Мультиварка: почему она так популярна?

Холодильники, стиральные машины, кондиционеры, кухонные плиты и так далее

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re:

Сообщение Valunya » Вт авг 09, 2016 11:13 pm

Мелания писал(а):А я новое блюдо в мультиварке опробовала)) - любимое овощное соте с баклажанами. СУПЕР. 5 минут и вкусное соте готово s586 s586 s586
теперь балую себя)) раньше не готовила, так как никто кроме меня его не есть, а ради себя стоять над сковородкой неохота было))


Я тоже очень люблю соте, но его действительно очень долго готовить! А что это за мультиварка у тебя такая, Мелания, что за 5 минут все готово? s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Мелания » Сб сен 03, 2016 9:52 pm

Valunya
У меня Мулинекс, не могу нарадоваться)) :lol:
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Valunya » Сб сен 03, 2016 10:13 pm

У меня Редмонд и тоже не могу нарадоваться, хотя в ней нет функции быстрого приготовления, я так понимаю, что у тебя там функция скороварки, потому что уж очень быстро все готовится!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Мелания » Сб сен 03, 2016 10:35 pm

Valunya писал(а):У меня Редмонд и тоже не могу нарадоваться, хотя в ней нет функции быстрого приготовления, я так понимаю, что у тебя там функция скороварки, потому что уж очень быстро все готовится!

ДА, у меня есть функция скороварки. Впервые у меня получился гороховый суп в виде пюре, да еще и за 12 минут)))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Valunya » Вт сен 06, 2016 11:07 pm

А я горох отмачиваю в воде с содой на 1 час и он у меня разваривается на пюре тоже.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Natka » Ср сен 07, 2016 12:00 am

У меня мультиварка без скороварки, но я ею очень довольна. Все в ней готовлю, первые и вторые блюда, и выпекаю тоже.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Мелания » Ср сен 07, 2016 8:55 am

Valunya писал(а):А я горох отмачиваю в воде с содой на 1 час и он у меня разваривается на пюре тоже.

я с содой никогда не замачивала.. впервые слышу о таком способе s2030
Обычно при варке гороха в обычной кастрюле я просто подливала холодную воду - это тоже ускоряет процесс разваривания. Но для мультиварки его даже не надо замачивать.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Valunya » Пт апр 14, 2017 12:36 pm

Мелания, сколько времени у тебя занимает варка гороха в мультиварке?
Я горох варила всегда на печке, а мультиварке первое время готовила часто, но потом забросила.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение вера борисова » Пн окт 16, 2017 12:38 pm

Да, мультиварка, отличная штука, моя поломалась совсем не давно..я как без рук, присматриваю новую, на gearbest присмотрела несколько не плохих вариантов, конечно же дешевле, чем у нас в магазинах, плюс еще можно вернуть процент от покупки с помощью кэшбэка https://cashbacki.top/megabonus/. Вообще, я в мультиварке и первое, и второе готовлю, и даже выпечку делаю, это моя помощница.
вера борисова
Статус: Группа Арт
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 12:06 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Mihalis » Пн окт 16, 2017 2:30 pm

Согласен, что мультиварка вещь полезная в доме. Моя жена конечно, в ней так много всего не готовит, но иногда рыбку на пару она в ней делает или плов, иногда печет бисквит.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пн окт 16, 2017 11:46 pm

У нас мультиварки нет и вряд ли будет, мы в своё время гриль купили, "Хоттер". )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Mihalis » Ср окт 18, 2017 4:13 pm

Светлана-Тигра писал(а):У нас мультиварки нет и вряд ли будет, мы в своё время гриль купили, "Хоттер". )))


А почему вы считаете, что у вас мультиварка вряд ли будет? Вы не хотите ее покупать? Или вам не нравится приготовленная еда из мультиварки?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср окт 18, 2017 4:35 pm

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):У нас мультиварки нет и вряд ли будет, мы в своё время гриль купили, "Хоттер". )))


А почему вы считаете, что у вас мультиварка вряд ли будет? Вы не хотите ее покупать? Или вам не нравится приготовленная еда из мультиварки?


Не хотим. ))) Мужу я готовлю диетическое на газовой плите, привыкла уже. А в гриле иногда мясо запекаю для себя.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Чт окт 19, 2017 12:04 am

Светлана-Тигра писал(а):Мужу я готовлю диетическое на газовой плите, привыкла уже. А в гриле иногда мясо запекаю для себя.


Так в мультиварке можно готовить пищу на пару, она и полезная и диетическая.
Я завтра планирую готовить на пару скумбрию. Для этого я в чашу мультиварки наливаю 1 литр воды, а в воду добавляю семена укропа 1 ч.л. и 2 лавровых листа. И выбираю в мультиварке готовить на пару и рыбу, 20 минут и все готово. Мы ее даже несоленую едим. Очень вкусная.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Natka » Чт окт 19, 2017 12:48 pm

Я тоже иногда люблю рыбу на пару готовить, или овощи, а еще котлеты на пару готовила, получается вкусно!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб окт 21, 2017 3:29 pm

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Мужу я готовлю диетическое на газовой плите, привыкла уже. А в гриле иногда мясо запекаю для себя.


Так в мультиварке можно готовить пищу на пару, она и полезная и диетическая.
Я завтра планирую готовить на пару скумбрию. Для этого я в чашу мультиварки наливаю 1 литр воды, а в воду добавляю семена укропа 1 ч.л. и 2 лавровых листа. И выбираю в мультиварке готовить на пару и рыбу, 20 минут и все готово. Мы ее даже несоленую едим. Очень вкусная.

Да, всё так. ))) Но нам её уже просто поставить будет некуда! Обеденный стол отдала мужу под второй компьютер, на тумбе с ящиками громоздится гриль, крошечный рабочий столик забит чайником, кувшином для воды, мешком с сушёными яблоками... и так далее. s2032 Едим, как говорится, на коленках! :lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Сб окт 21, 2017 10:04 pm

Светлана-Тигра писал(а):Да, всё так. ))) Но нам её уже просто поставить будет некуда! Обеденный стол отдала мужу под второй компьютер, на тумбе с ящиками громоздится гриль, крошечный рабочий столик забит чайником, кувшином для воды, мешком с сушёными яблоками... и так далее. s2032 Едим, как говорится, на коленках! :lol:


А про табуретки вы забыли, Светлана? s2091
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Мелания » Вс окт 22, 2017 5:50 pm

Я сегодня в своей любимой мультиварочке буду готовить творожную запеканку)) Пальчики оближешь)
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Мультиварка: почему она так популярна?

Сообщение Valunya » Вс окт 22, 2017 11:01 pm

А я пару дней назад готовила яблочный пирог, правда в духовке, не в мультиварке. s2093
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср окт 25, 2017 12:06 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Да, всё так. ))) Но нам её уже просто поставить будет некуда! Обеденный стол отдала мужу под второй компьютер, на тумбе с ящиками громоздится гриль, крошечный рабочий столик забит чайником, кувшином для воды, мешком с сушёными яблоками... и так далее. s2032 Едим, как говорится, на коленках! :lol:


А про табуретки вы забыли, Светлана? s2091

А у нас есть три табуретки, но они стоят возле моего большого кресла, в котором я живу на кухне. :lol: И на них, конечно, гора книг!!! А муж сидит на стуле перед столом, на котором стоит его второй компьютер. Так что я ем, сидя в кресле у журнального столика, а он отодвигает в сторону клавиатуру... s2032
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Домашняя техника



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron