СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Natka » Пн янв 17, 2022 1:11 pm

Дуня писал(а):А вот мелко натёртый пармезан тоже не плавится, только сохнет.

Мне попадались такие сыры, которые не плавились (ну может быть только чуть-чуть), а сохли. Но это были очень плотные сыры, полутвердые.

Дуня писал(а):Ориентируюсь не только на внешний вид (цвет и "дырявость"), но и на цену.

Какая должна быть цена настоящего сыра? И разве дырявость является показателем качества сыра?

Дуня писал(а):цвет

Цвет для меня важный показатель, не люблю явно крашенные сыры. Мне нравится естественный цвет. Но когда сыр чуть ли не оранжевого цвета, сразу понятно, что там много красителя. Украинские сыры неестественных желтых и оранжевых оттенков. И ценник на наши сыры почему то дороже, чем на европейские. Может быть причина цен на сырье. У нас ведь цены уже почти в 2 раза выше европейских, а зарплаты в 2,5-3 раза ниже европейских. В "правильном направлении" шагаем!

Дуня писал(а):И при этом в рецептах для пиццы пармезан постоянно среди обязательных ингридиентов.

Вроде для пиццы больше всего подходит моцарелла.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вт янв 18, 2022 3:46 am

Natka писал(а):Какая должна быть цена настоящего сыра?

Я же написала выше: на 1 кг сыра уходит 10-11 литров молока. Натурального, а не восстановленного. Сколько у вас на рынке стоит литр домашнего молока? Вот и умножай на 10, будет ориентировочная цена 1 кг сыра.
Понятно, что закупочные цены вполовину, а то и больше, дешевле, но у них еще налоги, зарплаты и т.д.
И если сыр сильно дешевле 10л молока, то однозначно пальмового масла намешали.

Моцарелла - да, тоже люблю её в пицце.
Но она пресная (зато плавится :409: ), поэтому для вкуса добавляют и пармезан. А есть пиццы которые так и называются "Три сыра" и даже "Четыре сыра" попадалось :438
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Вт янв 18, 2022 12:50 pm

Дуня писал(а):Я же написала выше: на 1 кг сыра уходит 10-11 литров молока. Натурального, а не восстановленного. Сколько у вас на рынке стоит литр домашнего молока? Вот и умножай на 10, будет ориентировочная цена 1 кг сыра.
Понятно, что закупочные цены вполовину, а то и больше, дешевле, но у них еще налоги, зарплаты и т.д.
И если сыр сильно дешевле 10л молока, то однозначно пальмового масла намешали.


Если брать из этого расчета, тогда натуральные сыры мне не по карману. Покупаю то, что могу себе позволить, естественно на сырный продукт никогда не смотрю. Я покупаю сыр по 200-300 грн. (7,4 - 11,11 $). Моя сестра покупает за 600 грн. (22,22 $) (она может себе позволить). Значит у нее натуральный сыр, а мы едим непонятно что! frown

Но цена также зависит от выдержки сыра. Молодой сыр от 2 мес. уже готов к употреблению и он дешевле. А сыры более длительной выдержки от 6 мес. и даже от года очень плотные и с более выраженным вкусом. На них цена гораздо выше.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Сообщение Valunya » Вт янв 18, 2022 5:16 pm

Ой, а мне не нравится пармезан, и моцареллу я не признаю. Пармезан сильно твердый, моцарелла безвкусная. Последние разы покупала маасдам (это тот сыр, который с большими дырками и сладким послевкусием). Что-то мне сладкие сыры стали нравится. До этого ела простой сыр с медом вприкуску. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вт янв 18, 2022 10:18 pm

У нас по 6-7$ только сырный продукт (так и написано на упаковке), нормальный сыр уже от 10$ (сливочный, типа Российского), полутвёрдые от 13$, твёрдые (выдержанные) - от 30
И это цены из гипермаркета, в магазинах шаговой доступности ещё дороже... за исключением сетевых магазинов, у них бывают и нормальные сыры по доступным ценам (своё пр-во)
И что тут поделаешь? :407:
Хожу, высматриваю скидки :438
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Сообщение Natka » Вт фев 15, 2022 4:10 pm

Качественный твердый сыр должен содержать исключительно молочный жир и никаких растительных заменителей, в частности, небезопасного для здоровья пальмового масла. Его часто добавляют, чтобы удешевить и распродать продукт.

Эксперты рассказали, как при помощи микроволновки и другими способами узнать, хороший это сыр или нет, пишет​ Nssz.

Проверяем сыр нагреванием

Под воздействием высокой температуры натуральный сыр слегка размягчается, обретает тягучесть, в то время как сырный продукт становится жидким и растекается по сторонам.
Из продукта с добавлением растительного масла это масло собственно и начнет вытекать после нагревания в микроволновке. Такой продукт уж точно поддельный.

Еще несколько способов проверки качества сыра

Надавите пальцем. Если с сыра потечет жирная жидкость, то скорее всего, в нем содержатся растительные жиры.

Цена имеет значение. Для производства 1 кг качественного сыра необходимо 11 литров молока. Поэтому его стоимость не может быть низкой. Дешевый сыр чаще всего напичкан чем угодно, в частности дешевым пальмовым маслом.

Обратите внимание на название. Сегодня сыр с добавлением растительных жиров принято маркировать "сырный продукт", о чем многие не знают.

Попробуйте сыр. Качественный продукт оставляет послевкусие не дольше, чем на 5-7 минут. Вкусовые ощущения после сырного продукта остаются во рту намного дольше. Вдобавок, продукт с пальмовым маслом сушит горло и вызывает усиленное чувство жажды

Посмотрите, как ведет себя сыр при хранении. При правильной подготовке натуральный сыр может храниться достаточно долго - от 6 месяцев и больше. А подделка начнет быстро желтеть и горчить.

Что должно быть в составе сыра

Обязательными компонентами при изготовлении натурального сыра являются: молоко, сычужный фермент, закваска, соль, хлористый кальций (чтобы улучшить сворачиваемость молока). Эти компоненты с легкостью усваиваются и перевариваются.


Исходя из прочитанного, мы едим вообще непонятно что. Настоящий качественный сыр должен стоить 880 грн (30$), а это очень дорого и нереально.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вт фев 15, 2022 4:16 pm

Дуня писал(а):У нас по 6-7$ только сырный продукт (так и написано на упаковке), нормальный сыр уже от 10$ (сливочный, типа Российского), полутвёрдые от 13$, твёрдые (выдержанные) - от 30

У нас сырный продукт стоит 5-6$. Я покупаю сыр по 9$ (это ЕС), наши украинские сыры по 11$, но я меньше всего доверяю нашему производителю.
Но где гарантия, что Литовский сыр или Польский, на которые я сейчас подсела, хорошего качества! В микроволновке я его проверила. Он плавится, но не растекается. И не оставляет он длительного послевкусия. Вкус сыра меня устраивает. Даже очень. Одна только надежна, что ем нормальный сыр, а не сырный продукт (ведь производитель может и умалчивать).
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вт фев 15, 2022 10:12 pm

Что-то захотелось мне хачапури по аджарски (это которые лодочки с яйцом). И туда по-хорошему нужен сулугуни и имеретинский сыр или адыгейский.
И всю жизнь эти сыры были самыми дешёвыми, чуть ли не вполовину меньше, чем Российский, например. Но сейчас они стоят столько же, а то и больше. По тысяче руб за кг у некоторых производителей. Это 13$. (К слову, я сегодня по акции купила горгонзолу за 1100,по акции правда)
Наглёж чистой воды. И адыгейский почти такой же.
Перерыла всю полку, нашла сулугуни по 800, и вместо адыгейского моцареллу для пиццы, существенно дешевле
И ведь берут же люди, раз такой ценник.
А куда деваться?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пт фев 18, 2022 2:05 pm

Дуня писал(а):И ведь берут же люди, раз такой ценник.
А куда деваться?

Вот именно, куда деваться. И производитель этим пользуется, они понимают, что по-любому и за любую цену будут покупать их продукцию.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Сообщение Natka » Пт фев 18, 2022 2:06 pm

Еще нашла: "Определяем подделку сыра с помощью микроволновки за 5 минут."

КОПИРУЮ ВСЮ СТАТЬЮ, ВДРУГ У ВАС НЕ ОТКРОЕТСЯ.

Сыр - один из самых часто подделываемых пищевых продуктов. Очень часто для удешевления производства в него добавляют пальмовое масло и другие дешевые жиры. Такой продукт не только хуже по вкусу, но и может навредить здоровью. Даже высокая стоимость не всегда защищает от фальсификата.
Как отличить подделку сыра в микроволновке

Распознать подделку сыра можно, разогрев небольшой кусочек в тарелке на микроволновке. Если при нагревании сыр становится тягучим - это качественный продукт.

Фальсификат под воздействием температуры растекается и покрывается мелкими пузырями, а после остывания становится хрустящим. При нагревании из подделки вытекает добавленное растительное масло.
Как определить качество сыра в магазине и дома

Обращайте внимание на цену. Настоящий сыр никак не может стоить меньше 100 грн за кг, ведь это ниже себестоимости.
Надавите на продукт пальцами. Если из него потечет жидкость - сыр плохого качества.
Сруб настоящего сыра должен быть ровным и без трещин.
Если это возможно - попробуйте сыр на вкус. Поддельный продукт чувствуется сухим, его вкус быстро забывается. Вкус настоящего сыра держится во рту несколько минут.
Оставьте сыр в холодильнике на несколько дней. Подделка пожелтеет и затвердеет на поверхности. Если в сыр добавляли растительное масло, то оно каплями выступит на поверхности. Настоящий сыр может храниться в холодильнике несколько месяцев без изменений структуры.


https://www.unian.net/lite/advice/kak-otlichit-nastoyashchiy-syr-ot-poddelki-s-pomoshchyu-mikrovolnovki-amp-11708215.html
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Сообщение Natka » Чт июн 08, 2023 1:49 pm

Сохраняю тут видео для себя. У меня часто пропадает молоко, потому что мы его используем только для омлета. Просто молоко мы не пьем. Али не любит, а у меня от молока вздутие.
Рецепт на турецком, как готовить домашний сыр. Но в видео есть русские субтитры и все понятно.

Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.

Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7