Мой компьютер

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:30 am

Clivia
Надо умеючи их готовить :)
А именно, я же редактирую (работаю) - я открываю просто три окна рядом!
И это замечательно - мне именно нужно по работе три рядом открытых окна ворда.
Не обязательно же растягивать ворд на всю ширину - он должен быть открыт на свою, нужную ширину (а это треть экрана по ширине)
И все ок!

То же самое интернет - окно справа, а слева можно крутить видеоплеер с видеоклипами, и одно другому не мешает :) Отлично :)
Кстати в Опере так удобно слева можно вывести колонку ссылки или куда вчера ходил, как раз левее требуется пространство для них :)

Единственно что - старые игры не рассчитаны на вытянутые мониторы, рожи широкие :)
Но это действительно очень старые игры, простоя привязчив, я и сейчас играю иногда в Дюка, который 1996 года
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:31 am

Сообщение от 19-03-2010, 19:11

Купил жесткий диск в 1 Тб (терабайт) - это 1000 Гигабайт.
1Tb WD Caviar Green WD10EARS SATA-II, IntelliPower, 64Mb pf 2400 h

Недорого для 1 Тб, просто говорят, серия Грин - медленная (запись около 40 мб/сек). Ну так мне для архива, закидаю туда все видео (копии), так что не страшно, что медленно, главное - недорого

Теперь у меня 4 диска : 320 Гб, 500 Гб, 640 Гб и 1 Тб

Сдох МО дисковод (магнитооптический).
Заменил на новый 1,3 гб, только их в продаже на стандартной шине нету, нашел на SCSI шине, пришлось брать еще контроллер SCSI.
И тут выяснилось, что мама не P5Q, а P5Q PRO, а у нее всего два PCI разъема
Пришлось выкинуть (временно) карту с гейм-портом.
Собственно, руль через гейм-порт я использую только в Дальнобойщиках, в паре других игр мне работа с рулем не понравилась.
Придется пока играть в Дальнобойщиков ьез руля... буду думать.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:33 am

Сообщение от 01-05-2010, 18:25

Купил блю-рай привод (писатель)

(картинка сдохла)

LG WH10LS30 SATA
Скорость записи BR дисков - до 10х, перезаписываемые BR - до 2х, ДВД - 16х, CD - 48.
Комплект Ретайл (полный), в комплекте - шнурок-переходник питания с сата на молекс, шнурок дата-сата, диск с писалкой ПоверГо для блю-рея, пауэр-двд 8, пустой разовый диск блю-рей Вербатим 6х.

Итак, морда компьютера укоплектована полностью - по начальному (2009 года) плану:

Изображение

1 - МО дисковод, диски до 1,3 гб
2 - DVD-RW-RAM пишущий дисковод
3 - DVD читающий дисковод
4 - Реобас, заведует скоростью 5 вентиляторов
5 - Блю-рай пишущий дисковод
6 - FDD (флоповод для древних дискет), совмещенный с кард-ридером для 2 типов карт - SD до 4 гб и СF.
7 - Кард-ридер 16 типов кард, в том числе SDHС

(В июне) Купил новый руль, теперь уже с педалями (старый был без педалей и шнурок с соединением по устравшему гейм-порту, новый - через USB).
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:34 am

Сообщение от 30-11-2010, 06:07

Сдох УПС APC SmartUPS 700VA, продал на запчасти, купил недорого КиберПауэр 600 VA, он компьютер вместе с монитором не тянет, пришлось монитор включить мимо упса
ЗЫ не тянет в момент игр - при игре потребляемая мощность компьютера приближается к 600 VA (360 ватт)

Купил недорого на барахолке еще ноутбук Асер травалмате 3210.
Недорого потому, что он пищал при включении :)
Оказалось, всего лишь негодная батарея.
Купил там же на барахолке старую батарею, час держит.

Изображение

Характеристики: 240 мм х 335 мм х 34 мм, 2.25 кг, Серебристый
Чипсет Intel 915GM Express, Частота системной шины 533 МГц
Процессор Intel Pentium M740 1.73 ГГц кеш 2048 Кб
Оперативная память DDR2 SDRAM 512 Мб
Дисплей 14” жидкокристаллический 1280x800 16:10
Жесткий диск HDD 80 Гб Ultra ATA-100
Звуковая система Динамики стерео, Микрофон
Модем ITU V.92, Сетевая карта 10 Мбит/сек Модули беспроводной связи - Bluetooth, Wi-Fi
Интерфейсы / Слоты расширения / Карты - iLink (IEEE-1394)
Порт локальной сети (RJ45), Порт факс-модема (RJ11)
Слот для плат PC Card Type II Слот для Flash карт - Secure Digital, Memory Stick Pro, XD
USB порты 3 , Инфракрасный порт, Клавиатура 85 Оптический привод DVD Multi

Почему купил?
Есть несколько причин.
Асус, который у меня уже есть, неплохой ноутбук, но в новом -
а) есть порт для старой цифровой видеокамеры - можно тут же смотреть съемки или переписать снятое на ноутбук или внешний винчестер (выше в описании Асуса тоже есть такой порт, но я описание просто скопировал готовое, а в моем экземпляре такого порта нету)
б) процессор не Селерон, а Пентиум - если я захочу быстренько перекодировать эти съемки в ДВД, то это в два раза быстрее (при почти одинковой частоте) (например, час DV видео перекодировать на моем Асусе будет 3 часа, на этом - 1,5 часа)
в) он все-таки меньше - 14", так что брать с собой в путешествие удобнее.
г) привод пишет ДВД, а в имебщемся Асусе - только СД пишет, ДВД читает.
д) в Асусе оказался неприличный звук на наушники - басов нету :(
А в данном ноутбуке - отличное качество звука, включая выход на наушники.
е) для путешествий хорошо - чуть легче по весу :)

Взял специально с прицелом на планируемый отдых в следующем году в Греции или Италии.

Да, конечно, в Асусе батарея новая и держит 2 часа, а тут старая - только час, но кто мешает в путешествие прикупить еще батарею... ну и недавнго купил внешний универсальный аккумулятор, это еще час работы ноутбука.
Тут еще очень зависит от типа путешествия - если автобусный тур, то батарея важна, но в автобусе вообще неудобно пользоваться ноутбуком :(
Для автобуса у меня другой карманный плеер с экраном 5" есть.
А в отеле электричество есть, там батарея неважна.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:36 am

Сообщение от 12-12-2010, 16:52

Купил жесткий диск в 1,5 Тб (реально 1400 мб)
Снял самый старый диск SATA в 320 гб (реально 290)

Теперь у меня 4 таких жестких диска:
500 гб
640 гб
1 Тб
1,5 Тб

Самый старые - записанные в марте этого года - болванки Блю-рай (Ритек 4х) начали дохнуть.
Зря их хвалили в интернете.
Купил банку Вербатим (10 шт. 860 р), надеюсь, они окажутся получше (раньше не покупал, так как Вербатим был неприлично дорог)

Вот думаю, надо бы в ноутбук поставить (заменить) привод блю-рай, но пока это дорого, и наверно лучше поступить другим образом - просто прикупить еще одлин USB (переносной) жесткий диск ZIV на 500 гб, туда и записать фильмы, которые охота взять в путешествие.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:37 am

Купил внешний жесткий диск ZIV-2 500 гб

Не хватает мне USB портов :(
На маме их всего 10, причем подозреваю, неправильно решено токовое обеспечение (то есть на все 10 тока не хватает)

А устройств - уже больше 10:
1. Принтер
2. Сканер
3. Руль
4. Мышь
5. Шнурок для телефона или плеера
6. USB ионизатор
7. Кард-ридер 1
8. Кард-ридер 2
9. Планшет графический.
10 USB жесткий диск
11 Инфо шнурок от Упса
12 Для USB флешки

Сейчас я использую пассивный разветвитель, чтобы принтер, сканер и флешку вставлять, но через него почему-то иногда припнтер теряется.

Дополнительные порты можно получить тремя способами: вставив плату внутрь компьютера, вставив дополнительную панель на место спереди из-под ДВД, использовать внешний разветвитель (активный или пассивный).
Для следующего компьютера я куплю внутреннюю плату, скорее всего, только поскольку портов PCI внутри все меньше, надо брать плату на PCI-E, а они пока дорогие - 800 р и всего 3 порта.
Панель для морды - я имею нехороший опыт, когда с такой панелью USB жесткий диск почему-то не захотел работать...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:37 am

Сообщение от 20-08-2011, 11:37

Купил в запас наушники Синхайзер RS-110

Изображение

А то мои Томсоны совсем разболтались - им больше 7 лет, крепления ушей шатаются немного, и крепления батареек тоже.

Эти синхайзеры чуть-чуть лучше басы имеют, чем те, что у меня, но зато при максимальной громкости чуть раньше начинается перегрузка :(
Это минус.
Но Томсоны уже не продаются.
То есть в новых придется в звуковом драйвере чуть уменьшить басы, тогда будет нормальная громкость без перегрузки
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:38 am

Купил еще один запасной аккумулятор к второму ноутбуку асер Травалмате 3210.
Теперь он может два часа работать без сети - каждый из аккумов держит по часу :)

А старый ноут видимо засорился и перегревается - запустив мафию на стором, увидел, что он завис :(
Кстати поменял интернет с МГТС (АДСЛ) на Искру - и теперь вместо 3000/768 (очень маленькая отдача) имею 6 мбит и туда и сюда :)
Вот старый ноут и выполняет теперь роль роутера - в него интернет входит (купил ПСМИСИА сетевую карту), и раздается через свич остальным компьютерам.

Начал планировать апгрейд на лето следующего года.
Скорости процессоров почти не растут... и если я раньше менял каждые два года - 2002, 2004, 2006 (правда в 2006 поспешил - уже надо было новый в 2007 собирать, был бы двухядерный) - то теперь вижу ускорение в два раза только на самом дорогом на сегодня процессоре интел 2600К - надо подождать, пока он подешевеет хотя бы до 200$, я думаю это будет как раз в 2012 году.

Ну и хочу поставить себе три монитора и 3D телевизор 47", и вот тут засада.
Спецы говорят, что виндус ХР поддерживает только два монитора, не больше, а виндус 7 поддерживает больше - но только при условии, что у них одинаковые разрешения.
А меня это не устраивает - центральный должен быть 27" 1920х1080, а в связи с отсутствием места боковые - два по 1600х1200.

Собственно таких уже не выпускают, и я на барахолке случайно нашел как раз пару - Самсунг 214, 21", 1600х1200, PVA (высококачественный) и купил на будущее
_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:39 am

Сообщение от 22-09-2011, 22:33

Купил на распродаже в ашане хороший ноутбук с большим 17" экраном и полной клавиатурой с дополнительным блоком (в играх часто используется)
HP PAVILION g7-1053er (Pentium P6300 2260 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)

Изображение

Jперационная система Win 7 Home Basic Процессор Pentium 2260 МГц
Код процессора P6300, Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 512 Кб, Объем кэша L3 3 Мб Чипсет Intel HM55, Память 4096 Мб DDR3
Дисплей 17.3 дюймов, 1600x900, широкоформатный
Тип экрана глянцевый, Подсветка экрана светодиодная
Графический чипсет ATI Radeon HD 6470M
Видеопамять 1024 Мб GDDR3 Оптический привод DVD-RW, внутренний
Жесткий диск 500 Гб Serial ATA, 5400 об/мин
LAN/Modem сетевая карта 10/100 Мбит/c
Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi 802.11n
Интерфейсы USB 2.0x3, VGA (D-Sub), HDMI, вход микрофонный, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45)
Устройство для чтения флэш-карn, Поддержка карт памяти SD
Количество ячеек аккумулятора 6, Тип аккумулятора Li-Ion
Устройства позиционирования Touchpad
Встроенные колонки есть, Встроенный микрофон есть
Веб-камера есть, Особенности слот блокировки
Размеры (ДхШхТ) 412x268x31 мм, Вес 3 кг
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:40 am

Cволочная виндус-семерка в виде хоме басик не дает установить связь с другими компьютера, где виндус ХР 001029
Проверил скорость работы Виртуал дуб - не ниже, чем на 4-ядерном компьютере, АВС конвертер - тоже не ниже, КонвертХтуДВД - тоже не ниже, потому что все эти программы не умеют использовать 4 ядра.
Но бегает шустро, все игры летают.
Батарейка держит почти 3 часа на чтение, 2 часа при играх.

Как-то вот так должно выглядеть (три монитора)
(картинка сдохла :( )
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:43 am

Сообщение от 08-02-2012, 20:16

Планируется следующий новый компьютер: (Действующему уже 3 года - скорости обработки видео выросли почти втрое! Кстати раньше скорости расли в два раза быстрее, и новый собирался каждые 2 года... а тут прошло три с половиной.)

Некоторые детали следующего компьютера можно купить заранее.
Купил:
- видеокарту (будет второй - не для игр, для мониторов 1600х1200) - Radeon HD6450, 1 Гб памяти. В принципе. она трехмониторная, но будет работать на два 21" 1600х1200.
- два монитора Самсунг 214 21" 1600х1200
- тюнер Бехолдер Н85 с цифровым DBT приемом и аналоговым приемом, он на PCI-E шине.
- две планки памяти Корсар DD3 1600 4 гб (ух, уже память с радиатором!! никогда такой не видел) :crazy:

Видеокарта низкопрофильная (что мне неважно), т.е. можно заменить длинную железяку крепления на короткую

Изображение

(картинка тюнера сдохла)

Изображение

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:43 am

Сообщение от 13-08-2012, 22:08

Сдох старый Упс (источник бесперебойного питания)
Когда перебои с электричеством, компьютер может отключаться и не сохраненное действие может пропасть, так что купил новый источник - Powercom WOW-1000U
Мощность поддержки - 500 ватт.

(картинка сдохла)

Выполняемые функции Защита от короткого замыкания, помех и всплесков напряжения
Номинальное входное напряжение 220 В +/- 25% от номинального
Номинальная входная частота 50/60 Гц ±10% (автоматическое определение)
Тип входного соединения Schuko CEE 7/7P
Номинальное вых. напряжение при работе от батареи +/- 5% от номинального
Форма выходного сигнала Многоступенчатая аппроксимация синусоиды
Суммарная мощность нагрузки 500 Вт / 1000 ВА
Время переключения 2-4 мс, включая время реакции ИБП
Время зарядки аккумуляторной батареи 6 часов (до 90% ёмкости)
Время автономной работы 13/15 минут (полная нагрузка/половинная нагрузка)
Разъемы Четыре F-type EURO с заземлением
USB RJ-11
Тип предохранителя Восстанавливаемый
Интерфейс USB Тип упаковки Retail
Дополнительно Автоматическая самопроверка и защита от разрядки, защита от короткого замыкания
Общая мощность: 1200 ВА
Комплект поставки ИБП, соединительный телефонный кабель RJ-11, коммуникационный кабель USB, ПО, руководство пользователя
Размеры (Д х Ш х В) 410 мм х 120 мм х 85 мм Вес 3.7 кг
Размеры упаковки 510 x 190 x 170 мм Вес упаковки 4.7 кг
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:45 am

Сообщение от 30-09-2012, 00:51

Начинается очередной переезд.
Теперь будут задействованы все три ноутбука сразу, и чтобы не таскать провода, купил вай-фай роутер Тренднет 651

(картинка сдохла)

Входной интернет - Билайн (бывшая Корбина), 30 мбит прием, 15 мбит передача, 500 р.
Четыре LAN порта, и вай-фай b-g-n до 150 мбит/сек.
Все три ноутбука сразу заработали на скорости g.
Потом посмотрю, почему n для самого нового не схватился автоматом, впрочем, для 30 мбит интернета и g за глаза хватает.

Думаю "большие" компьютеры (имеющийся и вновь собираемый через пару месяцев) связать гигабитным свичом, от него - шнурок в LAN порт роутера.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:46 am

Сообщение от 27-11-2012, 22:26

Настроил роутер на два вай-фая сразу - для старых ноутбуков G, для нового - N.
Но в таком режиме он примерно раз в неделю теряет вай-фай, приходится перегружать.
Может быть, вернусь обратно к стандартной схеме.

Сдох принтер Канон 1800, ну ему почти 4 года, второй переезд не пережил, что-то сломалось.
Завтра поеду покупать Канин 2700....

Купил принтер Санон ip2700

Изображение

По-моему, прогресс начал медленно ползти назад.
Регрессоры видимо, по Лукьяненко, злобствуют.
Новый принтер в полтора раза медленне, чем старый, печатает.
Правда и стоит в полтора раза дешевле... всего 1100 руб
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:47 am

Изображение
[Сообщение пользователя Александра

Наверное тут такой закон. Чем меньше, тем хуже качество.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:47 am

Ну скажем память постепенно дешевеет при тех же параметрах или даже чуть получше
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:48 am

Изображение
[Сообщение пользователя Александра

Я себе бы тоже хотела купить струйный принтер.
Но с ним постоянно бывают проблемы.
У нас на работе часто картриджи глючили. Приходилось их обнулят. Либо они вообще горели.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:48 am

Это как повезет. У меня только самый первый струйный оказался плохой - какой-то хьюлет паккард, причем не сам плохой, а оказалось, что его очень сложно заправлять левыми чернилами.
Я же не дурак, покупать официальные за бешеные деньги
После чего мне сказали, что лучше всего заправляются Кеноны.
Ну и я стал покупать, просто дешевые струйники живут примерно 3 года, потом дохнут.
Рекорд поставить кенон i320, он прожил пять лет
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:48 am

Сообщение от 17-12-2012, 22:48

Купил корпус к новому компьютеру - КулерМастер HAF-X

Изображение

Биг Тауэр, шесть отсеков для приводов спереди, пять внутри для винчестеров, два вентилятора по 20 см сверху, 23 см спереди и сбоку, 14 см сзади.
отличный корпус, должно быть прохладно и удобно.
Внутри много места и специальные выемки под провода - от блока питания, от винчестеров к материнской плате.

Изображение

Цена 7 тыс р без блока питания :)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 11:49 am

Купил материнскую плату, синюю лампочку для украшения внутренностей корпуса и картридер, читающий микро- и просто SD флешки нового формата - SDXC
Материнская плата GA-Z68-UD3H-B3.

Изображение

Изображение

Для подключения мониторов есть выходы DVI, D-Sub, HDMI и DisplayPort.
В конфигурацию входит десятиканальная (8+2) звуковая подсистема на базе кодека Realtek ALC889, снащенная выходом SPDIF. Подключения накопителей ждет пара портов SATA 6 Гбит/с, шесть портов SATA 3 Гбит/с и один порт eSATA 3 Гбит/с. Кроме того, есть четыре порта USB 3.0, два из которых выведены на панель ввода-вывода, два — на штырьковые разъемы. Оснащение также включает порты 8 портов USB 2.0, PS/2, Gigabit Ethernet и FireWire.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3