Ушел из жизни Евгений Осин

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Ушел из жизни Евгений Осин

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Вс ноя 18, 2018 12:59 am

В Москве в возрасте 54 лет скончался певец Евгений Осин. Предположительно, причиной смерти стала остановка сердца. Популярность пришла к артисту в начале 1990-х годов, когда вышел его альбом «70-я широта». Сразу несколько песен с этой пластинки стали хитами, в том числе «Попутчица», «Не верю», «Плачет девушка» и «Ялта». Коллеги Осина отмечают, что он был ярким и талантливым вокалистом с неповторимой манерой исполнения.

В субботу, 17 ноября, стало известно о смерти певца Евгения Осина. Он умер в своей квартире в Москве в возрасте 54 лет.

Как сообщают СМИ, тело музыканта обнаружила его сестра Альбина, которая более суток не могла до него дозвониться. Причиной смерти могла стать остановка сердца. Информацию о смерти подтвердил директор артиста Александр Сидоренко.

«Да, это правда, Евгений сегодня скончался», — приводит его слова ТАСС.

По словам продюсера Андрея Разина, церемония прощания и похороны артиста состоятся во вторник, 20 ноября, на Троекуровском кладбище. Все расходы возьмёт на себя группа «Ласковый май».

«Он постоянно жаловался, что у него отнимаются ноги, месяц назад он лежал в клинике. Тот разгульный образ жизни, которой он много лет вёл, привёл к трагическому финалу», — цитирует Разина РИА Новости.
«70-я широта»

Осин начал заниматься музыкой в детстве, играя в школьном ансамбле преимущественно на барабанах. Кроме того, он учился в музыкальной школе, однако бросил обучение, получив свидетельство, дающее право работать руководителем самодеятельного ансамбля уровня районного дома культуры.

При этом неоконченное обучение не помешало Осину в конце в 1980-х годов поработать в различных музыкальных коллективах, включая группу «Браво», куда он пришёл после ухода Жанны Агузаровой. Между тем официальный альбом с композициями, в записи которых участвовал Осин, так и не вышел. Позднее песни с вокалом Осина были включены в сборник группы «Песни разных лет».

Начало 1990-х годов стало для музыканта чрезвычайно удачным. В 1992 году выходит его альбом «70-я широта», в котором лирика дворовых песен сочетается с эстрадными мотивами и стилем рок-н-ролла 1960—1970-х.

Сразу несколько песен этого альбома стали хитами, в частности «Попутчица», «Не верю», «Плачет девушка», «Мемуары» и «Ялта». С последней композицией Осин вошёл в историю.

В ходе концерта 10 июня 1996 года, проходившего в Ростове-на-Дону в рамках предвыборной кампании первого президента России Бориса Ельцина, на сцену поднялся сам глава государства и станцевал вместе с музыкантами. Снимок, сделанный в этот момент фотокорреспондентом агентства Associated Press Александром Земляниченко, был удостоен Пулицеровской премии.

«Для меня то, что Ельцин вышел на сцену, действительно стало шоком», — говорил Осин.

В дальнейшем у Осина выходит ещё несколько музыкальных хитов, таких как «Качка», «Портрет работы Пабло Пикассо» и «Таня плюс Володя». Однако каждая последующая пластинка вызывала всё меньше интереса у публики. Последний альбом музыканта «Разлука» вышел в 2016 году.

«Это человек, который мог бы процветать и на тогдашней сцене, и по сей день, потому что он яркий талант — и как вокалист, и как музыкант, тонкий человек особой культуры, который чувствует время. Неожиданно он исчез. Для меня это всё, конечно, большая неожиданность», — заявил RT продюсер Бари Алибасов.
«Женя был необыкновенно ярок и талантлив»

В последние годы Осин страдал от алкогольной зависимости, он даже проходил лечение в реабилитационном центре. Как рассказал RT продюсер Иосиф Пригожин, пагубное пристрастие появилось у артиста более 10 лет назад. При этом Пригожин отметил, что у него сохранились только положительные воспоминания о музыканте.

«Страшно, когда уходят молодые ребята. 54 года — это не возраст. Да и 90 лет — это уже не возраст... Мне его жалко. У нас был период сотрудничества — моя дочка даже на обложке его альбома», — сказал Пригожин.

Телеведущая Дана Борисова отметила, что многие друзья артиста пытались помочь ему в борьбе с алкоголизмом, собирая средства на реабилитацию, однако Осин отказывался от помощи.

«Очень жалко, но он стал жертвой своего собственного упрямства, непризнания своей проблемы. Тот случай, когда все хотели помочь, а он не хотел принимать помощь из-за своенравия», — приводит слова Борисовой «Пятый канал».

Свои соболезнования родным и близким Осина также выразила певица Татьяна Буланова.

«Мы пересекались на концертах и выступлениях. Очень печально, что уходят люди, коллеги. Ощущаешь течение времени. И самое печальное, что всё это случилось так безвременно с таким хорошим человеком», — подчеркнула она в беседе с RT.

В свою очередь, заслуженная артистка РФ, глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая призвала ценить артистов при жизни, а не после смерти.
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Re: Ушел из жизни Евгений Осин

Сообщение Natka » Вс ноя 18, 2018 1:07 am

Я слышала сегодня эту печальную новость, очень жаль, но неправильный образ жизни Евгения Осина, завершил его жизнь таким образом. Очень жаль! frown
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ушел из жизни Евгений Осин

Сообщение Мелания » Сб дек 01, 2018 12:36 pm

А я и не знала....((
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm


Вернуться в Культура, искусство



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3