Спорт для детей.

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Спорт для детей.

Сообщение Рыжая » Чт июл 09, 2015 3:12 pm

Как считаете, на какой вид спорта отдать девочку? Или лучше на танцы? С какого возраста лучше детям заниматься? Спасибо!
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Мелания » Пн сен 07, 2015 3:37 pm

Для девочки замечательно танцы или гимнастика. Это формирует красивую фигуру, гибкость, пластичность. Дает уверенность в собственной красоте. Свою доцю обязательно отдам на танцы, когда подрастет. А вот сыночка уже записала на спортивное плаванье, но пока еще занятий не было. Вообще хотела бы его на водное поло, но туда постарше деток берут. Посмотрим, как будет получаться у него. Ое у меня занимался всем по немного. Ходил на УШУ, Айкидо, гимнастику, Театральный кружок с танцами. Но как-то не зацепило его сильно. Вот теперь будет плавать s586 главное, чтобы здоровье было на высоте.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Скиф » Пн сен 07, 2015 5:10 pm

Гимнастика травмоопасный вид спорта, а Айкидо бесполезный. Девочку лучше отдать на танцы так как благодаря умение красиво танцевать легче будет очаровать приглянувшегося кавалера, а мальчика на тайский бокс так как он даёт наиболее эффективные навыки для реальной уличной драки.
Права или не права моя страна, но это моя страна.

Крепко жму горло искренне ваш Скиф. http://blogs.scythians.su/skif/
Аватар пользователя
Скиф
Фан: Пёс Господень
Статус: Группа Вояж
 
Интересующийся
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 9:14 am
Откуда: Столица Тёмной Империи.

Сообщение Мелания » Пн сен 07, 2015 9:08 pm

Тайский бокс - жестокий вид спорта. туда уже надо идти сформировавшимся юношей, а малышам там делать нечего. Мой не сможет и не захочет так драться. Надо еще силенок нарастить. А гимнастика, конечно травмоопасна, но можно походить совсем немного - пару лет, чтобы получить хорошую растяжку.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Cracoon » Чт сен 17, 2015 9:32 pm

Я ходила на танцы. И они абсолютно не влияли на моё умение очаровывать мальчиков. Не буду ж я перед мальчиком танцевать, как павлин в брачный период? :lol: а вот плавание- оч полезная штука. У меня и брат занимался, и я занималась.
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Re: Спорт для детей.

Сообщение Natka » Чт сен 17, 2015 11:22 pm

Для девочки я считаю идеально подходят танцы, фортепиано, если есть слух - вокал или школа искусств. :-) Но однозначно не борьба или другие единоборства. s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Cracoon » Пт сен 18, 2015 2:32 pm

о! забыла про теннис!
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Re: Спорт для детей.

Сообщение Valunya » Ср сен 23, 2015 6:08 pm

Еще можно на гимнастику девочку отдать. Девочки-гимнастки хорошо сложены. У них красивая осанка. s2037
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Ср сен 23, 2015 6:54 pm

Мелания писал(а):Для девочки замечательно танцы или гимнастика

Скиф писал(а):Гимнастика травмоопасный вид спорта


В любом спорте не надо "перегибать" палку.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Спорт для детей.

Сообщение Анимия » Ср сен 23, 2015 10:03 pm

Хоть на бокс отдавайте, лишь бы нравилось)
Изображение
Аватар пользователя
Анимия
 
Интересующийся
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:07 am

Re: Спорт для детей.

Сообщение Natka » Пн сен 28, 2015 12:39 pm

Анимия писал(а):Хоть на бокс отдавайте, лишь бы нравилось)


Достаточно мастеров-спорта по единоборствам женщин, но если глянуть на ее тело, она же выглядит как мужчина! Такие девочки мужеподобные, я не согласилась бы никогда свою дочку отдать на единоборства. Девушка должна быть женственной, можно немного поддерживать форму мышц, но заниматься профессионально - никогда не согласилась бы. s2033
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Пн сен 28, 2015 4:30 pm

Чужой, просто Чужой

Абсолютно согласна. Все хорошо в меру. а вот немного походить на гимнастику - полезно, пластику и гибкость нигде так не разовьют. А я никак не дождусь первого занятия в бассейне. В этот четверг только осмотр будущих пловцов)) Уже купила шапочку сыну в бассейн. Цены ужасают s2034
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Спорт для детей.

