Мой компьютер

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Mihalis » Сб дек 12, 2020 7:11 pm

Создатель Миров писал(а):Просто для холодильника нужен с параметром - синусоида.
Другой упс конечно не подойдет.

Понято... я настолько не осведомлен, буду знать, спасибо Создатель!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Вс дек 13, 2020 9:53 pm

Да никакой для холодильника не подойдёт, если его хватает всего на 15 минут..
Смысл? Чего он там наморозит за 15 мин...
Если часто отключают (чего в Москве не бывает), то можно держать в морозилке плоские бутылки с водой. Они не так быстро растаивают и поддерживают температуру. По этому принципу работают сумки-холодильники..
И даже для зарядки мобильников не годится, 15 мин слишком мало...
Мы-то за городом живём, для нас эта проблема актуальна. Какие только варианты не рассматривали.. Но в конечном итоге всё-равно пришлось купить дизельный генератор, всё остальное вообще никак не спасало
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Мой компьютер

Сообщение Natka » Пн дек 14, 2020 6:49 pm

15 минут для холодильника это ничего, пшик, он не успеет охладить и наморозить камеры. Для таких целей нужен только генератор (у нас есть, но мы его ни разу не включали)))) боимся... :lol:
Упс нужен только для компа, чтобы корректно выйти из всех служб и сохранить информацию если таковая имелась в момент отключения света.
Зарядить телефоны поможет повербанк. В моем повербанке 20000 mah, ее хватает для 3-4 полноценных зарядок.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Пн дек 14, 2020 11:07 pm

Генератор должен быть не в помещении, мне продавцы сказали... или в специально оборудованном помещении.
В общем в деревне в подсобке со специальными стенами и вентиляцией - можно.

Ну а упс смотря какой - если рядом поставить авто аккумулятор, то вполне сутки холодильник поддержит.
Просто я на такое не пойду, внешние провода - опасное дело (ну и кошки, надо всё упрятать так, чтобы не дотянулись)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Mihalis » Вт дек 15, 2020 6:18 pm

Создатель Миров писал(а):ну и кошки, надо всё упрятать так, чтобы не дотянулись

А что они шалят или опасно, контакты под электричеством?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Создатель Миров » Вс фев 21, 2021 9:03 pm

Вообще-то места в компьютере хватает.
Но учтя, что скоро я уйду на пенсию (ну собственно уже ушел, но продолжаю работать) - то есть перестану работать и денег будет мало, решил купить впрок - вперед - чтобы был очень большой запас места - еще 8 тб
8 тб TOSHIBA hdwr180

Изображение

Было распределено так:
А – магнитооптика 1,3 гб
B – HD-DVD
С – SSD, система + VideoTmp – папка для файлов в видеообработку
D – 3 тб (RAID): ПЕРСОНА (мои фото, видео, сочинения)
Е – 3,6 тб (часть диска 6 новый): ВИДЕО - ТВ (записи старого ТВ-тюнера), кино, видео, любительское кино, ММП, примеры видеокамер
F – блюрай привод
G – 3 тб (c первого диска 6 тб): BD_copy - копии BD (это основная часть скачаных фильмов и распределенных по болванкам блюрай)
H – 4 тб: 3D и 4к: фильмы 3D, фильмы 4k и сериалы
K – 2 тб: АУДИО-АРХ - аудио, файлопомойка, программы, архивы, игры, книги
L – 2 тб (часть диска 6 новый): RAID с 2 тб – ПОЗИТИВ (мои фильмы)
N, P, Q, R – картридер


Теперь будет так - место под свои съемки увеличено, а также увеличено место под сериалы, которые на пенсии я очень много буду смотреть (сейчас - несколько времени не хватает... хотя вот Аванпост и Люцифер я посмотрел :) )

А – магнитооптика
B – HD-DVD привод
С – SSD 480 гб, система + Swap и Temp (временные папки видеоредакторов)
Новый D – 4 тб (RAID из 8 тб и 4 тб): ПЕРСОНА (мои фото, видео и сочинения)
Новый Е – 3 тб (RAID из 3 тб и 3 с диска 6 тб): ПОЗИТИВ (мои фильмы, тур. съемки и видеоклипы)
F – блюрай привод
G – 3 тб (c диска 6 тб): BD_copy - копии болванок со скачаными фильмами.
Н – 3,6 тб (диск 6 тб новый): ВИДЕО - ТВ записи старые, видеоклипы, кино, видео, любительское кино, ММП (маленькие файлы видео для планшета)
I – 2 тб из 8: 4к, сериалы 4к и копии архивов на блюрай 4k
K – 2 тб из 8: 3D и копии фидьмов на блюрае BD 3D
L – 2тб: АУДИО-АРХ - аудио, файлопомойка, программы, архивы, игры, книги, скачаные сайты
Новый М – 2тб (с диска 6тб новый): сериалы, DVD – некоторые старые сборники и мои DVD (с компа 2013)


RAID - это зеркальный том, то есть данные под одной и той же буквой в проводнике пишутся сразу на два физических диска.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Natka » Вс фев 21, 2021 9:37 pm

Создатель Миров писал(а):еще 8 тб

У вас там прямо серверное хранилище! s2030
В сына в компьютере HDD диск (кажется тоже Тошиба) на 1,5 Тб, а второй SSD диск Самсунг всего на 250 Гб. У него еще валом места. Он свои видео монтирует, размещает на ютуб и удаляет с жесткого, чтобы не занимали место.
Я делаю также.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мой компьютер

Сообщение Natka » Вс фев 21, 2021 9:41 pm

У сына комп в разы мощнее моего ноута. У него свежая сборка. А у меня ноутбук обнять и плакать. Но для фотошопа и для монтажа в Мовави (для моих небольших задач), пока его хватает. У меня кстати тоже SSD диск Самсунг и HDD диск на 500 Гб. Места валом. Фотки и видео храню на внешнем диске (1,5 Тб)
В перспективе буду менять ноут. Этот подарю родителям. А себе возьму более мощный, но в пределах разумной цены. Сейчас планирую купить себе новый телефон, тоже в кредит. Сына кредит закрыла, теперь моя очередь. Хочу брать дорогой телефон, в рассрочку будет не так накладно.
В течение пару недель выберу и куплю, потом тут отпишусь.

Вот параметры моего ноута, ну очень он слабенький. Но с десяткой он стал работать пошустрее.
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Чт июл 08, 2021 9:20 pm

Дуня писал(а):наморозит за 15 мин...
Если часто отключают (чего в Москве не бывает

Ну, раз в два года - зацепил экскаватор ковшом кабель, полдня без эл-ва.
Что-то коротнуло в междомовом кабеле - тоже полдня без света.
Гораздо хуже, прошлый раз мы уехали - сов. холодильник работал, приехали - дохлый...говорят, ноль отгорел, в розетках стало 380 вольт.
Упс собственно и от этого защищает.
И да, 15 минут - это два компа, сервер, монитор 43 дюйма, монитор 27, холодильник , радиоприемник и свет на кухне.
Только холодильник и сервер - поддержит 44 минуты.
Нормально...уезжая на юга, я все компы выключил, в том числе сервер.
Один холодильник - 1ч 20 минут, вполне нормально для коротких отключений, а по полчаса тоже бывает два раза в год - соседи что-то пережгли в стояке, монтер на полчаса отключает весь подъезд снизу доверху.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Natka » Пт июл 09, 2021 10:36 am

Создатель Миров писал(а):а по полчаса тоже бывает два раза в год - соседи что-то пережгли в стояке, монтер на полчаса отключает весь подъезд снизу доверху.

В этом недостаток проживания в многоэтажном доме. В частном секторе никто ни от кого не зависит. Сам себе хозяин и никто не сделает замечание, если ты будешь делать ремонт в 3 часа ночи. Или шуметь допоздна. )))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Пт июл 09, 2021 10:57 pm

Скрытый текст:
Зато если экскаватор испортит сеть, никто чинить не будет.
Это уйдет несколько дней на починку...сначала звонки, заявления ит.д.

Частный дом хорош только в дорогом коттеджном поселке, где есть внимательная к хозяевам администрация. (И охрана).
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Natka » Сб июл 10, 2021 10:48 am

Скрытый текст:
Создатель Миров писал(а):Частный дом хорош только в дорогом коттеджном поселке, где есть внимательная к хозяевам администрация. (И охрана).

У вас все по-другому. В нашем случае, если возникают какие-то проблемы (свет, вода, газ), то мы звоним в аварийную службу и они в основном оперативно реагируют. Но это если проблема снаружи дома. Все внутренние проблемы мы должны решать сами, можно и в аварийку звонить, но придется им платить и не факт, что они приедут быстро. А если частным образом, то вопрос решается в течение часа.
Охраны частного сектора у нас нет. Это же не коттеджный поселок, который огорожен. У нас у каждого свой отдельно огороженный участок. Если кому есть что защищать, тогда они обращаются в специализированную охранную службу, тесно взаимоувязанную с полицией и монтируют охранное оборудование и на их доме крепится наклейка "Объект находится под охраною". Хозяева таких домов ежемесячно платят абонплату. Подключение очень дорого выходит. Да и абонплата тоже высокая. Поэтому много домов без охранной сигнализации.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Вс окт 17, 2021 6:36 pm

Создатель Миров писал(а):Сообщение от 20-08-2011, 11:37Купил в запас наушники Синхайзер RS-110


Ну, не прошло и 10 лет... сдохли СИнхайзеры 110.

Пошел купил проводные Philips TAH2005BK/00

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс окт 17, 2021 6:38 pm

Забыл, что проводные менее удобны - встал к холодильнику - надо снимать, встал пошел фантик выкинуть - надо снимать... зато недорого, 800 р.
Басы слышны лучше, чем в Синхайзерах 110.
Но у новых чувствительность ниже (максимальная громкость при таком же положении регулятора на компьютере меньше).
Хотя дома это неважно, дома я громко не слушаю.

Хотел купить Свены, изучил тех. характеристики и отзывы, пошел рядом с моим домом в М-видео - нету таких, в ДНС - тоже нету, вот взял другие. В принципе годятся.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс окт 17, 2021 7:18 pm

Создатель Миров писал(а):не прошло и 10 лет


Создатель, прошло :397:
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн окт 18, 2021 11:05 pm

Ога, ровнехонько и несколько дней :434:

Пошарил по сайтам - упс, не делают больше беспроводные радио.
А я не хочу блютус - у них расстояние меньше, для компьютера нужно отдельно покупать передатчик, фу.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн мар 07, 2022 11:22 pm

На ноябрь 2021 был запланирован планшет Хуавей МатеПад 10,4 на замену Самсунгу 595 (10,5), который, несмотря на хваленый чехол, упал и экран у него треснул.
Правда, работает... но видимо как будет ему 3 года с покупки (в ноябре 2022), так и куплю.

И тут упс... из-за известных событий курс скакнул.
Нашел старого знакомого в магазине, где оформили этот планшет
а) сейчас
б) оформлен как витринный экземпляр, то есть за старые деньги 24 тыс р, а не за новую цену 40 тыс
в) с беспроцентной рассрочкой на 2 года (то есть 1 тыс р в месяц)
г) в ноябре, как и планировал, я эту рассрочку закрою...

Пока включил, проверил и положил на полку - пусть самсунг до конца года отработает свою цену, ну и... для Хуавея я присмотрел на Али более надежный чехол, да еще со встроенной клавиатурой.
Но он дорогой, вот в сентябре или октябре куплю, тогда и перейду на Хуавей, а пока лежит на полке...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн апр 25, 2022 11:47 pm

Учтя, что цены растут... а пенсия неизвестно какая будет в 2023 году, а работать я в 2023 году не буду...
Решил насполедок взять совсем огромный жесткий диск в 10 тб.
Он будет лежать в столе до лета 2023 года... потом вставлю его в главный компьютер, и выну старый 4 тб...
Но не просто так выну - 4 тб пойдет в сервер на замену 2 тб, которого уже не хватает для бекапов, а 2 тб выну и вставлю в совсем старый компьютер от 2013 года сборки для качания торрентов...
Сейчас там вообще древний 640 гб - это очень мало, два десятка торрентов скачал и приходится удалять (переносить кино в другое место), а это не очень хорошо - торрент все любят потому, что тот, кто скачал, продолжает раздавать другим...

WD-10-Ultrastar-DC-HDD-7200.jpg


Пока покупать не буду, дороворился с неким знакомым, что возьму "на тестирование", а в декабре он мне оформит покупку.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Мой компьютер

Сообщение Создатель Миров » Пн окт 03, 2022 12:29 am

Отдал Самсунг 595 Свете, достал с полки Хуавей и начал "воевать".
В общем, Хуавей компания известная, но в данном планшете они сделали ряд глупостей.
Он соединяется не как буква диска к компьютеру, а как сетевое устройство.
Виндус 8.1 его не нашел. Дебилы.

Ладно, переписал видеоклипы, книги, музыку и кино через USB флешку.
Послушал в наушниках, звук очень приличный.

хуавей-матепад-10-с-клав.jpg
хуавей-матепад-10-с-клав.jpg (29.33 KiB) Просмотров: 5515

И да, к нему в чехле есть.... клавиатура!
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн окт 03, 2022 9:20 am

Создатель Миров, разберешься! ))

Потом тот мой, который мой, надо будет прошить заново, чтобы выставлять удобный для меня шрифт.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4