В Японии эвакуируют жителей острова, где произошло извержени

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

В Японии эвакуируют жителей острова, где произошло извержени

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Пт май 29, 2015 10:45 am

Население острова Кутиноэрабудзима, где началось извержение вулкана Синдакэ, составляет 137 человек. Паром перевезет жителей на остров Якусима, где для людей уже подготовлено временное жилье.

1067075777.jpg


ТОКИО, 29 мая — РИА Новости, Ксения Нака. Начата эвакуация жителей острова Кутиноэрабудзима на юге Японии, где утром в пятницу началось извержение вулкана Синдакэ.

Телекомпания NHK ведет прямую трансляцию с вертолета над портом острова. Как ожидается, в течение получаса паром отчалит от острова и направится в сторону ближайшего крупного острова Якусима, где для людей уже подготовлено временное жилье. Население острова Кутиноэрабудзима составляет 137 человек. Один из них получил ожоги лица, он госпитализирован в больницу острова Якусима, угрозы для жизни нет.
Силы самообороны Японии направлены на остров, где извергается вулкан
В 9:59 (03:59 мск) камеры метеоуправления зафиксировали выброс черного дыма и пепла из жерла вулкана Синдакэ в центре острова. Главное метеоуправление присвоило извержению максимально высокий пятый уровень опасности впервые с введения современной шкалы опасности извержения вулканов в 2007 году. Пятый уровень опасности предусматривает срочную эвакуацию людей.

Метеоагентство: возможны более мощные извержения вулкана в Японии
В последние месяцы в Японии заметно активизировалась вулканическая деятельность. В сентябре прошлого года произошло непрогнозируемое извержение вулкана Онтакэ в префектуре Нагано, которое унесло жизни 57 человек. Через два месяца после него был зафиксирован самый высокий за 19 лет выброс вулканического шлака из вулкана Асо на юге страны. В начале мая второй уровень опасности был присвоен вулканической деятельности в долине гейзеров Овакудани в горах Хаконе недалеко от Токио.

Активизация вулканической деятельности вновь заставила ученых заговорить о вероятности извержения вулкана Фудзи — самой высокой и знаменитой горы Японии и крупнейшего в стране действующего вулкана, его извержение может угрожать не только ближайшим к горе префектурам Сидзуока и Яманаси, но и японской столице.

Японские вулканологи рассчитали, что вероятность мощного извержения в Японии в течение 100 лет составляет 1%, но если оно произойдет, то может затронуть 120 миллионов человек из 127-миллионного населения страны. В Японии сконцентрировано 7% всех вулканов земного шара.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150529/1067075833 ... z3bVlEHHZ7
Вложения
1067071848.jpg
1067071848.jpg (19.94 KiB) Просмотров: 2455
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Re: В Японии эвакуируют жителей острова, где произошло извер

Сообщение Рыжая » Пн июн 01, 2015 4:54 pm

Да... Злится природа... Скоро всем нам хана наступит, наверное. Что творится в мире.
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар


Вернуться в Весь мир на ладони



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron