Страница 1 из 1

ГРУППЫ пользователей

СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 1:32 pm
Поводырь в тумане
Интернет-форум - сложившееся виртуальное сообщество друзей, общающихся на интересные им темы. С другой стороны, любой форум всегда развивается - у кого-то меняются обстоятельства, кто-то уходит, зато приходят новые интересные люди.
Как понять, кто зарегистрировался - человек, чьи интересы и образ мышления совпадает с уже сложившимся сообществом, или нет?
Поскольку форум посвящен искусству, многие могут зайти просто попросить обменяться имеющимися произведениями искусства, написать о поиске какой-то любой музыки, аудиокнижки и тому подобное.
Для большего удобства новичков и уже общающихся людей созданы ГРУППЫ пользователей.

Для начала - пользователи условно разделются на Гостей и Зарегистрированных участников.
Гости могут только читать часть форумов. Значительная часть форумов, в основном с личным общением основной части пользователей, а также социально-политические темы, гостям не видна.
Зарегистрированные пользователи включены в пять основных групп и неограниченное количество специальных групп.
Основные группы:
1. Новые пользователи
У новых пользователей ниже имени есть два текста: указатель группы - Группа Арт или Группа Вояж, ниже - звание, соответствующих количеству сообщений (описание званий см. здесь)
Пользователь Группы Арт получает возможность читать большинство форумов, посвященным искусству, компьютерам, домашнему хозяйству и писать в них. Пользователь Группы Вояж дополнительно получает право писать в темах о туризме.
Личные темы основных участников форума этим пользователям закрыты и не могут быть читаемы.
2. Активные пользователи. По мере общения, есть участник проявляет заинтересованность в форуме, не хамит и заинтересовал остальных людей, Администрация переводит его в группу Активные пользователи. Активные пользователи получают право читать темы, ранее закрытые от чтения.
3. Полные пользователи. По приглашению владельцев личных тем, некоторые Активные пользователи переводятся в Полные с получением права не только читать, но и писать в личных дневниках и социально-политических темах.
4. Главные модераторы
5. Администрация

Возможности групп:
1. Новые пользователи (Группа Арт, Группа Вояж)
Чтение - все форумы, кроме места общения Полных пользователей, кроме подфорума Социум, кроме подфорума Взаимопомощь путешественников.
Написание сообщений - Форум Искусство, обсуждения, подфорум Болталка, флуд и флейм, подфорум Общение с администрацией. В последнем пользователь может попросить перевести его в Активные пользователи. Перевод осуществляется Администрацией по ее усмотрению.
Другие особенности: - запрет на отправку личных сообщений нескольким лицам; - запрет вложений в сообщения и личные сообщения; - запрет открывать голосования и участвовать в голосованиях; - не может просматривать профили других участников; - не может использовать смайлики в личных сообщениях; - не может менять пароль к форуму и некоторые другие ограничения.

2. Активные пользователи
Чтение - все форумы, кроме Закрытых Личных дневников с поименным доступом.
Написание сообщений: все форумы, кроме всех Личных дневников, кроме подфорума Социум и некоторых других.
Перевод в Полные пользователи осуществляется Администрацией по ее усмотрению.
Другие особенности: - отправка личных сообщений не более 3 никам сразу; - запрет на вложения в личные сообщения; - запрет открывать голосования; - запрет вложений в некоторые темы других участников

3. Полные пользователи (Группа наши люди)
Чтение и написание сообщений - все форумы, кроме Закрытых Личных дневников с поименным доступом.

4. Назначаемые Администрацией Модераторы могут исправлять сообщения, содержащие оскорбительные или ненормативные слова, удалять сообщения, выносить предупреждения за нарушение Правил Форума Клуба Гуманоидов, выносить запрет на написание сообщений (банить).
Владелец Закрытого Личного дневника автоматически получает права модерации своего дневника.
В отдельных темах по просьбе участников может быть назначен модератор темы из ее участников.
Главные модераторы имеют доступ ко всем темам форума.

5. Администрация Клуба Гуманоидов может: переводить Зарегистрированных участников из одной группы в другую, создавать по просьбе участников Закрытые Личные дневники, создавать специальные группы, выборочно банить (запрещать определенным Зарегистрированным участникам посещать некоторые Форумы и подфорумы), назначать модераторов.

6. Специальные группы.
Для некоторых Закрытых Личных дневников создаются специальные группы - группы поименно приглашенных в конкретные Личные дневники. Группы создаются по просьбе владельца Закрытого Личного дневника.