Источник бесперебойного питания

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Источник бесперебойного питания

Сообщение Создатель Миров » Пт сен 11, 2015 12:33 pm

Обычные компьютеры должны иметь очень стабильное электропитание, что дома не всегда получается - домашнее электричество и не всегда соответствует нужному напряжению (220 вольт), и иногда "мигает", то есть прерывается на секунду или полсекунды.
К сожалению, компьютеры в такой ситуации прекращают работу с уничтожением всей информации в оперативной памяти.
То есть если вы писали текст в ворде, он может пропасть.

Ноутбуки этого не боятся, так как имеют свою батарею внутри, а вот большие стационарные компьютеры батареи не имеют и нуждаются в поддержке.

Во избежание потери тех данные, с которыми вы работаете, дома следует ставить источник бесперебойного питания.
Самый простой источник - на 500 ВА (300 ватт), его хватает для простого (не игрового) домашнего компьютера вместе с небольшим LCD или LED монитором

122807.jpg


Я себе купил Powercom WOW-1000 (1000ВА или 500 ватт), так как мой компьютер занимается обработкой видео, нужны мощности побольше. а также этот же источник поддерживает сервер и три монитора.
Недавно при замене счетчика полчаса электропитание сервера было выключено, WOW-1000 за полчаса разрядился меньше чем наполовину.
Вложения
1000w.jpeg
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Мелания » Пт сен 11, 2015 2:45 pm

это очень нужная вещь, особенно если работаешь на стационарном компе. У меня сейчас ноут, было такое, что свет выключали и информация сохранялась .а вот до этого работала на старом стационарном. Невезло пару раз s2055 пропадали большие тексты.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Источник бесперебойного питания

Сообщение Natka » Пн сен 28, 2015 1:20 am

Бесперебойником мы пользовались с самого начала появления у нас компьютера, много лет. Но потом он у нас поломался и мы приобрели б/у, который прослужил совсем немного. И когда он у нас накрылся, начали часто свет отключать ненадолго (как говориться по закону пакости). Естественно комп после такого отключения света очень "ругается" s2033 не любит эта техника некорректного отключения. Поэтому я опять стала подумывать о покупке, но уже не б/у, а нового ИБП.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Пн сен 28, 2015 5:27 pm

Там можно батареи внутри источника менять, это дешевле, чем покупать новый источник.
Другое дело, если вообще попортился, и такое бывает.
Но чаще просто батарея устаревает и держит мало - вместо 20 минут - одну минуту. Тогда дешевле поменять батарею и снова все будет нормально.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re:

Сообщение Natka » Вт сен 29, 2015 3:24 pm

Создатель Миров писал(а):Там можно батареи внутри источника менять, это дешевле, чем покупать новый источник.
Другое дело, если вообще попортился, и такое бывает.
Но чаще просто батарея устаревает и держит мало - вместо 20 минут - одну минуту. Тогда дешевле поменять батарею и снова все будет нормально.


У нас с первым ИБП я думаю проблема была именно в батарее, но мы его как-то необдуманно списали и ничего не стали заменять, потому что попался б/у недорогой и обещал долго жить, но увы! s2040
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am


Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron