Посудомойка. Какую выбрать?

Холодильники, стиральные машины, кондиционеры, кухонные плиты и так далее

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Посудомойка. Какую выбрать?

Сообщение Рыжая » Вт авг 04, 2015 6:01 pm

Очень хочу обзавестись посудомоечной машинкой... Посоветуете что-нибудь? Возможно, у кого-то такая имеется. Лично я в них не разбираюсь совершенно...(
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Чужой, просто Чужой » Ср авг 05, 2015 1:50 pm

Мне кажется, что не нужна она (мне лично).
Потому и не интересовался никогда.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Посудомойка. Какую выбрать?

Сообщение Natka » Пн авг 10, 2015 9:07 am

Я считаю, что посудомойка - это вообще лишняя вещь на кухне. На нее большой расход моющих средств, электроэнергии и загружать ее тремя тарелками тоже нет смысла, а ждать несколько дней, чтобы ее заполнить полной, я так делать не буду. Посуду я всегда мою после еды. Не совсем приятно мыть посуду, когда нет горячей воды, у нас воду отключают на 1 месяц летом, т.к. ведутся ремонтные работы, но даже в этот период есть несколько вариантов: мыть под холодной нежирную посуду, мыть с моющим жирную посуду, но тщательно полоскать или в крайнем случае можно нагреть небольшую кастрюльку воды.

Так что в посудомоечной машинке я не нуждаюсь. Поэтому и никогда не задавалась вопросом какую выбрать. s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Вс июл 10, 2016 7:02 pm

Natka
Все у кого есть посудомойка уже не представляют своей жизни без нее... мне кажется, что она наоборот экономичнее моет посуду, чем это делается вручную. Я например ооочень тщательно вымываю каждую тарелку под проточной водой. В итоге... внушительные счета на воду((( да и вид посуды из посудомойки просто сверкающий!
зачастую ее включают вечером, когда она наполняется посудой.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Посудомойка. Какую выбрать?

Сообщение Valunya » Ср июл 13, 2016 12:33 am

Я не люблю посудомоечные машины. Это как долго надо собирать посуду, чтобы ее заполнить!!! Мне всегда было проще сразу после еды помыть посуду.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Сб июл 16, 2016 2:28 pm

Мелания писал(а):Все у кого есть посудомойка уже не представляют своей жизни без нее


Не знаю не знаю, у моей сестры есть посудомойка, и она у нее стоит без дела просто в качестве мебели на кухне, она ее вообще никогда не пользуется, разве что первое время баловалась немного. s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Пт авг 05, 2016 10:36 am

Natka
странно... я таких случаев не встречала))) к вечеру посудомойка в любом случае полная и отлично вымывает посуду. У тарелок и бокалов абсолютно другой вид, и ручки можно поберечь))) но конечно же каждый живет так, как ему удобнее)
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Посудомойка. Какую выбрать?

Сообщение Valunya » Пт апр 14, 2017 12:45 pm

Посудомоечная машина для ленивых или для обеспеченных, у которых много работы и нет времени заморачиваться с мытьем посуды. Повторюсь, я с легкостью мою посуду ручками, главное, чтобы была горячая вода. Хотя летом на даче у нас нет горячей воды и прекрасно все отмывается холодной водой.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Посудомойка. Какую выбрать?

Сообщение Mihalis » Чт сен 28, 2017 12:50 pm

Я согласен с Валюней. Посудомоечная машина нужна только ленивым. Это сколько же придется собирать посуду, чтобы полностью загрузить посудомоечную машину??? s3037
Я всегда после еды мою свою тарелку, а также могу помыть наши тарелки и не жду, когда моя жена это будет делать. Я просто терпеть не могу грязную посуду! А особенно, когда это все сваливают в мойку и преспокойно покидают кухню. Как это! Но кто как привык.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Сб фев 16, 2019 12:53 am

Mihalis писал(а):Посудомоечная машина нужна только ленивым.

Во, это я))
Ооооо! Я много вам могу рассказать про посудомоечные машины))
Муж терпеть не может домашней работы, да и сам всегда много работал, приходил поздно и без сил. Но и меня было жалко, поэтому всё, что есть электрического, обязательно появлялось в нашем доме) Вплоть до электрических ножниц (в жизни не встречала более бесполезного девайса))
Короче, первая посудомоечная машина появилась у меня в начале 2000-х. Ну, как только они стали у нас продаваться.
Господи, она стоила как подержанный автомобиль... Чемодан инструкций на всех языках, кроме русского) огромная! размером с 4-комфорочную плиту. А программ тогда было только три: мойка с замачиванием, просто мойка и отдельная программа для чашек/рюмок (= ополаскивание)
Даже без замачивания она мыла 4(!) часа.
Я, конечно, всякую технику люблю и всячески приветствую, но тут и я офигела.
Ну сколько той посуды после ужина, я руками перемою её за 15 минут) Буду я ещё ждать 4 часа!
В общем, пользовалась тогда я ею очень редко, только когда гости, и то чтоб муж не расстраивался, купил - а мне не нужно. Вот - нужно!))
Но никакая машина не любит, когда ею пользуются от случая к случаю. Она должна работать каждый день, и тогда она будет работать "как часы"
Запускаю я её как-то после длительного перерыва (лето, дача, отпуск, то, сё, в городской квартире и не бывала). Всё норм, жужжит, вода шумит. Через час прибегает соседка снизу: караул! ты меня заливаешь!
Ничего не поняла, привела её на кухню - всё абсолютно сухо везде. То же в ванной и туалете.
Она ушла.
Через час опять приходит, но уже с сантехником - повторяем маршрут, сантехник самолично везде залез - всё сухо! Чешет репу. Теперь я уже сама спускаюсь, хоть посмотреть, в каком месте её заливает и как сильно. И у неё реально льёт по стене. Примерно там, где у нас стоит посудомоечная машина.
И так у меня неприятно под ложечкой засосало.. Хорошо, что квартира у них была в сильно запущенном состоянии. Был бы евроремонт - дорого бы нам обошлась та мойка посуды. А так она отказалась даже от предложения отштукатурить стены и потолок, водкой взяла)
Короче, видно от длительного бездействия резиновая прокладка рассохлась,деформировалась и в месте соединения сливного шланга с машиной стало подкапывать. И так аккуратненько, точно в щёлочку между стеной и плинтусом. И вся вода к ней. Мнооого воды! Она ж не просто так 4 часа моет, она 5 раз только полоскает)
А у меня абсолютно сухо. И сантехник не сообразил, он посудомоечную машину впервые видел.Мне пришлось самой её вытаскивать, он не знал, как к ней подступиться и боялся сломать.
И смех, и грех)
После этого ЧП я стала пользоваться ей регулярно. Прямо заставляла себя. Боялась опять затопить соседей. Раз в неделю, потом два, а потом так привыкла))
Это реально очень экономный девайс. Не знаю, как у вас получается тарелка-две, у меня же, когда готовлю, целая гора посуды: кастрюл, сковородки, какие-то мисочки, в одной одно размешивала, в другой другое. Чтобы всё это перемыть - ведро воды точно уходит. Завтрак-обед-ужин - уже три ведра.
А машина одним ведром воды перемоет всё, что за день накопилось.
У работающего человека такие только выходные, а у меня старики и дети, сижу с ними дома, машина очень меня выручала. На ночь включила и спать ушла, и всё равно, сколько она будет работать, сама выключится, когда закончит.
И пусть она мне сэкономила всего час-полтора в день - зато этот час мой личный, а не на "общественное благо"
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомойка. Какую выбрать?

Сообщение Natka » Сб фев 16, 2019 1:47 am

Дуня, все равно я считаю, что посудомоечная машина ни к чему. Я себе представить не могу, что я буду целый день собирать посуду, чтобы потом ее отмыть. Мне проще помыть посуду после готовки, после еды с горячей водой и моющим средством и я буду знать, что у меня все чистое и нет ничего в мойке.))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Сб фев 16, 2019 4:08 am

Да я и не уговариваю, сама такая была, так что всё понимаю.
Но с той поры много воды утекло. Машины стали совсем другие. Разные программы (за 1,5 - 2 ч теперь моют), разные размеры (есть совсем узкие, есть совсем маленькие, под раковину помещаются), и цены стали вполне себе бюджетными)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пн фев 18, 2019 4:20 pm

Дуня писал(а): Машины стали совсем другие.


Все меняется, все модернизируется, поэтому и в быту использовать современные посудомоечные машины стало престижней. Но я пока еще далека от тех, кто приобрел посудомоечную машину. Пока что моющее средство и горячая вода, лучшие друзья для мытья посуды))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн фев 18, 2019 5:02 pm

Нам и ставить её некуда... и готовлю в последнее время только всё самое простое и диетическое... так что обходимся своими ручками. Сами посуду моем. :lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Пн фев 18, 2019 5:15 pm

Светлана-Тигра писал(а):Нам и ставить её некуда..

ой, это вот серьёзная проблема. У нас на даче тоже места не было совсем. А там это было особенно актуально, потому что центральной канализации нет, только септик, а его откачка очень дорого обходится.. Посудомойка очень воду экономит.
Потом на форумах попалось, что маленькие машины (на одну корзину) помещаются под мойку. Задумались.
Мужу действительно удалось её впихнуть, но толку от неё всё равно немного. Либо тарелки, либо кастрюли помещаются. Так что, кастрюли-сковородки по-прежнему руками отдраиваю)
Но хоть что-то.
Valunya писал(а):использовать современные посудомоечные машины стало престижней.

Вот никогда не думала о них с этой точки зрения..
Раньше - может быть. Уж очень были дорогие, мало кто мог себе позволить.
А сейчас-то они стали общедоступными.
Моющие средства для неё вот только сильно подорожали после обвала рубля.
Но тоже приспосабливаешься, отслеживаешь акции или новые средства. Выходя на рынок, новый производитель сильно демпингует
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Пн фев 18, 2019 5:18 pm

Дуня
Да нас всего четверо - мы и две кошки. Курицу на парУ готовлю, после неё помыть кастрюлю и решёточку нетрудно. ))

Печь уже пироги не могу... запретили, вот что обидно. Но всё же - надеюсь когда-нибудь ещё попечь. Противень помыть потом тоже руками можно, не страшно.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Пн фев 18, 2019 6:15 pm

Светлана-Тигра писал(а):Печь уже пироги не могу... запретили, вот что обидно

ёлки.. а это-то почему? Из-за диеты?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн фев 18, 2019 10:26 pm

Дуня писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Печь уже пироги не могу... запретили, вот что обидно

ёлки.. а это-то почему? Из-за диеты?

Из-за поясницы и головокружений. Наклоняться нельзя. )) Особенно к горячей духовке. На диете не сижу, это Гриша на ней сидит. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm


Вернуться в Домашняя техника



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2