Дача - Кто нибудь оформлял ?

Сравниваем, обсуждаем, ищем. Дачные дела сюда же. Домашние животные

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Дача - Кто нибудь оформлял ?

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пн апр 13, 2015 11:13 am

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника Хельга

Прикупили тут недвижимость. Оказывается, оформление сейчас упрощенное. Составляется самостоятельно договор, и с этим делом в регистрационную палату.
Ну вот все документы о регистрации получили. А кто знает - что делать дальше? Ещу куда то надо ходить оформляться? БТИ там, энергонадзор, правление колхоза и все такое...кто в курсе?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пн апр 13, 2015 11:14 am

Сообщение участника Дуня от 08-05-2009, 17:29
Изображение

Недвижимость - где? (деревня, садовое товарищество, другое)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пн апр 13, 2015 11:14 am

Сообщение участника Хельга

Дунь, недвижимость в деревне. Честно говоря очень расстроена. Купил мужчина, оформил на меня...и как то выходит так,что никому это не надо :( Мне, может и надо, но я в этом плане абсолютный инфантил - и просто напросто не знаю что со всем этим делать.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пн апр 13, 2015 11:15 am

Сообщение участника Дуня
Изображение

Про деревню ничего не знаю..
Документы о регистрации - это свидетельство о собственности или просто регистрация акта покупки-продажи?
Раньше (ещё два года назад), все эти БТИ, планы, обмеры - были на совести продавца, без этого нельзя было ни продать, ни в наследство вступить..
Хельга, не боИсь! ))))) Глаза боятся, а руки делают...
Тебе эта недвижимость, как дача? Ну, и езди на неё, как на дачу. Познакомишься с соседями, не только всё расскажут, но ещё и проводят до нужного места. Где написано, что все бумажки надо оформлять немедленно?
Одного могу сказать, что деревня (на мой взгляд) намного лучше, чем садовое товарищество. Там и какая-никакая инфраструктура, и сам себе хозяин. На пенсии - ваще палочка-выручалочка.. Я даж не знаю, что было бы с мамой после смерти папы, если б не дача.. Ковыряется себе с цветочками, целый день на свежем воздухе.. Фитнесс, опять же s564 , подружки, внуки.. Вроде при деле и некогда скучать и грустить..
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пн апр 13, 2015 11:15 am

Сообщение участника Хельга

Дуня писал(а):Хельга, не боИсь! ))))) Глаза боятся, а руки делают...

Спасибо, друх!!
Блин, там жопа в том, что дом явно под снос. А у меня сейчас всех доходов - штука евро в месяц, не потяну я стройку.
Но расставаться жалко смертельно просто. Очень мне место понравилось. Но ездить туда как на дачу, я одна боюсь. Говорю же инфантил. Там дверей толком нет. Уффф.. Слушаю дальше вразумления бывалых. Заодно пока тоже мозгами буду ворочать, что с этим делом сделать, чтобы не простаивало.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пн апр 13, 2015 11:16 am

Сообщение участника Medeline

Ой я знаю, что с этими оформлением очень много разной волокиты и это почти всегда затратно по деньгам получается s3035
А вообще, если честно, то я бы не хотела себе покупать дом где то в деревне :-)
Ну это, как для меня. Я просто больше городской человек.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm


Вернуться в Интерьер



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron