Сделайте нам красиво и недорого. Уют в съемной квартире.

Сравниваем, обсуждаем, ищем. Дачные дела сюда же. Домашние животные

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сделайте нам красиво и недорого. Уют в съемной квартире.

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:15 pm

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника Хельга

Задачи стоят - вложиться по минимуму, а обоютиться по максимуму.
Начнем с самого начала. Со въезда.
Что делаю я, въезжая в съемную квартиру.
Покупаю три-четыре бутылки самой обычной российской белизны, резиновые перчатки и марлевый респиратор. Еще бутылочку Шуманита Баги. Сразу затыкаю ванну пробкой - выливаю белизну в ванну и доливаю ее до вверху горячей водой. Немного белизны оставляю на унитаз - заливаю унитаз.
Иду на кухню - разбрызгиваю по всем рабочим поверхностям ( столешницы и стены около плиты ) и поверхность плиты тож забрызгиваю - шуманитом. Это отличный жироудалитель. Но едкий. Поэтому все в перчатках и в респираторе.
Пока оно там все отмокает - легкая приборка в комнате/комнатах - пылесос,пыль, махнуть влажной тряпкой полы.
Идем на кухню - быстро бумажными полотенцами стираем шуманит, проходимся влажной тряпкой, удаляя его остатки. На кухне уже чисто. Даже если и в других местах кухни надо все доводить до ума, то ключевые точки - раковина, плита, рабочие поверхности у нас уже стерильные. И можно попить кофейку.
Через пару часиков опять перчатки, намордник - смываем хлорку в ванной. Часть раствора просто ладошкой из ванны брызгаем на пол и стенки - и их также протираем с большим кол-вом воды. Ванна сияет. На первый день достаточно.

Продолжение следует.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:16 pm

Сообщение участника Хельга

Далее текущие дела- остаются на текучку, и мы с чувством с толком и с расстановкой составляем списочек покупок на обуючивание
Что покупаю я:
Обязательно - новое сиденье на унитаз, и новая шторка для ванной. Также покупаются пара толстеньких махровых полотенец - в качестве ковриков на пол в ванную. Стоят полотенца гораздо дешевле, легко стираются, легко заменяются.
А потом едем в ИКЕЮ :-)
1. Занавески. Очень люблю их хэбэшные портьеры.
2. Пара вазочек для цветов
3. Три - четыре половичка или ковриков
4. Пара постеров
5. Пара диванных подушек или новые сидушки на стулья.
6. Обязательно новый комплект кухонных полотенец и прихваток.
И вуаля...настроение супер, в квартире уютно. Бюджет - до четырех тысяч.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:16 pm

Сообщение участника Хельга

Таак..у меня опять назрела потребность в переменах.
Какие будут идеи у уважаемого собрания?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:16 pm

Сообщение участника Одинокая птица
Изображение

У меня квартира довольно кардинально поменялась после приобретения пальмы (потом ещё кислица треугольчатая появилась). До этого растений не держала, атмосфера меняецца, да :-)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:17 pm

Сообщение участника Хельга

Благородная Коза, думала уже про фиалки какие. Но, у меня растения не живут. И не потому,что там что тотакое, а я просто к ним равнодушна и тупо забываю хоть элементарно ухаживать.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:17 pm

Сообщение участника МерсЕдес

Хельга ежели потребность в переменах еще не утихла, то можно поменять посуду, например:)

_________________
она же julie, она же женщина страхов:)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:18 pm

Сообщение участника Создатель Миров
Изображение

Можно же искусственные фиалки поставить :-)
За ними ухаживать не надо :-)

_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:18 pm

Сообщение участника Alika
Изображение

у меня такую потребность удовлетворили оранжевые занавески. Изображение

_________________
Слава Коитусу!
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:19 pm

Сообщение участника Вета

Хельга
Здорово,Хельга! молодчинка!)))

А я когда хочу перемены, то шью или покупаю новые шторы на окно. ))) Тем более,что у нас в магазине они не дорого стоят и выбор классный.))))
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вт фев 24, 2015 12:19 pm

Сообщение участника МерсЕдес

а я вот что-то не хочу перемен в квартире. и никогда не хотела. к чему бы это?

_________________
она же julie, она же женщина страхов:)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Вт фев 24, 2015 12:21 pm

Ога... s2034
Встаешь в темноте... БУМ!! коленкой об угол стула s2039
А-а, это мы вчера переставили...

Другой раз в темноте ХЛОП лбом об дверцу шкафа... открытую... это мы вчера шкаф на новое место передвинули :lol:
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Re: Сделайте нам красиво и недорого. Уют в съемной квартире.

Сообщение Mihalis » Чт май 24, 2018 4:08 pm

В съемной квартире нет смысла делать ремонт. Нужно искать квартиру с косметическим ремонтом, пригодной для жизни или с евроремонтом, каждому свое. Вы же платите за аренду, поэтому нет смысла вкладывать в чужие стены.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Сделайте нам красиво и недорого. Уют в съемной квартире.

Сообщение Мелания » Вт май 29, 2018 11:23 am

Mihalis писал(а):В съемной квартире нет смысла делать ремонт. Нужно искать квартиру с косметическим ремонтом, пригодной для жизни или с евроремонтом, каждому свое. Вы же платите за аренду, поэтому нет смысла вкладывать в чужие стены.

Согласна... так как многие нехорошие арендодатели могут поднять цену на квартиру с ремонтом..
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Mihalis » Вт май 29, 2018 3:51 pm

Мелания писал(а):Согласна... так как многие нехорошие арендодатели могут поднять цену на квартиру с ремонтом..

Я не думаю, что после того, как ты сделаешь ремонт в арендуемой квартире, то арендодатель тебе поднимет на нее цену, а вот для новых арендаторов цена может существенно измениться.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Мелания » Пт июн 08, 2018 11:12 am

Mihalis писал(а):
Мелания писал(а):Согласна... так как многие нехорошие арендодатели могут поднять цену на квартиру с ремонтом..

Я не думаю, что после того, как ты сделаешь ремонт в арендуемой квартире, то арендодатель тебе поднимет на нее цену, а вот для новых арендаторов цена может существенно измениться.

ой, ну это зависит от порядочности арендодателя. Если срок договора близится к концу, то поднять легко могут. или просто даже за месяц предупредить, что цена меняется. Люди разные((
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Mihalis » Пт июн 08, 2018 12:32 pm

Мелания писал(а):Если срок договора близится к концу, то поднять легко могут. или просто даже за месяц предупредить, что цена меняется. Люди разные((

Когда только начинаешь взаимодействовать с арендодателем, то по нему видно, стоил ли связывать и делать у него в квартире ремонт, чтобы себе во вред.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am


Вернуться в Интерьер



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron