Задумайтесь! Смартфоны завладели нашей жизнью...

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Чужой, просто Чужой » Чт янв 28, 2016 8:26 pm

Мелания, напиши - на каком
Я туда напишу и попрошу, чтобы "забанили" s2039
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re:

Сообщение Мелания » Сб янв 30, 2016 8:48 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Мелания, напиши - на каком
Я туда напишу и попрошу, чтобы "забанили" s2039


s2039 обязательно. из-за этого ресурса куча времени в никуда, а была хорошая возможность в это время заработать много денег(( а я просто время теряла. теперь работа закончилась. я в поиске. найду такого же работодателя - точно обращусь)))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Задумайтесь! Смартфоны завладели нашей жизнью...

Сообщение Natka » Сб янв 30, 2016 10:17 pm

Я уже без интернета не могу представить свою жизнь, если у меня нет интернета в любую секунду, когда мне он нужен у меня начинается ломка! Это точно! :lol:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Задумайтесь! Смартфоны завладели нашей жизнью...

Сообщение Мелания » Ср фев 10, 2016 12:00 am

Natka писал(а):Я уже без интернета не могу представить свою жизнь, если у меня нет интернета в любую секунду, когда мне он нужен у меня начинается ломка! Это точно! :lol:

с этим надо что-то делать :lol:
вот я бы с удовольствием отдохнула от интернета и взяла отпуск!
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Пн фев 15, 2016 5:04 pm

Мелания писал(а):вот я бы с удовольствием отдохнула от интернета и взяла отпуск!


Так в чем дело Мелания, отдохни от интернета, попробуй, ;) да только я думаю не получится. Потому что у современного человека уже зависимость от интернета.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Задумайтесь! Смартфоны завладели нашей жизнью...

Сообщение Mihalis » Вт апр 12, 2022 10:53 am

Смартфоны уже самая главная часть нашей жизни. Практически у каждого есть смартфон. Таких, как я осталось единицы. s2201

Специалисты сервиса Bankless Times перечислили смартфоны с самым высоким уровнем электромагнитного излучения. Об этом сообщает издание Android Central.

Авторы материала напомнили, что Федеральная комиссия по связи США (FCC) установила максимальный уровень SAR (удельный коэффициент поглощения) для потребительской техники в 1,6 ватта на килограмм. При этом, согласно данным проведенного экспертами исследования, значительное число телефонов на рынке превышает этот показатель. По итогам тестов наиболее опасным был признан смартфон Motorola Edge с показателем SAR в 1,79 ватта на килограмм.

Второе и третье места антирейтинга заняли ZTE Axon 11 5G и OnePlus 6T, продемонстрировавшие уровень излучения в 1,59 и 1,55 ватта на килограмм соответственно. Также в десятке отметились устройства брендов Sony, Google и Oppo.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Задумайтесь! Смартфоны завладели нашей жизнью...

Сообщение Mihalis » Вт авг 16, 2022 12:27 pm

В старой газете нашли предсказание о появлении смартфонов, которое сбылось спустя полвека после написания статьи. Пост со снимком пожелтевшей от времени страницы издания города Мэнсфилд (штат Огайо) опубликовал пользователь новостной платформы Reddit.

«В один прекрасный день жители Мэнсфилда будут носить телефоны в карманах. Но не стоит ожидать, что это случится прямо завтра. По словам менеджера телефонной компании, коммерческое применение таких устройств – дело далекого будущего, однако первые лабораторные испытания уже начались», – говорится в статье, опубликованной в газете, вышедшей весной 1963 года.

Ученые 1963 года полагали, что некоторые телефоны будущего должны были стать аналогами современных спикерфонов. Благодаря им домохозяйки смогли бы отвечать на звонки, не отвлекаясь от приготовления еды и уборки. При этом другому типу устройств предрекали наличие небольших экранов, напоминавших телевизор. Авторы публикации назвали их TV-фонами.

В комментариях пользователи удивились точности предсказаний. Причем большинство испытало прилив ностальгии. Комментаторы начали вспоминать, как в детстве, для того чтобы позвонить, пользовались аппаратами с дисковым набором номера.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.

Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3