Умер народный артист СССР Василий Лановой.

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Умер народный артист СССР Василий Лановой.

Сообщение Mihalis » Пт янв 29, 2021 7:16 pm

Умер народный артист СССР Василий Лановой. Прощание с легендарным актером и всенародным любимцем состоится 1 февраля в его родном театре имени Вахтангова. Коллеги Ланового признаются, что до сих пор с трудом верят в случившееся.

«Последний раз Василий Семенович вышел на сцену 24 декабря и сыграл «Спектакль последней Луны», и ничего не предвещало такой беды, которая случилось», – отметил директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок.

«Он выбрался из коронавируса, у него тесты были отрицательные. Мы даже думали, что 24 января он в спектакле будет играть, но его задержали немножко, чтобы в крови кислорода было побольше. Понятно – это же национальное достояние, и нужно выпустить его здоровым. Вот я стою, а у меня все внутри кричит», – признался народный артист России Евгений Князев.

«Когда уходят такие учителя, когда уходят такие мастера, такие профессионалы, хочется обернуться вокруг и посмотреть. Нет, не для замены... Такого же достоинства может кто-то появиться в моей жизни или в жизни студентов театрального вуза? Или только тот, кто приходит на сценическую площадку театра? Я хочу верить, что будут такие», – говорит заслуженная артистка РФ Ольга Тумайкина.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Умер народный артист СССР Василий Лановой.

Сообщение Natka » Пт янв 29, 2021 7:37 pm

Хороший был актер, очень жаль, светлая ему память! frown
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пт янв 29, 2021 11:24 pm

Да, жаль.. Собственно, как только его перевели на ивл, стало ясно, что добром это не кончится :(
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Умер народный артист СССР Василий Лановой.

Сообщение Natka » Пн фев 01, 2021 12:55 am

Памяти Василия Ланового.

Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am


Вернуться в Культура, искусство



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3