Мои фотки разных городов и проч.

Фото, видео, как свое, так и интересные находки. Выбор фотоаппарата, советы, выбор видеокамеры

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Пт июл 10, 2020 7:00 pm

Irena писал(а):Valunya, и я боюсь. А что делать?((

Irena, да понятно, что вы ничего не сделаете, надо быть предельно осторожной, животное дикое и кто знает, что у него на уме и что ему померещится, а если оно надумает защищаться, то места будет мало всем!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Пт июл 10, 2020 7:56 pm

Я осторожна... Но когда выхожу кормить котов, а разные не-коты шляются вокруг, приходится на них прикрикнуть, хоть и страшновато((
Наша мэрша, чтоб ей икалось, до последнего времени заявляла, что кабаны, мол, "часть пейзажа, научитесь с ними жить" s2092 , но на днях на нее нашло просветление, и она высказалась, что "им не место в городе". Уже прогресс. Не пройдет и ста лет, как, может быть, что-нибудь сделают...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб июл 11, 2020 12:07 am

Irena писал(а):что-нибудь сделают...
... надеюсь, шашлыки s2037
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Mihalis » Сб июл 11, 2020 1:38 pm

Irena писал(а):Наша мэрша, чтоб ей икалось, до последнего времени заявляла, что кабаны, мол, "часть пейзажа, научитесь с ними жить" s2092 , но на днях на нее нашло просветление, и она высказалась, что "им не место в городе". Уже прогресс. Не пройдет и ста лет, как, может быть, что-нибудь сделают...

Может быть уже были случаи и кабаны нападали на людей или представляли угрозу для жителей, поэтому мэр стала думать иначе. Но главное не думки, а действия. Нужно что-то предпринимать. Речь не о том, чтобы их отстреливали или пускали на шашлыки s2201 , важно перекрыть им доступ в город.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Сб июл 11, 2020 7:05 pm

Ну да, были случаи. В прошлом году женщине кабан ногу распорол. В этом году ребенка за руку тяпнул - к счастью, легко. Про нападения на собак-кошек молчу. Тем не менее, до недавнего времени всё талдычили про "учитесь с ними жить".
Может, кто-то из родственников мэрши пострадал?)))))
Только
Mihalis писал(а):перекрыть им доступ в город
не получится: они не пришлые, они в городе живут. Если б отловить и вывезти подальше...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Сб июл 11, 2020 8:13 pm

20200624_050640 copy1a.jpg
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пн июл 13, 2020 6:32 pm

Irena писал(а):не получится: они не пришлые, они в городе живут. Если б отловить и вывезти подальше...

Вывезти могут и отловить могут, но они все равно вернутся, туда, где им было комфортно. Проблема, но ее должны решать на уровне местных властей, а не на уровне жителей города.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Valunya » Пн июл 13, 2020 9:04 pm

Irena писал(а):
20200624_050640 copy1a.jpg

Очень красивый рассвет! s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.

Вернуться в Фотография, видеосъемка и другие



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron