Забавные гаджеты

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Забавные гаджеты

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Вс дек 27, 2015 9:28 pm

ShiftWear: кроссовки, меняющие на ходу



На сайте "народных" инвестиций Indiegogo успешно профинансировали проект по созданию кроссовок ShiftWear, оснащаемых гибкими цветными экранами на электронных чернилах. "Обувь будущего" спроектирована так, что она может менять свой облик прямо на ходу.

Воспользовавшись мобильным приложением, обладатели сникерсов смогут поменять надоевший дизайн на другой в любой момент — как обои на экране смартфона. В качестве украшения обуви может выступать как статическая черно-белая, так и анимированная цветная картинка.

По словам автора проекта Дэвида Коэльо, питающие экран батареи способны заряжаться без проводов либо автоматически — от кинетической энергии, возникающей в результате движения ног. При этом, если пользователь установит статическое изображение, восполнять аккумулятор вообще не придется. Кроме того, ShiftWear могут похвастать прочной неизнашивающейся подошвой из кевлара и водостойкими материалами для безопасной стирки в машинке.
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Re: Забавные гаджеты

Сообщение Mihalis » Пн янв 20, 2020 5:10 pm

Решил немного оживить эту тему о забавных гаджетах.
Нашел светодиодную лампу, которая работает от usb.
Может быть она не такая и забавная, но должна быть удобная для тех, кто засиживается по ночам и чтобы не беспокоить домочадцев ярким освещением они могут использовать эту лампу. Но она подходит для ноутбуков и для ПК, в клавиатурах которых есть usb разъем.
Вложения
97834b_420_420_1.jpg
97834b_420_420_1.jpg (6.81 KiB) Просмотров: 2982
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Забавные гаджеты

Сообщение Natka » Вт янв 21, 2020 5:45 pm

Mihalis писал(а):Нашел светодиодную лампу, которая работает от usb.


У меня тоже есть usb лампа. Я ее всегда беру на дачу и когда сын ложится спать, а у меня еще есть работа, то я ее использую. Света от нее хватает, и сыну не мешает.
Вложения
1579617917244.JPEG
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Забавные гаджеты

Сообщение Mihalis » Сб июл 18, 2020 12:36 pm

Это устройство разработал японский дизайнер Миа Изава. Зарядка представляет собой, наверное, самое странное и неприятное на вид зарядное устройство. Оно внешне похоже на пуповину. При этом 60-сантиметровый шнур в процессе зарядки смартфона пульсирует и шевелится, как живой. Как правило, человек, единожды увидевший работу этого гаджета, не соглашается смотреть на него повторно. А какие эмоции сподвигли автора на создание подобной зарядки остается загадкой для всех.
Вложения
accessory-fun-01.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Забавные гаджеты

Сообщение Valunya » Сб июл 18, 2020 4:44 pm

Если бы еще видео на этот гаджет посмотреть, чтобы увидеть его в работе, тогда было бы понятней. А вообще судя по описанию и фото, такой гаджет купит не каждый. Может быть только ради прикола.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm


Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5