ледяной водой и, помешивая, остудите. Взбейте миксером холодные сливки до кремообразной консистенции и смешайте с молочной смесью. Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и поместите в морозилку на 3–4 часа.

5. Кокосовое мороженое с белым шоколадом.
Ингредиенты:
35 г белого шоколада;
70 г сгущённого молока;
50 г сливок любой жирности;
200 г сливок для взбивания;
100 г кокосовой стружки.

Приготовление:
Растопите шоколад в микроволновке или на паровой бане и смешайте со сгущёнкой. Влейте 50 г сливок любой жирности и ещё раз перемешайте. Уберите в холодильник. Миксером взбейте холодные сливки до кремообразной консистенции. Не останавливаясь, тонкой струйкой влейте охлаждённую шоколадную массу. Взбейте ещё раз в течение минуты. Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 1 час. Затем смешайте с кокосовой стружкой и замораживайте ещё 3 часа.

6. Мороженое со сгущёнкой и клубникой.
Ингредиенты:
480 мл сливок для взбивания;
380 г сгущённого молока;
150–200 г клубники.

Приготовление:
Миксером взбейте холодные сливки до кремообразной консистенции. Добавьте сгущёнку и пробейте ещё раз до однородности. Нарежьте клубнику небольшими кусочками, выложите в сливочную массу и перемешайте. Выложите мороженое в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 3–4 часа.

7. Мятное мороженое с шоколадом.
Ингредиенты:
250 мл молока;
130 г сахара;
1–2 пучка свежей мяты;
5 яичных желтков;
500 г сливок для взбивания;
100–150 г горького шоколада.

Приготовление:
Влейте молоко в кастрюлю, добавьте половину сахара и листья мяты. Стебли мяты брать не нужно. Помешивая, подогрейте молоко на медленном огне, не доводя до кипения. Снимите кастрюлю с плиты и оставьте минимум на 1 час, чтобы молоко впитало мятный аромат. Затем процедите молоко через сито и хорошенько отожмите мяту. Больше она не пригодится. Снова подогрейте молоко, не доводя до кипения. Взбейте венчиком желтки с оставшимся сахаром. Не останавливаясь, тонкой струйкой добавьте горячее молоко. Поставьте массу на медленный огонь и помешивайте лопаткой до лёгкого загустения, не доводя при этом до кипения. Проведите по лопатке пальцем: если остаётся чёткая бороздка, снимайте кастрюлю с огня.
Поместите кастрюлю в ёмкость с ледяной водой и, помешивая, полностью остудите. Миксером взбейте холодные сливки до кремообразной консистенции и смешайте с молочной массой.
Введите в смесь тёртый или мелко нарубленный шоколад и перемешайте. Можно посыпать шоколадом уже готовое мороженое.
Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 4–5 часов. Перемешивайте мороженое примерно каждый час, чтобы оно было однородным.

8. Йогуртовое мороженое с манго.
Ингредиенты:
2 спелых манго;
120 г греческого йогурта;
80–90 г мёда;
1–3 чайные ложки лимонного или лаймового сока — опционально.

Приготовление:
Очистите манго, нарежьте кубиками и поместите в морозилку на несколько часов. Затем взбейте блендером йогурт, манго, мёд и сок до однородности. Если манго с яркой кислинкой, то добавлять сок не нужно. Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 1–2 часа.

9. Мороженое с авокадо на кокосовом молоке.

Ингредиенты:
400 г кокосового молока;
1½ спелого авокадо;
1 чайная ложка лимонного сока;
100 г рисового сиропа, сиропа агавы, мёда или другого подсластителя на ваш вкус.

Приготовление:
Поместите ёмкость с кокосовым молоком на ночь в морозилку. Затем выложите загустевшие сливки в миску. На дне останется жидкость, которая для этого рецепта не пригодится. Взбейте кокосовые сливки миксером до кремообразной консистенции. Пюрируйте блендером мякоть авокадо с добавлением лимонного сока. Смешайте сливки, авокадо и подсластитель. Выложите массу в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 4 часа.

10. Мороженое с варёной сгущёнкой.
Ингредиенты:
400 г варёной сгущёнки;
350 мл молока;
200 г сливок для взбивания.

Приготовление:
Соедините в кастрюле сгущёнку и молоко. Поставьте на умеренный огонь и помешивайте до полного растворения сгущёнки. Полностью остудите смесь. Миксером взбейте холодные сливки до кремообразной консистенции. Затем смешайте их с молочной смесью.
Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 4–5 часов.

11. Мандариновое мороженое со сметаной и сгущёнкой.
Ингредиенты:
8–9 мандаринов;
380 г сгущённого молока;
400 г сметаны.

Приготовление:
Очистите мандарины, пробейте блендером и перетрите через сито. Для рецепта понадобится не менее 250 г полученной массы. Взбейте блендером фруктовое пюре, сгущёнку и сметану до однородности.
Переложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 5–6 часов. Примерно каждый час перемешивайте мороженое.

12. Лимонное мороженое.
Ингредиенты:
2 лимона;
200 г сахара;
щепотка соли;
240 г сливок для взбивания;
240 мл молока.

Приготовление:
Натрите цедру лимона на мелкой тёрке и выжмите сок. Для рецепта вам понадобятся 1 столовая ложка цедры и 60 мл сока. Венчиком взбейте сахар, цедру, лимонный сок и соль. Отдельно соедините сливки и молоко и, помешивая, влейте в лимонную смесь. Продолжайте взбивать венчиком, пока сахар не растворится.
Перелейте массу в широкую ёмкость, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 3–4 часа. В середине этого времени перемешайте мороженое.

13. Кофейное мороженое со сгущёнкой.
Ингредиенты:
2–3 столовые ложки растворимого кофе;
2 столовые ложки воды;
200 г сгущённого молока;
600 г сливок для взбивания.

Приготовление:
Растворите кофе в воде, влейте к сгущёнке и тщательно перемешайте. Миксером взбейте сливки вместе со сгущёнкой до кремообразной консистенции. Переложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и поместите в морозилку на 2–3 часа.

14. Творожно-йогуртовое мороженое со сгущёнкой и малиной.
Ингредиенты:
250 г творога;
250 г натурального йогурта;
250 г сгущённого молока;
50 г сахара;
ванильный сахар — по вкусу;
300 г малины.

Приготовление:
Пробейте блендером творог, йогурт, сгущёнку и два вида сахара. Добавьте малину и взбейте ещё раз до однородного состояния.
Переложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 3–4 часа. За это время нужно пару раз перемешать мороженое.

15. Шоколадное мороженое со сгущёнкой.
Ингредиенты:
80 г тёмного шоколада;
300 г сливок для взбивания;
100 г сгущённого молока.

Приготовление:
Растопите шоколад в микроволновке или на паровой бане и остудите до комнатной температуры. Миксером взбейте холодные сливки. Когда они начнут густеть, тонкой струйкой влейте сгущёнку, продолжая взбивать. Добавьте шоколад и пробейте ещё раз до кремообразной консистенции. Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 1–2 часа.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Десерты

Сообщение Valunya » Вс июл 24, 2022 3:18 pm

На создание таких шедевров способен только кондитер от Бога!

Изображение

Изображение

Изображение
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Десерты

Сообщение Valunya » Пн ноя 07, 2022 7:58 pm

Если что, то это торт. s3049

Изображение
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт дек 27, 2022 7:42 pm

Перейду сюда из темы "Приветствия", чтобы не отходить от сути.
Самое вкусное пирожное Наполеон я ел в этой кафушке.
Изображение
Она находится в Талси, небольшом городке, чуть больше ста км от Риги.
(отвлекусь от темы: здесь, на форуме я писал про поездки туда,
ездил на автобусе и два раза на велосипеде http://humanclub.ru/forums/viewtopic.php?p=28447#p28447).
Расположена на территории молочного комбината.
Мало того, что у них одна из самых вкусных молочная продукция.
Так на её основе они делают и пирожные. Так вот, их Наполеон
для меня самый-самый. И именно свежий, хрустящий.
А это рулет с ревенём (рабарбаром). Тоже объеденье.
Изображение
p. s.: фотку Наполеона не смог найти. Придётся ехать фоткать s586
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Дуня » Ср дек 28, 2022 4:42 am

Я из ревеня раньше варила варенье. Необычное получалось. Пару раз делала с ревенём шарлотку. И в общем-то неплохо было.
До рулета не додумалась s3049
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Ср дек 28, 2022 3:11 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Самое вкусное пирожное Наполеон я ел в этой кафушке.

Ни разу мне не попадался вкусный торт Наполеон в кафешках или в магазинах. Он у них слишком сладкий, приторный.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Ср дек 28, 2022 3:13 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):А это рулет с ревенём (рабарбаром). Тоже объеденье.

Бисквит должен быть вкусным, но не могу себе представить его вкус с ревенем.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Десерты

Сообщение Natka » Ср дек 28, 2022 9:32 pm

Вот уже третий раз делаю сырники с местного творога. Они вкусные, но с привкусом их творога, с нашим намного вкуснее. Они не умеют делать такой творог, как у нас на Украине, а я за ним так скучаю!
Этот сыр, который они называют творогом, у нас назывался домашним сыром. Я его иногда покупала, мне он нравился.
Так хочется настоящий украинский творог, но тут его нигде и никогда не купишь. Может быть в Анталии в русском магазине есть русская продукция нормальным творогом, но у нас русских туристов не бывает, поэтому нет необходимости в таком магазине и в продукции из России, а тем более в продукции из Украины.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Чт дек 29, 2022 1:21 am

А что за творог? Немного солоноватый? И суховатый?
А сметана у турок есть?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Natka » Чт дек 29, 2022 10:53 pm

Дуня писал(а):А что за творог? Немного солоноватый? И суховатый?
А сметана у турок есть?

Творог очень сухой и напоминает по вкусу, тот творог, который получается, если кипятить подкисшее молоко и оно разделяется на сыворотку и творог. Есть у них и соленый творог, он больше похож на наш, но из-за того, что он соленый сырники не приготовить.
Сметаны у них нет, есть очень жирный и густой йогурт, которые многие наши туристы сравнивают с нашей магазинной сметаной. Но он далеко не такой, как наша магазинная сметана. Это самый обычный йогурт просто жирный, густой, несладкий и без добавок, натуральный.
В общем, к сырникам из местного творога можно привыкнуть, но если сравнить их с сырниками, приготовленными из нашего творога, то это небо и земля.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron