Впервые на форуме? Прочтите это!

Как зарегистрироваться на форуме, чтобы писать сообщения и читать закрытые от гостей форумы. Как писать и поправлять сообщения, как прикреплять фото, как сделать личный раздел невидимым, выбор стиля (расцветки форума) и т.д.

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Впервые на форуме? Прочтите это!

Сообщение Поводырь в тумане » Пн янв 27, 2014 12:21 pm

Доброго времени суток!
Если вы пришли на этот форум впервые, прочтите эти рекомендации:
- Форум является местом беседы для посетителей Клуба Гуманоидов, адрес Клуба:
http://humanclub.ru
- Форум открыт также для всех желающих вести беседы на темы литературы, искусства, психологии и другие, интересные их участникам. На форуме можно вести публичные (открытые для чтения всех посетителей) и приватные (видимые только участникам) беседы.
- Просьба к участникам форума вести себя доброжелательно и не ругаться, в противном случае модераторы могут удалить оскорбительные и неприличные сообщения, а при многократном повторении - лишить участника доступа к написанию ответов (как говорят в интернете, "забанить")
- В первом разделе "Приветствия, объявления" есть разделы для общей болталки без привязки к конкретной теме, там можно здроваться, просто беседовать, поздравлять друг друга.
Остальные форумы, расположенные ниже - тематические, для обсуждения конкретных сторон жизни - авто, спорта, искусства, других, а также если вы ищете конкретную музыку, фильм, другое произведение искусства, можете спросить в тематических форумах - вам, скорее всего, помогут найти искомое.

Если пишите длиннющее сообщение, рекомендуется потом выделить его и нажать кнопку "Scroll".
Что это даст? Это даст то, что на экране будет только начало сообщения, а продолжение можно будет прочитать, нажав прокрутку. Всё сообщение уместится по высоте на размер аватара примерно. И оно не будет мешать видеть другие сообщения на странице темы.
Для пользователей это удобно - тем, кто интересно - прочитают, а тем, кто нет - не засоряет тему огромным листами текста, на экране умещаются не одно, и несколько сообщений темы.
Шаг влево, шаг вправо - упал, отжался.
Аватар пользователя
Поводырь в тумане
 
Модератор
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:01 pm

ГРУППЫ пользователей и их права

Сообщение Поводырь в тумане » Пн янв 27, 2014 12:29 pm

Как и на каждом форуме, здесь есть определенные правила поведения.
Общее описание можно найти по ссылке FAQ вверху форума, или вот еще одна ссылка на это описание:
faq.php

Для чтения некоторых открытых тем регистрация не обязательна, для того, чтобы читать закрытые разделы и писать сообщения - обязательна.
Имя может состоять из 3...20 русских или английских симоволов и цифр, пароль - из 6...10 символов.
Примечание1. Закрытые личные дневники незарегистрированные участники (гости) не видят даже на чтение.
Здесь также используются Закрытые личные дневники с поименным приглашением участников, такие Дневники увидят только перечисленные создалетем дневника ники.
Примечание2. Часть тем в форумах Социум (споры, политика), темы для общения друзей и некоторых других закрыта на чтение даже от зарегистрированных Новых пользователей с небольшим числом сообщений. Разрешения на их посещение выдаются либо после получения прав Зарегистрированного участника, либо в индивидуальном порядке и с согласия уже участвующих в этих темах лиц.
Для защиты от спамеров во время регистрации вы должны указать свой е-майл, куда придут данные для получаения права писать на форуме. После регистрации смотрите почту и выполняйте рекомендации по активации вашего имени (ника), после чего вы сможете не только читать, а и писать на форуме.
ВНИМАНИЕ! В связи с огромным числом спамеров регистрация производится только лично Администратором! Поэтому после заполнения и отправки формы регистрации вы получите возможность писать только на следующий день (или через день), после проверки Администрацией.
Особенности регистрации - читайте в специальной теме Особенности регистрации
Внимание! Если вы сменили в профиле свой емайл, вы становитесь временно неактивным пользователем до проверки Администрацией (один или два дня).
Пароль можно менять сколько угодно раз без проверок Администрацией.

ГРУППЫ пользователей - что это такое?
Интернет-форум - сложившееся виртуальное сообщество друзей, общающихся на интересные им темы. С другой стороны, любой форум всегда развивается - у кого-то меняются обстоятельства, кто-то уходит, зато приходят новые интересные люди.
Как понять, кто зарегистрировался - человек, чьи интересы и образ мышления совпадает с уже сложившимся сообществом, или нет?
Поскольку форум посвящен искусству, многие могут зайти просто попросить обменяться имеющимися произведениями искусства, написать о поиске какой-то любой музыки, аудиокнижки и тому подобное.
Для большего удобства новичков и уже общающихся людей созданы ГРУППЫ пользователей.
Подробнее - тут Группы пользователей - описание

Администрация не следит за грамматикой, просто помните, чем безграмотнее вы пишете, тем меньше народа захочет с вами общаться. Просьба придерживаться норм литературного русского языка.

Форум русскоязычный. Текст на иностранном языке обязательно должен сопровождаться переводом на русский, иначе такой текст может быть удален модератором.

Спам: регулирования спама мягкое. Это означает, что спамом признается только коммерческая реклама торговли неким объектом или услугой, расположенная не по адресу и в нескольких местах (например, реклама собачьего корма - в нескольких разделах сразу: автомобили, цирк и так далее). Такой спам удаляется.
Объявление например о продаже собачьего корма, размещенное один раз и в разделе и теме про собак, формально подпадающее под признаки спама, на данном форуме не удаляется, если не содержит оскорбительных для других участников форума высказываний.

Участникам форума разрешено приводить любые ссылки на иные тексты, фото, форумы, сайты и другие объекты, расположенные в интернете.

Запрещены могут быть только тексты или ссылки, содержащие запрещенные Конституцией вещи: пропаганду насилия, войны, национальной розни и так далее.
Аватар пользователя
Поводырь в тумане
 
Модератор
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:01 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт июн 26, 2014 12:14 pm

Все вопросы к Администрации Форума Клуба гуманоидов писать здесь:
Адрес темы для общения с Администрацией (кликнуть для перехода)
А также свои предложения, замечания и рекомендации.

Просьбы открыть личную тему, ЗАКРЫТУЮ от просмотра всех (со списком допущенных пользователей) писать как личное сообщение Создателю Миров.
Подробности тут Личные Закрытые разделы

Троллизм - что это такое и борьба с ним.
Троллизм - провокации некоторых участников общения на ругань и оскорбления других участников.
Участник, который пишет оскорбительные вещи, будет сначала предупрежден Администрацией о недопустимости такого поведения, а затем ему будет запрещено писать сообщения (будет забанен).
Но это не тролль. Интернетный тролль - человек, который сам пишет мягко, но смысл написанного таков, что другие люди начинают злиться и ругаться.
Пример троллизма:
- Вы зря ругаете Гитлера... он был хороший человек, заботился о своем народе, ликвидировал преступность, очень добрый и сентиментальный - он всегда внимательно ухаживал за своей собачкой
Естественно, после такого заявления последуют ругательства других участников.
Администрация старается выявлять таких участников-троллей и лишать их права писать сообщения (банить).
Если вы заметили в процессе общения, что вновь зарегистрированный участник пишет сообщения, подпадающие под определение тролля, просьба сообщать об этом Администрации, для этого в форуме есть кнопка "Сообщить модератору" (в некоторых стилях - это восклицательный знак)

Если вам не нравится какая-то тема и сообщения в ней - просто не ходите в нее, люди разные и каждому интересно и кажется правильным что-то своё, а поскольку все взрослые, переделывать других и навязывать своё мнение не надо пытаться.

Например, одни верующие, а другие атеисты.
Советовать верующим перестать верить - оскорбительно, но так же оскорбительно советовать атеистам начать верить.
Администрация не будет удалять темы/сообщения ни атеистов, ни верующих, при условии, что в темах не будет экстермистских текстов и призывов к насилию.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm


Вернуться в Объявления. Правила регистрации. Группы, стили, статусы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron