Чемпионат мира. Новости

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Чемпионат мира. Новости

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Вс фев 22, 2015 7:29 pm

22 февраля 201517:26
Российские лыжники взяли серебро в командном спринте

В шведском Фалуне продолжается чемпионат мира по лыжным гонкам. Сборная России, за которую выступали Алексей Петухов и Никита Крюков, заняла второе место в командном спринте. Победу праздновали норвежские лыжники.

Норвежцы Финн Хоген Крог и Петтар Нортуг были вне конкуренции в этой гонке. Преимущество сборной Норвегии обозначилось еще в разгар соревнований, и Нортуг пришел на финиш в одиночестве, намного опередив соперников. Норвежцы взяли в Фалуне пятое золото, при том что пока разыграно шесть комплектов наград. Нортуг стал 11-кратным чемпионом мира.

Если чемпион определился довольно быстро, то за остальные места на пьедестале развернулась отчаянная борьба. И тут прекрасным финишеров проявил себя Никита Крюков, оставивший позади итальянца Федерико Пеллегрино и немца Тима Чарнке. Сборная России серебряный призер, бронзовые награда у итальянцев.
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Вс фев 22, 2015 7:46 pm

Чемпионат мира среди юниоров
Александр Дедюхин: «Старался не думать на рубеже ни о чем лишнем – концентрировался только на стрельбе»

Российский биатлонист Александр Дедюхин прокомментировал свою победу в спринте на чемпионате мира среди юниоров.

«Я даже не знаю, какие чувства сейчас у меня. До конца еще не осознал, что победил. Сегодня, как и в индивидуальной гонке, удалось отработать без промахов. После чемпионата Европы в Отепя я поработал над стрельбой, все переосмыслил. Буду стараться радовать болельщиков хорошей стрельбой и дальше.

Сегодня я старался не думать на рубеже ни о чем лишнем – концентрировался только на стрельбе. Существовали только я и мишени. Уходил с рубежа третьим с отставанием в две секунды. Думал о том, что смогу отыграть отставание и финишировать первым. Силы на тот момент еще до конца не покинули. Боролся до конца! Хотел показать более высокий результат – все сложилось», – рассказал Дедюхин.
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Вс мар 08, 2015 5:00 pm

Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на ЧМ по биатлону


Фотография: СБР
08.03.2015, 16:04 | «Газета.Ru»

Россиянин Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия). Победу одержал немец Эрик Лессер, замкнул тройку призеров норвежец Тарьей Бе.

Шипулин принес России первую награду в общий зачет.

Чемпионат мира по биатлону. Гонка преследования. 12,5 км
1 (5-й в спринте). Эрик Лессер (Германия) — 30.47,9 (0).
2 (18). Антон Шипулин (Россия) — +18,7 (1).
3 (3). Тарьей Бе (Норвегия) — +18,7 (1)…
22 (6). Евгений Гараничев (Россия) — +1.52,9 (6)…
40 (27). Тимофей Лапшин (Россия) — +3.23,6 (7)…
47. (34). Дмитрий Малышко (Россия) — +4.18,8 (7).
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm


Вернуться в Олимпиады и соревнования



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron