Как правильно делать ремонт?

Сравниваем, обсуждаем, ищем. Дачные дела сюда же. Домашние животные

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Как правильно делать ремонт?

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт мар 10, 2015 2:16 pm

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника fedordveniatin

Как правильно планировать ремонт?

Итак, вы решили сделать ремонт в своей квартире. И первый вопрос, который встает перед вами: с чего начать? К ремонту следует подойти очень серьезно, сопоставив свои желания со своими возможностями. Какой вы видите свою обновленную квартиру? Какие материалы хотите использовать? Стоит обратиться к специалистам или делать ремонт собственными силами?
Все мы хотим получить желаемое качество при минимальных затратах. Правильный выбор и использование материалов и технологий с учетом состояния конструкций здания, предыдущих ремонтов, функционального назначения и условий эксплуатации помещения способствуют достижению этой цели. В среднем, стоимость ремонта квартиры в первую очередь зависит от цены на используемые отделочные и черновые материалы, и, конечно, от объема работ. К примеру, ремонт квартиры в доме старого фонда будет на 10-20% дороже ремонта в современном доме при равных площадях.
Можно выделить несколько видов ремонта, в зависимости...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Дезертир с кладбища » Вт мар 10, 2015 10:17 pm

Самое первое - решить, что можно сделать самим, а для чего приглашать мастеров s2033
Фиг догонишь!!! :D
Аватар пользователя
Дезертир с кладбища
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:29 am

Re: Как правильно делать ремонт?

Сообщение Mihalis » Чт май 24, 2018 3:59 pm

В первую очередь нужно подсчитать свои финансовые возможности, а уж потом решать, делать косметический ремонт собственными силами или капитальный ремонт собственными силами или приглашать мастеров и делать ремонт "под ключ".
Всегда главными в начале ремонта будут ваши финансы.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Как правильно делать ремонт?

Сообщение Мелания » Вт май 29, 2018 11:26 am

АДМИНИСТРАЦИЯ писал(а):ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника fedordveniatin

Как правильно планировать ремонт?

Итак, вы решили сделать ремонт в своей квартире. И первый вопрос, который встает перед вами: с чего начать? К ремонту следует подойти очень серьезно, сопоставив свои желания со своими возможностями. Какой вы видите свою обновленную квартиру? Какие материалы хотите использовать? Стоит обратиться к специалистам или делать ремонт собственными силами?
Все мы хотим получить желаемое качество при минимальных затратах. Правильный выбор и использование материалов и технологий с учетом состояния конструкций здания, предыдущих ремонтов, функционального назначения и условий эксплуатации помещения способствуют достижению этой цели. В среднем, стоимость ремонта квартиры в первую очередь зависит от цены на используемые отделочные и черновые материалы, и, конечно, от объема работ. К примеру, ремонт квартиры в доме старого фонда будет на 10-20% дороже ремонта в современном доме при равных площадях.
Можно выделить несколько видов ремонта, в зависимости...

В первую очередь надо определиться с бюджетом, и если он позволяет, то нанять мастеров. Если же нет, то ютуб в помощь! там много полезных советов для ремонтников-самоучек.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Mihalis » Вт май 29, 2018 3:40 pm

Мелания писал(а):В первую очередь надо определиться с бюджетом


О чем я говорю, что бюджет это самое главное, именно он будет определять дальнейший ход ремонта!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Мелания » Пт июн 08, 2018 11:13 am

Mihalis писал(а):
Мелания писал(а):В первую очередь надо определиться с бюджетом


О чем я говорю, что бюджет это самое главное, именно он будет определять дальнейший ход ремонта!

да. ну или можно потихоньку основной материал закупать. так как цены меняются, материальное положение у большинства тоже нестабильно.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Mihalis » Пт июн 08, 2018 12:30 pm

Мелания писал(а):да. ну или можно потихоньку основной материал закупать. так как цены меняются, материальное положение у большинства тоже нестабильно.

Тоже не вариант, ведь вкусы со временем меняют и материал тоже, пока накопишь все для ремонта, уже потеряешь интерес и желание ремонтировать в выбранном стиле. Лучше накопить деньги и все купить одним махом.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Как правильно делать ремонт?

Сообщение Natka » Ср авг 29, 2018 1:11 am

Бюджет это залог ремонта, если бюджет маленький, то ремонт получится косметический, если бюджет остаточный, то можно сделать роскошно и по-современному. Вот мы в квартире делали не роскошно, но по-современному, финансово получалось нормально, если учитывать, что делали раз в год. Мы тогда успели сделать все комнаты, кроме гостиной, кухни и ванной комнаты. Вот если бы я сейчас делал ремонт, в ванной комнате, тогда я бы объединила ванную с туалетом и поставила там каменную ванну. Это так красиво и смотрится шикарно.
http://burlingtonbathrooms.ru/category/ ... noy-massy/
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но мне нравится.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Как правильно делать ремонт?

Сообщение Natka » Сб сен 01, 2018 12:11 am

Стеклянная ванна Le Cob, цена $34000. Незатейливая на первый взгляд ванна напоминает панорамный бассейн. Шикарная ванна!!!! s2034
Вложения
2906036-steklyannaya-vanna-le-cob-34000-nezatej.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Как правильно делать ремонт?

Сообщение Мелания » Чт сен 06, 2018 6:30 pm

Natka писал(а):Стеклянная ванна Le Cob, цена $34000. Незатейливая на первый взгляд ванна напоминает панорамный бассейн. Шикарная ванна!!!! s2034

ой, а мне не нравится. как представила ее натирать после каждого купания s2030 s2030 s2030
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Чт сен 06, 2018 9:08 pm

Мелания писал(а):ой, а мне не нравится. как представила ее натирать после каждого купания s2030 s2030 s2030


Это точно, Мелания. НА стекле очень заметны все следы от потеков воды, особенно если это мыльная вода. Такая же история со стеклянными дверями душевых кабинок. И не рад будешь такой красоте!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Как правильно делать ремонт?

Сообщение Valunya » Вс фев 16, 2020 7:39 pm

Это не правила ремонта, а интересная идея для обустройства кухни.
Вложения
75262264_2492475100799582_1993366043732475904_o.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Пн фев 17, 2020 5:41 pm

Valunya писал(а):Это не правила ремонта, а интересная идея для обустройства кухни.


Красиво, но квадратура кухни должна позволять делать такие эксперименты.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Как правильно делать ремонт?

Сообщение Mihalis » Ср май 13, 2020 5:53 pm

Хороший вариант маленькой кухни)
Вложения
Хороший вариант маленькой кухни).jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Чт май 14, 2020 4:45 pm

Mihalis писал(а):Хороший вариант маленькой кухни)

Смотрится неплохо, кухня примерно 7 квадратов. У нас такая была в квартире. Сейчас квадратная кухня 11 кв.м., но мы живем в доме, хотя для дома это даже маловато. ))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm


Вернуться в Интерьер



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron