Мой компьютер

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Создатель Миров » Сб янв 07, 2023 9:52 pm

Ну что, началась опупея установки нового 10 тб...
Это же не просто сунуть и включить - будет расширение места для диска Персона (фото, видео) с 4 тб до 5 тб, папки Позитив (видео съемки сюжетов - концерты, шоу) из 3 тб в 4 тб, кроме того, надо разбить старые RAID и создать новые...
Этап 1: содержимое диска Е "Персона" переносится на новые 5 тб, пока без RAID. s584
Компьютер написал - перенос будет идти 9 часов... Ок, оставляю на ночь :)

У меня целый план расписан из 16 пунктов - что после чего и куда переносить, это несколько дней займет s2093

Посмотрел на скорость записи... ух ты, выше 200 МБ/сек!

скорость-зап-на-10тб.jpg
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс янв 08, 2023 12:30 pm

За ночь Этап 1 завершился, теперь утром прошли Этап 2 - перенос содержимого диска "4к" и диска "3D"
Этап 3 - перенос всех своих концертов (Папка "Позитив") на старый диск 4 тб.
Этап 4 - переразбивка HDD 8 тб из текущих 4+2+2 в новый вариант - 5+3 тб.
Сейчас идет Этап 5 - перенос всех фильмов в новый раздел 3 тб (с диска 8 тб)

Ну и завершение - работа (для компьютера, я спать буду :438 ) на последних этапах - расширение: папка сериалы будет не 2, а 3 тб (уже места нет новые записывать), папка видео - не 3, а 4 тб... записал туда кучу шоу "Суперстар - Возвращение" и места стало мало, вот теперь опять будет много.
И для своих съемок приготовил на будущее 2 пустых терабайта :446:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс дек 17, 2023 10:31 pm

Уронил мышку Красный Дракон на пол... собственно, раз 5 за 5 лет ронял... но на этот раз подохла.
Купил точно такую же - сама по себе достаточно удобная и много функций (дополнительных кнопок) есть.

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт янв 02, 2024 6:31 pm

Забыл написать год назад - на новогодней распродаже купил за совершенно маленькие деньги внешний USB SSD диск на 1 тб, а то старенький ZIV на 500 гб... работает отлично, но его скорость записи - 30 МБ/с - совершенно не устраивает для обмена большими 4к фильмами с друзьями, которые по 50 и 100 гб уже...

SSD USB Смартбай диск имеет скорость записи 600 МБ/с, но.... поскольку он дешевый - только до четверти объема.
Но я его обхитрил - я почитал документацию, почему скорость падает...
Записал сначала просто кинофильмы... а потом - всякий мусор до полностью конца диска (ночью писалось медленно), а утром... мусор стёр! :lol:

Результат - диск заполнен на треть фильмами, но любой новый - пишется опять быстро, 600 МБ/с s586
(Само собой, в порту USB3, так как старые USB2 могут выдавать только 40 МБ/с).
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс мар 10, 2024 8:48 pm

Опять место под 4к съемки и интересные сериалы закончилось...
К своему дню рождения купил новый 14 тб диск MG07ACA14TE, гелиевый.
Пришлось, правда, в марте вернуться на работу и позаменять инженера, получил одну зарплату как добавку к пенсии :438
Вот часть ее и потратил.

Теперь расклад дисков такой:
А – МО (магнитооптика) привод 1,3 гб
B – HD-DVD/Блюрей привод
С – SSD, система + VideoTmp – папка для файлов в видеообработку
D – Новый Асус блюрай BDXL (четырехслойные диски видит и пишет)
E – 6 тб (RAID зеркальный из двух дисков 14 тб и 6 тб нов): ПЕРСОНА - свои фото, стихи, рассказы, исполненные песни, концерты, туристическое видео
F – 5 тб RAID зеркальный (из двух дисков 10 тб и 8 тб): ПОЗИТИВ - мои видеозаписи разных концертов, шоу, реконструкций и так далее.
G – 6из14 тб: ВИДЕО - ТВ старые, кино, видео, любительское кино, ММП, примеры видеокамер, DVD все – сборники и мои
H – 3 тб: BD_copy - копии BD, HD-DVD.
I – 5из10 тб: сериалы
K – 2 тб: АУДИО-АРХ-ИГР – аудио, книги, архивы, программы, игры, скачанные сайты, файлопомойка
М – 3из8 тб: фильмы 4к, сериалы 4к, BD 4k копии
N – 2из14: 3D фильмы, копии на блюраях BD3D
P (микроSD), R (SD) – картридер
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Natka » Вс мар 10, 2024 10:19 pm

Создатель Миров писал(а):К своему дню рождения купил новый 14 тб диск MG07ACA14TE, гелиевый.
Пришлось, правда, в марте вернуться на работу и позаменять инженера, получил одну зарплату как добавку к пенсии :438
Вот часть ее и потратил.

Вот и хорошо, что пришлось подменить инженера, и получилось выгодное вложение. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.

Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron