Фотографии Cracoon

Фото, видео, как свое, так и интересные находки. Выбор фотоаппарата, советы, выбор видеокамеры

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Cracoon » Вс окт 04, 2015 3:03 pm

Natka,я бы так не сказала, зная, что происходило за кадром. А дело было так- лягушки в тот день грелись на солнышке рядом с водой. Проходя по берегу, они пугались и прыгали в рассыпную- кто в воду, кто-то не долетал до воды. Эта ляга прыгнула в воду, но её подруга или друг вообще проигнорировал панику остальных собратьев и остался на берегу. Вот его-то я села снимать- там был небольшой "причальчик" деревянный. Усевшись поудобней, я стала наводиться объективом. Пока наводилась, муж с ужасом говорит- слушай, она сейчас будет нападать. Я оторвалась от фотоаппарата, и оказалось, что та ляга, которая прыгнула в воду, уже вылезла на берег и направляется прямо ко мне. Причем, движения её были рывками, в один момент мне показалось, что она выхватит откуда-то маленький ножик и будет отнимать фотоаппарат :lol: Она подошла вплотную и сидела, смотрела на меня. На фото ниже её видно- она чуть правее моего тапка.
Изображение
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вс окт 04, 2015 3:45 pm

Какая храбрая лягушка! )))))))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Cracoon » Вс окт 11, 2015 8:06 pm

Светлана-Тигра, или наглая :lol:

Взяла себе за правило разгребаться каждый день с фотографиями- что-то их много накопилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Создатель Миров » Вс окт 11, 2015 11:46 pm

Здорово! s2041 :cool:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Мелания » Пн окт 12, 2015 12:04 am

очень красивые фото, представляю как интересно их делать s3049
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Cracoon » Ср окт 14, 2015 7:51 pm

Создатель Миров, спасибо :cool:
Мелания, спасибо. Честно сказать - трудно. Сам процесс не интересный, а вот результат... :-)
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Re:

Сообщение Мелания » Ср окт 14, 2015 10:46 pm

Cracoon писал(а):Создатель Миров, спасибо :cool:
Мелания, спасибо. Честно сказать - трудно. Сам процесс не интересный, а вот результат... :-)


не интересно фотать??? s3037 мне кажется это должно быть увлекательным занятием.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Cracoon » Пт окт 16, 2015 11:24 am

Мелания, оооо...сейчас я расскажу о темной стороне съемок s529
Во-первых, брать просто на прогулку фотоаппарат- не вариант. Нужно ставить цель- буду снимать птичек, пейзажи или макро. Почему так? Потому что для каждой цели должен быть разный объектив. Чисто физически я не смогу взять все объективы, которые у меня есть. От цели зависит "арсенал".
Во-вторых, вес "арсенала". Сам фотоаппарат весит 500 г. Объектив, на который я снимала птичек в посте выше, весит 1,5 кг. Уже 2 килограмма на шее. Плюс рюкзак для фотоаппарата и запасной оптики- 950 г еще один объектив для птичек и портретник на всякий случай на 300 г. Т.е. общий вес - 3 кило 250 г.
В-третьих, поскольку я часто снимаю в болотистой местности (а где ж еще лягушек найти?), то из-за такого лишнего веса я быстрее проваливаюсь в грунт и часто мои ноги промокают.
В-четвертых, поскольку я снимаю с ручной наводкой, то мой злейший враг- зрение и время. Я могу просто не успеть поймать хороший кадр.
В-пятых, из-за конкретики цели часто разочаровываюсь. К примеру, я хочу сфотографировать ламу анфас, приезжая на место съемки и простояв почти час на одном месте, и всё это время держа в руках 2 кило аппаратуры, я так и не дождалась, пока лама повернётся в мою сторону. Усталость, дичайшая усталость ,потраченное время и потраченный заряд аккумулятора. Если хочется, чтобы заряд был больше, то нужно покупать батарейный блок, но это еще + 150 г к весу камеры.
В-шестых, если снимать человека, то это еще более геморойно s2201 Поставить свет, найти ракурс, и поддерживать хорошее настроение того, кого снимаешь- адский труд. Потому я людей не снимаю, мне животных хватает)))
Я уж молчу, про погодные условия, зависимость времени суток и освещения, местность и время года. Я уже несколько лет не могу сфотографировать синицу крупным планом. Это всё- не просто. Для съемок нужна моральная подготовка, и самое главное- всегда следить за уровнем заряда акума. Иначе, собрав арсенал, доехав до места съемки, можно с ужасом обнаружить, что заряда нет и всё это чудесное приключение было впустую.
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пт окт 16, 2015 6:24 pm

Cracoon, интересно о простом Изображение
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Создатель Миров » Пт окт 16, 2015 10:09 pm

Cracoon Это да... животное может и не повернуться нужным боком... s2040
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб окт 17, 2015 10:35 am

А для этого надо с ним на его языке поговорить.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Cracoon » Сб окт 17, 2015 12:36 pm

Чужой, просто Чужой, ага, у меня чаще находится общий язык с рыбами ))
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Создатель Миров » Сб окт 17, 2015 5:06 pm

Для птиц - манки существуют.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб окт 17, 2015 7:43 pm

Когда моя дочка в зоопарке со свинками общается,
весь народ на это смотрит, а не на самих животных s2034
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Cracoon » Вс окт 18, 2015 2:51 pm

Создатель Миров, хлеб более доступен s2201
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Natka » Пт окт 23, 2015 1:07 am

Cracoon писал(а):В-шестых, если снимать человека, то это еще более геморойно s2201 Поставить свет, найти ракурс, и поддерживать хорошее настроение того, кого снимаешь- адский труд. Потому я людей не снимаю, мне животных хватает)))


Мне, кажется наоборот, с человеком все очень просто, усадил его, попросил улыбнуться или принять красивую позу (ну в крайнем случае помочь ему принять красивую позу) и все s2034 , а вот с животными!!!! ох .... это целая проблема!!! s2034 я помню пыталась поймать момент и сфотографировать кошку моих родителей, чтобы она смотрела на меня, но как только я на нее наводила фотоаппарат, она отворачивалась, а как только убирала - смотрела на меня. Так что с животными - геморройно! :-) Это мое мнение.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Cracoon » Сб окт 24, 2015 12:12 pm

Natka писал(а): усадил его, попросил улыбнуться или принять красивую позу


Во-первых, найти человека, который с радостью согласится по-сниматься это еще поискать нужно. Очень обидно, когда красивый для съемок человек начинает стисняться и говорить: ой, да я не красивый\ая, ой да я не умею позировать... Много ли найдется людей, которые могут раскрепоститься перед незнакомым человеком? Если да, то почему ж все так не любят свои фото в паспорте? :lol:
В-вторых, позировать это задача для фотографа, а не для модели- модель не знает и не видит как ложится на неё свет в зависимости от позы.
В-третьих, фальшивость улыбки будет видна на фото. Да и не все же фото нужно с улыбкой делать- это ж не для выпускного альбома фотографии :lol:
К примеру:
Скрытый текст:
Алину было трудно снимать, потому что она вообще не понимала, как происходит процесс съемок, что из себя нужно выдавливать эмоции и делать это качественно.
Изображение
Поджатые губы это не то, что нам было нужно.В противном случае нам приходилось её развлекать и смешить, чтобы хоть как-то вызвать хоть какие-то эмоции не "на показуху". Но цена таким кадрам- ноль. Я не вижу в них ничего красивого, если честно:
Изображение
Изображение

Еще момент- это я на свой день рождения и я знаю, что меня снимает муж- Изображение.
Не, на самом деле за несколько секунд до того, как узнала, что меня снимают, я была более радостной- Изображение
Изображение
И это были мои настоящие эмоции, потому что не знала, что он меня снимает. Если хочется качественных фото, то для этого понадобятся люди, которые в обычной жизни очень легко скрывают свои эмоции. Я не говорю, что это дано от природы- некоторым, да, дано, а остальным приходится учиться. Так люди и становятся моделями для фотосессий. Если я попадаю в кадр, то мне нужно очень много времени, чтобы перевоплотиться- так-то у меня всегда эмоции на лице, я постоянно вывернута наизнанку. Я не люблю когда меня кто-то фотографирует (а почему- это уже отдельная тема для разговора :-) ), поэтому на первых кадрах я получаюсь "букой" с недовольным лицом. Так же и муж- для фотосессии должно быть определенное настроение, когда ты можешь буквально "включить" артиста\театрала, который умеет лицом и жестом показать настроение. Мне это чертовски сложно, многим моим знакомым тоже. Из-за этого мы, кстати, несколько раз переснимали большие куски видео в нашей документалке- пришлось отказаться от вступительного слова и поэтому это всё превратилось в немое кино с закадровой озвучкой -я постоянно срывалась и не могла сдержать собственные эмоции, мне приходилось играть другую роль, быть не такой как в жизни.
Изображение
Поэтому, перед съемкой у нас была разминка- выпускали себя до съемки, чтобы вдруг посреди видео сущность не вылезла и не испортила весь материал.
Изображение
С животными мне проще- они не кривляются, они живые, они такие, какие они есть. Случайные кадры с животными мне даются гораздо проще, чем постановочные с людьми.

В-четвертых, продумывается макияж и одежда, задний план. Не очень красиво, когда у тебя размазанные несимметричные тени, ты в мятой футболке, а сзади собаки занимаются любовью :lol: Да, кстати, от этого еще зависит композиция- если ты в юбке с шлейфом и если ты в мини-юбке, то композиция будет абсолютно разной.
В-пятых, о композиции. Это вообще ад- тут нужно думать не только о ракурсе туловища или головы, тут надо глядеть, чтобы даже кисти рук были в нужном ракурсе. У нас был случай, когда моя рука на одном снимке (в полный рост в профиль), выглядела как оголённый мужской половой орган. Издалека- не отличить. Пришлось зафотошопить. Выгодно (лучше, чем есть на самом деле) подать себя- это труд и модели и фотографа. Идеальный снимок, когда все ключевые элементы находятся по правилам композиции, поставленный свет не подчеркивающий недостатков лица или тела и внимание к деталям- ничего лишнего, и оставшееся должно выглядеть идеально. Иначе чуть грязные волосы или мятая одежда или синяки под глазами могут испортить впечатление о снимке.
Вот такие пироги. А кому-то, да, это даётся легко. Я не из их числа.
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Создатель Миров » Сб окт 24, 2015 12:40 pm

Совершенно верно!
Я как-то захотел снять малюсенький игровой ролик, и там у меня самого полуминутная роль с текстом...
Снял, посмотрел - ФУ слишком фальшиво... так что артисты не зря свой хлеб едят - показывать что-то для съемки очень сложно, это талант надо иметь!
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Cracoon » Сб окт 24, 2015 12:42 pm

Создатель Миров, или как в юмористическом шоу- как людям удаётся не смеяться с собственных шуток? как им удаётся сохранять каменное лицо?
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Создатель Миров » Сб окт 24, 2015 1:53 pm

Ну это уже артисты-профессионалы, они пять лет этому учатся! s2037
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Фотография, видеосъемка и другие



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7