Мои фотки разных городов и проч.

Фото, видео, как свое, так и интересные находки. Выбор фотоаппарата, советы, выбор видеокамеры

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Чт сен 12, 2019 5:02 pm

Фотки по большей части очень старые. То есть еще пленочные, то есть это сканы старых негативов, так что иногда с цветом не ах, пардону прошу. s2091

И поскольку тут видела я разговоры об Испании, то с Испании и начну.
Испания - страна красивая. Испанцы... по первому впечатлению - в массе своей ужасно спесивы. Идальги, как сказал наш гид. Поэтому ответить на простой вопрос им бывает "западло". Поэтому владелец пиццерии возле интуристского отеля не знает ни слова по-английски (хотя, как нам рассказывали, бесплатные курсы английского организовывали по всей стране, плюс льготы оный язык знающим - с целью развития туризма). А таксист не в состоянии понять "иностранные слова" - Отель Коламбус. Мда. Хотя попадались и более дружелюбные.

Это Толедо. Точнее, мост на въезде в город.
0a a.jpg

А это на подходе к городскому замку, ужасно средневековому.
image0098 a aa.jpg

И панорама с этого самого замка:
image0097 ba.jpg
Последний раз редактировалось Irena Чт сен 12, 2019 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Мои фотки

Сообщение Irena » Чт сен 12, 2019 5:08 pm

Не знаю, сколько картинок можно ставить в один пост, так что на всякий случай лучше разделю)

Еще Толедо, общий вид.
scan0002a.jpg

scan0006 a.jpg

И "частный вид".
scan0003a.jpg

scan0004a.jpg
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Мои фотки

Сообщение Irena » Чт сен 12, 2019 5:11 pm

И еще Толедо.
scan0007 a.jpg
image0100 b a.jpg

В общем, средневеково - дальше некуда. Туристам кайф, а жить в этих домах вряд ли слишком комфортно.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт сен 12, 2019 11:29 pm

Irena писал(а):Не знаю, сколько картинок можно ставить в один пост, так что на всякий случай лучше разделю)

Да вроде запретов нет.

Просто многие считают, что когда в одном сообщении более 3 фото, вся страница (где 20 сообщений) грузится заметно медленнее. Так что тут просто вежливость - размещать по два-три фото на пост.
Конечно, если группа фото связана общей тематикой - например один и тот же зАмок с разных сторон - вероятно, будет нормально все несколько в 1 сообщении.

Ну а если есть желание разместить по 10 фото на пост - тоже можно, только загнав их в скрытый текст - тогда на загрузку оно не мешает.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт сен 12, 2019 11:30 pm

Irena писал(а):А это на подходе к городскому замку, ужасно средневековому.

Чувствуется сразу средневековье orc s2036

Тут отличное кино можно снимать batman
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Irena » Пт сен 13, 2019 1:19 am

Создатель Миров писал(а):Просто многие считают, что когда в одном сообщении более 3 фото, вся страница (где 20 сообщений) грузится заметно медленнее
Ну да. К тому же на некоторых сайтах просто не проходят слишком тяжелые посты.
Создатель Миров писал(а):Тут отличное кино можно снимать

Наверное, и снимают. )))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Пт сен 13, 2019 1:43 am

Между прочим. Вот, пока искала испанские фотки, попался пример к разговору в соседней теме по поводу ретуши.
Крестный ход в Севильской губернии.
image0108b1.jpg

А это оригинал. Прикрывала объектив от солнца - и не уследила, что рука попала в кадр. А резать тут, сами видите, мало что можно, вот и пришлось повозиться.
image0108 copy.jpg
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пт сен 13, 2019 1:30 pm

Irena писал(а):В общем, средневеково - дальше некуда. Туристам кайф, а жить в этих домах вряд ли слишком комфортно.


Irena, согласен с тобой, что для жизни этот район мало приспособлен, а вот как туристическая зона тут есть на что посмотреть!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Пт сен 13, 2019 1:33 pm

Irena писал(а):А это оригинал. Прикрывала объектив от солнца - и не уследила, что рука попала в кадр. А резать тут, сами видите, мало что можно, вот и пришлось повозиться.

Irena, реально отличная работа по устранению дефектов оригинального фото. Тебе наверное пришлось по частям ретушировать каждый элемент, в котором надо было убрать попавшуюся в кадр руку?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Пт сен 13, 2019 4:24 pm

Ну тут пришлось поработать со слоями, если Вы знакомы с Фотошопом. Копировала в отдельный слой кусочки дома и деревьев, разворачивала, увеличивала, вытягивала, чтобы не выглядело клоном, потом ставила на место и уже подчищала штампом и по-всякому.
Но, конечно, таких ляпов лучше не допускать. ))))

А иногда бывает, что просто попадает в кадр что-то неинтересное, мешающее настроению. Вот например. Это не моя, а папина фотография, но обработка моя.
anglia004.jpg

Тут на переднем плане, у входа, были туристы, и папе они очень не нравились. А обрезать - факел получался на самом краю, тоже некрасиво. В общем, я их аккуратненько штампом стерла)))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Вс сен 15, 2019 4:22 pm

Irena писал(а):Ну тут пришлось поработать со слоями, если Вы знакомы с Фотошопом. Копировала в отдельный слой кусочки дома и деревьев, разворачивала, увеличивала, вытягивала, чтобы не выглядело клоном, потом ставила на место и уже подчищала штампом и по-всякому.


Сколько времени уходит на такую корректировку?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вс сен 15, 2019 4:50 pm

Irena, у тебя много красивых фоток. s2041
Конечно, умение пользоваться фотошопом дано не каждому и если у тебя это получается, то могу только восхититься, но лучше стараться делать фото сразу правильным, чтобы не убивать время над его корректировкой. Сейчас ведь так удобно, фотографируя, мы видим на дисплее, какой будет картинка, а раньше надо было смотреть в крошечное окошко, тогда и получались, то снизу подрезанное фото, то сверху, то по сторонам. eyes.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Вс сен 15, 2019 5:07 pm

Mihalis, ну как когда, смотря какая корректировка.

Valunya писал(а):лучше стараться делать фото сразу правильным
Само собой! Я же сразу и сказала, что лучше ляпов не допускать.
Но, во-первых, бывает всякое. А во-вторых, бывает, как в случае со вторым снимком, что "лишнее" никак не уберешь при съемке, а очень хотелось бы, чтобы его там не было.
И в-третьих, иногда хочется просто сделать кадр "более художественным" - ну, скажем, впечатать небо покрасивее или еще что.

Кроме того, я Вам с полным знанием дела скажу: в старые времена, когда фотография была пленочной, все приличные фотографы и при печати, и после печати немало "убивали времени", чтобы сделать кадр таким, как им хотелось. Кадрировка, прежде всего, ибо не всегда устраивают стандартные пропорции кадра; потом часто где-то надо затемнить; потом одно время были в моде рамки... Это не говоря уже о разных техниках, в которых я не сильна, но были большие любители. А после печати - ретушь обязательно, т.к. всегда сколько-то пыли и царапин, даже при аккуратном обращении с пленкой. Ну и - иногда что-то высветлить красной кровяной солью, а что-то тушью закрасить, или вот тонирование... В общем, много чего. Тот же фотошоп, только куда сложнее и дольше))) А если под самый конец кляксу посадишь, то не отменишь, надо начинать всё сначала s2055
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Вс сен 15, 2019 5:19 pm

Еще парочка испанских.
Альгамбра.
12 c a.jpg

scan0039 a.jpg

Улочки в Севилье.
00 c-r a.jpg
scan0032a.jpg
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Natka » Вс сен 15, 2019 11:21 pm

Irena писал(а):Прикрывала объектив от солнца - и не уследила, что рука попала в кадр. А резать тут, сами видите, мало что можно, вот и пришлось повозиться.


Irena, работа была проделана колоссальная! Сложно по частям восстанавливать объекты, которые случайно были прикрыты рукой. Но результат, который получился мне нравится. Фотография реалистичная, если присмотреться, то недочеты видны, но если не знать, что это фотография откорректированная, и смотреть на нее в целом, тогда не заметишь, что она восстанавена по кусочкам. Молодец, уважаю твой труд и вижу, что ты хороший фотошоп-мастер!
Я тоже когда-то корректировала фотку трамвая, кусочек голова сына попался в кадр и мне пришлось корректировать фото в фотошопе. Я добавляла эту фотку на форум, если смогу найти, то скину еще раз или предлагаю для таких фото создать отдельную тему, и назвать ее "Фотошоп До и После".
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс сен 15, 2019 11:22 pm

Irena писал(а):Еще парочка испанских.


Красивые фотографии и видно, что делались они с учетом того, чтобы картинка в общем хорошо смотрелась! s2041
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Пн сен 16, 2019 1:09 am

Спасибо)
Natka писал(а):если присмотреться, то недочеты видны

Да, конечно. Я не такой уж суперспециалист. Если бы на выставку куда-то, то вряд ли бы сгодилось. А так...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пн сен 16, 2019 4:36 pm

Irena писал(а):Да, конечно. Я не такой уж суперспециалист. Если бы на выставку куда-то, то вряд ли бы сгодилось. А так...



Irena, согласен, к выставочному материалу идет тщательный отбор и контроль чуть ли не каждого миллиметра и если что-то не так, то не подходит. А для себя это даже больше, чем хорошо!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Создатель Миров » Вт сен 17, 2019 4:15 pm

О, мы как раз в Севилью сейчас едем s584
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Irena » Вт сен 17, 2019 4:36 pm

О, Севилья! Вся такая испанская-испанская. Мы были весной, и по всему городу апельсины цвели. Аромат стоял!
Но крестный ход на Пасху там... очень экзотично, но не дай бог, если посреди действа вам надо уйти.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

След.

Вернуться в Фотография, видеосъемка и другие



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron