Мои фотки разных городов и проч.

Фото, видео, как свое, так и интересные находки. Выбор фотоаппарата, советы, выбор видеокамеры

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Вт сен 17, 2019 8:34 pm

Irena писал(а):Но крестный ход на Пасху там... очень экзотично, но не дай бог, если посреди действа вам надо уйти.


Irena, можно об этом поподробнее? s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Valunya » Вт сен 17, 2019 8:36 pm

Создатель Миров писал(а):О, мы как раз в Севилью сейчас едем s584


Создатель, я как раз в ожидании вашего возвращения и тогда покажете все те красоты, которые вы видели и посетили. eyes.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Вт сен 17, 2019 9:10 pm

Valunya писал(а):Irena, можно об этом поподробнее?

Чуть позже)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re:

Сообщение Natka » Вт сен 17, 2019 11:57 pm

Irena писал(а):О, Севилья! Вся такая испанская-испанская. Мы были весной, и по всему городу апельсины цвели. Аромат стоял!
Но крестный ход на Пасху там... очень экзотично, но не дай бог, если посреди действа вам надо уйти.


Мне тоже было бы интересно узнать, почему нельзя уходить посреди этого действа? s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Сб сен 21, 2019 5:20 pm

Ну вот... писала длинный и подробный пост насчет крестного хода, с фотографиями... пост не прошел, и вообще четыре дня сайт был недоступен s2055 s2055 Я-то думала, он обвалился... Похоже, почему-то заблокировали мой ай-пи. Вошла сейчас "с черного входа". (((((

В общем - фотографии опять ставить мне пока лень, расскажу так просто.
Пасху в Севилье отмечают с помпой и размахом. В соборе выставляют парадный алтарь - серебряный, огроменный. Весь год он где-то в хранилище хранится.
Достают оттуда заранее и неделю чистят)
Ну и, конечно, крестный ход. Весь центр города (а города того - всего ничего, как мне запомнилось; кроме центра-то и мало что имеется) перекрыт наглухо, и по всем улицам идут процессии, и у каждой впереди - большущая платформа с Иисусом, а сзади - с Марией. Как в советские времена на демонстрациях. Платформы сии несут на себе молящиеся, во искупление грехов и проч. Босиком! И бОльшая часть процессии - в рясах, колпаках и прочем средневековом "прикиде", вот как вы на фотке видели. Тоже, кажется, во искупление чего-то там, ибо лица у них закрыты, дабы никто не увидел, кто это там такой грешник)
Говорят, возле собора (а идут они все туда) проходит представление, какая-то мистерия на тему распятия, и там особо старательные еще и плетьми себя хлещут. Представление точно есть, ибо возле собора были ряды сидений, но там места покупаются заранее и вообще, кажется, только для избранных, так что этих флагеллантов мы не видели.
Ну а кроме процессии, на улицах зрители. И большинство - не туристы, а именно горожане. Всякие первомайские демонстрации еще кто-то помнит? - так в Севилье на улицах было намноооого больше народу. Вот они стоят сомкнутыми рядами и проникаются важностию события. А на праздношатающихся смотрят недружелюбно. Но пока стоишь там и тоже смотришь, всё ничего, разве что на фотоаппарат косятся неодобрительно. Однако вечером у нас по плану был концерт фламенко. То есть группу отпустили глазеть на праздник (мы ехали с группой, но группой там ходить было невозможно по вышеизложенным причинам), а к такому-то часу надо было быть в театре, и добираться туда своим ходом. Пешком. Потому что, как было сказано, всё перекрыто, автобусы не ходют, в такси не содют. Город-то небольшой, сориентироваться по карте - и........
И тут-то начались проблемы.
Во-первых - выбраться из толпы. А толпа стоит, как триста спартанцев, и хоть мы пробирались не ближе к зрелищу, а наоборот, пропускать нас всё равно не собирались. И хотите верьте, хотите - нет, но в глазах у них горел инквизиторский огонь, и будь их воля... Лично мне было очень не по себе.
Но когда, во-вторых, всё же проберешься - улица оказывается перекрыта уже полицейским кордоном, и приходится начинать всё сначала. А время, между прочим, поджимает, хотя мы рассчитывали с запасом.
В общем, после нескольких неудачных попыток мы подошли к полицейскому с картой наперевес и ткнули пальчиком: мы тут - а нам надо сюда. И он, спасибо ему, тут же достал карандаш и прочертил нам маршрут. Коим мы и воспользовались.
Правда, в конце пришлось уже бежать, так что к театру мы пришли совсем не в лучшем виде. Ну - не на нас же там смотрели)


Надо сказать, что через пару дней в Гранаде тоже был крестный ход (они там несколько дней, что ли? Не помню), и было куда цивилизованнее. Религиозное шествие - само по себе, а гуляние - само по себе. Уличные артисты на бульваре, мороженое на каждом шагу... лепота.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб сен 21, 2019 7:47 pm

Irena, s501
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Mihalis » Вс сен 22, 2019 5:54 pm

Irena писал(а):Вошла сейчас "с черного входа". (((((


Через VPN?

Irena писал(а):Надо сказать, что через пару дней в Гранаде тоже был крестный ход (они там несколько дней, что ли? Не помню), и было куда цивилизованнее. Религиозное шествие - само по себе, а гуляние - само по себе. Уличные артисты на бульваре, мороженое на каждом шагу... лепота.


Везде свои порядки и устои. Но интересно было. Спасибо Irena. s2036
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Вс сен 22, 2019 9:29 pm

Mihalis писал(а):Везде свои порядки и устои.

А вроде ж - одна страна, пара часов езды...
Вообще же - да, каждый сходит с ума по-своему. Но сосуществовать с чужими порядками не всегда бывает комфортно.

Mihalis писал(а):Через VPN?
Через мобильниковый интернет, а не домашний.
Только оно медленно и вообще.
Вот приедет барин... то есть админ... авось поправит.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Вс сен 22, 2019 11:09 pm

А это Питер. Тоже пленочные сканы, а с техникой уже в Фотошопе баловалась, для настроения питерского.
image0097 copy sm.jpg
image0107 copy graf sm.jpg
image0108 graf sm.jpg
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Вс сен 22, 2019 11:13 pm

И еще.
image0133 copy sm.jpg
image0132 copy sm.jpg
image0109 tush s.jpg
image0135 graph sm.jpg
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пн сен 23, 2019 11:34 am

Irena писал(а):А это Питер. Тоже пленочные сканы, а с техникой уже в Фотошопе баловалась, для настроения питерского.


Irena, черно-белые фотографии навеяли на меня воспоминания моего детства, когда еще не было цветных фотографий и довольствовались только черно-белым фото.))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Valunya » Пн сен 23, 2019 6:01 pm

Питер, шикарный и красивейший город. Мне посчастливилось посетить его дважды. Первый раз я провела там проездом со знакомой женщиной проводником, а второй раз она же пригласила меня в Питер на целую неделю. Там было шикарно. Я влюбилась в питерскую красоту, но это было давно и еще в молодости, за это время многое изменилось и могу себе представить как сейчас там стало красиво. s2093
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пн сен 23, 2019 6:21 pm

Valunya, я там бывал и в 70-е, и пару лет назад ездил.
Разницы особой не заметил ;)
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re:

Сообщение Valunya » Пн сен 23, 2019 6:32 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Valunya, я там бывал и в 70-е, и пару лет назад ездил.
Разницы особой не заметил ;)


Странно s2034, все меняется, модернизируется, обустраивается, реставрируется и обновляется.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пн сен 23, 2019 6:33 pm

Значит, не там где был я s2040
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Irena » Пн сен 23, 2019 9:18 pm

Mihalis писал(а): когда еще не было цветных фотографий и довольствовались только черно-белым фото

Почти. )) Это конца 70-х.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Вт сен 24, 2019 2:01 am

Ирена, спасибо, очень интересно!
Есть что-то завораживающее в чёрно-белых фотографиях, хоть и отвыкла уже от них.
А когда попадаются под руку старые фотоальбомы, такое ощущение, что листаешь историю..

А вот с самим Питером у меня любви так и не случилось. Три попытки делала, но - нет, не мой город.
Возможно потому, что фатально не везло с погодой, свинцовое тяжёлое небо буквально физически придавливало. И даже летом осталось такое же ощущение
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Вт сен 24, 2019 6:09 pm

Дуня писал(а):А когда попадаются под руку старые фотоальбомы, такое ощущение, что листаешь историю..


Дуня, вот это ты правильно подметила, именно так просматриваются старые черно-белые фотографии, как будто листаешь историю. s2041 Я тоже когда их рассматриваю, то много чего вспоминается.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Irena » Вт сен 24, 2019 10:44 pm

Мне Питер долго не нравился. А почувствовала я его как раз мерзким зимним вечером, когда темно, снег и всё как бы нереально. Очень мистический город. Был, во всяком случае.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Мои фотки разных городов и проч.

Сообщение Natka » Вт сен 24, 2019 11:32 pm

Я в Питере никогда не была, но интернет сегодня покажет любой город и блогеры путешественники тоже много показывают.
Там красиво, есть на что посмотреть, масса достопримечательностей, не даром туда множество туристов едет со всего мира, но вот климат там излишне влажный и холодный, а я люблю тепло и солнце восточных стран. Так что в Питере я не была, и не тянет. s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Фотография, видеосъемка и другие



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron