Фитнес

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Фитнес

Сообщение Александра » Пн сен 15, 2014 9:41 pm

Сейчас стало очень популярно ходить в тренажорку или фитнес клабы. Как вы к этому относитесь и, возможно, куда то ходите заниматся?
Аватар пользователя
Александра
 
Интересующийся
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 10:53 am
Откуда: Украина

Сообщение Joy » Пн сен 15, 2014 10:40 pm

Я не заниматься хожу, я преподдаю s2034
Так что спрашивайте, если что интересует, по доброте душевной поделюсь s3049
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн сен 15, 2014 10:42 pm

Joy

Расскажи, чем фитнес от аэробики отличается. ))))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Joy » Вт сен 16, 2014 11:40 am

Фитнес - от английского fit, то есть форма - "быть в форме", грубо-вольно говоря. Это система физических упражнений, направленная на оздоровление, хорошее самочувствие, укрепление мышц ну и всё такое прочее. Разновидностей фитнеса очень много. Аэробику можно назвать одним из них. Аэробикой называются ритмические упражнения танцевального характера (во сказала :lol: ), выполняющиеся под ритмичную же музыку. Спортивные танцы с элементами фикультуры, иначе говоря. То есть фитнес - более широкое понятие.
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Вт сен 16, 2014 3:06 pm

Joy писал(а): То есть фитнес - более широкое понятие.


Спасибо, ясно! ))))) s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Александра » Ср сен 24, 2014 11:02 pm

Joy писал(а):Я не заниматься хожу, я преподдаю s2034
Так что спрашивайте, если что интересует, по доброте душевной поделюсь s3049

ОООО то что нужно. У меня есть куча-куча вопросов.
Я переодически то забрасываю, то снова занимаюсь в связи с постоянными переездами, поездками.
Вообще бы хотела бы индивидувально заниматся с тренером, но они в большинстве случаев просто берут деньги , а результата ноль. Сейчас перестала заниматся в тренажорке и убивать себя беговой и велотренажором. Записалась на фитнесс для женщин. Ефект конечно же поменьше, но чувсвую что приносит больше удовольствия, а то я себя просто убивала до этого.
Постоянно говорят, что мне нужно набрать вес , чтобы нормально переносить тренеровки. Но моя цель не набор веса , а сделать тело спортивным.
Мой рост на даный момент 175 и весь 54-55 кг. Какие могут быть советы? Что нужно кушать и какие упражнения?
Аватар пользователя
Александра
 
Интересующийся
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 10:53 am
Откуда: Украина

Сообщение Joy » Ср сен 24, 2014 11:38 pm

Слушай, вообще для 175 55 килограмм - это жуткий недовес.
Заочно так давать советы, не видя тебя, твоего тела, твоих особенностей - дело неблагодарное. Ведь у каждого свой тип телосложения, для разных типов разные подходы существуют. И для разных выносливостей тоже. Потом, что значит - сделать тело спортивным? Накачать мышцы - это один путь, просто подтянуть мышцы, чтобы не провисало, но не накачиваться - это другой, сделать фигуру - третий. Что именно ты хочешь? От этого упражнения зависят.
Диету же вообще надо очень индивидуально подбирать, надо знать особенности организма. Но вообще я против диет. Я за здоровое питание в целом. Можно и пироженку сожрать, если хочется, но не надо ими обжираться, например.
Никогда не слышала, что, чтобы нормально переносить тренировки, нужно набирать вес. Девчонки и с мизерным весом, но отличной выносливостью переносят прекрасно многочасовые тренировки. Это вопрос тренированности сердечно-сосудистой системы, а не веса тела.
И вообще ты правильно заметила: всё должно быть в удовольствие! Поэтому ищи то, где тебе нравится и что радость приносит. Тогда эффект будет однозначно больший, чем ежели изводить себя насильно.
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Сообщение Cracoon » Чт сен 25, 2014 11:27 am

Joy писал(а): Поэтому ищи то, где тебе нравится и что радость приносит.


либо нужно привыкать. Как там говорится? "британские ученые выяснили, чтобы у человека что-то вошло в привычку, ему нужно 66 дней." Т.е. если регулярно заниматься, то потом фиг забросишь. Я так к гантелям пристрастилась)))
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Joy » Чт сен 25, 2014 12:29 pm

Просто удовольствие приходит не всегда сразу :lol:
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Re:

Сообщение Александра » Чт янв 15, 2015 12:48 am

Joy писал(а):Слушай, вообще для 175 55 килограмм - это жуткий недовес.
Заочно так давать советы, не видя тебя, твоего тела, твоих особенностей - дело неблагодарное. Ведь у каждого свой тип телосложения, для разных типов разные подходы существуют. И для разных выносливостей тоже. Потом, что значит - сделать тело спортивным? Накачать мышцы - это один путь, просто подтянуть мышцы, чтобы не провисало, но не накачиваться - это другой, сделать фигуру - третий. Что именно ты хочешь? От этого упражнения зависят.
Диету же вообще надо очень индивидуально подбирать, надо знать особенности организма. Но вообще я против диет. Я за здоровое питание в целом. Можно и пироженку сожрать, если хочется, но не надо ими обжираться, например.
Никогда не слышала, что, чтобы нормально переносить тренировки, нужно набирать вес. Девчонки и с мизерным весом, но отличной выносливостью переносят прекрасно многочасовые тренировки. Это вопрос тренированности сердечно-сосудистой системы, а не веса тела.
И вообще ты правильно заметила: всё должно быть в удовольствие! Поэтому ищи то, где тебе нравится и что радость приносит. Тогда эффект будет однозначно больший, чем ежели изводить себя насильно.


Спасибо за советы. И я, кстати, переосмыслила много всего и поняла, что нужно искать , искать себя в чем то. Ходила недавно на аква аэробику. Вот это кайф. Очень понравилось. Получила массу удовольствия от занятия!
Аватар пользователя
Александра
 
Интересующийся
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 10:53 am
Откуда: Украина

Сообщение Рыжая » Пн апр 27, 2015 11:58 am

Joy, здравствуй!

Подскажи, пожалуйста, как убрать "ушки" с внешней и внутренней стороны бедра? Работа сидячая, образуются со временем...(
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Cracoon » Пт май 29, 2015 2:28 pm

Рыжая
упражнения "ножницы", "велосипед", тренажер "бабочка". Да и большая часть махов ногами убирает "уши". Моё любимое упражнение- лечь на пол, вытянуть ноги, привстать на локтях, согнуть ноги в коленках и поднять вертикально. Из этого положения разводить ноги в стороны- чем больше размах, тем лучше. Сводим и разводим, сводим и разводим, пока пресс не начнёт отказывать от недостатка кислорода ))))
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Рыжая » Пт май 29, 2015 6:32 pm

Cracoonо, спасибо! А я все приседаю и приседаю, а они на месте((((
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Cracoon » Пт май 29, 2015 7:23 pm

Рыжая
с приседаниями опасно. Надо встать перед зеркалом в профиль и глянуть- ляшки выпуклые? если сильно выпуклые, то приседать нельзя-они будут расти. Я так себе наприседала лишнего)) и не всем, кстати, подходит качание пресса классическим методом- также могут начать расти лишние штуки на теле)))
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am


Вернуться в О спорт, ты - мир!



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron