Профиль, аватар, статус, отправка картинки, видео. Цитаты

Как зарегистрироваться на форуме, чтобы писать сообщения и читать закрытые от гостей форумы. Как писать и поправлять сообщения, как прикреплять фото, как сделать личный раздел невидимым, выбор стиля (расцветки форума) и т.д.

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Профиль, аватар, статус, отправка картинки, видео. Цитаты

Сообщение Поводырь в тумане » Пн янв 27, 2014 12:40 pm

Особенности форума: Администрация решила исключить понятие репутации. В половине случаев спустя год работы форума, начинаются ссоры, почему у одного участника репутация выше, у другого ниже. Так что репутация выключена.

Звания:
Автоматические звания:
Администратор форума под своим ником имеет подпись: Site Admin
СуперМодератор (Главный Модератор) и Модератор форума под своим ником имеет подпись: Модератор
Администратор: Создатель Миров
Главные Модераторы: SteppenWolf, Поводырь в тумане и Монтер душ.
В отдельных форумах модераторские права могут быть выданы иным участникам форума, в этом случае только в модерируемом форуме у участника будет видна информация "Модератор", в других форумах это обычный участник.
Перенос сообщений со старого адреса форума осуществлён под именем "АДМИНИСТРАЦИЯ".

Участники форума: участник, написавший хотя бы 1 сообщение, автоматически получает звание (надпись ниже имени) "Прохожий"
- участник, написавший от 10 до 99 сообщений, автоматически получает звание "Заглянувший на огонёк".
- участник, написавший от 100 до 999 сообщений, автоматически получает звание "Интересующийся".
- участник, написавший от 1000 до 4999 сообщений, автоматически получает звание "Гуманоид".
- участник, написавший от 5000 до 14999 сообщений, автоматически получает звание "Великий Гуманоид".
- участник, написавший выше 15000 сообщений, автоматически получает звание "Архонт Гуманоидов".

Администрация может выдавать также специальные звания, например "Друг Форума Гуманоидов" и другие.

Участник форума может иметь статус, соответствующий группе прав, в которой он находится.
Ветераны форума, участвующие в форуме более 5 лет и имеющие полный доступ во все разделы, имеют статус Наши люди
Аватар пользователя
Поводырь в тумане
 
Модератор
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:01 pm

Re: Профиль, аватар, как прикреплять картинки

Сообщение Поводырь в тумане » Пн янв 27, 2014 12:57 pm

В профиле (для того, чтобы зайти в профиль, надо кликнуть по надписи "Центр пользователя") можно выбрать подпись - несколько строк, которые будут всегда сопровождать ваши сообщения, аватар - небольшая картинка, которая всегда будет сопровождать ваши сообщения.
Аватар может иметь размеры до 160х160 пикселей и не более 36 кбайт.
Если вы не знаете, что это такое, зайдите в раздел Хобби, форум Компьютеры, Фотошоп, там есть описание, как сделать аватар из любой картинки или фото.
Другие поля профиля (возраст, адреса скайпа, аськи, сайта) заполняются по желанию.
Поле профиля "О себе" другим пользовалелям, заглянувшим в ваш профиль, не видно, это поле предназначено для проверки Администрацией при регистрации нового пользователя.

Аватар можно загружать со своего компьютера или выбрать ссылку на картинку в интернете.

Рядом с аватаром (в стиле Prosilver - ниже аватара, в стиле Subsilver2 - выше аватара) вы можете указать свой дополнительный статус, он обозначен в профиле словом "Фан" (фантазия). Это дополнительное поле для придания имени (нику) более игривой формы, например имя (ник) указано - Василиса, дополнительное поле - Бегущая по волнам. Это поле профиля заполнять не обязательно.

Как прикреплять БОЛЬШИЕ картинки? (Это, как правило, файлы фото прямо с фотоаппарата, их размер файла - от 3 до 10 мегабайт)

Открываем программу Пейнт, которая есть в ЛЮБОМ windows (В Милениуме, ХР, семерке - Пуск - программы - стандартные - Paint)
Открываем в Пейнте нужную фотографию. Ищем в меню кнопку "Уменьшить размер", там обычно стоит цифра 100 (это 100%). Вместо 100 ставим 25 (это 25%, уменьшаем фото в 4 раза), затем выбираем в меню Сохранить как (Save as), выбираем тип - jpg и сохраняем под новым именем.
Затем нажимаем в форуме в нужной теме кнопку "Ответить", открывается полная форма ответа, в которой есть кнопка "Добавить вложения", нажимаем ее, потом нажимаем кнопку "Обзор", находим на компьютере наш уменьшенный вариант и кликаем, затем "Добавить файл". Собственно всё.

Старый вариант - теперь больше не работает, чисто для интереса можно кликнуть и прочитать.
Скрытый текст:
Чтобы не загромождать страницу тяжелыми файлами (это может мешать людям с медленным интернетом), на странице полагается класть только "превью" - очень маленькая копия вашей картинки, по клику на который открывается большой размер (нормальная картинка, которую вы хотите выложить).
Как это сделать? Очень просто: открываете в новом окне браузера хостинг картинок:
http://savepic.ru/
Нажимаете там кнопку ОБЗОР, затем выбираете ваш файл картинки с компьютера и нажимаете кнопку ОТПРАВИТЬ. Через несколько секунд (а если у вас интернет медленный, а картинка большая - возможно, минут) на странице фотохостинга появится изображение вашей картинки и справа строки кодов:

±::::::::::

Выбираете ВТОРУЮ строку (на нее показывает в образце красная стрелка) с длинным текстом кода и копируете ее сюда на форум, в окно ответа, это выглядит примерно вот так:

Ххххххххх

После отправки ответа с таким кодом на странице форума будет маленькая копия вашей картинки, а если кликнуть мышкой по ней - откроется сама картина (нормального размера).
Аватар пользователя
Поводырь в тумане
 
Модератор
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:01 pm

Re: Профиль, аватар, как прикреплять картинки

Сообщение Поводырь в тумане » Вт янв 28, 2014 12:24 pm

Если вы положили на страницу форума огромную картинку, модераторы ее могут уменьшить для удобства людей с медленным интернетом, которым трудно их смотреть (медленно загружаются большие картинки).
На страницах форума должны находиться только маленькие копии, чтобы не мешать быстро загрузить всю страницу форума, а затем, выборочно, по желанию читающего, он может открывать просмотр полного размера, если скорость и трафик его интернета это позволяет.

Как положить НЕБОЛЬШУЮ картинку?
Выберите для ответа полную форму - нажмите кнопку 'ответить', в низу формы есть пункт "Добавить вложение".
Добавлять таким образом можно небольшую/среднюю картинку или фото, размеры которых менее 1600х1600 пикселей, а файл менее 500 кбайт.
Шаг влево, шаг вправо - упал, отжался.
Аватар пользователя
Поводырь в тумане
 
Модератор
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:01 pm

Цитаты. Вставка видео. Спойлер

Сообщение Поводырь в тумане » Вс июл 06, 2014 8:39 pm

1. Если вы хотите ответить, для краткости можете нажать мышкой на ник (имя участника) - он впишется в форму ответа. (Работает только в стиле по умолчанию - Prosilver и в стиле subsilver2)

2. Если вы хотите посмотреть профиль, в стиле по умолчанию кликните мышкой на аватар. В стиле Subsilver2 есть кнопка "Профиль"

3. Если вы хотите послать личное сообщение, в стиле по умолчанию кликните мышкой на маленький белый квадратик около ника (имени) в левой части сообщения. В стиле Subsilver2 есть кнопка "ЛС" - Отправить личное сообщение.

4. Если вы хотите уточнить, на что именно отвечаете, выделите текст мышкой и кликните на кнопку "Цитата выделнного" (Работает только в стиле по умолчанию Prosilver и в стиле Subsilver, а также в стилях 3, 4, 5, 6). Рекомендуется отвечать на конкретное предложение, особенно есть цитата огромная - выбирать не всю цитату, а только пару слов и нажимать "Цитата выделенного". Другим людям так удобнее читать - нет огромных ненужных повторений предыдущих постов.

Для вставки видео или аудио из известных видеохостингов (ютуб, рутуб, вимео и подобные) вставьте в форме полного ответа (по кнопке "Ответить") нужный адрес видеоролика, выделите его и нажмите кнопку Media.

Для вставки видео со своего (неизвестного) хостинга вставьте в форме полного ответа (по кнопке "Ответить") нужный адрес видеоролика только с расширением .flv, выделите его и нажмите кнопку Flv.

Для вставки видео со своего (неизвестного) хостинга вставьте в форме полного ответа (по кнопке "Ответить") нужный адрес видеоролика только с расширением .swf, выделите его и нажмите кнопку Flash.

Если вы пишете очень длинное сообщение либо копируете по ссылке очень длинное сообщение, после его написания выделите его и нажмите кнопки Sсroll и Code. (Вторая кнопка придает тексту более светлый фон)

Если вы хотите оставить сообщение, невидимое при беглом просмотре страницы форума, напишите ваше сообщение, выделите его и нажмите кнопку Spoiler.
При просмотре страницы форума вместо сообщения будет видна надпись "Скрытый текст" [Открыть]
При нажатии кнопки "Открыть" текст откроется.
Эта функция применяется например при обсуждении книг, когда часть людей книгу уже прочла, а часть - нет, и те, кто не читал, не хотят заранее знать перипетии сюжета. Тогда читавшие обсуждают книгу под спойерами.
Аватар пользователя
Поводырь в тумане
 
Модератор
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:01 pm


Вернуться в Объявления. Правила регистрации. Группы, стили, статусы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3