Сообщение Мелания » Пн сен 28, 2015 4:32 pm

Natka писал(а):
Анимия писал(а):Хоть на бокс отдавайте, лишь бы нравилось)


Достаточно мастеров-спорта по единоборствам женщин, но если глянуть на ее тело, она же выглядит как мужчина! Такие девочки мужеподобные, я не согласилась бы никогда свою дочку отдать на единоборства. Девушка должна быть женственной, можно немного поддерживать форму мышц, но заниматься профессионально - никогда не согласилась бы. s2033


Я бы тоже не отдала. Но кто знает какая из девочек будет счастливее - мужеподобная или изящная. У каждого своя судьбы. У нас есть знакомые, которые отдали ребенка на единоборства. Девочка с 4 лет занимает призовые места, ее печатают в журналах, исколесила пол мира. Это тоже хорошо. Ребенку ооочень нравится.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Cracoon » Пн сен 28, 2015 8:09 pm

Мелания писал(а): полезно, пластику и гибкость нигде так не разовьют

без регулярных занятий толка не будет s2031
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Natka » Вт сен 29, 2015 3:20 pm

Мелания писал(а):Девочка с 4 лет занимает призовые места, ее печатают в журналах, исколесила пол мира. Это тоже хорошо. Ребенку ооочень нравится.


Мелания, это все конечно очень хорошо, что она такая способная девочка оказалась, но она же девочка и будущая девушка и женщина, на мой взгляд, единоборства не для девчонок, можно отдать, чтобы она только занималась в целях самообороны, чтобы в случае опасности могла быстро среагировать, но профессионально, я бы не отдавала девочку на единоборства. s2031
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Мелания » Пт окт 02, 2015 9:27 am

Natka писал(а):
Мелания писал(а):Девочка с 4 лет занимает призовые места, ее печатают в журналах, исколесила пол мира. Это тоже хорошо. Ребенку ооочень нравится.


Мелания, это все конечно очень хорошо, что она такая способная девочка оказалась, но она же девочка и будущая девушка и женщина, на мой взгляд, единоборства не для девчонок, можно отдать, чтобы она только занималась в целях самообороны, чтобы в случае опасности могла быстро среагировать, но профессионально, я бы не отдавала девочку на единоборства. s2031


А почему не должна? кто придумал каноны красоты? И сколько красавиц сидит несчастливых, с пьяницами мужьями и .д. Дело в человеке. А их девочка уже многого достигнет, поскольку с детства умеет преодолевать трудности, увидела разные страны, идет к своей цели осознанно с малых лет. Это дорогого стоит.

Я бы тоже не отдала профессионально на борьбу, но если их ребенку очень нравится, значит так и надо.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re:

Сообщение Мелания » Пт окт 02, 2015 9:32 am

Cracoon писал(а):
Мелания писал(а): полезно, пластику и гибкость нигде так не разовьют

без регулярных занятий толка не будет s2031


каждый вид спорта накладывает хоть маленький отпечаток на развитие ребенка. Поэтому толк будет, но понятное дело, чтобы складываться пополам и скручиваться в морской узел :lol: нужны постоянные тренировки.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Пт окт 02, 2015 1:46 pm

Мелания писал(а):Я бы тоже не отдала профессионально на борьбу, но если их ребенку очень нравится, значит так и надо.


Однозначно, если ребенку нравится заниматься тем, или иным видом спорта и если этот вид спорта не будет отрицательно сказываться на его здоровье (как говориться, заниматься можно но не до фанатизма), то добро пожаловать. Хотя мое мнение единоборства не для девочек! :-)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Спорт для детей.

Сообщение Valunya » Пт окт 02, 2015 1:50 pm

Моя дочка, когда училась в школе насмотрелась фильмов с Брюсом Ли и у нее появилось огромное желание тоже заниматься единоборствами. Она ходила, но очень недолго на кикбоксинг и на карате. Но скажем так ходила она только для того, чтобы узнать что-то новое для себя, провести время не дома, не на улице, а занимаясь физически. Но занималась без фанатизма и вскорости бросила, потому что поняла - это не ее. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm


Вернуться в О спорт, ты - мир!



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5