Мой компьютер

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:18 pm

Сообщение от 22-12-2013, 21:15
Насчет компьютера с процессором Q6600, собранным в 2009 году.
Когда его очередной раз перевозили, знакомый нес и уронил на пол
Отлетели боковые стенки слева и справа.
В результате он то загружается, то нет, то загружается после пинка по корпусу (видимо, микротрещинка в материнской плате где-то)
После того, как позавчера мне пришлось его 15 раз пинать, только после этого он загрузился (а попутно свалился вентилятор с процессорного кулера, задний вентилятор и лампа моддинга), решил - ну ее в пенёк, такую маму с трещинкой.
Пошел купил маму на 775 сокете - там Q6600 вполне еще дееспособный и для перекодироки и др, - так вот, была мама делюкс с кучей ПСИ и ПСИ-Е, 10 USB портов... нету таких, уже не продают (чипсет G45).
Нашел в Форуме маму урезанную на чипсете G41, приехал - и такой уже нету, взял
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=114065
Бяка том, что на G41 - пси-е короткий ниже видео, и плевать, что он закрыт, а тут не обратил сразу внимания - под видео сразу пси, и видеокарта двойной толщины один пси разъем закрывает
Остается один пси, а мне вообще-то по хорошему нужно три.
Черт с ним, гейм-порт давно снял - все равно этот второй комп на кухне, там руля нету (руль-то есть, ставить его негде), тюнер тоже пришлось снять (а все равно к кухне антенный кабель не тянется), остался только SCSI контроллер для МО привода.
Теперь хоть загружается нормально, без пинков
Новые драйвера новой мамы подсунул, загрузив старый виндус в защищенном режиме.

Заодно почистил кулер процессора от пыли - последний раз температуру проца реобас показал 55 градусов без нагрузки, а сегодня снова 40 градусов, как новый.
Реобас кстати сдох окончательно, а также все моддинговые вентиляторы с подсветкой, которые в самом 1 сообщении этой темы на 1 страницы на фото светятся.
Так что он давно не светится.
Учтя, что и стоит к тому же на кухне под кухонным обеденным столиком, это уже неважно
Там смотреть некому и не видно ничего
А что USB мало - тоже уже неважно: основные потребители USB перешли на новый компьютер
Имеющихся на новой маме 8 USB портов пока хватает с избытком
_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:18 pm

Сообщение от 31-12-2013, 22:25
Подох жесткий диск у ноутбука Асус А6В00R.
Хотел поставить чуть больше, но в магазинах уже не продают такие старые диски, купил а барахолке опять на 60 гб Фуджитсу.
Поставил виндус ХР заново... подарю его на новый год дочке бывшей жены, у нее сдох совсем страый ноутбук... а А6В00R для интернета и аськи идеален - большой хороший экран 15,6. А то у меня дом уже четыре ноутбука, перебор малость.

Подарил жене внешний блюрай привод, чтобы она могла смотреть кино, записанное на блюрай диски. Кин собралось много... пишу их на диски.
Привод ASUS SBC-06D2X-U
Вложения
ASUS SBC-06D2X-U.jpg
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:19 pm

Сообщение от 08-01-2014, 18:36
Изображение
[Сообщение пользователя Александра]

Ого. Как же так уронить можно. Я конечно же не совсем хорошо шарю в этой компьютерной терминологии, но кое-что понимаю совсем немного. Ну Вы прям даете вторую жизнь своим компьютерам. Круто. Мне мой брат с этим помагает. Так бы много чего выбросила уже.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:19 pm

Сообщение от 25-02-2014, 12:44
Обновлен монитор для второго компьютера, который на кухне. Теперь вместо 15" Бенк там стоит
19.5" LG 20EN33SS

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:20 pm

Изображение
[Сообщение пользователя Светлана-Тигра]

Он очень красиво смотрится!
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:21 pm

Сообщение от 06-03-2014, 21:44
Создатель Миров писал(а):Купил планшетный компьютер Самсунг Галакси Таб2 (P3100)

Обновился на нем Андроид с версии 4.1 до версии 4.2.
Лучше бы я запретил ему обновление :(
Звук испортился, вид испортился, ярлыки исчезли, место для ярлыков исчезло.
Была вещь, а стала кака-бяка.
Теперь надо тратить время и исправлять - или откатываться на 4.1, а это тоже время займет.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:21 pm

Жена подарила карманную клавиатуру для планшета, работает от двух элеметов ААА, связь по блютусу

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:22 pm

Обновил драйвер к встроенному видео на материнской плате.
Теперь его можно использовать одновременно с видеокартами!

Купил блютус-наушники к планшету Sven AP-B770MV

Изображение

Немного завышен звук по басам, пришлось установить постоянное значение эквалайзера в минус 15 дб по 120-200 гц и минус 8 дб по 60-80 гц.

Есть на наушниках кнопки "трек вперед" и "трек назад", они нужны, когда деайс в кармане, а также регулятор громкости.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:23 pm

Изображение
[Сообщение пользователя Александра]

ООО, я тоже хочу такие наушники) Наверное, очень удобно.

==конец переноса со старого форума==
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 12:25 pm

Видеодрайвер самого нового компьютера оказался очень глючный: после работы видеоредактора компьютер стал при начале загрузки показывать синий экран и выключаться... пришлось поискать новый драйвера на карты Радеон.
Поставил, впрочем все равно работа какая-то неустойчивая - то загрузится, то нет.
Возможно, еще одна причина - не очень правильная работа одновременно встроенной видеокарты и двух вставленных - там тоже интеловский драйвер встроенной глюковат.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн сен 08, 2014 9:58 pm

Подарен жене новый планшет Перфео 9106 9"

0237448_5.jpg


Версия Android 4.1 Диагональ экрана 9"
Разрешение экрана 1024 x 600 Мультитач-экран есть
Объем встроенной памяти 8 GB WiFi - есть (3G нету)
Процессор Rockchip RK3066 (2 ядра) Частота процессора 1500 МГц
Графический чип Mali 400 MP4 Объем оперативной памяти 1GB
HDMI да Разъем 3.5 мм есть
Камера Фронтальная камера 0.3 Мп Тыловая камера 2 Мп
Корпус Встроенные динамики есть Встроенный микрофон есть
Длина 240 мм Ширина 148 мм Толщина 11 мм
Вес 500 г

Поскольку 3G нету, он ходит в тырнет либо дома - через вайфай роутер, либо в дороге - через мой смартфон с 3G, который умет раздавать интернет по вайфаю.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб сен 20, 2014 10:02 pm

Новый компьютер оказался весьма капризный.
То память глючила, пришлось переставить в другие слоты, видеодрайвер у него дохнет, то сейчас вот контроллер PCI-->IDE что-то перестал работать. Надо будет этот контроллер выкинуть, новый купить.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Ср фев 11, 2015 10:02 pm

Новый планшетный компьютер - Леново Йога 3G 8"

Lenovo-Yoga-Tablet-8.jpg

Интересное решение с огромным аккумулятором сбоку!

Процессор MediaTek MT8389 1200 МГц Количество ядер 4
Оперативная память 1 Гб DDR2, Встроенная память 16 Гб, Поддержка карт памяти microSDXC, до 64 Гб
Экран 8", 1280x800 TFT IPS, глянцевый Видеопроцессор PowerVR SGX544
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 4.0 Мобильная связь 3G
Фотокамера есть, 5 млн пикс, автофокус, Фронтальная камера есть, 1.6 млн пикс.
Встроенные динамики есть, звук стерео, Встроенный микрофон есть, GPS есть
Датчики акселерометр, компас, датчик освещенности
Подключение к компьютеру по USB есть, Подключение внешних устройств по USB опционально
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Емкость аккумулятора 6000 мА⋅ч Размеры (ДхШхГ) 212x145x8 мм, Вес 404 г
Комплектация планшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция, Особенности время автономной работы до 18ч.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Ср апр 01, 2015 10:26 pm

В новом компьютере от 2013 года сборки убрал контроллер PCI-IDE, три варианта проверял - плохо работают с магнитооптическими приводами.
Поставил контроллер SCSI и МО привод в 2,3 гб вместо 1,3 (купил на ебее).

Убил старый виндус-семерку, который стал сильно глючить после установки второй видеокарты и поставил его заново. Теперь работает стабильно.
Первый виндус стоял на 1 тб диске, теперь новый поставил на 1,5 тб диск. Потому что все диски почти заполнены видео - и фильмами, и своими съемками, в том числе редактированием видео, есть план купить шестой диск в 4 тб к концу года.
Но в корпусе нет штатного места для шестого жесткого диска, значит просто произвойдет замена: выну 1 тб, вместо него поставлю 4 тб.
Но 1 тб - достаточно большой объем, чтобы его не терять, он просто перейдет в старый компьютер, соответственно там выну совсем старый 320 гб диск и вместо него поставлю 1 тб.

В старом компьютере тоже обновил МО привод - поставил 2,3 гб с IDE вместо 1,3 гб SCSI и убрал контроллер SCSI, так как IDE в материнской есть встроенное, контроллер не нужен.
Теперь есть свободное гнездо PCI, думаю, что туда поставить - гейм-порт для старого руля или тв-тюнер.
Для тв-тюнера нужно тащить четвертый антенный кабель из раветвителя, не очень удобно.
А руль на кухонном столике негде ставить...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Чужой, просто Чужой » Чт апр 02, 2015 9:28 pm

Занимательное чтиво.
Особенно заинтересовало,
что можно держать на шести!!! 4 Тб дисках s586
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Создатель Миров » Пт апр 03, 2015 1:29 am

Ну во-первых, там не 6, а 5 - потому и придется менять :)
Вынуть 1 тб и на его место поставить новый.
Во-вторых, они ж куплены в разное время - самый старый в 1 тб, потом 1,5, потом два по 2 тб и 3 тб.
Четыре тб - пока только планируется, когда чуть подешевеет опять :)

Что держать - видео.
Для хорошего монитора уже нужно видео 1080р, такой файл весит 3...5 гб (один фильм)
Видео обычное - которое ДВД - 720х576 - смотрится размыто и нечетко на 27" мониторе.
Ну а несколько сот фильмов и сериалов на 4 тб вполне тянут.
Еще 1 тб занят своими съемками - исходниками и промежуточным монтажем. Ведь если я например снял концерт тремя FullHD камерами, снимал ес-но непрерывно, а вместе с паузами - это 5 часов, то только с одной камеры это 32 гб, с трех - 90 гб.
То есть одни исходники одного концерта занимают 90 гб. Шесть съемок вместе с результатами монтажа и вариантами 1 тб уже заняли.
Далее, поскольку уже два раза нарывался на внезапно сдохший винчестер - свои съемки я храню на RAID комплекте - то есть два винчестера, работющих в режиме "зеркало" (то есть второй полностью 100% копирует то, что я кладу на первый).

Поскольку есть тв-тюнер - около 200 гб занято всякими записями с тв, а мне лень перебирать и разбираться, понадобится или уже нет (самые интересные моменты, например запись интервью какого-ниубдь, я конечно сразу после записи выделяю в отдельный файл)

Ну и по мелочам - две сотни игр на полтерабайта тянут, архив торрента, который мне лень чистить, тоже на полтерабайта, аудио и фото конечно занимают меньше, но с четверть терабайта тоже вполне тянут.

Мои сайты - полные копии на случай сдыхания хостинга - но это уже копейки (по сравнению с терабайтом), там максимум 100 гб на все семь сайтов.
Сборник всех программ, которые мне советовали - я сначала качаю, причем два-три варианта, а потом уже думаю, ставить или нет s2201
Тоже гигабайт 100 или 200 потянет.

Итого - на сегодня на каждом диске еще есть примерно 20% свободного места, но через год как раз понадобится его увеличивать :)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт июл 14, 2015 11:21 am

Добавлен сервер (круглосуточной работы) (купил недорого б-у)

microserver-open.jpg


HP Proliant Microserver
- Маломощная низкопотребляющая платформа из двухядерного процессора AMD Athlon II Neo N36L
- системный чипсет AMD RS785E с южным мостом SB820M
- встроенная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4200
- 2 гб Hynix original 1333 non-ECC (была 1 гб ЕСС, удалил, так как 1 гб мало, а память ЕСС очень дорогая - вставил 2 гб обычной)
- БП Delta Electronics DPS-200PB-177A 200 ватт
- LAN (сетевой) разъем 1 гбит
- USB порты: 4 на передней панели, 2 сзади.
- PCI-E порты: один 1х и еще один 16х
- D-Sub для подключения монитора
- жесткий диск 250 гб - на нем система вин7про 64 бит.
- жесткий диск 1 тб - веб-сервер (файлы для скачивания, все видео перевел туда вместо хостинга, чтобы перейти на хостинге на более дешевый тариф с меньшим местом, оставил на хостинге только сайты, почту, форум)
- жесткий диск 2 тб (случайно купил недорого б-у) - файл-сервер, положил туда часть домашнего видео, чтобы можно было работать с видео с любого компьютера - с компьютера в комнате и с компьютера на кухне, когда в комнате спят.
- еще два места для жестких дисков - когда появятся деньги, поставлю туда 3 тб для окончательного перевода всего своего видео на сервер.

В таком случае план для основного компьютера немного меняется - я выше писал, что хочу вынуть из него 1 тб диск и поставить 3 тб.
Если новый 3 тб диск я ставлю в сервер, то в основной компьютер можно ничего не добавлять.

Пока сервер работает с общим для дома интернетом в режиме DMS, но уже куплена дополнительная сетевая карта PCI-E для отдельного интернета. Пока на него нет денег, а в перспективе сервер (веб-сервер) должен работать на своем интернете, независимо от домашнего.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Valunya » Вт авг 25, 2015 11:34 am

У меня самый простой персональный компьютер 2-х ядерный с ЖК монитором. Да и характеристики компьютера слабоваты, но для интернета, просмотра видео и для прослушивания музыки вполне достаточно. А большее мне и не нужно, в игры я не играю, мне они не интересны.
Система Windows 7. Пользуюсь ею уже давно примерно года 2 (дочка мне устанавливала). Работает отлично и внешне нравится.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Natka » Ср сен 02, 2015 3:54 pm

У меня ж/к монитор Philips 22" - безумно его люблю!
Системный блок:
AMD Atlon(tm) II X3 460 Processor 3.4 GHz
Материнка: ASUS M4A88T-M
Оперативная память 4 Гб
Жесткий 1,5 Тб
Правда видеокарта встроенная

Но хочу сказать работает шустро, игры тоже запускаются нормально и не глючат. Но мне некогда в них играть. А малой играет на ноуте. s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Пн окт 12, 2015 10:05 pm

Купил новый роутер Asus RT-N12VP.
Старому 3 года всего, но что-то стал часто подвисать.
Пошел купил недорогой новый.
Как ни удивительно, он чуть медленнее старого тренднета.
Впрочем, работает нормально.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron