Мой компьютер

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 8:12 pm

Фото с сотового - монитор, радиоклава и радио оптическая мышь (у сотового фото не ахти конечно)

Изображение

Еще одно

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 8:12 pm

И тут бяка-блока, БП FSP 550 вт сдох после полтора гоа работы :(

Сгорел транс, фото в соседней теме.

Куплен вот такой, Hiper HPU-4S435-PU 435W АТX 12V v2.2 , 120mm fan, Silent, Active PFC

Изображение

ФСП-шный стоил в январе 2006-го 90 баксов.
Новый я купил за 50, нефиг деньги тратить, когда доргие так же летят, как и средние :cool:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 8:13 pm

Про скорости и зайчики - попугайчики.
Игры значит - Вормс3Д (Чреви то есть) - летают на 1920х1200.
Мафия - у нее не нашел 1920х1200 - поставил 1280х768 - нормально. тормозов нету.
Нид фо спид Андерграунд - все летает, тоже на 1280х768.
Унрыл старый - не помню, соклько я там ставил разрешение - летает.
Унрыл новый дитятя ставил, мне не понравился, но тормозов нету.
Дум3 - после пачта для видеокарты бегает норально, хотя, изрезка фпс падает, например, при резком повороте после бега заметно на глаз, что частота на секунду становится порядка 6 фпс, потом опять хорошо.
Но после патча другие игры стали плохо играть, и я его снес.
Кол оф дюти и Контра-старйк - дети играли в связи со вторым компов - тормозов не заметили. Впрочем, я не спрашивал, какое разрешение они стасили - вполне возможно, что ниже чем 1920х1200.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 8:13 pm

Теперь про кодироваку видео. Как известно, она зависит только от скорости процессора и его кеша.
КонвертХтуДВД работает почти в полтора раза быстрее. чем длина напиханных в него фильмов, т.е. если 6 часов фильма я в него напихал, примерно 4,5 часов он будет работать. Впрочем, там еще зависит, какой источник, на некоторых скорость падает, и время работы составляет 5,5 часов.

Виртуал Дуб - там очень зависит от примененных фильтров, так что некоторые файлы - втрое быстрее их длительности (это если без фильтров), при тяжелых фильтрах - снр, днр, смарт смусер, мотион блюр и так далее, да еще при ресайзе - примерно втрое больше, чем длительность фильма.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 8:14 pm

Про принтер.
Как известно, родные чернила любого струйного притера достаточно дороги.
Поэтому покупаются на базаре шприцы и заправляются чернильницы.
Положено заправлять раз 10, ну а я до 20 раз заправляю.
Получается :
Цветное фото : на родных чернилах стоимостью 6 баксов (160 р) - 40 листов А4, или 80 фот 13х18. Делим 160 на 80 и получаем цену 2 р за фото без цены бумаги.
Покупаем шприцы за 160 р, 20 мл - это 5 заправок. Поскольку цена та же, а заправок 5, то соответственно цена оттиска получается в 5 раз дешевле - 40 копеек за 13х18 !

Черно-белая печать : 160 руб = 160 листов А4 при 5% запонении (текст), заявлено в рекламе больше, но то ли вата не держит, то ли еще что, как правило после заправки печатает 160 страниц.
Получается 1 стр = 1 руб.
Покупаем шприцы, те же 160 р - это 3 шприца, по 3 заправки каждый.
Делим на 9 и получаем - 1 стр А4 = 11 коп. для текста.

При заправце цветных чернильниц левыми картриджами немногно уплывают цвета (желтый при обретает оранжеватый оттенок, или при других шприцах - розоватый), то есть для того, кто хочет печатать красвые фото, да еще покупает для этого фотобумагу, конечно "левые" шприцы не подойдут (или подойдут, но надо будет "калибровать" печать, т.е. лезть в цветовые профили в настройках принтера и изменять процет того или иного цвета в печати).

Я же печатаю в основном картинки из интернета либо обллжки для дисков ДВД, записанных дома, поэтому меня небольшие неточности цветопередачи не колышат.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 8:19 pm

Изображение
[Сообщение пользователя Yurious-Curious]

Создатель Миров
Создатель Миров писал(а):И тут бяка-блока, БП FSP 550 вт сдох после полтора гоа работы

Г. ! А кто устроил нештатные разветвители, а ? :wink: А ещё производителя хулил при этом ? :wink:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 8:19 pm

Yurious-Curious писал(а):Создатель Миров
Создатель Миров писал(а):И тут бяка-блока, БП FSP 550 вт сдох после полтора гоа работы

Г. ! А кто устроил нештатные разветвители, а ? :wink: А ещё производителя хулил при этом ? :wink:

И что ? Они нештатные только в том смысле, что в комплекте в коробке не лежали.
А так, стандартные.
Что от блока требуется ? Определенная велиична мощности.
А один потребитель такую мощность потребляет или 20 по одной двадцатой - с электрической точки зрения не важно.
Важно, что при всех разветвителях суммарная мощность, потребляемая компьютером, не превышает 400 ватт.
Даже, некоторые на ixbt, коворят, что реально порядка 350 ватт такой комп потребляет. А блок-то на 500 ватт (пик 550).

Это все равно, что если штангист поднимает ОДНУ штангу в 200 кг, он что, не сможет поднять ПЯТЬ детей по 30 кг ?
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 11:16 pm

Так, теперь про ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕР (дата сборки - январь 2004, подарок так сказать новогодний) :cool:

Корпус у него миди-тауэр, но самый большой из миди-тауэров, которые были на 1998 год, когда я его брал.
Впоследствии, с устареванием конфигураций, я для устаревших покупал более простые корпуса, а новую сажал в этот.

Картинка сдохла :(
Посылал в 2007 году на какой-то хостинг картинок, а теперь там ее уже нет.
В общем, корпус выше обычного, в нем спереди 3 места для 5,25" и ниже 3 места для 3,5" устройств
Ниже нарисовал схематичную картинку - слева этот мой первый корпус, справа синим - для сравнения - высота большинства обычных компьютеров.

[История] Когда-то, в 1998 году, в нем был собран Пень-2-450. Вернее, Пень-2-300, который я тут же погнал до 450, переставив перемычку шины с 66 до 100 :lol:
Дальше денег не было (собирал на обмен кв), и в таком виде комп просуществовал до 2002 года.
В 2002 году старый Пенек 2-450 пересел в корпус попроще, а в этом был собран Атлон-1600+ (1400 мгц).
В 2004 году все-таки частоты ушли далеко вперед, и опять, поскольку корпуса покрасивее не нашел, Атлон-1600+ "пересел" в простенький корпус (а старый Пень-2-450 вообще продан), а в этом был собран Атлон-3000+, который и есть там до сих пор.
Вложения
Комп-старый-рисунок.JPG
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 29, 2014 11:17 pm

По сути, такой размер уже граничит с биг-тауэром.
Как видно из фото, у него 3 места для 5" устройств спереди и еще 3 места для 3,5" устройств.
Именно поэтому я его взхял - я всегда считал, что один сидиром - слишком мало, уже в 1998 году я быстро узнал, что наиболее устойчивыми ко времени являются магнитооптические диски, следовательно, должно быть гнездо для МО дсиковода.

Первая комплектация (закончена в 1999 году) была такая : сверху вниз :
- DVD-ROM (тогда еще не было писателей DVD)
- СD-R (именно R, RW пока еще тоже не было)
- CD-ROM
В 3,5" :
- флоповод
- LS
- МО 640 мб (для дисков 230 и 640 мб)


Причем, покольку изначально даже в самом первом моем компьютере, купленном в 1997 г., был план записывать видео, а скорости обычных винчестеров тогда не хватало - я взял SCSI контроллер и соответственно было два жестких диска SCSI, в 4 и 9 гб, и CD-R и CD-ROM тоже на SCSI.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:49 am

Но это все - история :) связанная с этим корпусом :cool:

В настящий момент второй компьютер состоит из :

Материнская плата Гигабит GA 7N400Pro

(картинка тоже сдохла)

GigaByte GA-7N400 Pro2 AGP+LAN1000+1394 U133+RAID133 SATA ATX 4DDR Socket A(462)

Основные характеристики:
Чипсет nVidia nForce 2 Ultra400 (nForce2 SPP + nForce2 MCP)
AGP v 3.0 (4х/8x). Карты с Vi/o 3.3В не поддерживаются.
Количество разъемов PCI 5
Количество разъемов DDR DIMM 4 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)
Тип поддерживаемой памяти Двухканальная архитектура памяти; поддерживаются модули PC3200 (DDR400), PC2700 (DDR333), PC2100 (DDR266)
Гнездо процессора SocketA
Поддержка UDMA/133 2 канала с возможностью подключения до 4х устройств + 2 канала RAID контроллера.
Сеть Realtek 8110S 10/100/1000 Мбит/сек
Поддержка типов процессоров AMD Athlon, Athlon XP, Duron
BIOS Award Dual BIOS 2х 4 Мбит
Serial ATA 2 канала с возможностью подключения до 2х устройств (контроллер Silicon Image sil3112A)
Клавиатура/мышь PS/2
Звук 5.1 АС-97
Порты 1 x PS/2 клавиатура, 1 x PS/2 мышь, 1 x LPT, 2 x COM, разъем для подключения колонок, Line-in, Mic-in, 4 x USB 2.0, 1х RJ-45 LAN
Формат платы ATX, 305 x 244 мм
Частота шины 266, 333, 400 МГц
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:49 am

Главная хитрость этой платы - возможность использования ВОСЬМИ (!) устройств IDE !
Смотрите на зеленые IDE разъемы - их три плюс еще белый IDE !

Зачем такая плата мне понадобилась ?
А затем, что я всегда использовал комп для записи-просмотра видео.
и мне постоянно не хватало емкости винчестеров :)
Соответственно, когда не хватает емкости - покупается второй, третий и т.д.
Но куда совать второй, не говоря о третьем, если все 4 IDE гнезда в обычной маме заняты - два (а хотел 3) DVD-RW устройства, МО драйв и LS-драйв !

А вот куда :cool:
Покупается мама с ВОСЕМЬЮ возможными IDE устройствами, и винчестеры устаналиваются в дополнительный контроллер ! :twisted: :cool: :lol:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:53 am

Мама оказалась ЧРЕЗВЫЧАЙНО гадкая Изображение Изображение Изображение
Дело в том, что до этого - в 2002 году - я купил маму от Гигабита - и был доволен, как слон ! Все отлично работало, просто отлично !
Поэтому в 2004 году тодже купил - данную от Гигабита.
И блин, эта сволочь просто не нашла LS при включении ! Изображение
Пришлось, первый раз в жизни (ну все когда-то происходит в первый раз) :D скачать с их сайта новый биос и прошивать.
Прошил.
Сцуко, теперь потерял ДВД-ромы !!
Прошил следующий биос.
При нем не гналось ! Вот гавно !!
В общем, только на F11 биосе врорде все завелось.
ЗЫ Задним числом, когда мне пришлось вставить вторую плату LAN (своя есть встроенная, но понадобилась вторая) - я еще раз ее (маму) заругал : не работают там обычные 100-рублевые LAN платы :(
Находятся, определяются, а пинг - через раз ! Раз - есть пинг, тут же раз - нету пинга :(
Пришлось вставить 1000 мбит-ную плату, она заработала нормально :(
Очень неудачный биос и кривой чипсет.

Видео - Радеон 9600. На начало 2004 года - вполне себе приличная видеокарта.
В то время скорости расли как на грибах, и директы Х тоже росли :lol: , так что в 2004 году нашлась куча игр, которые уже не поддерживала моя предыдущая карта в предыдущем компе - Радеон VE 32.

(картинка сдохла)

Карта - младшая в линейке (64 мб, хотя были варианты с 128 мб)

Почему вообще у меня в основном Радеоны, а не Ге Форсы ?
Потому что когда-то, примерно с 2000 по 2004 год, многие журнальные тесты, и не только тесты, а проверки знакомым сисадмином, говорили о том, что у Радеонов в отличие от ГеФорсов более удачно реализовано 2D, а проще говоря, более удачное масштабирование кино !
А поскольку кино для меня всегда было важнее игр, соответственно, выбрал Радеон.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:55 am

Далее, в компьютере почти такой же тюнер, как в новом (первом) - LifeView Prime 34, только в новом - он еще с FM радио, а в данном - просто ТВ, без радио.
Ес-но, дрова ставлю от нового, так как в 2004 году в него был очень кривой софт, я тогда использовал iuVCR (программу Ускова) для записи.

Скорость проца не обспечивает запbсь "полной" картинки (кто не знает - полная это 720х576 пикселей) - идут солидные пропуски кадров при попытке записать 720х576.
Так что на этом компе всегда записывал 512х384.
ЗЫ Ну теперь ес-но записываю на Первом компе, но если дитяте приспичит - так оно и пишет, 512х384 - Усковым, а если своим софтом - там нет такого значения, тогда 352х288

Наличие нескольких компьютерных телевизоров очень удачно - каждый смотрит свое и не мешает другому, правда, последнее время я все меньше и меньше смотрю ТВ :(, почти не смотрю даже, но если уж приспичит - я могу смотреть и/или записывать свою передачу, жена - свою, а дитятя - свою.

ЗЫ Телевизор как отдельный прибор вообще убран, а зачем он нужен, если у каждого свой комп и в нем - свой тв-тюнер :)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:56 am

Теперь, как видите, в корпусе есть незанятые места внешних устройств :)

Изображение

На картинке - мой комп справа - одно свободное место из 3-х больших и одно свободное из 3-х маленьких спереди.
Дело в том, что 3 двд-рома мне нужны в наиболее используемом компьютере (сейчас это - первый), поэтому здесь сейчас только два 5" устройства -
- DVD-RAM+_RW LG 4163
- DVD-ROM
Ну а магнитооптика 640 мб через несколько лет сдохла :( - то есть сам привод, записи на МО-дисках живут и еще 30 лет безоговорочно проживут :razz:
Конечно, в новый комп (первый, см предыдущую стр) я купил новую магнитооптику - 1,3 гб, ну а в данном корпусе - место 3,5" от МО так и осталось пустое...
Дальше, когда флоповод сдох, я его заменил кард-ридером, а вот LS там и стоит :cool: прямо таки с 1998 года до сих пор
Таким образом, из 3-х 3,5" гнезд, как видно на снимке, задействовано сейчас тоже только два :
- Кард-ридер
- LS.

Что такое LS ?
В 1998 году шла такая реклама - что это якобы убийца флоповодов :cool: :razz:
део в том, что это - универсальный драйв, читающий/пишущий как обычный флопик в 1,38 мб, так и свой собственный, супер-пупер флопик в 120 мб !
Однако, "убийства" так и не произошло.
Дело скорее всего просто-напросто в цене : LS в 1998 году стоил 60 $, а обычный флоповод - 10$ ; диски для обычного флопа - порядка 10 руб, в то время как LS диски стоили 20 $ !! Изображение
У меня до сих пор и лежит один полностью записанный 120-мб LS диск - это резервные копии моего творчества :cool:

Зато в корпусе производители допустили ляп - там только одно место внутри под винчестер !
Поскольку сейчас там 3 винчестера - 60 гб, 120 гб и 200 гб, второй и третий винчестеры как раз и занимают места свободных одного 5" отсека и одного 3,5 отвека.

ЗЫ В свое время, когда там были заняты все гнезда внешних устройств, второй и третий винчестеры (это были, как выше написал, SCSI винчестеры), просто-напросто стояли вертикально на дне, благо корпус огромный и места много. (и были прикручены к правой боковой стенке) :lol:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:57 am

В корпусе стоят два дополнительных вентилятора : спереди за нижней частью морды, и сзади - место там штатно предусмотрено.

А вот блокам этого компа не повезло.
В 2004 году мне чуть не хватило денег на хороший блок, взял некий Пауэр Про 300 вт. Который благополучно сдох сразу после 6-го месяца (гарантия - 6 месяцев).
Тут я купил на работе у знакомого сисадмина слегка б-у Пауэр Мастер, тоже 300 вт, который проработал с середины 2004 по середину 2006 года и тоже сдох сцуко.
В этот момент деньги были, я и купил в магазине FSP 350 вт, который по настоящий момент работает.
Впрочем, после сдыхания в новом компе FSP 550, я на эту фирму стал смотреть с подозрением. Но - пока работает.

Почему 350 вт ? Вроде, если посчитать мощность этого компа, оно не достигает 300 вт.
Однако, я заметил вот что. Время от времени при включении в проводнике... нет кард-ридера.
То есть, обычно он видео как 4 буквы "дисков" в проводнике.
Тут загружаю - нету его. Соответственно при вставке флешек их тоже нету.
Я подумал сначала, что это - еще один косяк мамы, так как если в рабочем состоянии выдернуть USB-шный шнур от кард-ридера и тут же вставить обратно, они появляются.
Посмотрите на фото внимательно - на кард-ридере (если вы конечно знаете кард-ридер :) ) видна кнопка. Эту кнопку я сам припаял, сделав дырку в корпусе 3,5 кард-ридера. Кнопка просто разрывает питание USB-шного шнура, чтобы не нужно было лазить внуть корпуса. Загрузил виндус - нету кард-ридера - нажал кнопку, оп ! - он появился ! :lol:

Однако, как выяснилось впоследствии, "потеря" кард-ридера - была из-за блока питния, при понижении им питания на 4,9 в вместо 5-ти !
Поэтому я взял блок чуть помощнее, и действительно - с 350 ваттным блоком - больше кард-ридер ни разу при загрузке не терялся !
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:57 am

Итак, чтобы закончить с IDE разъемами, насчет которых я хвалился, что их в этой маме - для 8 устройств :lol:
Первый IDe занят винчестром 60 гб и DVD-RW.
Второй IDE занят LS и DVD-ROM.
Третий IDE занят винчестером 120 гб, секондери - пустой.
Четвертый IDE занят винчестером 200 гб, секондери - пустой.

120 гб и 200 гб носят имя "Файлопомойка" :mrgreen: :mrgreen: при этом 200 гб отформатирован в НТФС, чтобы можно было хранить файлы DV более 4 гб размером.

Я уже столкнулся раз, что совершенно новый Сигунт Барракуда 160 гб сдох на 3-й месяц после покупки :sad: , его мне ес-но заменили по гарантии, но все киношки на нем исчезли.
Поэтому на "файлопомойке" хранятся практически все копии тех фильмов, что находятся на Первом компе, и не только фильмы, а все, что достатчно важно, чтобы жалеть о пропаже.

Но для такого хранения, особенно многогигабайтных DV проектов, скорость связи между компами по LAN 100 мбит уж очень мала :sad:
Поэтому по подсказке сисадмина на работе, пока у меня нет 1 гбит свича, я связал второй комп и первый комп по IEEE 1394 шнуру ! :mrgreen: :twisted:
На первом компе таких гнезда - ДВА !
Одно занято видеокамерой Канон 700i, а второе - шнуром, идущим во второй комп !
Оказывается, в виндусе даже предусмотрено это - в папке "сетевые поключения" есть закладка "соединение IEEE 1394" :cool:
Осталось для его задействования просто присвоить ему IP, отличный от LAN сетки - 192.164.1.1 (тертья цифра не 0, а 1) :cool: - и все, сеть на IEEE 1394 заработала ! Изображение
Учтя, что SATA диск в 300 мб умеет ПИСАТЬ со скоростью 50 мбайт/сек, а скорость IEEE 1394 как раз составляет 50 мбайт/сек - это очень удобно !!
Правда, винчестеры "файлопомойки" на втором компе умеют только читать со скоростью 50 мбайт/с, с пишут они где-то 20 мбайт\с (120 гб) и 30 мбайт/с (200 гб), так что запись в сторону второго компа идет медленнее, но даже в этом случае - в два-три раза быстрее, чем по LAn в 100 мбит.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:58 am

Клавиатура и мышь :
Еще один комплект А4Тех - радиоклавиатура и радиомышь. Благо, создатели предусмотрели переключатель на 2-й канал, чтобы в одном помещении совершенно спокойно могли работать два комплекта ! :cool:

Впрочем, поскольку сейчас этот комп отдан дитяте - он так лупит по клавишам, играю в контра-страйк :lol: :mrgreen: , что я убрал от него радиокомплект :mrgreen: и дал обычную клаву и обычную оптическую мышь, пусть ломает :mrgreen:

Компьютер встроенным LAN подключен к Корбине, и она раздается в домашнюю сеть.
Второе LAN соединение - в домашней сети (в свич 100 мбит).

Да, забыл про выход в интернет первого компьютера написать.
Через домашнюю сеть он имеет выход в Стрим (сам Стрим установлен на 3-м компе), и через домашнюю же сеть - в Корбину (через второй комп).
Таким образом, если мне приспичит писать где-то от лица двух ботов :mrgreen: :mrgreen: мне совсем не нужно перегружаться - у меня проято рядом открыто два окна браузера : превое со Стримовским IP, второе - с Корбиновским IP Изображение Изображение

То же самое разумеется можно делать за вторым компом : первый браузер на нем - IE - настроен на Корбину, второй - Опера - настроен на Стрим.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:58 am

В маме второго компа есть два SATA гнезда.
Они пусты.
Они служат резервом !
Вот пару дней назад сыграл в ящик БП Первого компа - его диски стали недоступны.
Как я выше написал, многое копировано на файлопомойке, но не каждый же день копировать !
А тут жена только что закачала с безлимитного Стрима на 1-й комп несколько десятков гиг Петербургские тайны.

Ну, что - я просто снял SATA диски 200 гб и 300 гб с Первого компа и подключил ко второму ! :mrgreen: :mrgreen: и жена стала смотреть свои закачанные серии :cool:

(Вчера купил и поставил в первый комп новый БП и диски ес-но вернул на место)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 9:59 am

Изображение
[Сообщение пользователя Вервольф]

А чего на фото жениного компьютера сидиромы внутрь вбитые ? :roll:
Их деть ногами что ли бьет, сидя за компом ? :mrgreen: :lol:

Изображение
[Сообщение пользователя Летучий-мыШ

Аднаядерным трындец пришол.
Все, не тянут однушки.

Теперь будут расти вширь : сначала дву-ядерные, потом 4-ядерные, потом гирлянда из микро-ядер, штук так двести, интеллектуальных.
Первое ядро спрашивает : - ей, ребята ярда, где потерялся кусок кодируемого фильма с рожей Брюса Уиллиса ?
Пятое ядро : - я ухо кодирую.
Двадцать пятое ядро : - ей, я на фига тогда я его пять минут назад ухо закодировал ??
Сто шестое ядро : - я послал левый глаз Третьему ядру, а получил от него только ресницу второго глаза.
Ееей нарооод !!! смотрите внимательно, гле потерялся затылок - ни у кого нету !!!
Я заложил затылок в дальный буфер памяти.
Девяносто девятое ядро : ребят, никто не видел пробегающего гипертранспорта, я туда сложил шесть зубов Брюса.
Девяновсто первый : - странно, Я вынул из гипертранспорта не шесть, а двенадцать зубов.
А-а-а-а ! так это он ускорился от разгона, и шесть превратились в 12 !!!
Восемьдесят третье ядро : - кто пушку кодирует ?
Шестдесят второе ядро : - где результаты кодирования языка ??? Мне надо начинать конфету на языке кодировать, а языка до сих пор нетути !!!
Шестьдесят третье : кодируй пока х*й.
Сорок второе ядро : я закодировал три волоса, а гипертранспорт мне опять несет кодировать эти три волоса !!!
Первое ядро : бардак.... как хорошо было, когда все кодируется последовательно одним ядром :mrgreen: :twisted:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 30, 2014 10:12 am

Изображение
[Сообщение пользователя Дикий Вепрь, 18-06-2007, 00:56

Создатель Миров писал(а):Мама оказалась ЧРЕЗВЫЧАЙНО гадкая

Хм... это гигабитовская ? Обычно они нормальные...

Изображение
[Сообщение пользователя Вера Химера, 20-06-2007, 01:04

А какая ваще разнрица, Сатф диск или не Сата ?

Изображение
[Сообщение пользователя Дикий Вепрь, 02-07-2007, 02:04

А ни какой, только провода потоньше :lol:
и меньше путаются внутрях :mrgreen:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4973
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15