Мой компьютер

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Сообщение Создатель Миров » Вт июн 11, 2019 12:31 am

Вид с новой начинкой (кликакбельно):

Изображение

1. Реобас. Четыре датчика с температурой - HDD, видеокарта, процессор, SSD и четыре скорости вентиляторов, пятый всегда на максимуме.
2. Пусто - раньше реобас занимал двойной слот...
3. Блюрай писатель
4. HD DVD читатль и ДВД писатель
5. Картридер USB3 скоростной
6. Магнитооптика 2,3 гб
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо

Site Admin

Сообщение Mihalis » Вс июн 16, 2019 12:02 pm

Создатель Миров писал(а):Вид с новой начинкой

Мощно смотрится! Вот только серый привод немного портит общую картину.
А что это за привод, Создатель, по фото не могу рассмотреть.
Ааа, я так понял это Магнитооптика, только вы написали 2,3 Гб, но я на фото рассмотрел 1,3 Гб.
А для чего эта магнитооптика?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Mihalis

Гуманоид

Сообщение Создатель Миров » Пн июн 17, 2019 10:28 am

У меня их два, может попутал, вставил 1,3... все равно они пока не подключены, там нужны для работы переходники IDЕ-SATA, а куда я их засунул, не помню :(
Эти приводы каждый день не нужны, там архивные фото (избранные), которые надежно хранятся по десяткам лет.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Создатель Миров

Site Admin

Сообщение Valunya » Пн июн 17, 2019 11:35 pm

Создатель Миров писал(а):Вид с новой начинкой (кликакбельно):

Создатель, ваш новый системный блок выглядит впечатляюще! Собирайте его уже быстрее и желаю вам удачной любительской работы по обработке видео файлов! s2041
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Valunya

Гуманоид

Re:

Сообщение Mihalis » Чт июн 20, 2019 3:13 pm

Создатель Миров писал(а):У меня их два, может попутал, вставил 1,3... все равно они пока не подключены, там нужны для работы переходники IDЕ-SATA, а куда я их засунул, не помню :(
Эти приводы каждый день не нужны, там архивные фото (избранные), которые надежно хранятся по десяткам лет.

Так ведь можно купить переходники IDЕ-SATA, я не думаю что они будут дорого стоить.
Эти приводы значит как внешний жесткие диски, являются хранителями информации. А что надежней, внешний жесткий или магнитооптика?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Mihalis

Гуманоид

Сообщение Создатель Миров » Пт июн 21, 2019 10:10 am

Магнитооптика надежнее, к тому же внешний жесткий диск боится ударов.
Но у магнитооптики объемы маленькие, дискета 2 гб максимально. Лет 10 назад развитие магнитооптики приостановлено, так как ее развивали банки для резервного хранения важной информации о счетах. На ДВД крайне ненадежно, так что в банках использовалась магнитооптика.
А 10 лет назад банки перешли на другое устройство хранения - стримеры и развитие магнитооптики забросили.
Так что сейчас если покупать, то только остатки со складов или б-у списанное с предприятий.
Создатель Миров

Site Admin

Сообщение Valunya » Пт июн 21, 2019 10:56 pm

Создатель Миров писал(а):Но у магнитооптики объемы маленькие, дискета 2 гб максимально.

На 2 Гб не много удастся сохранить информации!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Valunya

Гуманоид

Сообщение Создатель Миров » Вс июн 23, 2019 12:23 am

Да, там только текст - мои сочинения.
Иногда некоторые фото... избранные... так как когда с каждой поездки привозится около 5000 фото, эта папка сразу несколько гигабайт весит s2034
Создатель Миров

Site Admin

Сообщение Mihalis » Пн июн 24, 2019 4:37 pm

Создатель Миров писал(а):так как когда с каждой поездки привозится около 5000 фото, эта папка сразу несколько гигабайт весит

Ого s2034 , вы много фотографируете, 5000 фото наверное потом сложно перебрать и выбрать лучшие из лучших! s2034
Mihalis

Гуманоид

Пред.

Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые