Не показывает диск

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Не показывает диск

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 12:42 pm

Сообщение участника МерсЕдес

Коллега записала мне на диск "Спрута" (La Piovra), чтобы я могла поностальгировать:)
в AVA
а мой видак не хочет его проигрывать. говорит disc error и выплевывает его.
можно посмотреть на компе, но я этого не люблю.
может, есть какие-то способы посмотреть диск в телевизоре?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 21, 2014 12:43 pm

Может быть, в avi ?
Для просмотра на плеере нужно выяснить следующие вещи :
- поддерживает ли плеер записанные диски (может он только заводские читает)
- формат диска (есть CD, есть DVD-R, есть DVD+R, есть DVD-RW). Если записано например на диске DVD-RW, а плеер читает только DVD+R, то работать не будет.
- кодек фильма. На плеере должно быть написано "Поддержка DivX", тогда фильмы, записанный кодеком сжатия дивикс, будут играть на плеере. Если фильм записан в другом кодеке, то сначала на компьютере нужно перегнать его в дивикс и записать диск заново, и тогда можно быдет посмотреть на плеере.
А еще лучше создать на компьютере стандартный ДВд диск из этого фильма, инструкция здесь
http://(исправить ссылку)
Если плеер ен умеет показывать дивикс, то только последний вариант поможет
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 12:44 pm

Сообщение участника Кот
Изображение

Просто не надо брать проигрыватели ведущих производителей, таких как Сони, Панасоник, Шарп и пр. Прекрасную технику делает BBK - воспроизводит абсолютно все диски и все регионы. А что касается названия фирмы, так всё равно сейчас всё делают в Китае, только за какую-нибудь соньку пару тысяч лишних возьмут, да и геморрой потом один с просмотром.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 12:44 pm

Сообщение участника Alika
Изображение

тема давняя, канечн.
но у меня есть простой способ. так как плеер .ави не показывает.
подсоединяешь бук к телеку проводками специальными. и смотришь на большом экране.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 12:45 pm

Сообщение участника МерсЕдес

что за проводки?в смысле, какой текст мне произносить в магазине, когда я приду их покупать? s2201
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 21, 2014 12:46 pm

Смотря какой телек и смотря какие у него разъемы.

Некоторые телевизоры имеют вход, аналогичный мониторуНадо залезть и посмотреть сзади компьютера - какой разъем идет к монитору. Если на телеке есть такой - покупаем VGA шнур (только подлиннее)

Если на телевизоре есть вход, обозначаемый тюльпанчиком (как на видеомагнитофоне - video in), то нужно посмотреть, есть ли на компьютере выход video out.
Если есть, надо из соединить проводом, у которого с одной стороны два тюльпанчика, а с другой - тюльпан для видео и штекер 3 мм для аудио (воткнуть в гнездо выход или наушники аудиокарты)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт авг 21, 2014 12:47 pm

Сообщение участника МерсЕдес

все опять сложно s2034
но я попробую
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm


Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18