Архив фотографий и музыки. Где лучше хранить.

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Архив фотографий и музыки. Где лучше хранить.

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 4:34 pm

Сообщение участника Хельга

Хочу наконец все упорядочить. Сейчас фотографии и музыка хаотично болтаются на разных флешках. Вот поделитесь, как у Вас хранение организовано ? Так чтобы это было надежно и упорядоченно. Ну с фотками все боле менее понятно - интересует только на какой носитель их лучше скинуть. А вот с музыкой - затык, в плане организации. Исполнители все разные, значит лучше как то сгруппировать по названиям песен. А вот как это сделать - не представляю. Памажите,а ?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 21, 2014 4:35 pm

У меня три копии : на ДВД болванке, которая дома записывается, на винчестере и самое ценное на магнитооптическом диске.
Потому тчо ничто не вечно : ДВД болванки лет 5 максимум живут, а иногда за год сдыхают, винчетер тоже может сдохнуть, а вот МО диск - с гарантией 30 лет - пока ни у кого не дох :-)
Но МО диски очень дорогие, 10$ 1 гб.
так что вполне достаточно держать две копии - на ДВД болванках и винчестере, при этом раз в год выделять время проверять ДВД болванки : если сдохли - записать новые.

Насчет упорядочения - я их записал в архив все-таки по именам - пусть даже одна-две песни у каждого.
А на флешках и мр3 плеере держу по сборникам : например, медленные, только электронные, наши, другая папка - не наши, а также разбиты по годам : например наши за 1970-1980, наши за 1980-1990 и так далее.
А также есть сборник "избранное" :-) в котором то, что наиболее часто слушаю

_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 4:37 pm

Сообщение участника sam

На самом деле не такой уж это простой вопрос... Говорю это не по наслышке, а имея сотни гигабайт фото, видео (музыка - это другой вопрос). Одно дело само хранение (о нем уже написали выше), а другое именно каталогизация и упорядочение, о чем как раз и спросила Хельга.
По роду своей деятельности занимаюсь фото и видео и могу посоветовать для этих целей ThumbPlus7, который очень удачно позволяет структурировать и каталогизировать различные фото и видео материалы. Есть и другие варианты подобных программ, тут уж что предпочтет пользователь (типа Libra, Picasa, FastStone, ACDSee Photo Manager, Corel Photo Album и т.д.)...
Для музыки желательно использовать другие программы, которых гораздо больше (в том числе и бесплатных) и тут уже выбор исключительно за пользователем.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 4:38 pm

Сообщение участника Хельга

sam, спасиб! А по какому принципу эти программы музыку упорядочивают? У меня своеобразная коллекция - получается так, что сотни песен и сотни исполнителей ..и все разные, общая только тематика. Да еще большая часть треков без названий - просто пронумерованы. Как упорядочивать - ума не приложу. Ручками переименовывать?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 4:38 pm

Сообщение участника Мелодия

А кто нибудь хранит бумажные фотографии?
И- приходится ли вам оцифровывать старые фото?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 4:39 pm

Сообщение участника Александра
Изображение

Нужен винчестер большого размера. У меня это проблема номер 1. У меня постоянно не хватает памяти.
Ну саммая ценна информация - это для меня фотки, а остальное можно и наново залить в случае потери s2040
Все фотки я храню на компе. С дисками вечно какие то проблеммы. Вечно попадает информация.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 21, 2014 4:40 pm

Нужно два винчестера - для надежности.
Один может совсем не вовремя сдохнуть :o

_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Alinka_TR » Ср май 06, 2015 10:52 pm

Жесткий диск, виртуальный диск (маил облако)
Alinka_TR
Статус: Группа Арт
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 12:03 pm

Re: Архив фотографий и музыки. Где лучше хранить.

Сообщение Рыжая » Вс июн 14, 2015 12:04 pm

Я тоже храню на различных носителях в нескольких экземплярах: так надежнее! Считаю самым наилучшим местом: облако или где-нибудь на просторах интернета спрятать, хотя, возможно, есть возможность утечки информации.
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Архив фотографий и музыки. Где лучше хранить.

Сообщение Valunya » Вт авг 25, 2015 11:37 am

Я все фото храню на компьютере на не системном жестком диске, хотя знаю, что это ненадежно и если жесткий "полетит", то информацию восстановить будет невозможно. Но пока ничего не предпринимаю, чтобы создать копию на другом носителе. Верю, что все будет хорошо. :-)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Пт сен 11, 2015 12:37 pm

В половине случаев информацию на испортившемся жестком диске можно восстановить, только за это дорого берут.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Мелания » Пт сен 11, 2015 2:43 pm

Ох, мы прикупили съемный жесткий, все на него сбросила. Но упорядочить s2031 время никак не могу выбрать, особенно детское видео s2055
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm


Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2